Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Aimar

Экологическая обстановка в городе

Рекомендуемые сообщения

Все добрый день

Наверное многие замечали что с экологией в городе стало очень плохо. Особенно плохо в районе выемки, возле бывшего завода№6, когда каждый вечер, как стемнеет, дышать становиться плохо. Пахнет или горелым мусором или какой то  химией. Запах очень сильный. Особенно тяжело сейчас, когда стоит жара, а окна открыть невозможно, так как запах проникает в дом. Источник запаха установить трудно. Возможно запах идет от Муромэнергомаш или от куда то от туда, так как именно с тех мест видно дымку. 

Знаю что жители домов возле бывшего рубероидного завода так же страдают от вони которую он выбрасывает в атмосферу.

Конечно само по себе это не пройдет, поэтому нужно оставлять жалобу в  органах которые занимаются экологией. Например Роспотребнадзор. От одного заявления реакции не будет, но если заявлений будет больше, то шанс побороться за чистый воздух становиться выше

Чтобы обратиться в Роспотребнадзор: 

• нужно кликнуть по ссылке
  • выбрать свой регион из списка 
  • если отправляете «физической» почтой, то отправлять нужно по указанному адресу, 
  • если отправляете по электронной почте, то кликните на название региона
  • нажмите на кнопку «Прием обращений граждан» в левой части экрана
  • следовать оставшимся инструкциям. 

Чтобы обратиться в Росприроднадзор нужно: 

• кликнуть по ссылке.
  • нажать на «Выбрать регион» в шапке сайта
  • на карте выбрать свой регион
  • в левом меню внизу выбрать «контакты» 
  • обращение нужно отправить по адресу (физической или электронной почты)
  • нравится 2

Поделиться сообщением

В 24.06.2021 в 00:13, Aimar сказал:

Все добрый день

Наверное многие замечали что с экологией в городе стало очень плохо. Особенно плохо в районе выемки, возле бывшего завода№6, когда каждый вечер, как стемнеет, дышать становиться плохо. Пахнет или горелым мусором или какой то  химией. Запах очень сильный. Особенно тяжело сейчас, когда стоит жара, а окна открыть невозможно, так как запах проникает в дом. ...

Ну и чем дело кончилось, какие результаты ? Или Вы и не заморачивались, а этим делом должен был заняться кто то с этого форума ? :)

На этом форуме всем даже лень в сраче поучавствовать, а Вы про какие то звонки и жалобы, электронная почта.:) Админам надо этот пост перенести в тему - "Повеселило".

P.S. Так то у всех Яндекс - Гуглы работают исправно, куда пожаловаться и так все найдут, если кому это надо. Только оно никому не надо.:sad:

Поделиться сообщением

В 30.06.2021 в 23:06, Oerby сказал:

Ну и чем дело кончилось, какие результаты ? Или Вы и не заморачивались, а этим делом должен был заняться кто то с этого форума ? :)

На этом форуме всем даже лень в сраче поучавствовать, а Вы про какие то звонки и жалобы, электронная почта.:) Админам надо этот пост перенести в тему - "Повеселило".

P.S. Так то у всех Яндекс - Гуглы работают исправно, куда пожаловаться и так все найдут, если кому это надо. Только оно никому не надо.:sad:

мои 2 обращения были зарегистрированы и приняты к рассмотрению. я иллюзий не питаю, но и ничего не делать тоже не могу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aimar сказал:

мои 2 обращения были зарегистрированы и приняты к рассмотрению. я иллюзий не питаю, но и ничего не делать тоже не могу. 

Я от нечего делать могу зарегистрировать сотню заявлений за вечер. Вопрос то в другом. Очень интересно было бы почитать текст этих ваших обращений. Какие то доказательства (фото - видео материалы, показания свидетелей и т.д.) предоставили ? Указали источник или территориальную принадлежность источника экологического бедствия ? Может быть делали какие то пробы воздуха ? Или всё ваше заявление можно описать двумя словами - "На Выемке невозможно дышать.", так что ли ? И они должны с пробуксовкой прилететь прихватив бригаду нюхачей, экспертов, детективов, поисковиков с собаками и взялись расследовать это дело ? :) Таких заявлений, особенно с жалобами на соседей, им по тыще в минуту прилетает. :)

Ну уж раз ничего не делать Вы не можете, то надо грамотно и доказательно делать обращения, а не ибо как. А так толку сто пудово никакого не будет. Разве что можно отписаться здесь на форуме с чувством глубокого удовлетворения.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

Я от нечего делать могу зарегистрировать сотню заявлений за вечер. Вопрос то в другом. Очень интересно было бы почитать текст этих ваших обращений. Какие то доказательства (фото - видео материалы, показания свидетелей и т.д.) предоставили ? Указали источник или территориальную принадлежность источника экологического бедствия ? Может быть делали какие то пробы воздуха ? Или всё ваше заявление можно описать двумя словами - "На Выемке невозможно дышать.", так что ли ? И они должны с пробуксовкой прилететь прихватив бригаду нюхачей, экспертов, детективов, поисковиков с собаками и взялись расследовать это дело ? :) Таких заявлений, особенно с жалобами на соседей, им по тыще в минуту прилетает. :)

Ну уж раз ничего не делать Вы не можете, то надо грамотно и доказательно делать обращения, а не ибо как. А так толку сто пудово никакого не будет. Разве что можно отписаться здесь на форуме с чувством глубокого удовлетворения.:)

Что за бред? как обычный человек может сделать пробы воздуха? Их и  делают после заявлений.  И чем больше жалоб от жителей тем больше внимания к проблеме.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aimar сказал:

Что за бред? как обычный человек может сделать пробы воздуха? Их и  делают после заявлений. ...

Был реальный случай ? Прям написази заявление и приехали делать пробы ?

P.S. Что заявление в ментовку, что в суд, что в роспотребнадзор - должна быть конкретика, а не абстракция. 

Поделиться сообщением

Все добрый день

Наверное многие замечали что с экологией в городе стало очень плохо. Особенно плохо в районе выемки, возле бывшего завода№6, когда каждый вечер, как стемнеет, дышать становиться плохо. Пахнет или горелым мусором или какой то  химией. Запах очень сильный. Особенно тяжело сейчас, когда стоит жара, а окна открыть невозможно, так как запах проникает в дом. Источник запаха установить трудно. Возможно запах идет от Муромэнергомаш или от куда то от туда, так как именно с тех мест видно дымку. 

Знаю что жители домов возле бывшего рубероидного завода так же страдают от вони которую он выбрасывает в атмосферу.

Конечно само по себе это не пройдет, поэтому нужно оставлять жалобу в  органах которые занимаются экологией. Например Роспотребнадзор. От одного заявления реакции не будет, но если заявлений будет больше, то шанс побороться за чистый воздух становиться выше

• если отправляете «физической» почтой, то отправлять нужно по указанному адресу, 

• кликнуть по ссылке.

а где воняет

Поделиться сообщением

Все добрый день

• кликнуть по ссылке.

а где воняет?

Изменено пользователем SERYOGA
забыл

Поделиться сообщением

6 часов назад, SERYOGA сказал:

а где воняет?

Вот тут пи...дец как воняет, проблеваться можно.))

https://yandex.ru/maps/10668/murom/?l=sat%2Cskl&ll=42.053718%2C55.591635&mode=whatshere&utm_source=main_stripe_big&whatshere[point]=42.053809%2C55.591698&whatshere[zoom]=19&z=19

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎08‎.‎2021 в 00:04, Oerby сказал:

так дам больше месяца вонят и вонят наше свами химиие

Поделиться сообщением

37 минут назад, SERYOGA сказал:

так дам больше месяца вонят и вонят наше свами химиие

Там воняет уже несколько ЛЕТ, а не месяц. И никто не чешется. Как там люди живут я вообще не представляю. Если проезжая мимо забыть выключить вентилятор в машине, то пипец, можно всю торпеду заблевать.)))

Поделиться сообщением

В 02.08.2021 в 17:45, SERYOGA сказал:

а где воняет?

Воняет регулярно вдоль выемик. Часов с 7 по вечерам.
В зависимости от направления ветра может вонять около улицы Льва Толстого  или ближе к Дзержинского.

Это как с руберойдным, днем не вонят, а по вечерам начинают выпускать в атмосферу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу