Перейти к содержанию
Муромский форум
Dultimate

переделка акб на литий

Рекомендуемые сообщения

Решил тут 7 акб от шуриков перевести на литий. Все вроде как понятно, но надо сделать 5 разных заказов (банки, балансир, индикатор, зарядник, разъем) рублей по 200-250 за каждую доставку. В одном месте комплект так и не сообразил как загуглить. Неужели ни один китаец не догадался продавать комплектом, как на всеинструменты (там дорого - жесть)?

Поделиться сообщением

В 18.11.2019 в 14:43, Dultimate сказал:

Решил тут 7 акб от шуриков перевести на литий. Все вроде как понятно, но надо сделать 5 разных заказов (банки, балансир, индикатор, зарядник, разъем) рублей по 200-250 за каждую доставку. В одном месте комплект так и не сообразил как загуглить. Неужели ни один китаец не догадался продавать комплектом, как на всеинструменты (там дорого - жесть)?

А родная зарядка разве не пойдёт ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Oerby сказал:

А родная зарядка разве не пойдёт ?

Ее переделывать надо и заказывать плату опять же. Причем на каждую фирму своя инструкция по переделке. Получится на 8 шуриков 6 разных зарядников. Удобнее универсальных купить и заряжать все шурики одинаковой зарядкой (кроме одного на 18в). Я даже думаю в акб с родным литием впаять разъемы такие же универсальные. Да и индикатор заряда тоже вещь крайне необходимая - а их нет даже на новых аег с девольтами почему-то.

• нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dultimate сказал:

Ее переделывать надо и заказывать плату опять же. Причем на каждую фирму своя инструкция по переделке. Получится на 8 шуриков 6 разных зарядников. Удобнее универсальных купить и заряжать все шурики одинаковой зарядкой (кроме одного на 18в). Я даже думаю в акб с родным литием впаять разъемы такие же универсальные. Да и индикатор заряда тоже вещь крайне необходимая - а их нет даже на новых аег с девольтами почему-то.

Надо сначала собрать и померить токи и напряжения, многие родные зарядники используют и всё нормально работает. 

https://youtu.be/Xz3htbNKFYw?t=1695

Поделиться сообщением

10 минут назад, Oerby сказал:

Надо сначала собрать и померить токи и напряжения, многие родные зарядники используют и всё нормально работает. 

https://youtu.be/Xz3htbNKFYw?t=1695

Я смотрел видео на примере переделки аегшного шурика. Там "мастер" сначала сказал, что зарядка работать не будет и наглядно показал. Потом переделал там че-то и она заработала. Но потом один фиг все внутренности выкинул (как раз не то с токами) и поставил плату и вроде даже бп поменял. А всякие интерсколы с хендаями даже читать не хочу как переделывать или сидеть токи мерить. Универсальный зарядник 12,6 вольта 2А, заточенный под зарядку лития с завода - от 250 до 550 рублей. К тому же я только закажу все это дело - паять у меня не получается. Отдам.

Поделиться сообщением

Я так и не понял в чем смысл поста в категории поисковик.

где купить?

кто соберет?

или какие другие вариации.

тем переделок море и не важно какой бренд. АКБ надо брать высокоточные, платы защиты с балансиром обязательно, зарядник самая простая «деталь» в этом винигрете.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kovax сказал:

Я так и не понял в чем смысл поста в категории поисковик.

где купить?

кто соберет?

или какие другие вариации.

тем переделок море и не важно какой бренд. АКБ надо брать высокоточные, платы защиты с балансиром обязательно, зарядник самая простая «деталь» в этом винигрете.

Купить у одного продавца полный комплект по переделке, а не подбирать у 5-ти продавцов, каждый раз оплачивая е-пакет.

Уверен, пару десятков китайцев уже догодались припаять акб к балансиру и индикатору и добавить к набору гнезда с зарядником. Во всеинструменты - и то догадались, не забыв, правда, задрать ценник раза в 4-5.

Ссылку на али я ищу. 

Поделиться сообщением

Какие то конские цены на комплектующие. Я заказывал в этом магазине sGREAT WALL Electronics Co., Ltd. разными лотами, продавец выслал все одной посылкой без моих просьб

• нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kredl сказал:

я чёт не понял про какие пересылки платные разговор... но любой магазин али вроде бесплатно всё шлёт https://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/3671018.html?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_6480901.1

Цены жесть.

Там, где норм цены, доставка суперэконом без трека. Чуть не по пол года идет. Стандарт шиппинг или епакет (2 недели) от 200-т до 600 рублей

3 часа назад, gaz сказал:

Какие то конские цены на комплектующие. Я заказывал в этом магазине sGREAT WALL Electronics Co., Ltd. разными лотами, продавец выслал все одной посылкой без моих просьб

Вечером покопаюсь

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dultimate сказал:

Ссылку на али я ищу.

или кто ее найдет для вас)))

наврядли найдете - такой кит по сути нафик ни кому не нужен - вариантов много и критериев море.

проще найти магазин где это есть по отдельности, накидать в корзину, пусть на каждый есть доставка за деньги, сформировать заказ, НО не оплачивать - пишешь продавану - измени стоимость доставки и дай скидку - он меняет сумму к оплате и оплачиваешь - все приходит одним пакетом.

менял на маките акб - брал хорошие самсунги от ноута (было лет 5 назад), НО они не подходят для шуриков(((( купил литокалу 30А для проекта АКБ для ЭМ, попробую их для шурика вставить)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kovax сказал:

наврядли найдете - такой кит по сути нафик ни кому не нужен - вариантов много и критериев море.

https://ru.aliexpress.com/item/32999298563.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.37.703d2833JeuF9C

Вот же нормальнй вариант (дорого только) - почти под все шурики подходит (как раз кроме макит некоторых). Почему туда сразу не припаять балансир и не кинуть в подарок по гнезду и индикатору?

Уже 11акб набралось под переделку - целый день с паяльником сидеть.

Но, видимо, действительно никто не продает комплектом, иначе кто-то, да нашел.

Буду набирать по отдельности :(

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dultimate сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/32999298563.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.37.703d2833JeuF9C

Вот же нормальнй вариант (дорого только) - почти под все шурики подходит (как раз кроме макит некоторых). Почему туда сразу не припаять балансир и не кинуть в подарок по гнезду и индикатору?

Уже 11акб набралось под переделку - целый день с паяльником сидеть.

Но, видимо, действительно никто не продает комплектом, иначе кто-то, да нашел.

Буду набирать по отдельности :(

Ну так по ссылке, в лоте, есть ссылки на балансир, индикатор и зарядник у продавала - кинь в корзину и купи оптом - получишь одним пакетом.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Kovax сказал:

Ну так по ссылке, в лоте, есть ссылки на балансир, индикатор и зарядник у продавала - кинь в корзину и купи оптом - получишь одним пакетом.

Там ценник почти в 3 раза выше.

Набрал в корзину с 3х магазинов почти на 7к на 9 акб пока. Узнаю параметры последних 2х акб и закажу.

Тема, в общем, больше не актуальна. Отпишусь что получится, если кому интересно.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Dultimate сказал:

Набрал в корзину с 3х магазинов почти на 7к на 9 акб пока. Узнаю параметры последних 2х акб и закажу.

Тема, в общем, больше не актуальна. Отпишусь что получится, если кому интересно.

конечно интересно)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу