Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

а где паникёры....?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mixmar сказал:

Отсюда и вывод, что это как раз и выгодно кому-то, чтобы не работали там разные торговые точки, а вот для чего, это  не ко мне вопрос.

понятно. очередные измышления на тему местечкового мирового заговора - "знать ничего не знаю, и даже предположить не могу зачем, но 146% специально так делают" :crazy:

• нравится 3
  • минусую 2

Поделиться сообщением

1 час назад, mixmar сказал:

где же тогда ваш вариант измышления

а почему  у меня должны быть какие-то варианты объяснений ваших измышлений? - это вы чегой-то там напридумывали а я пытаюсь выяснить логику ваших мыслей - пока безуспешно...

• нравится 3
  • минусую 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, mixmar сказал:

Это не моя логика мыслей, оно само по себе вытекает...

вытекает что? - умышленное "подкручивание" статистики заболеваемости для невозможности открытия торговых центров?

• минусую 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, mixmar сказал:

Так изначально какой был вопрос, а теперь уже и это умышленное "подкручивание" статистики, заметьте про "умышленное" это опять уже ваше измышление.

:blink: а что - бывает неумышленное "подкручивание" статистики?:crazy: это как???

пургу какую-то несёте, а как вопросы начнёшь задавать, чтоб стало понятно "что к чему" в этой пурге сразу сливаетесь...

33 минуты назад, mixmar сказал:

Правильно говорят, надо было просто изначально проигнорировать

кто говорит? где говорит?

• нравится 3
  • спасибо 1
  • непонятка 2
  • минусую 3

Поделиться сообщением

В 23.05.2020 в 16:01, mixmar сказал:

Ну насчёт вируса, так он действительно есть, как и в прошлые года, только раньше без статистики и не применяли таких серьёзных ограничений, особенно как самоизоляция.

Вот ещё и наш президент подписал закон, принятый ранее Думой и одобренный Советом Федерации, о дистанционном голосовании, теперь всё за нас решат насчёт всех поправок.

https://news.mail.ru/politics/41900627/?frommail=1

Об этом и речь.

Только Vader никак не поймёт, что обычный грипп, который пускай и с чуть более тяжёлыми осложнениями, в виде вирусной пневмонии, а так же из-за очень тёплой зимы, возвели в абсолют, и развели не пойми что.

Слава богу в Европе это уже поняли, постепенно открывается всё, что только можно, а в Китае вообще настоятельно рекомендуют не ходить в масках на улице, хотя в Пекине там и так до этого очень много людей в масках было, из-за постоянно висящего смога.

Поделиться сообщением

По официальным данным Коэффициент распространения (Rt) во Владимирской области на 26 мая равен 1,134.  По указанию Роспотребнадзора, показатель Rt вычисляется путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних 4 суток, на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие 4 суток. Когда показатель станет равен единице или будет ниже этого значения, в регионе начнут снимать ограничения.

Возьмём их официальные данные прироста заболевших за последние 4 суток с 23 мая по 26 мая (74+59+69+57) = 259, и данные за предыдущие 4 суток с 19 мая по 22 мая (83+66+57+77) = 283. При делении 259 на 283 получаем округлённые данные коэффициента 0.915. Так и за предыдущий период 279 / 305 = 0.915, и ещё раньше 267 / 329 = 0.812. Пробовал и расчёт коэффициента по количеству заболевших за прошедшие 4 суток с 22 мая по 25 мая (77+74+59+69) =279, получается 259 / 279 = 0.928. Как у них коэффициент получается выше единицы и в пределах этого 1.134? При любых расчётах никак не получается выйти на этот их коэффициент. Все данные по приросту заболевших по Владимирской области есть тут в подобных сообщениях за каждый день, если не лень, можете сами проверить расчёт этого коэффициента.

Цитата

По данным на утро 26 мая, во Владимирской области зарегистрировали 2379 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших за прошедшие сутки составил 57 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Наибольший прирост за сутки наблюдается во Владимире, Гусь-Хрустальном и Александровском районах.

Ситуация в районах Владимирской области следующая:

• Владимир → 492 (+20);
  • Петушинский р-н → 355 (новых случаев нет);
  • Гусь-Хрустальный р-н → 325 (+12);
  • Александровский р-н → 216 (+5);
  • Муромский р-н и о. Муром → 209 (+3);
  • Ковровский р-н → 200 (+3);
  • Кольчугинский р-н → 106 (новых случаев нет);
  • Собинский р-н → 77 (+1);
  • Судогодский р-н → 73 (+3);
  • Киржачский р-н → 61 (+2);
  • Вязниковский р-н → 60 (+4);
  • Юрьев-Польский р-н → 59 (новых случаев нет);
  • Камешковский р-н → 39 (+3);
  • Меленковский р-н → 38 (+1);
  • Суздальский р-н → 31 (новых случаев нет);
  • ЗАТО Радужный → 24 (новых случаев нет);
  • Селивановский р-н → 8 (новых случаев нет);
  • Гороховецкий р-н → 6 (новых случаев нет).

https://provladimir.ru/2020/05/26/vo-vladimirskoj-oblasti-koronavirus-podtverdilsja-eshhe-u-57-chelovek/ 

По данным Стопкороновирус во Владимирской области число выздоровевших за последние сутки прибавилось на 25 (всего 375), число умерших прибавилось на 1 (17).

В целом по России за последние сутки прирост 8915 новых случая короновируса (всего 362342 заражённых короновирусом разной степени). Выздоровело 131129 (+12331), скончалось 3807 (+174), итого активных заболевших по России получается 227406. Больше всего новых случаев зарегистрировано опять в Москве - 2830 заболевших (общее число всего 169303), в Московской области 817 (всего 35163), в Санкт-Петербурге 363 (всего 14076), в Нижегородской области 228 (всего 8504).

https://news.mail.ru/incident/41931088/?frommail=1        https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/ 

Поделиться сообщением

Везде эпидемия короновируса и одни ограничения с самоизоляцией, за нарушение которой штраф, а в Туркмении всё наоборот, запрет на короновирус и тюрьма за ношение масок.:)

https://news.mail.ru/society/41926653/?frommail=10 

• нравится 1

Поделиться сообщением

Я фз как там везде. Скажу про Владимир. Чот не наблюдаю я какой то сильной изоляции сейчас. Вчера, возвращаясь домой, уже торчал в пробке за пару остановок до своего поворота. Хотя еще на той неделе обычно сразу подкатывал к своему повороту и был 1-5 на светофоре. Щаз хрен. Ну и людей на улице дофига. В массе конечно в масках (магазины, ОТ). Но людей на улицах однозначно больше чем неделю-две назад.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dipol сказал:

Но людей на улицах однозначно больше чем неделю-две назад.

Официально ничего пока не отменено и нет ослабления, просто само по себе, народ уже устал за 2 месяца от всех этих ограничений и все сами уже стали выходить на улицу.

По городу контроль за нарушениями был в основном в начале-середине эпидемии, ходили обычно трое,  на данный момент их уже не видно, они тоже люди и всё понимают.

Если и штрафуют кого-то, то больше это касается автомобилистов, а не вот простых прохожих, особенно вчера в парке было полно молодёжи, и все они без средств защиты.

А вот и официальная новость, президент на совещании с министром обороны объявил приказом, что Парад Победы пройдёт 24 июня в Москве и других городах.

https://news.mail.ru/society/41936082/?frommail=1 

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, mixmar сказал:

1. По городу контроль за нарушениями был в основном в начале-середине эпидемии, ходили обычно трое,  на данный момент их уже не видно, они тоже люди и всё понимают.

2. Если и штрафуют кого-то, то больше это касается автомобилистов, а не вот простых прохожих, особенно вчера в парке было полно молодёжи, и все они без средств защиты.

1. С чегой то Вы это взяли ? Так же ходят и так же штрафуют. Сегодня, к примеру, рассматривалось 17 дел. - https://muromsky--wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

2. За что, где и кем были оштрафованы автомобилисты ???

Я целыми днями по работе по городу мотаюсь всю пандемию, остановили меня гайцы за это время 3 раза и ни разу даже не спросили пропуск. Один раз я прям пытался показать им эл.пропуск, но сказали - НЕ надо, посмотрели документы и страховку и ВСЁ !

Поделиться сообщением

25 минут назад, Oerby сказал:

Сегодня, к примеру, рассматривалось 17 дел.

И все из 17 не имеют отношения к транспорту, обычные прохожие? Просто интересно, за что конкретно их штрафуют?

25 минут назад, Oerby сказал:

За что были оштрафованы автомобилисты ???

За нарушение самоизоляции и пропускного режима, именно они с большей вероятностью могут на автомобиле оказаться в отдалённом от места жительства магазине или дачи.

Я же не вот написал конкретно, что только автомобилистов, просто в категории нарушителей их значительно больше по выше указанной причине, и не все же как вы с пропусками.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, mixmar сказал:

И все из 17 не имеют отношения к транспорту, обычные прохожие? Просто интересно, за что конкретно их штрафуют?

За нарушение самоизоляции и пропускного режима, именно они с большей вероятностью могут на автомобиле оказаться в отдалённом от места жительства магазине или дачи.

Я же не вот написал, что только автомобилистов, просто в категории нарушителей их значительно больше по выше указанной причине, и не все же как вы с пропусками.

Это Ваши предположения или это факт про автомобилистов ??? Вы были свидетелем ???

Как штрафуют прохожих я видел ЛИЧНО много раз, а про автомобилистов слышу ПЕРВЫЙ РАЗ. Пешком можно только до ближайшего магазина, а на автомобиле можно и на дачу, и на работу, и в любой магазин. Если же водитель и пассажир приехали в магазин и пошли, к примеру, без масок, то могут их оштрафовать, но это уже не автомобилисты, а пешеходы будут оштрафованы вне машины. А что бы остановили машину и оштрафовали, я такого вообще даже ни от кого не слышал, даже от знакомых ментов.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Oerby сказал:

Это Ваши предположения или это факт про автомобилистов ??? Вы были свидетелем ???

Это только мои предположения, а не факт и свидетельство. Возможно я и не прав, просто именно так и подразумевал, что на машине приехали в магазин или куда-то без защиты.

У меня супруга каждый день ходит по магазинам, и как раньше было, то сейчас ещё ни разу не видела никого, кто штрафует, отсюда и мои выводы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, mixmar сказал:

Это только мои предположения, а не факт и свидетельство. Возможно я и не прав, просто именно так и подразумевал, что на машине приехали в магазин или куда-то без мер защиты.

Даже на подступах к Москве или Нижнему всех просто разворачивают, или предлагают двухнедельный карантин, если уж туда кому то прям надо, а что бы штрафовали автомобилистов я не слышал. 

А вот от таких, как Ваши, предположений и формируются слухи, которые потом перерастают из мухи в слона.

Как будет свободное время - езжайте на природу, рыбалку, реку, лес, шашлыки там всякие и будет Вам счастье !!! Иначе на диване можно и загнуться.))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Oerby сказал:

Как будет свободное время - езжайте на природу, рыбалку, реку, лес, шашлыки там всякие и будет Вам счастье !!! Иначе на диване можно и загнуться.))

Было бы на чём и куда и здоровье позволяло и годков поменьше, давно бы последовал вашему совету, но заметьте, всё равно не так уже строго с этим ограничением стало.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, mixmar сказал:

1. Было бы на чём и куда и здоровье позволяло и годков поменьше, давно бы последовал вашему совету, 2. но заметьте, всё равно не так уже строго с этим ограничением стало.

1. Любой таксист с удовольствием отвезёт, а потом и приедет в любое время по договорённости, в любое место на природу. Мы часто так ездим, что бы за руль под шафэ не садиться. И на реку, и в лес в район Ковардиц, и на Святое (на Святое правда в рошлом году до пандемии) на такси ездили, проблем нет было бы желание.

2. Никакого ни ужесточения, ни послабления у нас не было. Просто люди сами по себе то больше в масках, то без масок ходят. То народу больше, то мало. В общем, как я вижу, всё то же самое. Только от погоды зависит. Если холодно и ветер или дождь, то народу меньше. Погода хорошая и народу больше.))

• нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня в России новый рекорд смертей от коронавируса, за сутки умерло 175 человек. И это только из официально заявленных, что именно от коронавируса, и плюс еще в семь - двадцать семь раз больше умирает людей, НО с какой то хитрой формулировкой - от внебольничной превмонии. И ведь придумали же такой термин, что бы официальной смертности от коронавируса были ниже, чем в других странах. Кошмар. 

Сегодня одного знакомого хоронили, в 10 часов вынос был. Умер официально от пневмонии. Калымил в Москве, но болезнь запрогрессировала уже здесь после приезда. Пролежал в нашей больнице - бесполезно. Гроб был закрыт, труп предварительно замотан в несколько слоёв целлофана. Войдёт ли эта смерть в статистику смертей от коронавируса ? Скорее всего нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

Гроб был закрыт, труп предварительно замотан в несколько слоёв целлофана. Войдёт ли эта смерть в статистику смертей от коронавируса ? Скорее всего нет. 

Сегодня хоронили, значит уже официальное заключение было сделано, раз так запакован, возможно уже и вошёл в статистику, на сегодня как раз 1 случай добавился. 

Изначально хоть озвучивали в каком регионе сколько смертей и выздоровевших, а сейчас только одни общие цифры по области, по регионам только статистика по заболевшим.

Сейчас только одна статистика, это заболевшие, умершие и выздоровевшие по причине короновируса, а сколько заболевших и смертей от других заболеваний, это не считается.

Поделиться сообщением

7 минут назад, mixmar сказал:

Сегодня хоронили, значит уже официальное заключение было сделано, раз так запакован, возможно уже и вошёл в статистику, на сегодня как раз 1 случай добавился

Сегодня - похороны, а умер само собой не сегодня.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Oerby сказал:

Сегодня - похороны, а умер само собой не сегодня.

В статистику попадают именно не в день смерти, а когда уже все заключения врачей сделаны, и это не один день на это уходит, а раз уже похороны, значит попал в статистику.

Интересная статья, у кошки в России обнаружили короновирус, хотя в самом начале статьи непонятное это Париж, 26 мая - РИА Новости,  это же главнее, чем жизнь человека.:(

https://news.mail.ru/society/41939968/?frommail=1 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mixmar сказал:

Интересная статья, у кошки в России обнаружили короновирус, хотя в самом начале статьи непонятное это Париж, 26 мая - РИА Новости,  это же главнее, чем жизнь человека.:(

https://news.mail.ru/society/41939968/?frommail=1 

Кстати, сейчас очень много трубят (и в интернете и по ТВ) о многих партиях уже заражённых тестов на коронавирус.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Oerby сказал:

Кстати, сейчас очень много трубят (и в интернете и по ТВ) о многих партиях уже заражённых тестов на коронавирус.

Типа сами тесты уже заражены короновирусом? Получается у здорового человека возьмут тест, вот и результат положительный без всех симптомов, хорошо если не заболеет.

Тоже это понятие "бессимптомные" не совсем ясно, то ли совсем без симптомов этот вирус до конца, типа только носители, то ли они в конечном итоге всё равно заболеют. 

А взять этот расчёт коэффициента распространения (Rt), о котором я писал в самом начале Своего сообщения, какими данными они руководствуются при его расчёте, лично я все варианты перепробовал на основании официальных данных прироста заболевших за разные дни, никак не получается выйти на их расчётный коэффициент.

Поделиться сообщением

7 часов назад, mixmar сказал:

Типа сами тесты уже заражены короновирусом?

Да.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Oerby сказал:

Кстати, сегодня в России новый рекорд смертей от коронавируса, за сутки умерло 175 человек.

Двухнедельный лаг от пика заболевших.

Поделиться сообщением

Цитата

По данным на утро 27 мая, во Владимирской области зарегистрировали 2434 случая заражения коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших за прошедшие сутки составил 55 человек, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Наибольшее количество новых заболевших зафиксировали в Петушинском, Гусь-Хрустальном и Суздальском районах.

Случаи заболевания в районах Владимирской области распределились следующим образом:

• Владимир → 493 (+1);
  • Петушинский р-н → 369 (+14);
  • Гусь-Хрустальный р-н → 338 (+13);
  • Александровский р-н → 222 (+6);
  • Муромский р-н и о. Муром → 211 (+2);
  • Ковровский р-н → 206 (+6);
  • Кольчугинский р-н → 106 (новых случаев нет);
  • Собинский р-н → 77 (новых случаев нет);
  • Судогодский р-н → 73 (новых случаев нет);
  • Киржачский р-н → 63 (+2);
  • Юрьев-Польский р-н → 60 (+1);
  • Вязниковский р-н → 60 (новых случаев нет);
  • Меленковский р-н → 40 (+2);
  • Камешковский р-н → 40 (+1);
  • Суздальский р-н → 38 (+7);
  • ЗАТО Радужный → 24 (новых случаев нет);
  • Селивановский р-н → 8 (новых случаев нет);
  • Гороховецкий р-н → 6 (новых случаев нет).

ttps://provladimir.ru/2020/05/27/vo-vladimirskoj-oblasti-vyjavili-55-novyh-sluchaev-koronavirusa-2/ 

По данным Стопкороновирус во Владимирской области число выздоровевших за последние сутки прибавилось на 51 (всего 426), число умерших не прибавилось (17).

Число активных заболевших во Владимирской области по состоянию на 27 мая составляет 1991 (Всего 2434 - выздоровевшие 426 - умершие 17).

В целом по России за последние сутки прирост 8338 новых случая короновируса (всего 370680 заражённых короновирусом разной степени). Выздоровело 142208 (+11079), скончалось 3968 (+161), итого активных заболевших по России получается 224504. Больше всего новых случаев зарегистрировано опять в Москве - 2140 заболевших (общее число всего 171443), в Московской области 793 (всего 35956), в Санкт-Петербурге 387 (всего 14463), в Нижегородской области 231 (всего 8735).

https://news.mail.ru/incident/41946911/?frommail=1       https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/ 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу