Перейти к содержанию
Муромский форум
kristya

оживить пк

Рекомендуемые сообщения

память вытащить и контактную группу почистить от окислов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kredl сказал:

память вытащить и контактную группу почистить от окислов.

Уже нечего чистить.
Системник стоит, ждет когда его выложат на продажу.
Хотя ребенок хочет из него робота сделать. По настроению.

Тема в кодаки ушла.
Но если кому надо ливер старого пк - пофоткаю, почитаю что там

Поделиться сообщением

3 часа назад, kristya сказал:

Если вы привыкли пользоваться браузерами Chrome и Firefox, вам нужно установить специальное расширение под названием H264ify. Он заменяет кодек VP9 на кодек AVC, который потребляет меньше энергии и меньше нагружает систему, позволяя задействовать для обработки видео мощности графического процессора. Благодаря этому вы сможете смотреть онлайн-видео без тормозов даже на старых и маломощных компьютерах.

Кодек AVC это и есть Н 264. В этой же самой статье, только подальше - "Все, что вам нужно, это установить расширение для браузера и включить первый пункт Enable h264ify. Теперь видео в YouTube будет использовать кодек AVC (Advanced Video Coding) или, по-другому, H.264." (c)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

Кодек AVC это и есть Н 264. В этой же самой статье, только подальше - "Все, что вам нужно, это установить расширение для браузера и включить первый пункт Enable h264ify. Теперь видео в YouTube будет использовать кодек AVC (Advanced Video Coding) или, по-другому, H.264." (c)

Ну. Я не пойму противоречий. Я установил расширение и теперь у меня вместо новомодного н265 и вп8/9 будет скрепный н264, который аппаратно декодируется моей древней видюхой, встроенной в феном (или что-то подобное) 2014-го года. 

Поделиться сообщением

Только что, kristya сказал:

Ну. Я не пойму противоречий. Я установил расширение и теперь у меня вместо новомодного н265 и вп8/9 будет скрепный н264, который аппаратно декодируется моей древней видюхой, встроенной в феном (или что-то подобное) 2014-го года. 

Да нет там никаких новомодных, там Н264 все 99,999%. Просто если на компе не установлено вообще никаких кодеков, то это расширение поможет. А что бы смотреть видосы на компе полюбому надо ставить кодеки, если их нет. А если эти кодеки поставить, то расширение это будет - не нужно.

НЕТ на Ютубе никаких новых и новомодных кодеков, как всё было так и есть. Скачай любое видео с Ютуба и посмотри свойства, везде будет Н264.))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Oerby сказал:

Да нет там никаких новомодных, там Н264 все 99,999%. Просто если на компе не установлено вообще никаких кодеков, то это расширение поможет. А что бы смотреть видосы на компе полюбому надо ставить кодеки, если их нет. А если эти кодеки поставить, то расширение это будет - не нужно.

НЕТ на Ютубе никаких новых и новомодных кодеков, как всё было так и есть. Скачай любое видео с Ютуба и посмотри свойства, везде будет Н264.))

Я думаю, вы ошибаетесь. Но сейчас спорить не хочется. Завтра накидаю пруфоф. А если будет совсем плохо, проведу наглядный эксперимент прямо на этом пк.

А пока надо бухать.

Поделиться сообщением

11 минут назад, kristya сказал:

А пока надо бухать.

Ага. Немножко тоже щас накачу.)))

Поделиться сообщением

Ага. Немножко тоже щас накачу.)))

А мне можно много. Выходной завтра.
Только вот он вечно не в пятницу. 
Давайте жечь бабу! Хочу лето, свободу, а не вот это вот все зависимисть от клубов

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kristya сказал:

А мне можно много. Выходной завтра.

Эх, везёт, а мне в 6 утра подъём.))

Ну а по теме, вот скачал первое попавшееся видео с Ютуба:

image.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oerby сказал:

Эх, везёт, а мне в 6 утра подъём.))

Ну а по теме, вот скачал первое попавшееся видео с Ютуба:

image.jpg

Ну НАте:

ДА, блин, где фотки из вин+принтскрин?

Поделиться сообщением

611843172_(2)_.thumb.png.f5231b693fcb7e067afd6c940c5bb83c.png1835879161_(3)_.thumb.png.1df07a313911dbbb2f4a5e65624fa9a9.pngВО!

Один скрин со включенным расширением, другой - без.
Я доказал свою правоту?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kristya сказал:

Один скрин со включенным расширением, другой - без.
Я доказал свою правоту?

Ну значит кодеки не установлены на комп. Я обычно сразу после установки Винды ставлю K-Lite Codec Pack, там и все кодеки и видеоплеер хороший сразу ставится.

https://files3.codecguide.com/K-Lite_Codec_Pack_1605_Full.exe

Поделиться сообщением

8 минут назад, Oerby сказал:

Ну значит кодеки не установлены на комп. Я обычно сразу после установки Винды ставлю K-Lite Codec Pack, там и все кодеки и видеоплеер хороший сразу ставится.

https://files3.codecguide.com/K-Lite_Codec_Pack_1605_Full.exe

Да нет, ну не так это работает!
Я не объясню на словах, но принцип работы не тот. Вы путаете с воспроизведением видео с физ носителя. Там выбирается способ декодирования видео. А с ютуба меняется именно способ сильно упакованного вещания вам в пк, где его надо распаковать. И без расширения оно вещает вам в новомодном вм9, тк это сильно сокращает трафик и освобождает серваки гугла. Но грузит ваш пк. И если видеокарта не может в вм9, то отдает работу процу, который забивает на все остальное, еле справляясь с легеньким видео.

Поделиться сообщением

Да нет, ну не так это работает!
Я не объясню на словах, но принцип работы не тот. Вы путаете с воспроизведением видео с физ носителя. Там выбирается способ декодирования видео. А с ютуба меняется именно способ сильно упакованного вещания вам в пк, где его надо распаковать. И без расширения оно вещает вам в новомодном вм9, тк это сильно сокращает трафик и освобождает серваки гугла. Но грузит ваш пк. И если видеокарта не может в вм9, то отдает работу процу, который забивает на все остальное, еле справляясь с легеньким видео.

Я хотел сказать - совсем другое. А именно то, что на Ютубе ничего не изменилось. Если у Вас лучше получается смотреть с этим расширением, то это совсем не значит, что на Ютубе что то изменилось. Там как было, так и есть, ничего не изменилось. 

Поделиться сообщением

Я хотел сказать - совсем другое. А именно то, что на Ютубе ничего не изменилось. Если у Вас лучше получается смотреть с этим расширением, то это совсем не значит, что на Ютубе что то изменилось. Там как было, так и есть, ничего не изменилось. 

Да как не изменилось-то?
Раньше вещал в н264. Теперь по умолчанию в н265/вм8/вм9. Раньше 5-ти летний комп мог одновременно 2 видео в html5 в окне вещать и еще показывать кубы в япе/пикабу, а теперь при одной всратой мелодрамме с тнт все виснет наглухо.
НЕТ! Ютуб поменял кодек по умолчанию! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kristya сказал:

Да как не изменилось-то?
Раньше вещал в н264. Теперь по умолчанию в н265/вм8/вм9. Раньше 5-ти летний комп мог одновременно 2 видео в html5 в окне вещать и еще показывать кубы в япе/пикабу, а теперь при одной всратой мелодрамме с тнт все виснет наглухо.
НЕТ! Ютуб поменял кодек по умолчанию! 

Ну у меня так и есть как Вы говорите, даже на моём старом ноутбуке 2012 года покупки много окон тянет. Значит ваш комп вообще не тятен ничего.

Поделиться сообщением

Ну у меня так и есть как Вы говорите, даже на моём старом ноутбуке 2012 года покупки. Значит ваш комп вообще не тятен ничего.

Тут еще надо знать алгоритмы выбора кодека. С чего он на один комп дает н264 в 1080, а в другой вм9 в 360, который на порядок быстрее, а в третий древний детский системник - вм9 в 2к.
У вас, скорее всего, просто в ас3 идет вещание, вот и нет проблем.

Поделиться сообщением

В 03.03.2021 в 00:04, Oerby сказал:

Ну у меня так и есть как Вы говорите, даже на моём старом ноутбуке 2012 года покупки много окон тянет. Значит ваш комп вообще не тятен ничего.

Наткнулся кто что может аппаратно декодировать. И получается, что комп 2012 года никак не может аппаратно выше н264/avc/mpg4. Про vp9 или av1 даже на современном бюджетнике можно не мечтать. По этому расширение на принудительный н264 считаю необходимым, если видео в окне вещает и нужно прилично ресурсов для других задач. Нагрузка падает с 50-100% до 5-15% на том же качестве видео.

1796848211_(1).thumb.png.d8f004025d7ab708c28613d9df303a70.png477572160_(2).thumb.png.fe6afb7380bfbbac465574fc424414ba.png

Поделиться сообщением

37 минут назад, kristya сказал:

Наткнулся кто что может аппаратно декодировать. И получается, что комп 2012 года никак не может аппаратно выше н264/avc/mpg4. Про vp9 или av1 даже на современном бюджетнике можно не мечтать. По этому расширение на принудительный н264 считаю необходимым, если видео в окне вещает и нужно прилично ресурсов для других задач. Нагрузка падает с 50-100% до 5-15% на том же качестве видео.

И не надо ничего выше. На Ютубе как раз Н 264 и есть. То, что показывают какие то ваши кодеки во время воспроизведения - это всё фуфло, Вы скачайте видео с Ютуда и посмотрите свойства этого видео и всё сразу встанет на свои места.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Oerby сказал:

И не надо ничего выше. На Ютубе как раз Н 264 и есть. То, что показывают какие то ваши кодеки во время воспроизведения - это всё фуфло, Вы скачайте видео с Ютуда и посмотрите свойства этого видео и всё сразу встанет на свои места.

Нельзя ничего скачать напрямую с ютуба. Все что вы типа "скачиваете", на самом деле, кодируется сторонними сервисами в выбранный вами формат, либо формат по умолчанию (древнючий мпег4 в основном). Он и отображается потом в свойствах.

Вот первое видео про современные форматы. Там правда вп9 уже старым называют и говорят о переходе на ав1, но принцип понятен.

Поделиться сообщением

Если не верите, попробуйте поставить вот здесь галочку и скачать видео - получится опять мпег или похожее. Или настройки ютуб тоже туфта?

831129686_(3).thumb.png.dac8a757f861318314229e38dd94d53d.png

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kristya сказал:

Если не верите, попробуйте поставить вот здесь галочку и скачать видео - получится опять мпег или похожее. Или настройки ютуб тоже туфта?

831129686_(3).thumb.png.dac8a757f861318314229e38dd94d53d.png

Я думаю, что скачать видео и посмотреть его свойства - 5 минут. Но вопросы все встанут на свои места. Лично я это уже делал (см. выше), теперь сделайте это и Вы.

Поделиться сообщением

Я думаю, что скачать видео и посмотреть его свойства - 5 минут. Но вопросы все встанут на свои места. Лично я это уже делал (см. выше), теперь сделайте это и Вы.

Я тоже. Получается мпег. Я выше написал почему

Поделиться сообщением

Я тоже. Получается мпег. Я выше написал почему

Вот то видео Ваше же. Вопросы еще есть ? После заливки Ютуб - перерабатывает видео под себя, а не хранит в том формате, что Вы или я заливаю туда. Н264 - видите ???

1.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу