Перейти к содержанию
Муромский форум
Ночной

Скважина(вопросы)

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! есть у кого толковые бурильщики скважин на воду? лет 5 назад сделали мне скважину(меня не было в тот момент когда бурили) так вот пробурили 21метр воткнули трубу(125 вроде) и типа готово! так вот с тех пор воды как было 100литров так и есть. посчитал 21метр в 125 трубе и есть 100литров. получается вода стоит только в трубе. как с малыми затратами это переделать? а то хотелось бы воду в дом, а с таким объемом хрен чего сделаешь...

Поделиться сообщением

1 час назад, Ночной сказал:

Привет друзья! есть у кого толковые бурильщики скважин на воду? лет 5 назад сделали мне скважину(меня не было в тот момент когда бурили) так вот пробурили 21метр воткнули трубу(125 вроде) и типа готово! так вот с тех пор воды как было 100литров так и есть. посчитал 21метр в 125 трубе и есть 100литров. получается вода стоит только в трубе. как с малыми затратами это переделать? а то хотелось бы воду в дом, а с таким объемом хрен чего сделаешь...

Я вообще ничего не понял. Что есть скважина ? Это труба до водоносного слоя. А производительность зависит от мощности насоса. НО как только сделали скважину надо было сразу сосать воду интенсивно, что бы, грубо говоря, под землёй образовался типа резервуара. Если скважину сделали и на этом - всё, то само собой там всё могло и заилиться. Надо врубить насос прям надолго, несколько дней грязь сосать. Иначе не получится и в новой скважине. А вот как под землёй образуется типа резервуара (будет объём воды без земли), то скважина будет нормально работать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oerby сказал:

Я вообще ничего не понял. Что есть скважина ? Это труба до водоносного слоя. А производительность зависит от мощности насоса. НО как только сделали скважину надо было сразу сосать воду интенсивно, что бы, грубо говоря, под землёй образовался типа резервуара. Если скважину сделали и на этом - всё, то само собой там всё могло и заилиться. Надо врубить насос прям надолго, несколько дней грязь сосать. Иначе не получится и в новой скважине. А вот как под землёй образуется типа резервуара (будет объём воды без земли), то скважина будет нормально работать.

Но как только сделали скважину с того момента я 5 лет "СОСУ" )))))) как было 100л так и есть...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ночной сказал:

Но как только сделали скважину с того момента я 5 лет "СОСУ" )))))) как было 100л так и есть...

100 литров за какое время ? Или 100 литров и всё ? Грязь идёт ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

100 литров за какое время ? Или 100 литров и всё ? Грязь идёт ?

вода идет чистейшая. 100литров мой насос выкачивает примерно минут 5 и все сухо...минут 20 курю и опять 100литров...5 минут лью и опять сухо...за 5 лет ничего не поменялось

Поделиться сообщением

ежегодно наливаю бассейн 15тонн(делеля а то и две)  + полив и прочее...вообщем воду качаю каждый день

такое ощущение на метр два бы еще добуриться и будет мне счастье

Поделиться сообщением

Ясно. Либо слой плохой или не тот, либо сразу не сделали подземный резервуар (надо прям сразу было сосать воду долго). У нас на дачах такая же фигня, кто сразу "отсосал", у того всё нормально, а кому просверлили и на этом - успокоились, то в этом году и не течёт практически. )) 

Одному знакомому в прошлом году делали ребята из Ковардиц, вроде нормально сделали. Их контакты есть на Авито - https://www.avito.ru/murom/predlozheniya_uslug/burenie_skvazhin_na_vodu_1942031424

• спасибо 1

Поделиться сообщением

я делал автоматику - насос сам отключался, ждал пока наполнится и опять включался + автоматика на переполнение/осушение бочки, но у меня еще хуже - вода ушла совсем(((((((

"бурил" сам в гараже, дошел до воды 4м, а она кончилась через 2 месяца((((((((((((( звонил бурильщикам - типа в моем районе 30м - желание пропало(((((((((

система была насос-фильтр-бочка 200л-насосная станция-потребители.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kovax сказал:

я делал автоматику - насос сам отключался, ждал пока наполнится и опять включался + автоматика на переполнение/осушение бочки, но у меня еще хуже - вода ушла совсем(((((((

"бурил" сам в гараже, дошел до воды 4м, а она кончилась через 2 месяца((((((((((((( звонил бурильщикам - типа в моем районе 30м - желание пропало(((((((((

система была насос-фильтр-бочка 200л-насосная станция-потребители.

Марк я тоже хочу поставить автоматику. в моем случае(с моим объемом воды) придется ставить реле сухого хода, а он при отключении включается каждый раз вручную, поэтому не хотелось бы бегать каждый раз его включать...мне бы хотя бы литров 500 чтобы был запас воды...

у нас у соседей у всех примерно  глубина 20-21 метр...у меня 21...у кого не спрашивал у всех течет не кончается...толи качают так(редко-мало) толи вода есть. 

Поделиться сообщением

причем как только пробурили сказали качать несколько дней...бросил малыш качал-качал несколько дней...текла "ржавчина"...чистой воды я так и не увидел(малыш вибрационный)поэтому их для скважин не рекомендуют(поднимает всё)...потом купил насос скважинный джилекс. кинул и сразу пошла чистая вода.

Поделиться сообщением

@Ночной я поступил проще - сделал контактные датчики из датчика ОЖ ВАЗ))))) они коммутируют реле для насоса через автоматику.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу