Перейти к содержанию
Муромский форум
kristya

оживить пк

Рекомендуемые сообщения

то же видео, но вп9.0

Цитата

Вопросы еще есть ? 

Скачано с ютуба естественно. 
Еще раз задам вопрос, который задавал выше - если выставить в настройках ютуба принудительно вешать в av1, то он продолжит вещать в мпеге по вашей логике? А проц будет дымится просто из солидарности?

Поделиться сообщением

1 час назад, kristya сказал:

то же видео, но вп9.0

Скачано с ютуба естественно. 
Еще раз задам вопрос, который задавал выше - если выставить в настройках ютуба принудительно вешать в av1, то он продолжит вещать в мпеге по вашей логике? А проц будет дымится просто из солидарности?

Я вообще никогда в жизни не заморачивался с настройками Ютуба, работает и работает, проблем не было никогда в жизни и ни на одном компе. Если комп - динозавр, то я ставлю разрешение 480, если при 720 тормозит. Ну или бывает на работе интернет 1 Мб/с - на всех )), то тоже приходится качество разрешения снизить, что бы не тормозило. Но по факту чаще само собой роисходит уменьшение разрешения картинки, как при провале скорости интернета, так и на компе 1996 года.))

А про AV1, то по умолчанию стоит - автомат. Я сейчас на старом ноутбуке 2011 года перепробовал все вариаты, разницы я вообще не заметил. Одинаково. Чё у вас там за заморочки с Ютубом я понять не могу. То ли интернет у вас настроен не правильно (DNS сделайте 8.8.8.8), то ли скорость интернета маленькая, то ли компьютер не тянет конкретно. Но все эти кодеки - шмодеки полнейший бред какой то.

P.S. У вас там в роутере или в компах случайно не прописан DNS 172.22.0.1 ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Oerby сказал:

Я вообще никогда в жизни не заморачивался с настройками Ютуба, работает и работает, проблем не было никогда в жизни и ни на одном компе. Если комп - динозавр, то я ставлю разрешение 480, если при 720 тормозит. Ну или бывает на работе интернет 1 Мб/с - на всех )), то тоже приходится качество разрешения снизить, что бы не тормозило. Но по факту чаще само собой роисходит уменьшение разрешения картинки, как при провале скорости интернета, так и на компе 1996 года.))

А про AV1, то по умолчанию стоит - автомат. Я сейчас на старом ноутбуке 2011 года перепробовал все вариаты, разницы я вообще не заметил. Одинаково. Чё у вас там за заморочки с Ютубом я понять не могу. То ли интернет у вас настроен не правильно (DNS сделайте 8.8.8.8), то ли скорость интернета маленькая, то ли компьютер не тянет конкретно. Но все эти кодеки - шмодеки полнейший бред какой то.

P.S. У вас там в роутере или в компах случайно не прописан DNS 172.22.0.1 ?

Будет время, наскриню нагрузку с разнами кодеками. Со старыми компами актуально это. Жаба душит менять железо. Если только мониторы (тв).
А про днс даже не знаю. На ттк ушел обратно где-то год назад. Даже не помню кто настраивал роутер. Но 172.22.0.1 - очень знакомые цифры, прям как h7h2v.j3qq4... Но днс-то здесь каким боком? Я тут вообще непонимать.

Поделиться сообщением

13 минут назад, kristya сказал:

Будет время, наскриню нагрузку с разнами кодеками. Со старыми компами актуально это. Жаба душит менять железо. Если только мониторы (тв).
А про днс даже не знаю. На ттк ушел обратно где-то год назад. Даже не помню кто настраивал роутер. Но 172.22.0.1 - очень знакомые цифры, прям как h7h2v.j3qq4... Но днс-то здесь каким боком? Я тут вообще непонимать.

Ну 172.22.0.1 - это был изначальный DNS у ТТК, и раньше с ним нормально всё работало. А сейчас нет. Если я у себя сейчас поставлю этот DNS, то начинается - полный пи...дец.)) Сайты грузятся с тормозами, ну и Ютуб в том числе. В общем, посмотрите в роутере и на всех компах, если есть 172.22.0.1 то замените его на 8.8.8.8 или 8.8.4.4 и будет Вам счастье. 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Oerby сказал:

осмотрите в роутере и на всех компах, если есть 172.22.0.1

в роутере, там где настраивается подключение впн, его надо оставить, а вот в настройках DHCP-сервера роутера уже поставить гуглоднс, чтоб клиентам он раздавался

• нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marozoff сказал:

в роутере, там где настраивается подключение впн, его надо оставить, а вот в настройках днс-сервера роутера уже поставить гуглоднс, чтоб клиентам уже он раздавался

Ага. Но у кого то и компы настроены не на автомате, а вручную, и там тоже DNS у многих прописан цифрами.)) Поэтому заодно надо везде посмотреть.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marozoff сказал:

в роутере, там где настраивается подключение впн, его надо оставить, а вот в настройках DHCP-сервера роутера уже поставить гуглоднс, чтоб клиентам он раздавался

Только что, Oerby сказал:

Ага. Но у кого то и компы настроены не на автомате, а вручную, и там тоже DNS у многих прописан цифрами.))

13 минут назад, Oerby сказал:

Ну 172.22.0.1 - это был изначальный DNS у ТТК, и раньше с ним нормально всё работало. А сейчас нет. Если я у себя сейчас поставлю этот DNS, то начинается - полный пи...дец.)) Сайты грузятся с тормозами, ну и Ютуб в том числе. В общем, посмотрите в роутере и на всех компах, если есть 172.22.0.1 то замените его на 8.8.8.8 или 8.8.4.4 и будет Вам счастье. 

Поставил вот так - все отвалилось.
Вернул обратно - ожило. 
Я разберусь, конечно, что вы написали, но пока по эльфийски для меня

Снимок экрана (6).png

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kristya сказал:

Поставил вот так - все отвалилось.

ну, так я и написал, что здесь надо оставить - отваливается потому, что гуглоднс не знает кто такой vpn.local , менять нуна в настройках DHCP-сервера роутера

зы: если неохота долго разбираться, а хочется быстро проверить - вместо vpn.local написать 172.22.0.252 (например)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marozoff сказал:

ну, так я и написал, что здесь надо оставить - отваливается потому, что гуглоднс не знает кто такой vpn.local , менять нуна в настройках DHCP-сервера роутера

Нашел. Буду наблюдать. Обязательно отпишусь.

778823864_(7).thumb.png.54975077dd8efab5deb03a2aba7ab77e.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kristya сказал:

Нашел.

ну, тогда уж и строчку шлюза там заполнить ipшником роутера - 192.168.1.1 (я так понимаю)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Дмитрий, попробуй так

image.jpg

Поделиться сообщением

ну, тогда уж и строчку шлюза там заполнить ipшником роутера - 192.168.1.1 (я так понимаю)

Надо как-нибудь теорию почитать, пока свободного времени дофига. 
Включил все как советовали пока. Но надо на слабом компе тестить, а он занят. Будем смотреть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Oerby сказал:

Дмитрий, попробуй так

image.jpg

с именем впн цифрами, вместо впн.локал - не завелось
Маска подсети прижилась

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kristya сказал:

Маска подсети прижилась

Должно завестись. Попробуй менять последнюю цифру (это как раз конкретные серваки ТТК местные) в диапазоне 141 - 149 и 152 - 154. Полюбому должно заработать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oerby сказал:

Должно завестись. Попробуй менять последнюю цифру (это как раз конкретные серваки ТТК местные) в диапазоне 141 - 149 и 152 - 154. Полюбому должно заработать.

Меня сейчас сожрут, если я еще раз уроню сеть :)
Тем не менее времени свободного много будет послезавтра - буду вникать. 

Поделиться сообщением

Не, не тянет ейчди 60 кадров в вп9 без железной поддержки при нескольких вкладках буквально - теряет кадры. 

Даже снимок экрана не грузится сюда с вп9 - больше мегабайта.

Поделиться сообщением

Маска подсети прижилась

Не надо там больше ничего менять! - dhcp сервер подредактировали и всё! В настройках ВПН подключения оставляем провайдерский днс и vpn.local

ЗЫ не завелось с настройками на скрине по причине того, что нет ВПН сервера с таким адресом!

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

диапазоне 141 - 149 и 152 - 154. 

Ну ты щаз насоветовал! :crazy: 241-249 251-254 

и маску менять смысла нет.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну ты щаз насоветовал! :crazy: 241-249 251-254 

и маску менять смысла нет.

Во я затупил, это просто полый пипец. )) Старею.))))

Поделиться сообщением

Не, не тянет ейчди 60 кадров в вп9 без железной поддержки при нескольких вкладках буквально - теряет кадры. 

Даже снимок экрана не грузится сюда с вп9 - больше мегабайта.

Затупил я по полной.)) Извиняюсь. Правильные цифры 241-249 и 251-254 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oerby сказал:

Правильные цифры 241-249 и 251-254 

Не нужны они ему больше! Не надо там ничего менять - нет в этом никакого смысла! днс в настройках ВПН подключения используется только для того, чтоб vpn.local работало, а доменные имена резолвит днс из настроек клиента. Вот нет-ли на клиентах вручную вбитого днс сервера стоит посмотреть...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу