Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Xerox

Электронная подпись

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть ли кто ей пользуется, знает как и что? Хотелось бы пообщаться на тему ЭЦП. С меня пиво и чипсы)

Поделиться сообщением

в чем вопрос то?

Поделиться сообщением

18 часов назад, DmBk сказал:

в чем вопрос то?

Пока самый главный это: Пришел мне документ от организации через почту россии(у них есть электронные заказные письма) на гос услуги. На нем стоит клеймо "Подписано усиленной электронной подписью, кто подписал, действие сертификата, и сертификат и много букв и цифр". Больше на нем ничего нету ( подписей от руки, печатей и т.п.)

Если я его распечатаю и понесу приставам меня лесом не пошлют? Как они проверят на бумаге действительна ли подпись или нет? Немного не догоняю в этом. 

ФЗ 63 читаю, но нихуа не понимаю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Xerox сказал:

Если я его распечатаю и понесу приставам меня лесом не пошлют?

Взяли да отнесли. Провели эксперимент.

Вас там точно не расстреляют и не арестуют за это. И просите отметку на копии их секретаря.

Так пишите, словно у нас до приставов 3 дня по тайге, а потом неделя по тундре. Или вам там за принос не того сразу расстрел через повешенье устроят.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Xerox сказал:

Если я его распечатаю и понесу приставам меня лесом не пошлют? Как они проверят на бумаге действительна ли подпись или нет? Немного не догоняю в этом.

Вопрос не разу не технический, конечно. Фиг знает, как они проверят. Это их проблемы. Пусть хоть запрос пишут в удостоверяющий центр, выдавший ЭЦП. УЦ указан в сертификате.

Поделиться сообщением

Наличие квалифицированной электронной подписи является обязательным условием для работы с порталами госуслуг, Системой межведомственного электронного взаимодействия, сдачи отчетности в налоговые органы, отправки банковских и иных документов через интернет, исполнении государственных и муниципальных функций и при совершении иных юридически значимых действий.

Если вы торговать водкой например через портал ГУ не собираетесь она нафиг не нужна (её во Владимире тока делают за деньги)...достаточно усиленной неквалифицированной электронной подписи. 

Усиленная квалифицированная электронная подпись создается с привлечением криптографических средств, подтвержденных компетентными органами, а именно ФСБ РФ. Гарантом подлинности в данном случае выступает специальный сертификат, выданный аккредитованным удостоверяющим центром. Электронный документ, подписанный УКЭП, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

Мне все письма ответы от начальников всяких МВД ,РОВД и тд. (судился я тут одно время) приходили с такими подписями и в суде они рассматривались как официальный документ и не надо по почтам бегать с конвертами и ждать месяцами всё через интернет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу