Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Shadowtrooper2

куплю рабочие планки памяти для ноута.

Рекомендуемые сообщения

Старая, видимо, накрылась... При включении - нет изображения на экране и не мигает индикатор работы ОЗУ. Нужна ддр3 4 или 6гб, за скок предложите? готов заплатить от 500 до 1000р.

Поделиться сообщением

Индикатор работы озу? %-/ первый раз слышу такое. А так кроме озу мб мсть таво? Мосты отвалились, или матрица накрылась... да все что хош.. ес на память грешишь выащи протри ластиком и воткой спиртом контакты. в идеале отключить акб и микробатарейку на сутки. Или еще попробуй взять у кого заведомо рабочий модуль на пробу чисто перед тем как покупать.... да и ддр3 не такая уж и старя. Старая это simm какой или того древнее. Вот это старая :) и то она работает до сих пор!. Я себе 2 ретро компа на оперативе PC100/133 собрал. Один селик 1000 мгц сокет 380 и второй амд к6-500 сокет 7 собрал - работают ток в путь.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, dipol сказал:

Индикатор работы озу? %-/ первый раз слышу такое. А так кроме озу мб мсть таво? Мосты отвалились, или матрица накрылась... да все что хош.. ес на память грешишь выащи протри ластиком и воткой спиртом контакты. в идеале отключить акб и микробатарейку на сутки. Или еще попробуй взять у кого заведомо рабочий модуль на пробу чисто перед тем как покупать.... да и ддр3 не такая уж и старя. Старая это simm какой или того древнее. Вот это старая :) и то она работает до сих пор!. Я себе 2 ретро компа на оперативе PC100/133 собрал. Один селик 1000 мгц сокет 380 и второй амд к6-500 сокет 7 собрал - работают ток в путь.

окей) в общем, включается норм, без акб и с акб - все та же прабла. Матрицу - не трогал, не имею представления - как ее реанимировать. А про индикатор: есть такой, где при какой-нить загрузке задачи или ОСи, мигает рядом с питанием. Вот он при включении - не мигает уже. Кстати, если я прав, то он отвечает за загрузку с харда, я вынул хард, пробовал без харда - все то же самое.

п.с. если у кого есть планка SO-dimm ddr3 на тест - возьму, заработает - куплю!)

Поделиться сообщением

принесли планку одну, тестанул ее - 0 реакции. Свою - попробовал в чужом ноуте - заработала. Буду дальше искать причину. Тему закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу