Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

а где паникёры....?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, UrZa сказал:

Может всё-таки знают, зачем тогда был отправлен в отставку в середине января Дмитрий Анатольевич и поставлен под весь этот удар Мишустин?

Зачем Володя передал правительству возможность вводит в стране режим ЧС, а сам динстацировался от всего этого и самоизолировался?

Вопросы строго риторические и не требуют ответа.

Полагаю, что обладатели золотого миллиарда (1% самых богатых людей мира), точно знают для чего, зачем и когда всё это закончиться, но на форуме, к сожалению, таких людей нет.

Всё-таки в капитализме все живём, одно плохо, никто из тут присутствующих никогда не узнает, что это было и для чего.

• минусую 1

Поделиться сообщением

В Кремле и Минобороны обсудили альтернативные сценарии парада Победы

Из-за распространения коронавируса (COVID-19) власти рассматривают несколько сценариев проведения парада Победы, рассказали РБК два источника, близких к Минобороны, это подтвердил источник, близкий к администрации президента.

В качестве основных собеседники РБК выделяют два.

Перенос парада на осень и проведение его в полноформатном режиме.

Речь идет о том, чтобы приурочить парад к окончанию Второй мировой войны, пояснили источники РБК. С 2010 года в России, как и во всем мире, эта дата отмечалась 2 сентября. Однако 1 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому день окончания Второй мировой войны переносится на 3 сентября.

Проведение парада Победы 9 мая «без трибун», то есть без зрителей.
Ранее онлайн-издание «Открытые медиа» также сообщало, что Минобороны и московская мэрия обсуждают вариант проведения парада Победы без зрителей.

Также рассматривается перенос торжества на начало ноября. 7 ноября 1941 года, в разгар битвы за Москву, прошел военный парад, на котором присутствовал лично Иосиф Сталин. Парад имел большое историческое значение и считался важной военной операцией.

РБК направил запрос в Минобороны и пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

1 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что никаких решений по поводу отмены парада Победы на фоне распространения коронавируса пока не принято. «Здесь никаких иных решений не принималось. Ситуация мониторится», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/04/2020/5e83aa439a7947059b5b8aa7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• минусую 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, vader сказал:

В Кремле и Минобороны обсудили альтернативные сценарии парада Победы

...........

С 2010 года в России, как и во всем мире, эта дата отмечалась 2 сентября. Однако 1 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому день окончания Второй мировой войны переносится на 3 сентября. .......

Вот тут я не понял.)) Перенесли дату окончания войны ? На самом деле война закончилась 3 сентября ?

Поделиться сообщением

Наконец-то начали появляться здоровые люди в новостях.

Поделиться сообщением

Обратите внимание как работают журналисты. Как только появилась информация не по сценарию у них время сразу закончилось ))) 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Феникс сказал:

Обратите внимание как работают журналисты. Как только появилась информация не по сценарию у них время сразу закончилось ))) 

Извините, не понял. В чем здравость мысли? Давайте пожертвуем стариками и сэкономим на пенсиях? К черту всех с хроническими заболеваниями, кто выживет, тот выживет? Зато мы будем шар...ся по заграницам и плевать на всех? Даешь шашлыки и к черту диабетиков с сердечниками? И конторка к которой относится данный индивид, лично у меня, не вызывает уважения.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bkmz сказал:

Извините, не понял. В чем здравость мысли? Давайте пожертвуем стариками и сэкономим на пенсиях? К черту всех с хроническими заболеваниями, кто выживет, тот выживет? Зато мы будем шар...ся по заграницам и плевать на всех? Даешь шашлыки и к черту диабетиков с сердечниками? И конторка к которой относится данный индивид, лично у меня, не вызывает уважения.

Подождите недельку, вам все объяснят в цифрах.  

Есть травмы несовместимые с нормальной жизнью .. и они не физические. 

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему все так негативно относятся к шашлычникам ? Ведь это самое полезное по сути мероприятие из всех. Поясню.

1. Группа людей уезжает из города на природу. В это время они не мотаются по городу, не заражаются и не заражают других.

2. Дышать свежим воздухом на природе в тыщу раз полезней, чем дышать воздухом в квартире, как и в городе, а особенно в магазине каком нибудь.

3. Дым от костра однозначно дезинфицирует всё, включая одежду и части тела.

4. Если кто употребляет горячительные напитки, то пары спирта убивают в лёгких вирусы, включая и этот вирус.

5. Ну и здоровая мясная пища придаст организму энергию для борьбы с заразой.

Так что на мой взгляд - шашлыки - очень даже полезное занятие в данных условиях.

• нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oerby сказал:

Я не понимаю, почему все так негативно относятся к шашлычникам ? Ведь это самое полезное по сути мероприятие из всех.

Я бы с вами согласился, но вы не учитываете реалии мегаполиса.

Сейчас найти не могу, но только что попадалось - из новых 700 заболевших свыше 300 моложе 45 лет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bkmz сказал:

Я бы с вами согласился, но вы не учитываете реалии мегаполиса.

Сейчас найти не могу, но только что попадалось - из новых 700 заболевших свыше 300 моложе 45 лет.

Как это связано с шашлыками ???

Поделиться сообщением

предполагается, что это те Москвичи , кто в субботу рванул на шашалык в места массового скопления людей.

Посмотрите, есть ролики тех "шашлыков". У нас демонстрация менее многолюдно проходила.

Поделиться сообщением

Только что, Bkmz сказал:

предполагается, что это те Москвичи , кто в субботу рванул на шашалык в места массового скопления людей.

Вы хоть раз были на шашлыках ??? Какие массовые скопления людей ??? Пора уж своей головой думать, а не читать всякую ерунду.

• нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Oerby сказал:

Я не понимаю, почему все так негативно относятся к шашлычникам ? Ведь это самое полезное по сути мероприятие из всех. Поясню.

1. Группа людей уезжает из города на природу. В это время они не мотаются по городу, не заражаются и не заражают других.

2. Дышать свежим воздухом на природе в тыщу раз полезней, чем дышать воздухом в квартире, как и в городе, а особенно в магазине каком нибудь.

3. Дым от костра однозначно дезинфицирует всё, включая одежду и части тела.

4. Если кто употребляет горячительные напитки, то пары спирта убивают в лёгких вирусы, включая и этот вирус.

5. Ну и здоровая мясная пища придаст организму энергию для борьбы с заразой.

Так что на мой взгляд - шашлыки - очень даже полезное занятие в данных условиях.

Цель была загнать людей в изоляцию, московские шашлычники подвернулись как пример плохого поведения.  Если бы рыбаки собрались на всех прудах Москвы то их бы начали травить. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подумал об одиноких людях которые сейчас сидят затравленные в своих маленьких душных квартирках?

Если человек при этом преодолеет все физические неудобства, связанные с отсутствием других людей, его ждут психологические последствия социальной изоляции. Он будет переживать собственное одиночество и беспомощность. Произойдёт повышение базового уровня тревоги. Снизится стрессоустойчивость, что может привести к учащению эпизодических заболеваний тела и обострению хронических. Вероятно возникновение галлюцинаций. Может происходить дезориентация во времени и пространстве. Время может субъективно растягиваться или сжиматься.

Очень интересно посмотреть статистику самоубийств за время самоизоляции. Не удивлюсь что жерт будет больше чем от вируса  

Поделиться сообщением

20 минут назад, Oerby сказал:

Вы хоть раз были на шашлыках ???

А вы в Москве бывали? Не раньше за колбасой, и не в командировку схватить и убежать, а не куда не торопясь и на несколько дней?

https://www.youtube.com/watch?v=7sB66ekCuYQ

• нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bkmz сказал:

А вы в Москве бывали?

К шашлыкам, в моём понимании, это не имеет никакого отношения ! Это просто - массовое гуляние, как на масленице. Этих людей назвали шашлычниками - НЕ правильно ! Это - просто любители бухать в толпе, это  - "фанаты  Дня города" или "Помешанные на Масленнице". Но никак - не шашлычники.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Bkmz сказал:

А вы в Москве бывали? Не раньше за колбасой, и не в командировку схватить и убежать, а не куда не торопясь и на несколько дней?

Беседки стоят на расстоянии 5 метров, в них находятся  семья или друзья которые и без шашлыков общаются. 

А 15000 солдат стоящих плечо к плечу вообще никого не беспокоят

Поделиться сообщением

Лучше перебздеть и отдохнуть месяц, чем потом как в Италии. Считайте это отпуском, его всё равно нормального не будет в этом году.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BWD сказал:

Лучше перебздеть и отдохнуть месяц, чем потом как в Италии. Считайте это отпуском, его всё равно нормального не будет в этом году.

Ну так самый рассадник заразы это - магазины, в которые за едой полюбому придётся ходить. Так что месяц ни с кем не контактировать не получится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

Ну так самый рассадник заразы это - магазины, в которые за едой полюбому придётся ходить. Так что месяц ни с кем не контактировать не получится.

Раз в неделю - не такой большой риск, при условии не заходить в скопления народа и бесконтактной оплаты. Можно перчатки одеть, маска не нужна.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Феникс сказал:

А 15000 солдат стоящих плечо к плечу вообще никого не беспокоят

15000 солдат много легче изолировать и уберечь от заражения, чем 15000 лоботрясов, которые попёрлись на шашлыки, когда им было сказано: не идти в скопления людей!

15000 солдат находятся, например, в месте дислокации - в воинской части, где они все вместе кушают в одной столовой, спят в одном помещении и т.д и т.п. Так чем это лучше того, что они маршируют?

• минусую 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Oerby сказал:

К шашлыкам, в моём понимании, это не имеет никакого отношения ! Это просто - массовое гуляние, как на масленице. Этих людей назвали шашлычниками - НЕ правильно ! Это - просто любители бухать в толпе, это  - "фанаты  Дня города" или "Помешанные на Масленнице". Но никак - не шашлычники.

Это так в вашем, да и в моем мирвозрении. В их - они были на шашлыках. Меня как то ОДИН раз родня в Москве пригласила на шашлык в какой-то ихний лесопарк. Да, все красиво, хорошо, лавочки, площадки для костров...  Ощущения были как если бы я жарил шашлык посреди Полтинника в разгар проведения какого то массового мероприятия. Отдыха я не получил, даже наоборот, а москвичам в кайф - "были на природе".

• нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, BWD сказал:

Раз в неделю - не такой большой риск, при условии не заходить в скопления народа и бесконтактной оплаты. Можно перчатки одеть, маска не нужна.

Риск абсолютно одинаковый, что каждый день, что раз в неделю, если в магазине появилась зараза. Ну заболеешь на 6 дней попозже. Вирус не падает как кирпичи на пол а долгое время висит в воздухе вместе с мельчайшими каплями жидкости, выходящей из человека через рот. Больной чихнул или кашлянул или просто сделал глубокий выдох и в воздухе повисло заразное облако, похожее на дым сигарет, который выдыхают курильщики или когда зимой мы видим пар изо рта. Сколько людей пройдёт даже за 5 минут через это заразное облако ? Ну плюс осевший вирус на все поверхности. И честно говоря последнее время я не видел в магазине, что бы кто то ручки дверей и корзинок постоянно мыл или протирал антисептиками, как и уборщиц, моющих полы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bkmz сказал:

Это так в вашем, да и в моем мирвозрении. В их - они были на шашлыках. Меня как то ОДИН раз родня в Москве пригласила на шашлык в какой-то ихний лесопарк. Да, все красиво, хорошо, лавочки, площадки для костров...  Ощущения были как если бы я жарил шашлык посреди Полтинника в разгар проведения какого то массового мероприятия. Отдыха я не получил, даже наоборот, а москвичам в кайф - "были на природе".

Ну у них наверно так и есть. Я то имел в виду шашлыки - по муромски. ))

Поделиться сообщением

14 часов назад, andrejsleep сказал:

Давно!!! Ландера, даже, оприходывали!!!

Ландер тут уже не живёт давно он в ВК переехал https://vk.com/muromlom20  :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу