Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
mixmar

Почтовые письма на email Срочное сообщение

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на разные почтовые адреса mail.ru пришли загадочные письма, в основном в раздел Спам.

Похоже студенты начали развлекаться после долгого простоя с попыткой заработать деньжат, якобы послав вам на ПК трояна. 

Мне тут знающие пояснили, что это на самом деле троян, который внедряется после открытия содержимого письма, и он якобы постепенно будет шифровать все файлы.

Я попытался открыть это письмо, конечно предварительно сделав образ системного диска, потом удалил его, и после этого восстановил из образа назад систему.

Кто что думает по этому поводу, но меня предупредили, чтобы быть с этим осторожней и не открывать подобные сообщения, иначе можно потерять все свои данные.

Кому-то ещё поступали на почту подобные письма и интересно по каким критериям распространяются они в плане выбора адресов?

Вот такой текст этого письма, и вместо разных имён отправителей от кого это Срочное сообщение - 

Спойлер
Цитата

3дрaвcтвуйте!
У меня для Вас плохие новости.
Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 17X75eKSPW1LyNG1FaETUK5bCEy2BW5eLb

На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.
В письме был встроен таймер, который начнёт отсчёт, после того как Вы открыли письмо и я буду знать сколько времени у Вас осталось
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес. Я не делаю ошибок.
Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
Удачи и не держите зла. У каждого своя работа.

Поделиться сообщением

Даже и в голову не берите ! Это просто бандерлог какой то Вам прислал. Вирус бы Вы сразу почувствовали, вылезло бы окошко изнутри компа, а не на почту бы пришло такое чмошное письмо дошкольного уровня.

Вы скопируйте это письмо, только адрес кошелька на свой поменяйте, и ему в ответ отправьте, сто раз.)) Адрес должен был остаться. 

P.S. Это письмо было написано на титульном листе или был прикреплённый файл типа ...txt, doc ... ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Вы скопируйте это письмо, только адрес кошелька на свой поменяйте, и ему в ответ отправьте, сто раз.)) Адрес должен был остаться.

Бесполезно. Скорее всего это была кнть автоматическая рассылка кнть ботнетом. Так что никто ваше ответное письмо скорее всего даже не прочитает. А так просто лучше не открывать подозрительные письма (тем более из спама) и не переходить по ссылкам в них.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oerby сказал:

P.S. Это письмо было написано на титульном листе или был прикреплённый файл типа ...txt, doc ... ?

Нет, это был обычный текст внутри сообщения, никаких файлов не прилагалось.

Просто я сейчас уже не помню что и как, но внизу сообщения что-то появлялось, типа какой-то таблички с предложением. При повторном входе этой таблички уже не было.

Но я ничего там не отвечал, просто скопировал этот текст в буфер и вышел из почты, затем сохранил этот текст в блокноте, это всё то, что находится под спойлером.

Я тут из Беларуси переписывался по некоторой проблеме, так вот он и написал, что у них это поголовно, и что много пострадало от таких писем с трояном-шифровальщиком.

Он и посоветовал в ближайшее время наблюдать за файлами, чтобы не появлялось у них вместо стандартных расширений такое подобное типа похожее на .crab7765@gmx.de.

Поделиться сообщением

"...Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали. ..." (с) Стандартный - детский лепет.)) 

Лично я встречался с реальными вирусами. Само собой голословных предупреждений не было, а вылезал банер на экран из самого компа и это уже было фактом заражения, а не детский лепет. 

Поделиться сообщением

Доброго дня. Спешу Вам сообщить:
Более чем пол года назад при помощи сайта для взрослых, которые Вы постоянно посещаете, я проник и получил полный доступ к вашим соцсетям, контактам, и самое интересное - к Вашей камере.
Все это время я наблюдаю за вашими действиями в сети и камерой. Некоторые сайты которые Вы просматриваете меня поражают.
Я записал через Вашу камеру то, что Вы делаете при просмотре этих сайтов. Мне очень понравилось видео!.
Очень просто я могу распространить видео.
Если Вы не хотите, что бы его увидели Ваши друзья, и вся ваша адресная книга в соцсетях и менеджерах.
Вам нужно перечислить 700 $ в эквиваленте на bitccoin адрес и тогда сделанные мной видео я удалю навсегда и никто больше их не увидит.
Как перевести деньги в bitccoin вы можете найти при помощи Google, Яндекса и других поисковых систем.
Мой адрес для перевода bitccoin
1NVmgkQGSbcEG1nXbF5CvhxWnCmnzHM5C9
На оплату у вас 60 часов. (У меня есть уникальный пиксель в сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочли его.)
Если перевод не будет получен, я отправлю запись по вашим контактам в социальных сетях и менеджерах.

Поделиться сообщением

Волнуюсь, вызвал специалистов спецслужб. Ищут десятый день камеру. Нашли холодильную, морозильную, тюремную. и камерный оркестр. Видеокамеру не нашли. Хорошо  шпион спрятал. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу