Перейти к содержанию
Муромский форум
Tolik

Фотогрaфия

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lander @ 26.10.2013, 22:01)
Мухи на говно слетаются,это общеизвестный факт.Прошу заметить,только Ваши картинки подвергаются моей критике.У остальных все в полном порядке.
Вы и не только плохой фотограф,но и еще и хамло непричесанное.
У некрасивого человека все как то не очень.И поведение,ни отношение к отзывам со стороны,ни уважения к другим(прошу заметить...тыкать незнакомым людям-моветон!).
Плохо Вас родители воспитали.(показал Ваши работу одному очень известному фотографу ,обойдемся без имен,а то Вы кирпичами гадить будете...Он посоветовал Вам идти на завод,больше толку будет...Хотите верьте этому ,хотите нет,но это факт)
Вот теперь можете давиться пеной,доказывая самой себе(вы же девушка,судя по профилю)какой Вы замечательный фотограф.

Не зря....
Никаких искуственных бликов от освещения не должно быть(будь то фотовспышка или софит!)
Плюс уродливое полутень на лице.

А ну ка, красивый человек, покажи ка свои произведения плиз. Отксерю. Или на стену повешу, или ж о п у ими вытру. Скорее второе. Сам днище в этом деле, а че то учишь кого то.
Мне вот фото с той девочкой даже очень нравится. Попробуй переубеди меня.
И немного азбуку подучи. Никаких уродливое полутень в предложении не должно быть.
Вот честно, достал уже везде г о в н о находить. Или тебя тянет к нему? Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 27.10.2013, 0:05)
А ну-ка, красивый человек, покажи ка свои произведения плиз. Отксерю. Или на стену повешу, или ж о п у ими вытру. Скорее второе. Сам днище в этом деле, а чего(но вообще это лишнее слово) то учишь кого то.
Мне вот фото с той девочкой даже очень нравится(безобразно постоенное предложение). Попробуй,переубеди меня.
И немного азбуку подучи. (уродливое полутень)- это что?
Не хамите и не Тыкайте мне.Мы с Вами не знакомы.Я с вами водочку не пил и не собираюсь.Так что поводов нет для этого.
Мои фотки есть тут ,в теме(найдете, если захочите),можете смело вытереть ими зад,но учтите,я это уже один раз сделал.
Прежде чем гадость писать.Нужно несколько вникнуть в смысл ситуации.
И не буду переубеждать,справедливый вы мой.
Нравится и замечательно.Это ваше право.Мне не нравится и я написал почему не понравилось .
Азбуку знаю,печатать не умею.
ЗЫ:искусствоведы и талантливые художники,композиторы и писатели,сразу и вовеки веков по-вашему?

Цитата(AntiKill @ 27.10.2013, 0:05)
Вот честно, достал уже везде г о в н о находить.
вы тоже считаете этот снимок говном? wink.gif
А говорили, что вам нравится...Вам говно нравится?
Буду находить говно,буду тыкать вас мордой в него.
Это не вам лично,а всем тем кого корчит от злости от моих слов.Где тов глубине души вы понимаете, что я прав и бессильная злоба от этого вас задирает еще больше,дорогие мои мещане. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 26.10.2013, 20:27)
это не фотовспышка, специальный свет... кстати фото очень даже хорошее, зря вы так...

может и так, но знаете что, мне кажется именно этот "специальный свет" делает девушку похожей на восковую фигуру. имхо.
а в целом, фото очень не плохо.

Поделиться сообщением

Тени не должно быть на лице в данном случае.
Ребят почему всей сессии не выкладываете ( например 6-8 фото плюс в разных местах). Мест замечательных в городе где можно красивое сделать масса.
Световых схем даже в контакте навалом сейчас.

Поделиться сообщением

Цитата(Алексей1 @ 27.10.2013, 9:15)
Ребят почему всей сессии не выкладываете ( например 6-8 фото плюс в разных местах). Мест замечательных в городе

нет там такого.
есть вычурные и неестественные позы и дешевый размытый фон,который напрочь убивает все красивые места.Это за одного,ну очень шикарного фотографера,под ником Ктото.
Ни коем образом к другим не относиться.
У bine например хорошие работы!
Но вот он и правда скупо выкладывает)))Жадина))))
Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.10.2013, 10:28)
нет там такого.
есть вычурные и неестественные позы и дешевый размытый фон,который напрочь убивает все красивые места.Это за одного,ну очень шикарного фотографера,под ником Ктото.
Ни коем образом к другим не относиться.
У bine например хорошие работы!
Но вот он и правда скупо выкладывает)))Жадина))))

У Bine да хорошие, глаз радует.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.10.2013, 1:26)
Не хамите и не Тыкайте мне.Мы с Вами не знакомы.Я с вами водочку не пил и не собираюсь.Так что поводов нет для этого.
Мои фотки есть тут ,в теме(найдете, если захочите),можете смело вытереть ими зад,но учтите,я это уже один раз сделал.
Прежде чем гадость писать.Нужно несколько вникнуть в смысл ситуации.
И не буду переубеждать,справедливый вы мой.
Нравится и замечательно.Это ваше право.Мне не нравится и я написал почему не понравилось .
Азбуку знаю,печатать не умею.
ЗЫ:искусствоведы и талантливые художники,композиторы и писатели,сразу и вовеки веков по-вашему?

вы тоже считаете этот снимок говном? wink.gif
А говорили, что вам нравится...Вам говно нравится?
Буду находить говно,буду тыкать вас мордой в него.
Это не вам лично,а всем тем кого корчит от злости от моих слов.Где тов глубине души вы понимаете, что я прав и бессильная злоба от этого вас задирает еще больше,дорогие мои мещане.

Хочешь потролить? Ок. Почему же я не могу тыкать? Ты меня мордой в говно, а я к тебе на вы? Назови мне повод выкать. Сразу гадость какую то усмотрел в моем посте. Это такое же мнение как и твое, только другое. Понятно, что тут на форуме есть только один ценитель красивых девушек, самый великий искусствовед и кинокритик, и композитор итд. Из твоих слов вытекает только ИСТИНА? Меня абсолютно не корчит от твоих слов, а скорее даже забавляет реакция на написанное.
И прошу, не надо мне в личку ничего писать.
Всё, проехали. Не та тема. Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.10.2013, 10:28)
нет там такого.

Это твое мнение, или того великого фотографа, которому ты отсылаешь фотки, а потом умничаешь?
Можно ВАС попросить выложить фото КРАСИВОЙ девушки? Мне интересен ВАШ взгляд на красоту. Какая же она, та, которая приведет в восторг обывателей и мещан нашего захолустья? Видимо ВЫ очень великий фотограф. Так покажите своё умение здесь и сейчас.
Извините, если вдруг нечаянно я задел ВАШЕ самолюбие. Но отсутствие фото я расценю как слабоволие и дешевый словоблуд. Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 28.10.2013, 6:51)
Это твое мнение, или того великого фотографа, которому ты отсылаешь фотки, а потом умничаешь?
Можно ВАС попросить выложить фото КРАСИВОЙ девушки? Мне интересен ВАШ взгляд на красоту. Какая же она, та, которая приведет в восторг обывателей и мещан нашего захолустья? Видимо ВЫ очень великий фотограф. Так покажите своё умение здесь и сейчас.
Извините, если вдруг нечаянно я задел ВАШЕ самолюбие. Но отсутствие фото я расценю как слабоволие и дешевый словоблуд.
Для вас я дешевый словоблуд,дорогой мещанин.Вас это устраивает?Если нет,это ваши проблемы.
Живите спокойно,я доказывать вам ничего не буду.
На этом наша дискуссия с моей стороны закончилась.
ЗЫ:Я готов лично с Вами пообщаться,но я не буду делать это с человеком который не умеет разговаривать(и тем паче ,доказывать ему что то).
Пока для меня вы ничего нового не показали.Обычное рядовое хамство,к сожалению,этим не удивишь.
Научитесь вести себя достойно,поговорим.Удачи.
КСТАТИ//// я субботник организовываю,не желаете присоединиться?Это к вопросу о красоте города. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 28.10.2013, 11:03)
Для вас я дешевый словоблуд,дорогой мещанин.Вас это устраивает?Если нет,это ваши проблемы.
Живите спокойно,я доказывать вам ничего не буду.
На этом наша дискуссия с моей стороны закончилась.
ЗЫ:Я готов лично с Вами пообщаться,но я не буду делать это с человеком который не умеет разговаривать(и тем паче ,доказывать ему что то).
Пока для меня вы ничего нового не показали.Обычное рядовое хамство,к сожалению,этим не удивишь.
Научитесь вести себя достойно,поговорим.Удачи.
КСТАТИ//// я субботник организовываю,не желаете присоединиться?Это к вопросу о красоте города.

по поводу хамства
Цитата(Lander @ 24.8.2013, 10:57)
О,непризнанный гений провинциального разлива,мастера фоток для аватарок,задело мое небольшое замечание?
Господин сельповский фотографер,Вы прежде чем очередную нелепицу в дешевеньких трусах будете ставить в неестественную позу, хоть место по приличнее найдите.

И тут даже хамство больше не в мой адрес.
А на счет критики, так критикуют домохозяйки, с профессиональной критикой у вас проблема.
Цитата(Lander @ 24.8.2013, 1:51)
А под этим деревом молодежь, которая тусует на площади, нужду справляет.

И своею злою слюной уже весь форум забрызгал. laugh.gif

Каким же нужно быть неудачником, чтобы так завидовать? crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Ktoto @ 28.10.2013, 11:05)
по поводу хамства

И тут даже хамство больше не в мой адрес.
А на счет критики, так критикуют домохозяйки, с профессиональной критикой у вас проблема.

И своею злою слюной уже весь форум забрызгал. laugh.gif

Каким же нужно быть неудачником, чтобы так завидовать? crazy.gif

Давайте спокойно и ровно поговорим?Хорошо?
Вы считаете что бы мне оценить работу например Репина или там,Левитана,обязательно надо быть известным художником и только ли художники оценивают художников?
И только фотографы оценивают работы других фотографов?
Если вы считаете что это так,то вы заблуждаетесь,причем сильно.Объяснять это не буду,нет желания,правда.
Идем дальше....Ну допустим домохозяйка....да Бог с ним,я не обращаю внимания(если честно smile.gif )но позвольте меня Вас спросить,если домохозяйкам запрещено оценивать Ваши работы,то назревает вопрос...Для кого ваши работы?
И пару слов о моем(и вообще чьем то)профессионализме.....
Не думаю что нужно иметь огромный опыт, что бы не увидеть Ваши огрехи(та же полутень на лице,фон).Если Вам угодно,тоя могу вам показать и мнение профессионала по поводу вашего творчества.Личную встречу не обещаю,но в плоть до телефонного звонка могу устроить.Если Вам действительно интересен взгляд фотографа с очень богатым опытом ,именем и прочей фигней.
Не поверите,но очень хочу что бы вы меня удивили своими ответами.
ЗЫ:А в плане роста Вам (и не только Вам)очень хорошо посоветовал Алексей1.Я думаю стоит прислушаться к нему. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 28.10.2013, 12:26)
Давайте спокойно и ровно поговорим?Хорошо?

И только фотографы оценивают работы других фотографов?
Если вы считаете что это так,то вы заблуждаетесь,причем сильно.Объяснять это не буду,нет желания,правда.

Проблема в том, что ты(ВЫ!) не оцениваешь. А просто поливаешь г......ом. Если умеешь лучше, то покажи и объясни. Человек не великий фотограф. Он показал тебе как у него красиво получилось с его точки зрения. И тут врывается ценитель оооочень красивых девушек, которых у нас в городе нет, с твоей(ВАШЕЙ) точки зрения. Я так понимаю, что в данной теме у тебя(ВАС) есть мнение тех, кому ты(ВЫ) показываешь эти фото. А потом выдаешь их за свое.
Если хотите поспорить, то я могу выложить какую нибудь фотографию. СВОЮ! И вы мне укажете на все недочеты, криворукость итд. Я абсолютно не понимаю в тонкостях фотографирования и картинах итд. Мне либо нравится, либо нет. В данной теме люди показывают как у них получилось то, что они хотели показать. Те, кто разбираются в этом деле, просто указывают на недочеты. И ВСЁ. А от ТЕБЯ везде идет один негатив! Если офигенно шаришь в вопросе, то просто посоветуй как сделать лучше, а говно проглоти сам и не плюйся.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 28.10.2013, 23:18)
Проблема в том, что ты(ВЫ!) не оцениваешь. А просто поливаешь г......ом. Если умеешь лучше, то покажи и объясни. Человек не великий фотограф. Он показал тебе как у него красиво получилось с его точки зрения. И тут врывается ценитель оооочень красивых девушек, которых у нас в городе нет, с твоей(ВАШЕЙ) точки зрения. Я так понимаю, что в данной теме у тебя(ВАС) есть мнение тех, кому ты(ВЫ) показываешь эти фото. А потом выдаешь их за свое.
Если хотите поспорить, то я могу выложить какую нибудь фотографию. СВОЮ! И вы мне укажете на все недочеты, криворукость итд. Я абсолютно не понимаю в тонкостях фотографирования и картинах итд. Мне либо нравится, либо нет. В данной теме люди показывают как у них получилось то, что они хотели показать. Те, кто разбираются в этом деле, просто указывают на недочеты. И ВСЁ. А от ТЕБЯ везде идет один негатив! Если офигенно шаришь в вопросе, то просто посоветуй как сделать лучше, а говно проглоти сам и не плюйся.

Я вообще то не вам писал.
Мне плевать на ваше мнение,навязчивый обыватель.Я давно на таких внимание не обращаю.
Учите свою супругу борщ варить,а не меня.Адьес.Противно даже отвечать Вам.Хамло.
Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Ktoto @ 26.10.2013, 10:54)
smile.gif

на фон и фотошоп пофигу, а девушка аккуратненькая с хорошей фигуркой, и на телефон сфоткать не хуже получится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, с каким разрешением печатают в кодак экспресс на московской, и в каком размере, следующем после 10х15 печатают там снимки, 15х21 или 15х20? И если кто знает, какая модель станка там стоит? Может, даже цветовой профиль для него у кого есть? Скиньте.

Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 29.10.2013, 10:09)
Подскажите, с каким разрешением печатают в кодак экспресс на московской, и в каком размере, следующем после 10х15 печатают там снимки, 15х21 или 15х20? И если кто знает, какая модель станка там стоит? Может, даже цветовой профиль для него у кого есть? Скиньте.

печатают 20 на 15 если ваша фота в пропорциях 3/4 и 22,5 на 15, если 2/3. Для получения правильных фот надо скадрировать желаемого размера и отсортировать по папкам 20на15 и 22,5на15, иначе при печати Ваши снимки хаотично подгонят под размер, срежут голову, ноги, надпись и т.д.

Поделиться сообщением

Цитата(EBE @ 29.10.2013, 17:30)
печатают 20 на 15 если ваша фота в пропорциях 3/4 и 22,5 на 15, если 2/3. Для получения правильных фот надо скадрировать желаемого размера и отсортировать по папкам 20на15 и 22,5на15, иначе при печати Ваши снимки хаотично подгонят под размер, срежут голову, ноги, надпись и т.д.

Я не совсем понял, у них печатающий станок сам режет бумагу под формат? Я предполагал, что у них есть определенного размера бумага, под формат которой и надо кадрировать фотки. Я ошибаюсь?
p.s. просто не в курсе их технологий Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 29.10.2013, 15:42)
Я не совсем понял, у них печатающий станок сам режет бумагу под формат? Я предполагал, что у них есть определенного размера бумага, под формат которой и надо кадрировать фотки. Я ошибаюсь?
p.s. просто не в курсе их технологий

не знаю, мне все равно режут или бумага готовая, главное чтоб они этим станком фоты не измазали, бывает не доглядишь все на кассе в торопях... Вообщем, смотрите каждую фоту не отходя от кассы, возращаться не всегда хочется потом и времени нету... а отдают пачканые часто.

Поделиться сообщением

Цитата(EBE @ 29.10.2013, 17:57)
не знаю, мне все равно режут или бумага готовая, главное чтоб они этим станком фоты не измазали, бывает не доглядишь все на кассе в торопях... Вообщем, смотрите каждую фоту не отходя от кассы, возращаться не всегда хочется потом и времени нету... а отдают пачканые часто.

попросил жену сегодгодня к ним заглянуть, на ценнике есть только формат 15х21 - 8 руб. не получится, что скадрировав в другом размере отрежут ноги или голову?

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 29.10.2013, 17:26)
попросил жену сегодгодня к ним заглянуть, на ценнике есть только формат 15х21 - 8 руб. не получится, что скадрировав в другом размере отрежут ноги или голову?

чтоже она заглянула и ничего не спросила про истинные размеры, про марку станка, про то как бумагу режут? crazy.gif

это в теории 15 на 21, такого формата нету, сделают 21 на 14 или 22,5 на 15 по умолчанию, 20 на 15 - надо оговаривать. почему такие размеры: 2/3 - это 7,5*2/7,5*3 или 15/22,5, если 3/4 -это 5*3/5*4 или 20на15.

еще раз как кадрировать, чтобы не обрезали ничего: в фотошопе задаем размер рамки 22,5 на 15 либо 20 на 15 (в зависимости от размера альбома, например 20 на 15 у меня 2шт на страницу влезает)

либо в любом редакторе пропорции 3/4 для 20 на 15 или 2/3 для 22,5 на 15

либо сразу нужные пропорции на камере и ничего не делать.

Поделиться сообщением

Цитата(bine @ 30.10.2013, 20:47)
а не подскажите,где вы такую красотищу сфотографировали?

Поделиться сообщением

Цитата(EBE @ 29.10.2013, 20:15)
чтоже она заглянула и ничего не спросила про истинные размеры, про марку станка, про то как бумагу режут? crazy.gif

Однако!!! Не думал, что моя жена, посетив по моей просьбе "кодак-экспресс" должна дать более конкретные ответы и советы, чем завсегдатаи раздела "Хобби" > "Фотография".
Жаль, что "эксперты" не знают - режут бумагу под кадр или кадр под бумагу. Про разрешение, я тоже не услышал. Может всем пофиг, какие файлы отдавать в печать?

p.s. Мне всегда интересно, как проходит тот, или иной тех.процесс. Без этого пазл никак не складывается. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 30.10.2013, 21:03)
а не подскажите,где вы такую красотищу сфотографировали?

это в Лазореве

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу