Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

а где паникёры....?

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Oerby сказал:

Я глубоко извиняюсь - в какой отрасли Вы работаете, если не секрет ??? Жуть как интересно !

P.S. Скажу пару слов о РИП и Алмаз-Антее. Такого говно - сотрудничества поискать. В прошлом году РИП уволил 800 человек, потому что ТЕНДЕР АЛМАЗ-АНТЕЯ выиграл НЕ ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - РИП, а нижегородское предприятие, не имеющее вообще отношения к Алмаз - Антею !!! Понимаешь ??? Какие нахрен гарантии ??? Сынуля мой, проработав на РИПе несколько лет (2 образования) и став специалистом уже высокого уровня - был уволен пинком под зад, потому что не женат и не важно какой он спец, потому что - там грызня полнейшая. Сейчас, слава Богу, живёт в Нижнем, работает в АО "НПП "Полёт", и о РИПе и вспоминать не хочет. 

Всё что вы рассказываете очень интересно. Но я работал на Муромтепловозе и поэтому знаю, что на РИПе всё равно лучше, несмотря на все сложности и несправедливости. Всё же познаётся в сравнении.

На РИПе работают мои знакомые, я знаю какие там зарплаты, какие там условия и могу сравнивать с тем, что есть на Муромтепловозе. А увольняют с любых заводов: и с Мурометпловоза, и с РИПа.

Только разница вот какая: с РИПа уволят и уволенный работник встанет на биржу и будет получать там пособие, а на Муромтепловозе лично директор создаст такие условия, что ненужный ему работник сам уволится. Я это знаю, потому что сам всё лично видел. А если работник увольняется сам, то на бирже ему заплатят пособие много меньше

Поделиться сообщением

38 минут назад, Феникс сказал:

Бывает же.. кто-то без работы сума сходит, а кому-то это в тягость.

В Вашей сфере это надолго. 

Да писец... Думал отдохну хоть немного, так дошло до того, что майские отменили ((( А самое обидное, что платят как за обычные рабочие дни. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, vader сказал:

Всё что вы рассказываете очень интересно. Но я работал на Муромтепловозе и поэтому знаю, что на РИПе всё равно лучше, несмотря на все сложности и несправедливости. Всё же познаётся в сравнении.

На РИПе работают мои знакомые, я знаю какие там зарплаты, какие там условия и могу сравнивать с тем, что есть на Муромтепловозе. А увольняют с любых заводов: и с Мурометпловоза, и с РИПа.

Только разница вот какая: с РИПа уволят и уволенный работник встанет на биржу и будет получать там пособие, а на Муромтепловозе лично директор создаст такие условия, что ненужный ему работник сам уволится. Я это знаю, потому что сам всё лично видел. А если работник увольняется сам, то на бирже ему заплатят пособие много меньше

Причём тут Муромтепловоз ??? Это - БАНКРОТ. Долгов - 20 вагонов и маленькая тележка.

P.S. Ну так в какой отрасли (абстрактно образно) Вы сейчас работаете ? Я на РИПе тоже работал в своё время, если что. А с Муромтепловоз у нас сейчас кое какие контракты.

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

Причём тут Муромтепловоз ??? Это - БАНКРОТ. Долгов - 20 вагонов и маленькая тележка.

P.S. Ну так в какой отрасли (абстрактно образно) Вы сейчас работаете ? Я на РИПе тоже работал в своё время, если что.

Вот и я о том.

А был бы госпредприятием - не был бы банкротом. Частную лавочку Муромтепловоз частник довёл почти до банкротства. 

А между тем, когда-то давно в начале 2000-х Муромтепловозу предлагали войти в государственный холдинг - и тогда сейчас у Муромтепловоза были бы и заказы, и зарплата и всё остальное. Итог всего этого: было работников кажется 4000 человек, а стало на конец 2019 года 700 человек. Сейчас, может быть, уже меньше. Постоянно работа: 3-х дневка, 4-х дневка и т.п. Мизерная зарплата с постоянными задержками, зато хозяин завода неплохо себя чувствует.

Так что я не понимаю что плохого в том, если крупный бизнес станет государственным. Я вижу в этом только плюсы.

• минусую 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Oerby сказал:

P.S. Ну так в какой отрасли (абстрактно образно) Вы сейчас работаете ? Я на РИПе тоже работал в своё время, если что. А с Муромтепловоз у нас сейчас кое какие контракты.

И добавлю: разговор то не о Муромтепловозе изначально, а о том что крупный бизнес уйдёт государству.

Я не понимаю почему я должен переживать из-за того, что у какой-нибудь крупной компании владельцем станет не Вася Пупкин, а Газпром? Пусть Вася Пупкин переживает.

• минусую 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, vader сказал:

Так что я не понимаю что плохого в том, если крупный бизнес станет государственным. Я вижу в этом только плюсы.

Вы учитель физкультуры что ли ? С навыками яндекс - гугленья. НЕТ сейчас государственных предприятий ! НЕ существует ! Понимаете ??? Государственными с большим натягом можно назвать бюджетные или муниципальные организации.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Oerby сказал:

Вы учитель физкультуры что ли ? С навыками яндекс - гугленья. НЕТ сейчас государственных предприятий ! НЕ существует ! Понимаете ???

Почему нет? Газпром, Сбербанк, Роснефть и т.п.

Они не на 100% государственные, но контрольный пакет у государства, т.е. всё равно считай государственные

• минусую 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Pit сказал:

Да писец... Думал отдохну хоть немного, так дошло до того, что майские отменили ((( А самое обидное, что платят как за обычные рабочие дни. 

Главное что платят. Вон в чате жуликов, люди ИП закрывают и на биржу встают.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vader сказал:

Почему нет? Газпром, Сбербанк, Роснефть и т.п.

Они не на 100% государственные, но контрольный пакет у государства, т.е. всё равно считай государственные

Детский сад отдыхает. :lol: Даже комментировать не буду.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oerby сказал:

Детский сад отдыхает. :lol: Даже комментировать не буду.

Ну если вы знаете фамилии кому принадлежит Газпром - тогда напишите, а в интернете есть только информация о том, что эта фирма государственная. Всё остальное, о том что якобы принадлежит кому-то - это домыслы.

И повторю ещё раз: мне без разницы кому принадлежит какой-то крупный бизнес. 99% граждан страны на прямую это не касается.

Но я знаю, что когда у Ходорковского забрали Юкос, поступления в бюджет возросли

• минусую 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, SIPC сказал:

Путин сказал о непрерывных майских выходных до 11 мая включительно...

Простите, о выходных, или домашнем аресте?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oerby сказал:

Ну задолбал ты между строк читать !!! ))) Пандемия - ЕСТЬ !!!!!!!!!!! А что с QR кодом она пропадёт ??? Как меня оградить от пандемии QR код ? А это просто программа - шпион и не более. Мало того, люди сами будут говорить где находишься и куда пошёл. Скоро (через год) и во двор покурить будешь отпрашиваться. Но разрешения может и не быть. Тогда - кури дома в туалете. )) Просто болели люди миллионы лет, а сейчас под это дело (кому война, а кому и мать родна) напридумывают и законы и правила нашей дальнейшей жизни - новые. И это будет пока Путин не умрёт своей смертью. Будет как в мультике про Чиполино.

аллилуйя! скоро придет понимание что и пандемия фальшивая 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Winterman сказал:

Простите, о выходных, или домашнем аресте?

У вас в подъезде входную дверь заварили?

Поделиться сообщением

12 часов назад, BWD сказал:

Я в последнее время и вникать перестал в этот бред с пропусками. Езжу на работу, выгуливаюсь в лесу. Кто эти коды в нашей деревне проверять будет? Только на словах это.

Дело не в том, будут или не будут проверять эти пропуска, а дело в том, что не надо людям "вешать лапшу на уши" в комментариях, что якобы для следования к месту приобретения товаров можно как и прежде не выписывать этот пропуск, можно только по личному желанию. В Указе явно прописано по пункту 34 (г)), что для этого нужен электронный пропуск, и этого подпункта (г) нет в исключениях, есть только а, д, е. И даже на Муромском сайте уже есть разъяснение, для кого и в каких целях нужен этот электронный пропуск (QR-код), а кому не нужен.

Цитата

ДЛЯ КОГО И В КАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖЕН ЦИФРОВОЙ ПРОПУСК

Цифровой пропуск является подтверждением необходимости нахождения вне места проживания или пребывания. Он оформляется гражданами в следующих случаях:
– передвижение в связи с осуществлением деятельности, которая не приостановлена, в том числе с оказанием транспортных услуг и услуг доставки;
следования к месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена (г).
Цифровой пропуск не нужно оформлять в случаях: обращения за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью (а); выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (д); выноса твёрдых коммунальных отходов до ближайшего места их накопления (е); а также на граждан в возрасте до 18 лет.

На Муромском сайте даже указан правильный адрес в госуслугах propusk.gosuslugi.ru, действительно, всё уже доступно для оформления электронного пропуска, но только с указанием этого адреса. Если просто зайти как обычно на госуслуги, то там нет выбора для получения этого электронного кода.

Поделиться сообщением

Радует, что "на граждан в возрасте до 18 лет" вирус не действует.

Поделиться сообщением

Цитата
Региональное управление Роспотребнадзора утром 29 апреля сообщает о 37 новых случаях заражения Covid-19 во Владимирской области. Общее число заболевших коронавирусом в регионе составляет 634 человека.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, новые случаи заболевания зарегистрированы в Петушинском районе (15 новых случаев), во Владимире (+11), в Судогодском районе (+3), в Гусь-Хрустальном районе (+2), в Ковровском районе (+2). 

По одному новому случаю заражения Covid-19 выявлены в Меленковском, Александровском и Гороховецком районах, а также в ЗАТО г. Радужный.

Общая статистика по заболевшим коронавирусом во Владимирской области на 10 часов утра 29 апреля выглядит следующим образом:

• Петушинский район - 146;
  • Город Владимир - 97;
  • Город Ковров и Ковровский район - 70;
  • Округ Муром и Муромский район - 68;
  • Гусь-Хрустальный район - 50;
  • Александровский район - 46;
  • Кольчугинский район - 39;
  • Юрьев-Польский район - 30;
  • Судогодский район - 30;
  • Собинский район - 20;
  • Киржачский район - 15;
  • Меленковский район - 10;
  • Камешковский район - 3;
  • Суздальский район -3;
  • ЗАТО г. Радужный - 3;
  • Вязниковский район - 2;
  • Гороховецкий район - 2;
  • Селивановский район - 0;

https://vedom.ru/news/2020/04/29/40653-vo-vladimirskoj-oblasti-vyyavleno-37?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• минусую 1

Поделиться сообщением

В связи с установлением сухой ветреной погоды и высокими среднесуточными температурами воздуха, а также увеличением количества зарегистрированных лесных пожаров постановлением регионального правительства введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в границах Забайкальского края", - говорится в сообщении.

Это получается там теперь люди без прав и свобод находятся. автомобили, квартиры изымают? 

Поделиться сообщением

1 час назад, vader сказал:

По этой ссылке в конце статьи есть другая ссылка опять же на противоречивое высказывание Директора департамента региональной политики администрации Владимирской области Дениса Лякишева https://vedom.ru/news/2020/04/28/40642-vo-vladimirskoj-oblasti-vvodyatsya-specialnye, где он явно указывает - 

Цитата

Как заверил Денис Лякишев, все «положения указа губернатора не отменяются – гражданин может без справки пойти в магазин, который находится и далее 100 м от его дома». По его словам, «мы не ужесточаем режим, мы его структурируем». 

На дачу можно ездить как и раньше: при наличии документов на право собственности, со своими близкими родственниками без каких-либо электронных пропусков. 

Они у себя хоть там согласовывают что-то, прежде чем давать такие комментарии, или эти указы губернатора уже наложились друг на друга, что даже им самим непонятно что и как уже действует, не говоря уже о простом народе. От этого первоначального указа губернатора ничего прежнего не осталось, одни только изменения и дополнения, всё полностью сам запутал для понимания. В указе есть и это, что пожилым, которым 65 и более лет, можно посещать магазины и аптеки с 9 до 12 часов с использованием масок, так чему руководствоваться, этим 3 часам без пропуска, 2 часам с пропуском или вообще в любое время без пропуска, но с соблюдением мер защиты?

Кстати, сами же там у себя выпускают противоречивую инструкцию с полным описанием действий, что для этих целей обязательно нужны электронные пропуска.

https://vedom.ru/news/2020/04/29/40659-instrukciya-kak-oformit-cifrovoj-propusk

• нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Феникс сказал:

Это получается там теперь люди без прав и свобод находятся. автомобили, квартиры изымают? 

Квартиры вряд ли, а вот некоторые виды автомобилей, при нужде, могут запросто.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Bkmz сказал:

Квартиры вряд ли, а вот некоторые виды автомобилей, при нужде, могут запросто.

Получается не практикуют это, если бы забрали хоть 1 автомобиль мы бы об этом сразу узнали. 

Это я к тому что не такой уж он ужасный этот режим ЧС для обычных граждан 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

Получается не практикуют это, если бы забрали хоть 1 автомобиль мы бы об этом сразу узнали. 

Это я к тому что не такой уж он ужасный этот режим ЧС для обычных граждан 

Пока не стали отбирать авто и выселять из квартир в поле - ЧС не ужасен. А вот если станут отбирать авто, выселять из квартир во временное жильё и припахивать к общественным работам - вот тогда станет ужасен.

Всё дело в том, что пока ЧС не введён, все вышеперечисленные меры никто применять не в праве. А вот как раз введение режима ЧС такое право даёт.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

Пока не стали отбирать авто и выселять из квартир в поле - ЧС не ужасен. А вот если станут отбирать авто, выселять из квартир во временное жильё и припахивать к общественным работам - вот тогда станет ужасен.

Всё дело в том, что пока ЧС не введён, все вышеперечисленные меры никто применять не в праве. А вот как раз введение режима ЧС такое право даёт.

Когда потребуется отбирать и жёстко ограничивать они сразу его и введут 

Поделиться сообщением

Уже в области и выздоровевшие стали появляться, плюсом всего 21, всех больше в Муроме, их 10 - http://www.murom.ru/node/24583 

А насчёт электронных пропусков, надо попробовать поиграться, выписать пропуск на 24 часа как на работу, и указать место работы территория города Мурома, интересно посмотреть что за QR-код получится. Это же не на чего не повлияет и нигде не останется в базе, на госуслугах только информация берётся из введённых там ранее личных данных с формированием этого QR-кода.

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

Когда потребуется отбирать и жёстко ограничивать они сразу его и введут 

ЧС вводят не для того, чтобы что-то отбирать, а для того, чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию или её последствия. И если для того, чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию, потребуется отбирать авто, выселять в палатки, припахивать гражданских к работам - тогда могут это сделать, т.к. в рамках ЧС это право имеется.

А так, ваш личный автомобиль государству не интересен.

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу