Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Dultimate

починить акустику

Рекомендуемые сообщения

кому, может, скучно? Надо посмотреть акустику микролаб соло1 (вроде) и ббк 5.1. Одна начинает хрипеть через 5-10 мин на максимуме, вторая вообще не поет. 

Целесообразность ремонта до 3000 руб. (работа)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kredl сказал:

у микролабов болезнь есть...откручиваеются болты крепления силовой устаноки(дребезжать начинают или вааще не играют)...тупо болтики затянуть надо но корпус разватрушить придётся да и кбель у них хитрoжoпый не всякий с рынка подойдёт

Да я откручивал усилок у нее. На вид все норм. Грешил на перегрев. Даже еще один радиатор в родной воткнул, но все равно хрипеть начинают чуть нагреются.

У родного кабеля отплавился центральный контакт. Купил в витязе - на вид покруче даже. Но с ним появился фон при выключенном системнике, а где нормальный взять и как его определить хз.

А у ббк та же болезнь, что была на предыдущих соло3 - динамики скачут, но звука как от колонок за 300рублей. Микролабы так и не вылечил - продал, а ббк 15-ти летние так и пылятся.

Поделиться сообщением

Ббк могу глянуть. Какой именно?

Поделиться сообщением

4 часа назад, KVAKA сказал:

Ббк могу глянуть. Какой именно?

BBK MA-970S

Главное для меня микролабы вылечить, тк они на постоянке, а ббк по хорошему настроению. Но если есть мысли куда смотреть, то почему бы и нет. Единственное - громкость все-таки весчь странная - динамики-то прыгают. По логике все норм как бы. Короче как по мне этот случай куда сложнее. Я ее потому вместе с прошлыми микролабами и пытался продать, тк даже инфы похожей в инете не нашел.

Поделиться сообщением

Тащи микрики. Гляну

Поделиться сообщением

Забирай работает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KVAKA сказал:

Забирай работает.

И опять захрипела. Причем хрипеть стала только на средних и высоких частотах. Басы передает человечески - не отпадает полностью звук.

А пассивная колонка норм работает -может на тестах ее и не хватило, что бы нормально нагреть усилок.

Еще заметил, что есть некоторое изменение хрипа при шевелении тюльпанов. Поставил родной микролабовский кабель (у него один тюльпан еще жив) - ничего не поменялось пока горячая. Но потом остудил акустику, прибавил, и пока вроде только чуть слышно трещит, хоть и нагрелась опять.

Продолжаю наблюдения пока

Поделиться сообщением

Значит всётаки микра была перегрета. Тут выход один менять микру. И да тестил на один канал. С чего идёт сигнал?? Попробуй с другой источник.

Поделиться сообщением

27 минут назад, KVAKA сказал:

Значит всётаки микра была перегрета. Тут выход один менять микру. И да тестил на один канал. С чего идёт сигнал?? Попробуй с другой источник.

С компа стационарного со встроенной карты. С телефона та же байда.

Погоняю еще. Пока критических для прослушивания провалов не поймал, как раньше. Повода покачать не было :)

Если поймаю, надо сменить будет микру. Сможешь, если что?

Поделиться сообщением

Да сделаю. Не вопрос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу