Перейти к содержанию
Муромский форум
pan

Долгое завершение работы Windows

Рекомендуемые сообщения

На рабочем компе с недавнего времени возникла проблема с выключением или перезагрузкой компа, этот процесс почему-то стал длиться около 10 минут. Что предшествовало возникновению этого косяка, сказать затрудняюсь, но методом научного тыка было установлено, что причиной задержки в завершении работы является сетевое подключение (комп подключен в локальную сеть через сетевую карту Realtek). Если тупо выдернуть сетевой кабель или отключить драйвер сетевухи, процесс завершения работы винды (Windows 7 Ultimate) проходит штатно и занимает несколько секунд. Драйвера сетевой карты обновил, не помогло.

В чем может быть дело, подскажет кто-нибудь?

Поделиться сообщением

ну как обычно два путя,- попробовать внешнию сетевуху, либо..либо 

Поделиться сообщением

Если с этой сетевушкой интернет хорошо работает, то я думаю дело не в сетевушке, а в каком то процессе, который лезет в интернет, но что то у этого процесса не получается. Ну типа удалили какую то программу, но не полностью, а остался какой нибудь updater, который пытается обновить программу, которой нет. Ну или еще что то в этом роде.

Для начала надо удалить все файлы в папках Temp, C:\Пользователи\User\AppData\Local\Temp и C:\Windows\Temp. И прогнать комп программой Advanced SystemCare, поставить галочку "Исправить автоматически". Большинство ошибок системы и реестра она исправит.

• нравится 1

Поделиться сообщением

обычное обновление лезет поставиться ...  поставь обновления по человечески или систему переустановить... у 7ки бывают такие заё6ы.зы. ещё такое бывает когда диску карачун наступает SMARTy или сыпется

Поделиться сообщением

В 02.07.2021 в 08:13, Oerby сказал:

Если с этой сетевушкой интернет хорошо работает, то я думаю дело не в сетевушке, а в каком то процессе, который лезет в интернет, но что то у этого процесса не получается. Ну типа удалили какую то программу, но не полностью, а остался какой нибудь updater, который пытается обновить программу, которой нет. Ну или еще что то в этом роде.

Для начала надо удалить все файлы в папках Temp, C:\Пользователи\User\AppData\Local\Temp и C:\Windows\Temp. И прогнать комп программой Advanced SystemCare, поставить галочку "Исправить автоматически". Большинство ошибок системы и реестра она исправит.

Не помогло.

Кстати, в безопасном режиме, даже с работающей сетью, выключается на ура. В обычном режиме не хочет.

Не могу понять, что мешает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, pan сказал:

Не помогло.

Кстати, в безопасном режиме, даже с работающей сетью, выключается на ура. В обычном режиме не хочет.

Не могу понять, что мешает.

Интересная ситуация. Единственно, что я могу предположить, что в защищённом режиме не всё запускается, в отличии от полноценного режима. Значит всё таки в обычном режиме кто то лезет в интернет с какой то целью. Скорее всего всё таки чего то обновить. Может какой нибудь Adobe updater. Надо бы наверно перед выключением запустить диспетчер задач и посмотреть все процессы, дело конечно очень сложное, но может какой то процесс или приложение всё таки замозолит глаза ? )) Ну и не плохо было бы прогнать комп на вирусы Malwarebytes Anti-Malware и Dr.Web CureIt, а вдруг затаился враг.))

Поделиться сообщением

Нашёл гадёныша. Им оказался klmover.bat от Касперского. После его удаления завершение работы вернулось в норму.

Не, вру, klmover отказался не при делах.)))

Просто я его грохнул вместе с еще одним процессом в автозагрузке, какой-то инсталлер.

В общем проблема решена.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу