Перейти к содержанию
Муромский форум
Kredl

гадство... али экспрес не работает

Рекомендуемые сообщения

заказов 15 зависло... 

Affected by a novel coronavirus, all factories and shipping agents will remain closed till February 9. Sorry for inconvenience.

Поделиться сообщением

Так там праздники до 13 продлили, так что раньше 13 особо не на что рассчитывать.

Поделиться сообщением

Писали и показывали, что из-за вируса продавцы вообще просят отменить заказ и возвращают деньги.

Поделиться сообщением

А я вчера сделал 6 заказов, сегодня 2 заказа уже отправили.

image.jpg

Поделиться сообщением

У меня две посылки из Китая выслали, а одна из Лаоса застряла :)

Поделиться сообщением

Хз, как вам отправляют, но продавцы сейчас массово просят отменить заказ с указанием в причинах, другая и быстро возвращают деньги.

https://www.iphones.ru/iNotes/posylki-s-aliexpress-zaderzhatsya-iz-za-koronavirusa-01-31-2020

Так же не забываем про новый лимит в 200 евро, а с 21 года планируется его снижение до 100 евро.

• минусую 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, UrZa сказал:

Хз, как вам отправляют, но продавцы сейчас массово просят отменить заказ с указанием в причинах, другая и быстро возвращают деньги.

https://www.iphones.ru/iNotes/posylki-s-aliexpress-zaderzhatsya-iz-za-koronavirusa-01-31-2020

Так же не забываем про новый лимит в 200 евро, а с 21 года планируется его снижение до 100 евро.

Статья такая левая, что левее я еще не видел.))) Больше даже - провокационная. Сегодня еще 2 посылки ( уже 4 из 6 ) тронулись в путь. Все здоровые китайцы работают в нормальном режиме. Иначе по личным кабинетам всем разослали бы такие просьбы отменить заказы. Ибо письма с рекламой и зазывательствами в личный кабинет приходят регулярно.

Поделиться сообщением

Ссылку как пример привёл, первую попавшуюся, а так, сам видел на youtube, у известных блогеров, которых регулярно смотрю, что стали приходить просьбы с отменой заказа и возвратом денежных средств в кратчайшее время.

Поделиться сообщением

4 часа назад, UrZa сказал:

Ссылку как пример привёл, первую попавшуюся, а так, сам видел на youtube, у известных блогеров, которых регулярно смотрю, что стали приходить просьбы с отменой заказа и возвратом денежных средств в кратчайшее время.

Они не советуют перейти в Озон или другие торговые площадки ? Как ребёнок, ёмаё. Свою голову НАДО ИМЕТЬ !!! НАДО, Юра ! НАДО !!! )))

P.S. Сегодня 3 посылки получил. Правда как то чудно.)) Все три посылки из разных магазинов на таможне в Екатеринбурге упаковали в один пакет, ну и трек - номер у посылки был совсем другой. Но у всех трёх посылок были свои родные треки, но они на территории России уже не отслеживались. Непонято зачем надо было всё в кучу сваливать на нашей таможне.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Oerby сказал:

Они не советуют перейти в Озон или другие торговые площадки ? Как ребёнок, ёмаё. Свою голову НАДО ИМЕТЬ !!! НАДО, Юра ! НАДО !!! )))

P.S. Сегодня 3 посылки получил. Правда как то чудно.)) Все три посылки из разных магазинов на таможне в Екатеринбурге упаковали в один пакет, ну и трек - номер у посылки был совсем другой. Но у всех трёх посылок были свои родные треки, но они на территории России уже не отслеживались. Непонято зачем надо было всё в кучу сваливать на нашей таможне.

У меня в январе семи отправлениям дали 2 трека. Пришло все в 3х посылках. Причем одна - копеечная лейка для душа, отправленная супер экономом чуть не за пол года до остальных, приклеилась к емс и стандартам платным декабрьским. Пока больше не заказываю там.

Зато озон радует последнее время. Холодильник и свч взял за пол цены рынка (потом еще несколько раз проверял на маркете). И хлама всякого телегу с доставкой до двери бесплатно за 3 дня. Неплохо очень, я считаю.

• нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oerby сказал:

Ничего они не советуют, это же не реклама в конце концов...

Поделиться сообщением

4 часа назад, UrZa сказал:

Ничего они не советуют, это же не реклама в конце концов...

Я немного другое хотел сказать. То что говорят блогеры (а это просто обычные люди, которым нужны темы для видосов, что бы было больше лайков и подписчиков. Естественно никто из них никакими журналистскими расследованиями не занимается.) и что происходит на самом деле - это разные вещи. Поэтому информацию надо черпать из реально достоверных источников, а со слов каких то блогеров. И уж тем более приводить их в качестве примера. Вот я о чём.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Oerby сказал:

Все три посылки из разных магазинов на таможне в Екатеринбурге упаковали в один пакет, ну и трек - номер у посылки был совсем другой. Но у всех трёх посылок были свои родные треки, но они на территории России уже не отслеживались. Непонято зачем надо было всё в кучу сваливать на нашей таможне.

Сергей, согласись, что пересылка по России одной  посылки дешевле, чем трёх... Не ожидал, честно говоря, такого... Молодцы! Да и таможня наверное сумму считает )

Поделиться сообщением

Так это и сделано, чтобы таможня увидела превышение лимита, не раз уже говорилось, что если на таможне окажутся сразу несколько ваших посылок, они их могут посчитать как одну и выставить вам превышение таможенного лимита, сейчас же лимит идёт на каждую посылку в 200 евро или 31 кг веса.

Поделиться сообщением

2 часа назад, UrZa сказал:

Так это и сделано, чтобы таможня увидела превышение лимита, не раз уже говорилось, что если на таможне окажутся сразу несколько ваших посылок, они их могут посчитать как одну и выставить вам превышение таможенного лимита, сейчас же лимит идёт на каждую посылку в 200 евро или 31 кг веса.

Пришла мне посылка буквально полторы недели назад стоимостью 304 доллара, т.е. по сегодняшнему курсу это 277,64 евро, но я абсолютно ничего я не доплачивал. Плюс я еще получал наверно посылок 5 или 6 в январе. Общая сумма января получилась около 300 евро. Правда общий вес гораздо меньше 31 кг. В общем пока я изменений никаких не заметил, вообще.

• непонятка 1

Поделиться сообщением

Берётся за одну посылку теперь, а не за весь месяц, как раньше, так же и с весом, но если на таможню попадают сразу несколько ваших посылок одновременно, то их могут посчитать как одну и таки взять с вас пошлину.

Неважно сколько вы заплатили за товар, важно какую цену китаец указал на коробке.

Поделиться сообщением

10 часов назад, UrZa сказал:

Берётся за одну посылку теперь, а не за весь месяц, как раньше, так же и с весом, но если на таможню попадают сразу несколько ваших посылок одновременно, то их могут посчитать как одну и таки взять с вас пошлину.

Неважно сколько вы заплатили за товар, важно какую цену китаец указал на коробке.

Честно говоря я даже не посмотрел на указанную цену посылки за 304 бакса. Вскрыл и верхнюю оболочку сразу в мусорное ведро. У меня и в голове не было про эти лимиты. Совсем из головы наглухо вылетело про какие то лимиты.)) Но продавца я ни о чём не просил, что бы изменили информацию о цене. У меня и в голове этого не было. Да и непонятки какие то с этими лимитами. Посмотрел в интернете, по разному написано. И видимо есть разница чем доставляют - по воздуху или по земле. В общем пока конкретно с китайской границей не всё как то однозначно, одни непонятки.)) 

Поделиться сообщением

Просто китайцы в курсе про все изменения ФТС и сами ставят цену ниже 200 евро, но если товар будет сильно дороже, а указанная цена существенно занижена, то ФТС может и проверить, вот тогда можно и на штраф нарваться, плюсом к пошлине, либо просто влупят как коммерческую партию и придётся уже непосредственно с самой таможней разбираться.

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 19:51, UrZa сказал:

Сегодня пришло с Алика:

"О коронавирусе по факту

«Сильное заявление, но проверять я его, конечно, не буду» — кратко о том, как обсуждается коронавирус в интернете. Предлагаем сделать шаг в сторону от диванных аналитиков, узнать сухие факты и расставить точки над «i».

Факт №1
Всемирная организация здравоохранения заявила: письма и посылки из Китая не могут стать причиной заражения коронавирусом. «Согласно последним анализам, нам известно, что коронавирусы не живут долго на таких объектах, как письма или посылки» — ВОЗ.

Факт №2
Вирус не живёт больше 48 часов вне организма, поэтому заразиться им через посылки — невозможно. Почтовые отправления из Китая идут гораздо дольше. А коронавирус передаётся только от человека к человеку.

Факт №3
Китайская почта проводит повторную дезинфекцию посылок из Ухани.

Факт №4
На сегодняшний день не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом через письмо или посылку из Китая." (С)

Где тут просьба не делать заказы и вернуть деньги ???

Поделиться сообщением

Это связано с ужесточением таможенного и прочих контролей на границе, а не с опасностью заражения коронавирусом, этого и опасаются китайские продавцы.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Это связано с ужесточением таможенного и прочих контролей на границе, а не с опасностью заражения коронавирусом, этого и опасаются китайские продавцы.

ЧТО ??? Ты понимаешь, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ ?????? Я просто в шоке. Ты торгуешь и всем говоришь, что бы у тебя ничего не покупали ??? ЭТО ПРОСТО ПИ...ЕЦ полнейший в голове у тебя.

• непонятка 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oerby сказал:

ЧТО ??? Ты понимаешь, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ ?????? ... ЭТО ПРОСТО ПИ...ЕЦ полнейший в голове у тебя.

Как долго до тебя это доходило.

• спасибо 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oerby сказал:

ЧТО ??? Ты понимаешь, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ ?????? Я просто в шоке. Ты торгуешь и всем говоришь, что бы у тебя ничего не покупали ??? ЭТО ПРОСТО ПИ...ЕЦ полнейший в голове у тебя.

Вы вообще читаете, что я пишу?

Какой смысл продавать, если в итоге всё это может застрять на таможне, а покупатель потом по спору с Ali, вернёт назад денежные средства, в итоге продавец останется без денег и без товара, спрашивается, а кому это надо и выгодно?

Поэтому некоторым продавцам проще переждать эту шумиху, а не терять из-за этого товары (деньги).

Так, надеюсь, понятно?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, UrZa сказал:

Вы вообще читаете, что я пишу?

Какой смысл продавать, если в итоге всё это может застрять на таможне, а покупатель потом по спору с Ali, вернёт назад денежные средства, в итоге продавец останется без денег и без товара, спрашивается, а кому это надо и выгодно?

Поэтому некоторым продавцам проще переждать эту шумиху, а не терять из-за этого товары (деньги).

Так, надеюсь, понятно?

С какого хера ??? Всё приходит без всяких проблем !!! А лимиты в странах СНГ уже давным давно введены намного лимитней чем у нас и все как заказывали так и заказывают !!! Вытряхни уж наконец то тараканов из головы !!!!!!! ВЫГОНИ ИХ !!!

Поделиться сообщением

Я разве про весь aliexpress говорю?

Значит есть продавцы, которые опасаются за свои товары и деньги, из-за поднявшейся шумихи, ведь на Ali не только всякую мелочёвку заказывают, из-за которой, понятное дело, никто переживать не будет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу