Перейти к содержанию
Муромский форум
Oerby

Проблема с воспроизведением виде в интернете.))

Рекомендуемые сообщения

В общем неделю назад появилась такая проблема - перестали воспроизводиться видео в соцсетях и большой процент видео на Ютубе. В соцсетях вываливается - ошибка воспроизведения, а на Ютубе вываливается - ошибка идентификатора видео. Это началось в браузерах Опера и Хром. Потом я установил Яндекс браузер. Сначала было всё нормально, но и он стал так же не показывать видео. Причём на Ютубе процентов 80 видосов воспроизводится нормально. Не воспроизводятся в основном свежие видосы. Но если отключить блокировщик рекламы, то реклама в видео идёт, а как реклама заканчивается, то что то хрюкает и вылезает - ошибка идентификатора.)))

Подскажите, что можно сделать ?

P.S. 1. В браузерах историю и куки удалял. Удалил полностью Оперу, Хром и яндекс и установил заново. 

2. Менял DNS и перезапускал службу DNS.

3. Удалял и по новой поставил Флэш плеер.

4. На вирусы проверил тремя утилитами, не нашли ничего.

В общем, всё что я нагуглил - делал, но ничего не помогло. Ни Хром, ни Опера, ни Яндекс номально видео не воспроизводят. А браузер IE в общем то большинство      воспроизводит, что другие браузеры не воспроизводят.))) Что такое может быть.? ))

image.jpg

Поделиться сообщением

IE все видео воспроизводит?

Youtube не использует flash-плеер, вообще его поддержка будет прекращена в 2020 году.

Какой антивирус стоит, расширения браузеров?

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

IE все видео воспроизводит?

Youtube не использует flash-плеер, вообще его поддержка будет прекращена в 2020 году.

Какой антивирус стоит, расширения браузеров?

IE воспроизводит практически всё, бывает глюк, но редко. Но я IE ненавижу, и пользоваться им не хочу вообще.))

Антивирус - который стоит всю жизнь - нод32. Проверял на вирусы тремя разными антивирусными утилитами разных производителей.

Браузеры были переустановлены ЗАНОВО. Никакой нет разницы без  расширений и с ними. 

Поделиться сообщением

Заострю внимание - подавляющее большинство видосов в Ютубе - воспроизводится. Самая частая проблема - с новинками на Ютубе и с видосами (не новинками) с малым количеством просмотров, ну и с видосами в соцсетях.

Поделиться сообщением

Как обстоят дела с обновлениями ОС и драйверами?

ОС вообще какая установлена?

Поделиться сообщением

ОС - Windows7. НЕ обновляется, давно. Обновления отключены.

Причём тут дрова - не понятно.

Другие ноутбуки, у которых те же настройки, те же дрова, так же отключены обновления и т.д. - работают нормально. Проблема только с одним моим любимым ноутбуком.))

Поделиться сообщением

В первую очередь необходимо проверить драйвера на видеокарту.

Так же попробуйте любой браузер не на движке Chromium, так как всё что Вы перечислили, за исключением IE, на его движке.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UrZa сказал:

В первую очередь необходимо проверить драйвера на видеокарту.

Так попробуйте любой браузер не на движке Chromium, так как всё что Вы перечислили, за исключением IE на его движке.

Мне надо, что бы работала Опера, ну и Хром. А экспериментировать до посинения я и без советов могу. Быстрее ОС переставить.))

Поделиться сообщением

Без этого не понять в чём конкретно дело, не хотите, как хотите, по другому проблемы ПК и ОС не решаются.

Поставьте Mozilla Firefox, как там будет воспроизводиться.

Opera и Chrome на одном движке.

Поделиться сообщением

Только что, UrZa сказал:

Без этого не понять в чём конкретно дело, не хотите, как хотите, по другому проблемы ПК и ОС не решаются.

Поставьте Mozilla Firefox, как там будет воспроизводиться.

Сейчас поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением

Mozilla Firefox поставил. Пока работает нормально. Но и Яндекс браузер тоже пару дней продержался.)) Как Мозила глюкнет - отпишусь.

Поделиться сообщением

Youtube вообще медленнее стал работать. Иногда не с первого раза страница открывается, видимо в интернете ошибки.

• непонятка 1

Поделиться сообщением

С появлением большого количества рекламы (тем более двойной) вообще лагать стал сильно....

Поделиться сообщением

12 минут назад, Xerox сказал:

С появлением большого количества рекламы (тем более двойной) вообще лагать стал сильно....

у меня одного нет рекламы нигде?

Поделиться сообщением

Если использовать блокировщик рекламы, то да, её не будет, либо оформлять подписку на Youtube Premium.

Поделиться сообщением

В 21.12.2019 в 20:53, UrZa сказал:

Без этого не понять в чём конкретно дело...

Мозила пока так и работает нормально. Опера и Хром - так и нет. Можно ли понять в чём конкретно дело ?

Поделиться сообщением

Значит дело в движке chromium, что-то мешает его нормальной работе (антивирус, расширения браузера, ошибки встроенного flash-плеера или html5).

Поделиться сообщением

17 минут назад, UrZa сказал:

СМОТРИТЕ мой первый пост !!! Весь Гугл, Яндекс и весь интернет планеты Земля - я прошерсил !!! Стал бы я тут вопросы задавать ? )) Была надежда на спеца с этого Форума, но увы и ах.))

Поделиться сообщением

Точно всё делали?

Синхронизация времени включена в ОС?

Flash-плеер полностью удаляли и устанавливали заново последнюю версию?

Чистили cookie в указанных браузерах?

Поделиться сообщением

3 часа назад, UrZa сказал:

Точно всё делали?

Синхронизация времени включена в ОС?

Flash-плеер полностью удаляли и устанавливали заново последнюю версию?

Чистили cookie в указанных браузерах?

Да. Вышеперечисленное делал. Время в первую очередь само собой проверил. И не только чистил истории и куки, а полностью удалял и ставил браузеры заново. Как и флеш-плееры и обновлял и удалял полностью. Так же обновлял и переустанавливал всякие кодеки. Менял DNS_ы и пере запускал службу DNS. Менял IP местных серверов. В общем неделю были танцы с бубном, но ничего не изменилось.)))

Поделиться сообщением

При этом на Mozilla Firefox и Internet Explorer, по прежнему всё нормально?

CCleaner пробовали полностью очистить Google Chrome и Opera (поставить все галочки)?

Расширения точно никакие не стоят? Встроенная блокировка рекламы в Opera выключена?

Поделиться сообщением

29 минут назад, UrZa сказал:

При этом на Mozilla Firefox и Internet Explorer, по прежнему всё нормально?

CCleaner пробовали полностью очистить Google Chrome и Opera (поставить все галочки)?

Расширения точно никакие не стоят? Встроенная блокировка рекламы в Opera выключена?

Ну я же говорил, что удалял полностью, после удаления делал автоматическую очистку компа от их остатков, и ставил заново. И даже только что установленные, еще без всяких историй и куков, так же работают в точности. А с Мозилой и IE пока проблем нет. Чудеса какие то. 

Поделиться сообщением

P.S. При чём реклама перед роликом - воспроизводится нормально.)) Но как только кончится реклама или нажать "Пропустить рекламу", то вылезает ошибка идентификатора. Как на видосах Ютуба, так и в соцсетях.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу