Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

а где паникёры....?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Oerby сказал:

Так что это нифига не шутки.

С января месяца  китайцы начали умирать - а до вас только дошло что это нифига не шутки? 

имхо= Мы им все переболеем. И я и Вы и все присутствующие (либо уже переболели.)

• минусую 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, GANT сказал:

С января месяца  китайцы начали умирать - а до вас только дошло что это нифига не шутки? 

имхо= Мы им все переболеем. И я и Вы и все присутствующие (либо уже переболели.)

До меня это давно дошло !!! Это я для тех до кого еще не дошло, для типа Юры и Феникса.

А то, что большинство переболеет в разной степени (или уже переболели), я тоже так думаю.

Погода еще хреновая, много людей просто простужаются и незначительное количество вирусов начинает резко прогрессировать. Я думаю, что как наступит солнечное тепло, то всё изменится в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

Это я для тех до кого еще не дошло, для типа Юры и Феникса.

Если вы не умеете в сарказм, это не повод делать ложные выводы. 

• минусую 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Oerby сказал:

Я думаю, что как наступит солнечное тепло, то всё изменится в лучшую сторону. 

Опыт Бразилии с Аргентиной, Испании, южных районов Франции не дают надеяться на то, что с наступлением тепла вирус погибнет. Устойчив он к теплу, зараза.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Bkmz сказал:

Опыт Бразилии с Аргентиной, Испании, южных районов Франции не дают надеяться на то, что с наступлением тепла вирус погибнет. Устойчив он к теплу, зараза.

Тепло тут не при чем. Ультрафиолет главное! На открытых под солнцем поверхностях вирус меньше часа проживет. Дело в том, что он респираторным способом передается. Не успевает ультрафиолет его убить в момент кашля или чиха как бы солнце светило.

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

У моего коллеги по работе от коронавируса умерла двоюродная сестра в Москве. Возраст всего 29 лет. Лежала в хорошей больнице на аппарате ИВЛ и ничего не смогли сделать. Лёгкие развалились на более чем 80%. 

Так что это нифига не шутки.

А в США бабуля 108 лет, изличилась от короновирусса за неделю.

А турция послезавтра границу открывает для туристов.

А как там в Беларуссии? Больше недели уже с парада прошло 

Поделиться сообщением

"Неисповедимы пути Господни" 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Pit сказал:

Ультрафиолет главное! 

Тогда это уже сейчас.

Поделиться сообщением

и кто мешает для профилактики, дома и на работе, периодически кварцевать помещение, после чего проветривать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

А турция послезавтра границу открывает для туристов.

А как там в Беларуссии? 

Ни на что не намекаю, а у нас с беларусью открыто???(друг интересуется)

• минусую 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, SIPC сказал:

и кто мешает для профилактики, дома и на работе, периодически кварцевать помещение, после чего проветривать?

:lol: Аааа, "а мужики то не знали" (с). Походу у всех 140 млн жителей России и в квартирах и на работе есть кварцевалели. :) Вирус не живёт на поверхностях, как заявляют, более 2х часов в лучшем случае. Покурить 2 часа на улице = прокварцевать помещение !!!

Поделиться сообщением

Походу у всех 140 млн жителей России и в квартирах и на работе есть кварцевалели

:ai: фигасе, нет кварцевой лампы... бедааа :fie:

Покурить 2 часа на улице = прокварцевать помещение !!!

зачёт:bj: на работе очень поможет :ca:

З.Ы.: никому не сказывай.... на РИП'е кварцуют и проветривают помещения по расписанию...

Поделиться сообщением

10 часов назад, SIPC сказал:

:ai: фигасе, нет кварцевой лампы... бедааа :fie:

зачёт:bj: на работе очень поможет :ca:

З.Ы.: никому не сказывай.... на РИП'е кварцуют и проветривают помещения по расписанию...

Давай рассуждать логически. Вирусы не растут на поверхностях в помещениях, а вирус приносит - больной. Если больной пришёл в цех или отдел, то однозначно он кого то заразит при контакте. Если же в цехе или отделе перестали здороваться за руку и все сидят на приличном расстоянии друг от друга, то во время кварцевания и проветривания вся толпа выходит из отдела или цеха и где то тусуется. И тусуются как правило тесной толпой. И если среди них находится больной, то и заразится вся эта толпа. Т.е. из за кварцевания - все и заразятся.))

P.S. В общем сам процесс кварцевания, имхо, не даст никакого эффекта. Тем более, что для эффективности кварцевания лучи должны попасть на все поверхности помещения, а для этого надо как минимум 4 - 6 ламп для небольшого помещения и ламп 40 - 60 для цеха. Чего само собой - нет, а значит и толку нет. Да и кварцевать надо не менее 30 - 40 минут, а лучше 1 - 1,5 часа, что бы убить все бациллы, если на РИПе кварцуют по 5 минут, то толку - нет.

Поделиться сообщением

Цитата

По данным на утро 19 мая, во Владимирской области зарегистрировали 1920 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших за прошедшие сутки составил 83 человека, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Новые случаи наблюдаются в десяти районах. Вновь наибольший прирост заболеваемости фиксируют в Гусь-Хрустальном районе и в областном центре.

Ситуация в районах Владимирской области следующая:

• Владимир → 365 (+13);
  • Петушинский р-н → 301 (+6);
  • Гусь-Хрустальный р-н → 273 (+19);
  • Александровский р-н → 185 (+15);
  • Ковровский р-н → 179 (+13);
  • Муромский р-н и о. Муром → 167 (+7);
  • Кольчугинский р-н → 98 (+3);
  • Судогодский р-н → 62 (новых случаев нет);
  • Собинский р-н → 58 (новых случаев нет);
  • Юрьев-Польский р-н → 52 (+2);
  • Киржачский р-н → 50 (+1);
  • Камешковский р-н → 31 (новых случаев нет);
  • Меленковский р-н → 31 (новых случаев нет);
  • Вязниковский р-н → 26 (+4);
  • Суздальский р-н → 24 (новых случаев нет);
  • ЗАТО Радужный → 7 (новых случаев нет);
  • Гороховецкий р-н → 6 (новых случаев нет);
  • Селивановский р-н → 5 (новых случаев нет).

https://provladimir.ru/2020/05/19/vo-vladimirskoj-oblasti-eshhe-83-cheloveka-zarazilis-koronavirusom/  

По данным Стопкороновирус во Владимирской области число выздоровевших за последние сутки прибавилось на 25 (всего 267), число умерших не прибавилось (15).

В Роспотребнадзоре рекомендовали регионам приступать к ослаблению ограничительных мер после того, как коэффициент распространения инфекции достигнет единицы или будет ниже этого значения. На 19 мая коэффициент распространения инфекции во Владимирской области составляет 1,204.

Так что пока без ослабления ограничительных мер во всех регионах Владимирской области продолжаем сидеть на самоизоляции.

В целом по России за последние сутки прирост 9263 новых случая короновируса (всего 299941 заражённых короновирусом разной степени). Выздоровело 76130 (+5921), скончалось 2837 (+115), итого активных заболевших по России получается 220974. Больше всего новых случаев опять в Москве - 3545 заражённых (общее число всего 149607 заражённых), в Московской области зарегистрировано новых 898 заболевших (всего 29188), в Санкт-Петербурге - 453 (всего 11340), в Нижегородской области 260 (всего 6952).     https://news.mail.ru/society/41836469/?frommail=1         https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/ 

Поделиться сообщением

Очень неинтересное мнение поганой оппозиции, финансируемой загнивающим западом.

• спасибо 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

В 01.05.2020 в 11:50, SIPC сказал:

хммм... Мишустин самоустранился от ответственности за принятые решения. Сидит такой с довольным лицом без маски и перчаток в рабочем кабинете и говорит по конференц связи ВВП, что у него обнаружен положительный тест на вирус, он в больничку, а за него побудет зам. Визуально воспринимается как постановка.

- цитата от 1 мая

Новость от 19 мая

Цитата

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Михаила Мишустина с выздоровлением от коронавируса. Об этом глава государства сказал в ходе совещания, трансляцию вел РБК.

«Хочу поздравить вас, Михаил Владимирович, с тем, что вы наконец избавились от этого вируса. Последние несколько тестов, как мне врачи сказали, отрицательные, так что вы можете в полном объеме приступить к работе», — сказал Путин.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec3cb9e9a794713e10a0eb9

Просто интересно: кто-нибудь вспоминает какие конспирологические теории были выдвинуты пару недель назад? 1 мая "Мишустин самоустранился", 19 мая Мишустин что сделал, когда выздоровел? Интересно, какую версию напишут?

Моя теория изначально была такая: человек заболел и ушёл на больничный, потом человек выздоровел. Предполагаю, что с каждым такое случалось?

• нравится 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

В 17.05.2020 в 09:27, UrZa сказал:

Давно не появлялся.

Vader не прозрел, не перестал верить в Пандемию?

Или у него всё ещё коммунисты равны либералам, а он сам всех лучше во всём разбирается?

Я не верю во всемирный заговор, а вы продолжайте верить.

Я не верю в то, что сговорились правительства: Китая, США, Индии, европейских стран, азиатских стран, России и других стран для того, чтобы сделать спектакль.

Я слышал версии, что всемирный карантин был придуман в США. Из этого вопрос: если придумано в США, то почему карантин впервые начали применять в Китае?

В общем, сколько людей - столько и версий.

Моё мнение следующее: это опасный вирус, опасность его снижена применяемыми мерами в той или иной стране. Где на меры забили - там наступает беда. Про Швецию уже понятно. Что касается Белоруссии: в Белоруссии сколько Бацка скажет - столько заболевших и будет. Предполагаю, что Лукашенко дал указание писать не больше 1000 заболевших в сутки - ну а чо, белорусские бабы "ещё нарожают". Поэтому, статистике из Белоруссии я не верю. Но даже по этой статистике в Белоруссии количество заболевших на 1 миллион населения больше чем в России.

• минусую 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, vader сказал:

. Что касается Белоруссии: в Белоруссии сколько Бацка скажет - столько заболевших и будет. Предполагаю, что Лукашенко дал указание писать не больше 1000 заболевших в сутки - ну а чо, белорусские бабы "ещё нарожают". Поэтому, статистике из Белоруссии я не верю. Но даже по этой статистике в Белоруссии количество заболевших на 1 миллион населения больше чем в России.

Перебздэл ))

Поделиться сообщением

4 часа назад, vader сказал:

В общем, сколько людей - столько и версий.

Моё мнение следующее: это опасный вирус, опасность его снижена применяемыми мерами в той или иной стране. Где на меры забили - там наступает беда. Про Швецию уже понятно. 

В что в Швеции случилось? 

• нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Феникс сказал:

В что в Швеции случилось? 

Коммунизм вернулся)))

• минусую 1

Поделиться сообщением

Как  смерти можно скрыть , понять немогу. Вон у друзей друзей лёгкие растворяются в 29 лет от коронавируса. 

Поделиться сообщением

Цитата

По данным на утро 20 мая, во Владимирской области зарегистрировали 1986 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших за прошедшие сутки составил 66 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Во Владимире за последние сутки зарегистрировали 12 новых случаев. Серьезный прирост также наблюдается в Киржачском и Собинском районах.

• Владимир → 377 (+12);
  • Петушинский р-н → 305 (+4);
  • Гусь-Хрустальный р-н → 279 (+6);
  • Александровский р-н → 191 (+6);
  • Ковровский р-н → 183 (+4);
  • Муромский р-н и о. Муром → 173 (+6);
  • Кольчугинский р-н → 100 (+2);
  • Собинский р-н → 65 (+7);
  • Судогодский р-н → 65 (+3);
  • Киржачский р-н → 57 (+7);
  • Юрьев-Польский р-н → 52 (новых случаев нет);
  • Камешковский р-н → 33 (+2);
  • Меленковский р-н → 33 (+2);
  • Вязниковский р-н → 28 (+2);
  • Суздальский р-н → 25 (+1);
  • Селивановский р-н → 7 (+2);
  • Гороховецкий р-н → 6 (новых случаев нет).

https://provladimir.ru/2020/05/20/vo-vladimirskoj-oblasti-koronavirus-podtverdilsja-eshhe-u-66-chelovek/ 

В целом по России за последние сутки прирост 8764 новых случая короновируса (всего 308705 заражённых короновирусом разной степени). Выздоровело 85392 (+9262), скончалось 2972 (+135), итого активных заболевших по России получается 220341. Больше всего новых случаев опять в Москве - 2699 заражённых (общее число всего 152306 заражённых), в Московской области зарегистрировано новых 903 заболевших (всего 30091), в Санкт-Петербурге - 455 (всего 11795), в Нижегородской области 257 (всего 7209).   https://news.mail.ru/incident/41852477/?frommail=1     https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/ 

Поделиться сообщением

Цитата

По данным на утро 21 мая, во Владимирской области зарегистрировали 2043 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших за прошедшие сутки составил 57 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Наиболее пораженными остаются Владимир (здесь зарегистрировали 401 случай), Петушинский (318) и Гусь-Хрустальный район (280). Значительный прирост заболевших 21 мая наблюдается в областном центре (24 новых случаев). Также серьезно прибавили Александровский и Петушинский районы.

• Владимир → 401 (+24);
  • Петушинский р-н → 318 (+13);
  • Гусь-Хрустальный р-н → 280 (+1);
  • Александровский р-н → 201 (+10);
  • Ковровский р-н → 185 (+2);
  • Муромский р-н и о. Муром → 174 (+1);
  • Кольчугинский р-н → 102 (+2);
  • Судогодский р-н → 66 (+1);
  • Собинский р-н → 65 (новых случаев нет);
  • Киржачский р-н → 57 (новых случаев нет);
  • Юрьев-Польский р-н → 53 (+1);
  • Камешковский р-н → 33 (новых случаев нет);
  • Меленковский р-н → 33 (новых случаев нет);
  • Вязниковский р-н → 28 (новых случаев нет);
  • Суздальский р-н → 27 (+2);
  • Селивановский р-н → 7 (новых случаев нет);
  • Гороховецкий р-н → 6 (новых случаев нет).

https://provladimir.ru/2020/05/21/vo-vladimirskoj-oblasti-2043-chelovek-zaboleli-koronavirusom/  

По данным Стопкороновирус во Владимирской области число выздоровевших за последние сутки прибавилось на 10 (всего 277), число умерших не прибавилось (15).

В целом по России за последние сутки прирост 8849 новых случая короновируса (всего 317554 заражённых короновирусом разной степени). Выздоровело 92681 (+7289), скончалось 3099 (+127), итого активных заболевших по России получается 221774. Больше всего новых случаев опять в Москве - 2913 заражённых (общее число всего 155219 заражённых), в Московской области зарегистрировано новых 892 заболевших (всего 30983), в Санкт-Петербурге - 408 (всего 12203), в Нижегородской области 204 (всего 7413).     https://news.mail.ru/incident/41868493/?frommail=1          https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/ 

Поделиться сообщением

В 18.05.2020 в 19:48, GANT сказал:

Так есть целая секта, которая  доказывает что его нет. 

Поделиться сообщением

Странный расчёт этого коэффициента распространения заболеваний короновирусом для условий снятия разных ограничений.

Расчёт коэффициента делается на основании отношения количества заболевших за 4 последних суток к количеству заболевших за 4 предыдущих суток.

Этот коэффициент каждый день меняется и может значительно превышать 1, а может быть и меньше её. На каком этапе этот учёт для снятия ограничений?

Региональное управление Роспотребнадзора не может даже правильно сосчитать количество заражённых за последние сутки, и везде отмечают количество 66.

Фактически прирост составляет 57 (24+13+1+10+2+1+2+1+1+2), а не 66, как за предыдущие сутки, так и с коэффициентом,  он может быть всегда больше 1. 

Во Владимирской области так и не решён вопрос об открытии торговых центров, якобы они могут быть открыты только на третьем этапе с коэффициентом 0.5.

https://provladimir.ru/2020/05/21/nazvany-uslovija-dlja-otkrytija-torgovyh-centrov-vo-vladimirskoj-oblasti/ 

• нравится 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители