Перейти к содержанию
Муромский форум
Tolik

Фотогрaфия

Рекомендуемые сообщения

интересно почему тут фотографы вдруг пропали?

мои работы можете сдесь найти http://pix.mit.ru

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 13.6.2008, 0:03)

не пропали) даже бывает редко,но встречаемся.

прост вот мне выкладывать свои работы здесь стало неинтересно - ни критики нормальной,ни оценок.

на pix.mit.ru не выкладывал пока ничего. Кину денежку на инет,может выложу.

Поделиться сообщением

дык это наш внутренний сайт он работает без включения инета .....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 13.6.2008, 11:55)
дык это наш внутренний сайт он работает без включения инета .....

дык а зарегиться-то надо?Там же на мыло письмо с заветной сцылкой...а для мыла нужен инет)

Поделиться сообщением

мдааа, фотографы повымирали, как дынозавры....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 6.7.2008, 13:21)
мдааа, фотографы повымирали, как дынозавры....

Фотографы есть. Только толку от общения в теме Хобби? Хвалиться своими фото?

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 6.7.2008, 17:34)
Фотографы есть. Только толку от общения в теме Хобби? Хвалиться своими фото?

действительно) надо ходить в "фото-рейды" с моделями и без. Вот напр., частенько в компании от 2х до аж 8ми человек гуляем. Если кому интересно,можете присоединяцца,правда на этой неделе до воскр. меня не будет.

2 Yascher
вспышку устроил? Изменено пользователем Dead Dolphin

Поделиться сообщением

Цитата(Dead Dolphin @ 8.7.2008, 12:09)
2 Yascher
вспышку устроил?

Пока нет, все времени не найду - то праздники, то дела smile.gif. По большому счету пыхой практически и не пользовался, так что ремонт вполне терпит. На днях снимал ночью, с рук. Даже не на на 3200, а на 1600. Несколько кадров вполне себе.

А на фоторейд - это мысль интересная. Только не знаю, как со временем, опять же.

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 8.7.2008, 18:18)
Пока нет, все времени не найду - то праздники, то дела smile.gif. По большому счету пыхой практически и не пользовался, так что ремонт вполне терпит. На днях снимал ночью, с рук. Даже не на на 3200, а на 1600. Несколько кадров вполне себе.

А на фоторейд - это мысль интересная. Только не знаю, как со временем, опять же.

Я тож начинающий фотограф
Вот несколько моих фоток

Поделиться сообщением

Цитата(GoodForNothing @ 8.7.2008, 18:34)
Я тож начинающий фотограф
Вот несколько моих фоток

Средняя ничего так. Пара советов по этим фотографиям:
Левая: Стена под небольшим углом. Такой ракурс выбирают обычно, чтобы подчеркнуть перспективу. А тут кроме стены, ничего в кадре и нет, для чего под углом - непонятно.
Правая: Горизонт немного закошен, но дело не в этом. Композиционно такие сюжеты принято строить так, чтобы линия горизонта отделяла треть кадра - либо сверху, если нужно обозреть панораму, либо снизу - для остальных случаев (дает больше воздуха и "приземляет" пейзаж). Деление горизонтом кадра пополам редко смотрится удачно.

Для составления любительского понятия о композиции кадра советую скачать из п2п разнообразные подборки профессиональных фотографий на разные темы. И просто помотреть, как и что расположено в кадре.

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 8.7.2008, 19:47)
Средняя ничего так. Пара советов по этим фотографиям:
Левая: Стена под небольшим углом. Такой ракурс выбирают обычно, чтобы подчеркнуть перспективу. А тут кроме стены, ничего в кадре и нет, для чего под углом - непонятно.
Правая: Горизонт немного закошен, но дело не в этом. Композиционно такие сюжеты принято строить так, чтобы линия горизонта отделяла треть кадра - либо сверху, если нужно обозреть панораму, либо снизу - для остальных случаев (дает больше воздуха и "приземляет" пейзаж). Деление горизонтом кадра пополам редко смотрится удачно.

Для составления любительского понятия о композиции кадра советую скачать из п2п разнообразные подборки профессиональных фотографий на разные темы. И просто помотреть, как и что расположено в кадре.

спасибо большое)

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 8.7.2008, 19:47)
<...>

полностью присоединяюсь к словам Yascher"а.
А еще добавлю,что в п2п можно нарыть и фотки местных любитилей,напр. у меня (ник i_can_walk_in_yоur_mind) в папке "eos_350_d" или еще у Quiksilver"a и OverLay"я видел. Изменено пользователем Dead Dolphin

Поделиться сообщением

Раз уж тут сетуют на вымирание любителей, выложу пяток скромных фоток smile.gif

Поделиться сообщением

Просто люблю фотографировать...

Выложить бы еще парочку... только не знаю как делать так, чтобы когда фотографии открывались они были не во весь экран, а нормального аккуратненького вида... :-$ подскажите, пожалуйста! wink.gif

Изменено пользователем OHA

Поделиться сообщением

А я в последнее время макросъёмкой увлеклась. Цветы, букашки очень красиво получаются!

Поделиться сообщением

Вот несколько моих снимков: Закат, Шмель и Кот в законе.
[attachment=17147:Закат.JPG]
[attachment=17148:Шмель.JPG]
[attachment=17149:Кот_в_законе.JPG]

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 13.6.2008, 0:03)

Никуда не пропали. фотографируют себе.
пикс.мит.ру - отдельная тема. Заглох он. Наверное, потому, что очень сложно фотку выложить.
То-ли движок глючный, то-ли у меня руки кудрявые. Но после нескольких попыток УГАДАТЬ защитный код на картинке все желание отпадает что-либо выкладывать. Сбрасываю свои фотографии на АФ.

Поделиться сообщением

Мои фото (7.07.2008г)

Изменено пользователем Cvetochek

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 15.7.2008, 12:44)
Я вот тоже любитель(как только купил мобильник (: ) Вот мои самые удачные фоточки:

Колодец

Календула

Вишня

Мини-ромашки

Дворовые кошки

Небо

Папоротник

Мокрая дорога

Дача летом

Дача весной

Ссылки с аф`а

и что у тебя за мобильник такой?

Поделиться сообщением

Цитата(Cvetochek @ 20.7.2008, 1:06)
Мои фото (7.07.2008г)

Не сочтите за чванство, но сразу начну давать советы. Если хотите добиться отличных снимков на обычной мыльнице - то не обидитесь.
1 снимок.
Кадр пересвечен. На DMC-FX10 нет ручной настройки выдержки и диафрагмы, поэтому править можно такое только экспокоррекцией. При съемке очень светлых объектов (белые цветы крупным планом, как здесь, снег, песок при ярком солнце) смело задавайте экспокоррекцию в минус: от -0,3 до -2,0. Попробуйте с разными значениями, снимая один и тот же кадр. Такой опыт позволит вам понять, как ведет себя автоматика камеры в разных ситуациях. Немного потренировавшись, сможете на глаз задавать нужные значения. Если нет времени или желания экспериментировать, а кадр испортить не хочеться - сделайте эксповилку. Такая функция есть в вашем фотоаппарате - Брекетинг экспозиции. С ее помощью можно сделать несколько кадров - нормальный (по мнению автоматики), пересвеченный и недосвеченный. А потом выбрать лучший или скомпоновать в графическом редакторе из нескольких кадров один. И помните - лучше немного недосветить кадр, темные области еще можно как-то "вытянуть", а пересветы так и остануться белыми пятнами.

2 снимок.
Гораздо лучше. Но - страдает композиция. Лепесток в правом верхнем углу портит всю картину. Из него бы вышла "изюминка" кадра, если бы немного шире скадрировать сюжет, чтобы было видно, откуда этот лепесток торчит. Иначе он кажется просто лишним. Хорошо бы еще добавить глубины резкости (чтобы этот лепесток не размывало так), уменьшив диафрагму, но, к сожалению, на этом фотоаппарате это сделать невозможно.

3 снимок.
Кадр просто ипорчен. Во-первых, просто не в фокусе. Во-вторых - абсолютно плоский. В-тертьих - куча зверских бликов, мешающих восприятию. Последние две ошибки - результат работы вспышки. Не знаю, можно ли на DMC-FX10 принудительно отключать впышку, но если да - лучше вообще ей не пользуйтесь. При хорошем освещении использовать вспышку надо уметь (а на вашем фотоаппарате автоматика просто не даст ее включить при ярком свете). А в сумерках вспышка просто погубит кадр. На полностью автоматических компактах вспышка нужна только для фоторегистрации событий (бытовая съемка). Художественной ценности такие кадры не представляют. Изменено пользователем Yascher

Поделиться сообщением

на пикс мит ру всегда выкладывал никаких проблем никогда не было, странно, как нафоткаю чё-нить сброшу, а то давно не скидывал ничего smile.gif

Поделиться сообщением

Yascher спасибо за советы, это первые мои фото, буду набираться опыта wink.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу