Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

гадство... али экспрес не работает

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, UrZa сказал:

Я разве про весь aliexpress говорю?

Значит есть продавцы, которые опасаются за свои товары и деньги, из-за поднявшейся шумихи, ведь на Ali не только всякую мелочёвку заказывают, из-за которой, понятное дело, никто переживать не будет.

Ладно рассусолю по полочкам как маленькому. В этом году товары с Алиэкспресс стоимостью в пределах 200 евро вообще выгодно покупать, особенно для торговцев, к примету смартфонами. Если в прошлом году я мог купить В МЕСЯЦ всего товаров на 500 евро и ОБЩИМ ВЕСОМ за месяц 31 кг, теперь же я в месяц могу покупать этих смартфонов НЕМЕРЯНО, главное что бы одна посылка была не более 200 евро и весом не более 31 кг . НЕ СУММАРНО ЗА МЕСЯЦ, А РАЗОВО ! И посылок таких может быть НЕ ОГРАНИЧЕНО ! Т.е. я могу купить хоть сотню типа смартфонов Сяоми Редми Ноут 8 Про как раз по 200 баксов (это меньше, чем 200 евро) купить, НО заказав их в разных магазинах и в разные дни, что бы все пришли разными посылками, а это само собой как два пальца. В отличии от 2019 года, когда я в месяц мог купить всего лишь 2 - 3 смартфона, ну или один за 500 евро. Плюс из за таких ограничений китайцы снижают цены на многие товары, которые раньше стоили немногим, но больше 200 евро. Это первое.

Второе. У БОЛЬШИНСТВА нормальный продавцов с Алиэкспаресс, (в отличии к примеру от вашего любимого немецкого Копьютерсервиса), которые торгуют как всякой техникой и электроникой, так и другими полезными дорогими товарами, ЕСТЬ СКЛАДЫ В РОССИИ и можно при заказе выбрать - "ДОСТАВКА ИЗ РОССИИ". И тут вообще нет никаких пошлин.

Ну и третье. Если не умеешь искать товар на Алиэкспресс, а а тупо хочется купить, что первое под руку попалось за сумму более 200 евро, то всегда можно договорится с продавцом об указанной стоимости. Единственное, что может от этого произойти (хотя таких случаев не знаю) - таможня отправит товар назад, а покупателю само собой вернутся деньги. 

Вот весь кипишь, который образовался непонятно почему у тебя в голове. Поменьше слушай блогеров и думай сначала сам. 

Поделиться сообщением

Причём тут таможенные лимиты?

Я хоть слово про них говорил?

Вся эта шумиха, связана с коронавирусом, на таможенные лимиты китайцам пофиг, так как их в любом случае оплачивает покупатель, а если откажется, то товар вернётся обратно продавцу, потеряно будет исключительно время, тем более китайцы обычно не указывают реальную стоимость товара, а заниженную, только если товар очень дорогой, тогда у таможни могут возникнуть вопросы, но это опять же коснётся покупателя, а не продавца, правда в этом случае очень вероятно, что придётся заплатить штраф и лично объясняться с таможней.

Если уж на то пошло, то сейчас выгодно покупать товары, стоимостью от 900 евро, так как пошлина на них получается меньше, чем при лимите в 500 евро, посчитано уже не раз, если хотите, можете у Андрея Баскакова тут же на форуме спросить, а дешёвые товары заказывать обычно мало выгоды, их можно практически по той же цене, а иногда и даже дешевле, в России купить.

CU - это серьёзный немецкий магазин, он не может указывать не реальную стоимость товаров, так как при любом подозрении, таможня накажет, как продавца так и покупателя.

А китайцы это делают постоянно, так как они в курсе, про лимиты, единственное исключение, это дорогие товары, там стоимость указывается зачастую реальная, иначе можно попасть на очень существенные штрафы, даже самому продавцу, так же очень крупные магазины (официальные магазины) на Ali, практически всегда указывают реальную стоимость, независимо каких товаров, потому что за всё это платит покупатель, на которого китайцу плевать.

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎02‎.‎2020 в 19:38, UrZa сказал:

Это связано с ужесточением таможенного и прочих контролей на границе, а не с опасностью заражения коронавирусом,

3 часа назад, UrZa сказал:

Вся эта шумиха, связана с коронавирусом, на таможенные лимиты китайцам пофиг,

Юра, ты уж определись - к умным или к красивым!:crazy:

• спасибо 2
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Marozoff сказал:

Юра, ты уж определись - к умным или к красивым!:crazy:

Да уж.)) Вот это - прямо в точку. )) Но скорее всего и те и другие его прогонят.)))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Если уж на то пошло, то сейчас выгодно покупать товары, стоимостью от 900 евро, так как пошлина на них получается меньше, чем при лимите в 500 евро, посчитано уже не раз, если хотите, можете у Андрея Баскакова тут же на форуме спросить

Вот опять ты свои мозги на помойку выкинул и ссылаешься на какого то Баскакова. Это даже первоклассник может всё посчитать, без всяких Баскаковых. Само собой, даже самому тупому коню понятно, что на 1000 евро сейчас выгодней покупать, чем в 2019. Только причём тут Баскаков я ума не приложу. И походу, если бы не Баскаков, то ты и об этом бы не знал. Напиши Баскакову благодарственное письмо за своё просвещение !!! )))

• непонятка 1

Поделиться сообщением

Вы сквозь текст что-ли читаете, или знаки препинания не знаете, как используются?

Напишу ещё раз, вся эта шумиха связана с ужесточением таможенного контроля из-за распространения коронавируса, при этом китайским продавцам плевать, заразитесь вы им или нет, они боятся только ужесточения таможенного контроля (не путать с изменением порога беспошлинного ввоза, на который китайцам так же по боку) в связи с этим некоторые продавцы и опасаются за свои товары, так как в итоге могут потерять и товар, и деньги, в результате спора на Ali.

Теперь понятно, что я имел в виду?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Oerby сказал:

Вот опять ты свои мозги на помойку выкинул и ссылаешься на какого то Баскакова. Это даже первоклассник может всё посчитать, без всяких Баскаковых. Само собой, даже самому тупому коню понятно, что на 1000 евро сейчас выгодней покупать, чем в 2019. Только причём тут Баскаков я ума не приложу. И походу, если бы не Баскаков, то ты и об этом бы не знал. Напиши Баскакову благодарственное письмо за своё просвещение !!! )))

Опять сквозь текст читали?

Мне надо по 100 раз всё объяснять?

Я написал, что если не верите, то можете спросить тут же, у Андрея Баскакова, который постоянно на CU заказывает (по 5-6 заказов в месяц), в основном это совместные покупки.

Надеюсь теперь всё понятно, больше ничего объяснять не придётся?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Опять сквозь текст читали?

Мне надо по 100 раз всё объяснять?

Я написал, что если не верите, то можете спросить тут же, у Андрея Баскакова, который постоянно на CU заказывает (по 5-6 заказов в месяц), в основном это совместные покупки.

Надеюсь теперь всё понятно, больше ничего объяснять не придётся?

Это просто кабздец какой то. Не доходит что ли никак ? Как можно верить или не верить, когда надо считать тупую математику. Походу на уроках математики вы с учителем играли в "верю - не верю". Если бы сказал - посчитай, это было бы логично. Тем более, что я уже всё давно подсчитал и сосчитал. Так нет, если не веришь - спроси у Андрея.))))) Самому не смешно ??? )))))

P.S. Ничего нигде никакие посылки не тормозят и не разворачивают. Все посылки идут своим чередом. Были задержки с большими выходными у китайцев на Китайский Новый Год и у некоторых еще эти каникулы продлились. Это каждый год такие задержки в ихние каникулы. Из за этого посылки просто НЕ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ, а НЕ ЗАДЕРЖАНЫ НА ТАМОЖНЕ. А отправленные посылки идут своим чередом. Вчера я получил посылку курьером, сегодня тоже одну получил на почте, еще пять посылочек уже более чем на полпути, так что - всё работает в штатном режиме. Одна только посылка не двигается уже больше месяца, но это скорее всего мошенник, т.к. я заказывал еще до эпидемии.

Поделиться сообщением

Всё, считаю на этом все споры по этому завершены?

Зачем тогда выше было писать, что выгодно заказывать до 200 евро, если до этого было выгодно до 500, а ещё раньше до тысячи, при этом не берём во внимание кол-во посылок в месяц и тому подобное, ведь один товар не разберёшь на части, следовательно по частям его тоже не отправить.

Написал, потому что он занимается этим на постоянной основе, а там есть всякие нюансы, поэтому лучше всё высчитывать для каждого заказа, а не тупо заказывать дороже 900 евро и точка.

• минусую 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, UrZa сказал:

Всё, считаю на этом все споры по этому завершены?

Зачем тогда выше было писать, что выгодно заказывать до 200 евро, если до этого было выгодно до 500, а ещё раньше до тысячи, при этом не берём во внимание кол-во посылок в месяц и тому подобное, ведь один товар не разберёшь на части, следовательно по частям его тоже не отправить.

Написал, потому что он занимается этим на постоянной основе, а там есть всякие нюансы, поэтому лучше всё высчитывать для каждого заказа, а не тупо заказывать дороже 900 евро и точка.

У меня слов нет.))) У каждого товара - своя цена. Есть товары за 500, а есть и за 200. Но за 500 в 2019 я мог купить только один или 2 за 200, а сейчас я могу купить сотню товаров за 200 в одной посылке. И не только один раз в день, а сто раз в день у разных продавцов. А если ДОСТАВКА ИЗ РОССИИ - ТО НЕОГРАНИЧЕНО ВООБЩЕ ПО ДЕНЬГАМ !!! ПОНИМАЕШЬ ??? А доставка из России - У КАЖДОГО ВТОРОГО НА АЛИЭКСПРЕСС !!! ПОНИМАЕШЬ ??????? Если не веришь - СПРОСИ У АНДРЕЯ !!!!!!! 

Ты хоть вообще на Али что то заказывал, что бы тут экспертом выступать ???????????????????????

У меня, в отличии от тебя, пришло 565 посылок с Алиэкспресс. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ??????? ПОЛТЫЩИ !!! И мне чего то тут рассказывать про Алиэкспресс - это просто ГЛУПО И СМЕШНО !!!

image.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

Ё-моё, так закажите 100 товаров до 200 евро в одной посылке, посмотрим, что из этого выйдет, заплатите столько, что Вам эти товары золотыми выйдут. 

Если на таможню одновременно попадут несколько Ваших посылок до 200 евро, то таможня со 100% вероятностью посчитает их как одну или что ещё хуже, как коммерческую партию, тогда придётся лично являться в таможню и доказывать, что это всё для личного пользования.

Нюансов со всеми этими лимитами, полно, на таможне тоже не дураки работают.

У меня 82 заказа, кол-во заказов что-то меняет?

Я уже в этом и прошлом годах сталкивался с превышением таможенного лимита, ничего в этом страшного нет, если с посылкой всё в порядке и она не признана коммерческой партией и в ней нет ничего запрещённого.

Нормально нельзя писать, зачем столько вопросительных и восклицательных знаков?

Поделиться сообщением

Нормально нельзя писать, зачем столько вопросительных и восклицательных знаков?

Согласен!!!

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот, что Ali сейчас при заказах выдаёт.

Screenshot_2020-02-16-20-41-43-904_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.14535a0d534bf0aa4e02d4f73b00477f.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу