Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

а где паникёры....?

Рекомендуемые сообщения

Пропаду отсюда до 11 мая (пойду работать да огород сажать побольше, год голодный будет).

Но комментарий оставлю.

В выступлении от 11 мая вам расскажут что вы себя очень плохо вели в самоИзоляции. И вам ее продлят ещё на месяц другой.

без QR кода на улице - расстрел. :lol::lol::lol: 

Коронавирус? а да коронавирус там распространяется жуть... , не хотите умереть сидите дома. Покушать губернатор сготовит и всем принесёт.

p.s. не понял главу роспотребнадзора про 50 место по зараженным в мире... Они новые единицы измерения ввели? мы восьмые....

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Поделиться сообщением

Наш губернатор уже заранее  постарался ужесточить ещё до выступления президента, который наоборот дал указание на места, чтобы проработали и с 12 мая начали этап ослабления. Теперь его указом уже исключено из списка доступного выхода поход в ближайшие магазины или аптеки, только обязательно с QR-кодом. Я вообще охренел от его указа, выписать можно на 24 часа для посещения дачи и только 2 раза в неделю, и на 2 часа для посещения магазинов и аптек. Что-то совсем он своими указами запутал всё, то можно посещать магазины и аптеки с 9 до 12 пожилым, а то только по пропускам всего на 2 часа, и это надо будет каждый день выписывать пропуск. Можно теперь выход из дома подводить без QR-кода под посещение для оказания медицинской помощи, или типа посещения департамента социальной защиты населения, так как нет других возможностей выписать пропуск, а заодно и по магазинам пройтись на пути следования. Настоящее издевательство над простым народом, больше никак не назовёшь, мало того, что в самоизоляции как под арест всех посадили, так теперь и не выйти совсем на улицу, можно только собаку выгуливать, которой у многих нет, видно она выше ценится, чем человек, да мусор выкинуть, остальное только под пристальным надзором. Это уже получается хуже объявления карантина или ЧП, при котором хоть есть какие-то плюсы.

• минусую 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

Пандемии ужасной нет? 

Ну задолбал ты между строк читать !!! ))) Пандемия - ЕСТЬ !!!!!!!!!!! А что с QR кодом она пропадёт ??? Как меня оградить от пандемии QR код ? А это просто программа - шпион и не более. Мало того, люди сами будут говорить где находишься и куда пошёл. Скоро (через год) и во двор покурить будешь отпрашиваться. Но разрешения может и не быть. Тогда - кури дома в туалете. )) Просто болели люди миллионы лет, а сейчас под это дело (кому война, а кому и мать родна) напридумывают и законы и правила нашей дальнейшей жизни - новые. И это будет пока Путин не умрёт своей смертью. Будет как в мультике про Чиполино.

Поделиться сообщением

10 часов назад, mixmar сказал:

В описании приложения написано, что вход надо выполнять вводом имени и пароля от госуслуг, это так? Получается, что теперь в самом приложении будут известны данные входа в госуслуги, да там много чего ещё надо вводить, в том числе и свои фотографии с ксерокопией паспорта. И этот временный QR-код придётся получать каждый день и всё это повторно надо каждый раз заполнять. Забавная игрушка для пожилых, да ещё и неизвестно про автора этого приложения, что у него на уме с защитой личных данных. 

Разработчик один и тот же: Минкомсвязь. Входишь под логином и паролем из Госуслуг (не знаю почему не сделали в самих госуслугах эту опцию). Больше ничего вводить не надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, GANT сказал:

Пропаду отсюда до 11 мая (пойду работать да огород сажать побольше, год голодный будет).

Вот везет же... Я весь апрель без выходных и майские тоже придется (((

Поделиться сообщением

9 минут назад, Oerby сказал:

А это просто программа - шпион и не более. Мало того, люди сами будут говорить где находишься и куда пошёл. Скоро (через год) и во двор покурить будешь отпрашиваться. Но разрешения может и не быть.

Нагнетаешь. Отменят через месяц-два.

Эти QR-коды только лишняя нагрузка и на сервера и на милицию, которая их должна проверять.

Поделиться сообщением

В губернаторе я разочаровался после всех этих указов. Все они такие, явно для прикрытия  своей попкы... Никаких даже компромиссов не допускает. Нет у мужика всё-таки яиц. Вот поэтому его травят везде в СМИ. Жаль конечно... Но, придется терпеть до следующих выборов.

• нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, vader сказал:

1. Вопрос: а зачем? Просто интересно: зачем контролировать какого-то обывателя, при условии что только в России таких обывателей миллионы?

2. Это сколько надо аппаратуры записи и хранения информации, ресурсов, обслуживающего персонала для контроля миллионов обывателей, у каждого из которых свои причуды?

Затрат много, а в чём практический смысл - не понятно.

Ну начну с п. 2. Про аппаратуру. Забыли закон Яровой ??? (обновите память !) Вот как раз это из этой оперы. Все операторы связи и интернета уже затарились аппаратурой на миллиарды. И сейчас не надо властям особо тратиться на что то, ибо персональная информация не такая большая.

Ну а по пункту № 1 лучше еще раз послушайте, если не слушали, суть этого словами Ефремова:

(наш захолустный городишки само собой никому не нужен. задача контролировать Москву, Питер, и Нижний в первую очередь. на предмет переворота например, или чего подобного. Дохрена сейчас недовольных нынешней властью, может даже сейчас - пик недовольных). 

. 

• минусую 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oerby сказал:

А сейчас просто стоит задача - проконтролировать каждого, на предмет местонахождения и прослушка телефонов. Т.е. цель - не борьба с коронавирусом, ибо абсолютно никакой борьбы и нет, кроме штрафов и ограничений. А цель - тотальный контроль в дальнейшем. Скоро, кстати, надо будет регистрировать и смартфоны. 

Сергей, ты серьёзно? Завязывай! Не наступило ещё то время.

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

Сергей, ты серьёзно? Завязывай! Не наступило ещё то время.

Да мы то всем Муромом нафик никому не нужны. Есть кого контролировать и кроме нас.

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

Ну начну с п. 2. Про аппаратуру. Забыли закон Яровой ??? (обновите память !) Вот как раз это из этой оперы. Все операторы связи и интернета уже затарились аппаратурой на миллиарды. И сейчас не надо властям особо тратиться на что то, ибо персональная информация не такая большая.

Закон Яровой будет контролировать каждый шаг каждого человека? А это возможно? Я сомневаюсь что это возможно технически. Собирать какие то данные: где бухает, где покупает - да это могут делать, но каждый шаг контролировать не смогут. Где бухает и где покупает можно отследить по телефону и банковским картам.

2 минуты назад, Oerby сказал:

Ну а по пункту № 1 лучше еще раз послушайте, если не слушали, суть этого словами Ефремова:

(наш захолустный городишки само собой никому не нужен. задача контролировать Москву,

Ефремова слушать не хочу. Просто человек не приятен. Раньше был нормальный, а сейчас не хочется смотреть на больного алкоголика.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

1. Закон Яровой будет контролировать каждый шаг каждого человека? А это возможно? Я сомневаюсь что это возможно технически. Собирать какие то данные: где бухает, где покупает - да это могут делать, но каждый шаг контролировать не смогут. Где бухает и где покупает можно отследить по телефону и банковским картам.

2. Ефремова слушать не хочу. Просто человек не приятен. Раньше был нормальный, а сейчас не хочется смотреть на больного алкоголика.

1. Да возможно. Давно уже работает. НЕ следится постоянно, а всё архивируется. И если поднять твой архив годовалой давности, то все данные о твоём местонахождении, с кем говорил, и запись всех звонков имеется. Пока не попадёшь в какую нибудь историю, всплывёт - ВСЁ !!!

2. Это просто - моветон ! Причём тут не нравится Ефремов ? Стисни зубы и послушай !!! Не случится ничего, не заразишься.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oerby сказал:

А сейчас просто стоит задача - проконтролировать каждого, на предмет местонахождения и прослушка телефонов.

Просто как пример: мой смартфон знает где я нахожусь. Если я нахожусь дома - смартфон показывает на карте что я дома, когда я смотрю в Яндекс карты. Когда я выезжаю в центр - мой смартфон показывает моё нахождение в центре на Яндекс картах. Когда я еду на дачу - смартфон показывает моё нахождение на даче в Яндекс картах.

Т.е. мой смартфон уже знает где я нахожусь, а значит это знает мой оператор связи.

А значит: чего бояться какой-то прослушки и слежки, если она уже идёт? Не хотите прослушки и слежки - тогда не пользуйтесь телефоном.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

1. Да возможно. Давно уже работает. НЕ следится постоянно, а всё архивируется. И если поднять твой архив годовалой давности, то все данные о твоём местонахождении, с кем говорил, и запись всех звонков имеется. Пока не попадёшь в какую нибудь историю, всплывёт - ВСЁ !!!

выше написал, что все данные о местонахождении знает оператор связи и ещё Гугл.

Гугл и Яндекс присылают рекламу по месту нахождения - а значит тоже отслеживают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

Разработчик один и тот же: Минкомсвязь. Входишь под логином и паролем из Госуслуг (не знаю почему не сделали в самих госуслугах эту опцию). Больше ничего вводить не надо.

Зато наш губернатор в своём постановлении явно указывает этот сайт госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), что именно там можно получить электронные пропуска (QR-код), но там и признаков подобного нет. А насчёт мобильного приложения, так если почитать отзывы о нём, то и не захочешь вообще его устанавливать с его загрузкой памяти мобильника, да и не у всех смартфоны с интернетом, у пожилых в основном кнопочные телефоны. Наш губернатор вперёд паровоза бежит, даже президента переплюнул, президент в обращении даже слова не произнёс о принудительном таком ужесточении, всё только на добровольном отношении к ситуации, и одновременно поручил к 5 мая подготовить параметры поэтапного снятия ограничений с 12 мая. Да и в постановлении губернатора указаны Владимирские номера для помощи, вот пусть у себя во Владимире и пользуются этими QR-кодами. Когда вводился режим повышенной готовности, то по Мурому наш мэр тоже выпускал соответствующий документ, и было доведено до всех. А тут, что мы читаем эти указы и постановления из Владимира, или до нас принудительно кто-то довёл их, так что пошёл он лесом со своим этим тупым постановлением, у нас что карантин или ЧП, вот в Петушках карантин, пусть там и кукарекуют с этим QR-кодом. Росподребнадзор готовит к 29 апреля концепцию снятия введённых из-за короновируса мер, а наш губернатор наоборот ужесточает ситуацию как подарок своим землякам в честь праздников.

https://news.mail.ru/politics/41574952/?frommail=1 

Поделиться сообщением

13 минут назад, vader сказал:

Просто как пример: мой смартфон знает где я нахожусь. Если я нахожусь дома - смартфон показывает на карте что я дома, когда я смотрю в Яндекс карты. Когда я выезжаю в центр - мой смартфон показывает моё нахождение в центре на Яндекс картах. Когда я еду на дачу - смартфон показывает моё нахождение на даче в Яндекс картах.

Т.е. мой смартфон уже знает где я нахожусь, а значит это знает мой оператор связи.

А значит: чего бояться какой-то прослушки и слежки, если она уже идёт? Не хотите прослушки и слежки - тогда не пользуйтесь телефоном.

Да НЕ О НАС РЕЧЬ !!!! Причём тут простое стадо ? Тут минимум ДВЕ задачи - борьба с противниками власти и бизнес. Пару слов про бизнес. Вот сейчас все маршруты и грузы надо фиксировать, откуда и куда едет машина, что она везёт, кому принадлежит. Бизнесмены всем своим работникам выдадут эти коды. А ОФИЦИАЛЬНО НЕ УСТРОЕННЫМ, которых ХРЕНОВА ТУЧА, QR код НЕ дашь !!! И в итоге - всё будет известно про бизнес Петра, Армена и Мойши, кто у них работает, чем занимаются и с кем работают, куда откуда возят грузы. В общем - ПОЛНАЯ СХЕМА БИЗНЕСА. Ну и само собой, как наших Макаровцев, можно у кого то бизнес отжать. Грубо говоря что бы ещё сильнее монополизировать свой, якобы государственный или федеральный, бизнес. Это ЛИШЬ ОДИН ПРИМЕР КАК ЭТО РАБОТАЕТ, а вариантов еще миллион.   

Поделиться сообщением

Да НЕ О НАС РЕЧЬ !!!! Причём тут простое стадо ? Тут минимум ДВЕ задачи - борьба с противниками власти и бизнес. Пару слов про бизнес. Вот сейчас все маршруты и грузы надо фиксировать, откуда и куда едет машина, что она везёт, кому принадлежит. Бизнесмены всем своим работникам выдадут эти коды. А ОФИЦИАЛЬНО НЕ УСТРОЕННЫМ, которых ХРЕНОВА ТУЧА, QR код НЕ дашь !!! И в итоге - всё будет известно про бизнес Петра, Армена и Мойши, кто у них работает, чем занимаются и с кем работают, куда откуда возят грузы. Ну и само собой, как наших Макаровцев, можно у кого то бизнес отжать. Грубо говоря что бы ещё сильнее монополизировать свой, якобы государственный или федеральный, бизнес. Это ЛИШЬ ОДИН ПРИМЕР КАК ЭТО РАБОТАЕТ, а вариантов еще миллион.   

Ну это да, это может быть. Но не отжать, а чтобы налоговую прислать. Никому не интересно мелкий средний бизнес отжимать. А когда до крупного дорастёт - его просто купят, как всегда делали, слежка для этого не нужна.

Поделиться сообщением

Только что, vader сказал:

Ну это да, это может быть. Но не отжать, а чтобы налоговую прислать. Никому не интересно мелкий средний бизнес отжимать. А когда до крупного дорастёт - его просто купят, как всегда делали, слежка для этого не нужна.

Ну это уже второй вариант кого прислать, налоговую или рэкет. В том то и дело, что малый бизнес по бумагам на само деле может быть и очень большим по факту. И даже очень очень большим.))) 

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

Ну это уже второй вариант кого прислать, налоговую или рэкет. В том то и дело, что малый бизнес по бумагам на само деле может быть и очень большим по факту. И даже очень очень большим.))) 

Предполагаю, что действительно большой бизнес не спрячешь. А то что большой бизнес скупает государство - я лично в этом вижу только плюс. Для простых людей от этого только плюсы, т.к. большая социальная защищённость. И в целом, если большой бизнес - государственный, то его можно планировать, а значит также лучше использовать во благо всех граждан страны, а не отдельного буржуя.

Это называется госкапитализм. А у госкапитализма один из следующих шагов - это социализм.

Поделиться сообщением

1 час назад, vader сказал:

Предполагаю, что действительно большой бизнес не спрячешь. А то что большой бизнес скупает государство - я лично в этом вижу только плюс. Для простых людей от этого только плюсы, т.к. большая социальная защищённость. И в целом, если большой бизнес - государственный, то его можно планировать, а значит также лучше использовать во благо всех граждан страны, а не отдельного буржуя.

Это называется госкапитализм. А у госкапитализма один из следующих шагов - это социализм.

Ну вот и они точно так же и считают. А что такое госпредприятие ??? Да нет никаких сейчас госпредприятий, как мы это понимаем с детства. Ибо только менеджеры и элита, а НЕ какое то государство, имеют доходы в миллионы - миллиарды рублей. Ну само собой платят налоги. Да ещё и приговаривают - ЧЕМ БОЛЬШЕ НАШ ДОХОД - ТЕМ БОЛЬШЕ НАЛОГИ !!! Как дети малые, даже смешно слушать бред

Поделиться сообщением

Почитал я внимательно вот тут https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/vo-vladimirskoy-oblasti-s-5-maya-vvodyatsya-elektronnye-propuska-dlya-sotrudnikov-predpriyatiy-i-org/ насчёт этих электронных пропусков, что-то никак не вяжется пояснения в статье с самим постановлением. В статье поясняют, что пропуска касаются больше рабочих, типа вместо бумажных справок от организаций, а кто на самоизоляции может по прежнему посещать без этих пропусков магазины и аптеки,  выгуливать домашних животных и выносить мусор, как это было и ранее, типа документ для них не содержит ничего нового. Кому очень надо, то может выписать пропуск даже и на выгул домашних животных и на посещение магазина. В самом постановлении этого нет, там явно указано, что пропуск для следования к месту приобретения товаров необходим. Так как всё таки на самом деле, нужен этот пропуск для нерабочих, которые находятся на самоизоляции, или всё остаётся как и было ранее, изменяются правила только для работающих, вместо бумажной справки будет этот QR-код? Есть только одно ограничение для работающих по несоответствию, пропуска необходимы с 5 мая, а все работающие отдыхают до 12 мая, именно с 12 мая не будет у них этих QR-кодов, так как их будет получать и выдавать работникам организация после всех объявленных президентом с 1 по 11 мая нерабочих дней.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mixmar сказал:

Почитал я внимательно вот тут https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/vo-vladimirskoy-oblasti-s-5-maya-vvodyatsya-elektronnye-propuska-dlya-sotrudnikov-predpriyatiy-i-org/ насчёт этих электронных пропусков, что-то никак не вяжется пояснения в статье с самим постановлением. В статье поясняют, что пропуска касаются больше рабочих, типа вместо бумажных справок от организаций, а кто на самоизоляции может по прежнему посещать без этих пропусков магазины и аптеки,  выгуливать домашних животных и выносить мусор, как это было и ранее, типа документ для них не содержит ничего нового. Кому очень надо, то может выписать пропуск даже и на выгул домашних животных и на посещение магазина. В самом постановлении этого нет, там явно указано, что пропуск для следования к месту приобретения товаров необходим. Так как всё таки на самом деле, нужен этот пропуск для нерабочих, которые находятся на самоизоляции, или всё остаётся как и было ранее, изменяются правила только для работающих, вместо бумажной справки будет этот QR-код? Есть только одно ограничение для работающих по несоответствию, пропуска необходимы с 5 мая, а все работающие отдыхают до 12 мая, именно с 12 мая не будет у них этих QR-кодов, так как их будет получать и выдавать работникам организация после всех объявленных президентом с 1 по 11 мая нерабочих дней.

Я в последнее время и вникать перестал в этот бред с пропусками. Езжу на работу, выгуливаюсь в лесу. Кто эти коды в нашей деревне проверять будет? Только на словах это.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

Вот везет же... Я весь апрель без выходных и майские тоже придется (((

Бывает же.. кто-то без работы сума сходит, а кому-то это в тягость.

В Вашей сфере это надолго. 

Поделиться сообщением

Ну вот и они точно так же и считают. А что такое госпредприятие ??? Да нет никаких сейчас госпредприятий, как мы это понимаем с детства. Ибо только менеджеры и элита, а НЕ какое то государство, имеют доходы в миллионы - миллиарды рублей. Ну само собой платят налоги. Да ещё и приговаривают - ЧЕМ БОЛЬШЕ НАШ ДОХОД - ТЕМ БОЛЬШЕ НАЛОГИ !!! Как дети малые, даже смешно слушать бред

Для отдельного рядового работника всё равно кому принадлежит предприятие: частнику или государству или элите через государство. Для отдельного работника важно какие социальные гарантии он получает и какая зарплата. Возьмём город Муром:

1 Завод Муромтепловоз - социальные гарантии минимальные, зарплата одна из самых низких в Муроме, в отпуск нормально еле уйдёшь

2 Завод РИП, который входит в Госхолдинг Алмаз-Антей: зарплата неплохая по меркам Мурома, соц гарантии тоже много лучше чем на Муромтепловозе, в отпуск можно нормально уйти

Т.е. получается следующее: чем крупнее фирма - тем больше она может дать рядовому работнику зарплаты и соц-гарантий. Крупная фирма у нас может быть только государственной, потому что большие инвестиции у нас может делать только государство.

Поэтому моё мнение такое: пусть крупный бизнес будет весь государственный, а мелкий и средний бизнес пусть делают частники.

Крупный бизнес - это стратегические отрасли типа добычи и переработки полезных испкопаемых, оборонка, стратегические отрасли

Поделиться сообщением

17 минут назад, vader сказал:

Для отдельного рядового работника всё равно кому принадлежит предприятие: частнику или государству или элите через государство. Для отдельного работника важно какие социальные гарантии он получает и какая зарплата. Возьмём город Муром:

1 Завод Муромтепловоз - социальные гарантии минимальные, зарплата одна из самых низких в Муроме, в отпуск нормально еле уйдёшь

2 Завод РИП, который входит в Госхолдинг Алмаз-Антей: зарплата неплохая по меркам Мурома, соц гарантии тоже много лучше чем на Муромтепловозе, в отпуск можно нормально уйти

Т.е. получается следующее: чем крупнее фирма - тем больше она может дать рядовому работнику зарплаты и соц-гарантий. Крупная фирма у нас может быть только государственной, потому что большие инвестиции у нас может делать только государство.

Поэтому моё мнение такое: пусть крупный бизнес будет весь государственный, а мелкий и средний бизнес пусть делают частники.

Крупный бизнес - это стратегические отрасли типа добычи и переработки полезных испкопаемых, оборонка, стратегические отрасли

Я глубоко извиняюсь - в какой отрасли Вы работаете, если не секрет ??? Жуть как интересно !

P.S. Скажу пару слов о РИП и Алмаз-Антее. Такого говно - сотрудничества поискать. В прошлом году РИП уволил 800 человек, потому что ТЕНДЕР АЛМАЗ-АНТЕЯ выиграл НЕ ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - РИП, а нижегородское предприятие, не имеющее вообще отношения к Алмаз - Антею !!! Понимаешь ??? Какие нахрен гарантии ??? Сынуля мой, проработав на РИПе несколько лет (2 образования) и став специалистом уже высокого уровня - был уволен пинком под зад, потому что не женат и не важно какой он спец, потому что - там грызня полнейшая. Сейчас, слава Богу, живёт в Нижнем, работает в АО "НПП "Полёт", и о РИПе и вспоминать не хочет. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу