Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2019

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, DmBk сказал:

Поздравляю! Теперь ты мормодрочер! :D

Я вот тоже все хочу попробовать, но пока не могу себя перебороть и кидаю 2-3 грамма ;)

Ага, дрочермормо.))) Я в общем то больше воблероман, но последних два сезона ловил еще и на микро джиг, тоже 3 - 4 грамма. Но на микро джиг в основном ловятся только окуни и щуки, один раз только подлещик попался.)) Вот я и решил чисто попробовать. В общем то снасть получается универсальная, практически на всю рыбу, и мирную, и окуня и щуки даже попадаются. Но щуку вытащить я думаю не реально, порвёт всё сразу.)))

Зацикливаться само собой не буду, но надо все виды ловли попробовать обязательно ! )))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oerby сказал:

Ага, дрочермормо.))) Я в общем то больше воблероман, но последних два сезона ловил еще и на микро джиг, тоже 3 - 4 грамма. Но на микро джиг в основном ловятся только окуни и щуки, один раз только подлещик попался.)) Вот я и решил чисто попробовать. В общем то снасть получается универсальная, практически на всю рыбу, и мирную, и окуня и щуки даже попадаются. Но щуку вытащить я думаю не реально, порвёт всё сразу.)))

Зацикливаться само собой не буду, но надо все виды ловли попробовать обязательно ! )))

Вот и мне хочется плотвичек и летом половить, а не только зимой. А то окуни надоедают :)

Поделиться сообщением

Немного помикрушил. А помормышить опять руки не дошли.

ЗЫ: рыба не пострадала.

15ee663aa86d.jpg

04485267a78a.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Наколбасил окуней целую гору :) Впервые решил не отпускать и накормить ухой всех бабушек, а то они меня все ругали.

Вот такой побитый великан попался. Остальные штук 30 не сильно ему уступали в размерах!

a18602d6fe23.jpg

25f994d7fcb2.jpg

• нравится 3
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Установил свой микроджиговый рекорд на палочку до 5 гр. 1860 гр. Да еще и шнурок с заявленной толщиной 0,05 (не знаю сколько он реально, но тонкий) и без поводка. Адреналину выше крыши! Думаю, что такой вес практически предел для данной снасти.

1d0d4ffd6b1c.jpg

06f001e35369.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

a6943198ba53.jpg

Погодка порадовала сегодня. И щука тоже. Одну побольше взял, восемь отпустил. Одну запекли в фольге на костре. Весчь! :ay:

P.S. Ловил на дешевый китайский воблер за 39 р.

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня к вечеру погодка тоже порадовала. С работы свалил пораньше и рванул на рыбалочку. )) Сначала микрушил - полный ноль, зря только время потерял. Под закат солнца поставил воблерок, копию на Itumo Dandy 70, тонущий, и сразу сход хорошей щуки. И буквально через 5 минут попалась хорошенькая. Поймал на спиннинг УЛ с вершинкой 1 - 7 грамм, плетенка 0,08 мм. Адреналина полны штаны, еле вытащил через траву, причём в последний момент плетёнка всё таки не выдержала, но я успел схватить щуку рукой.))) Это первая моя щука 2020.)) До этого я щук просто не ловил, ждал как отнерестятся. Теперь - можно, икры - нет и в желудке - никого.))

2.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

56 минут назад, Oerby сказал:

Сегодня к вечеру погодка тоже порадовала. С работы свалил пораньше и рванул на рыбалочку. )) Сначала микрушил - полный ноль, зря только время потерял. Под закат солнца поставил воблерок, копию на Itumo Dandy 70, тонущий, и сразу сход хорошей щуки. И буквально через 5 минут попалась хорошенькая. Поймал на спиннинг УЛ с вершинкой 1 - 7 грамм, плетенка 0,08 мм. Адреналина полны штаны, еле вытащил через траву, причём в последний момент плетёнка всё таки не выдержала, но я успел схватить щуку рукой.))) Это первая моя щука 2020.)) До этого я щук просто не ловил, ждал как отнерестятся. Теперь - можно, икры - нет и в желудке - никого.))

2.jpg

Сергей, молоток!

Через 4 часа выезжаю бить рекорды ))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, DmBk сказал:

Сергей, молоток!

Через 4 часа выезжаю бить рекорды ))

Ну как успехи ? Погодка с обеда конкретно сегодня испортилась. И все планы на вечер коту под хвост.)))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Oerby сказал:

Ну как успехи ? Погодка с обеда конкретно сегодня испортилась. И все планы на вечер коту под хвост.)))

Рекорд установил! С 4-30 до 11-00 поймал 3 окуня и оторвал 3 приманки. Так я еще не ловил в этом сезоне. Но погулял хорошо. В Алешунино красота!

ЗЫ: смотрю твой видос со щукой

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Первый трофейчик этого сезона. (не взвешивал :))

2.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

Продолжаю осваивать мормышку.)) Сегодня вечером наловил четыре вида рыб. Один подлещик, несколько окуней, около десятка краснопёрок и задолбали микро - жерехи.)) Мормышинг в общем то мне нравится всё сильней и сильней.)) Такую рыбу на воблеры и микро джиг не поймаешь.)) Неподалёку мужики сидели с удочками, при мне ничего не поймали, а я за 40 минут на жарёху накидал, а как солнце за бугор зашло, то как отрезало.))  Поклёвки краснопёрок - бомба, долбят жадней окуней.))

Три вида рыб:

IMG-20200608-193938.jpg

И четвёртый вид, который задолбал.))

IMG-20200608-194712.jpg

• нравится 5

Поделиться сообщением

Заказал еще весной на Али искусственных мотылей для мормышинга, но китайцы ошиблись и вместо мотылей прислали мне виброхвостики.)) Я их и открывать не стал, написал китайцам, что они мне не то прислали, они извинились и пообещали прислать мотылей, которых я и заказывал. Кстати и прислали, получил неделю назад. А эти виброхвостики так месяц и валялись, до сегодняшнего дня.))) А сегодня я про них вспомнил.)) Открыл, оказалась копия или мини копия на  Keitech Swing Impact, длиной 45 мм. И в таком цвете я еще ни разу приманки не использовал.))

IMG-20200621-183232.jpg

И сегодня я прям решил разловить эти приманки. Решил половить на отводной и только на одни эти приманки. И каково же было моё удивление - эти приманки оказались реально убойными ! Заброс - тащу, заброс - тащу.)) Окуню эта приманка понравилась с первого взгляда.)) И окунь то хороший.

IMG-20200621-171637.jpg

IMG-20200621-171643.jpg

И под конец попалась еще и щучка. Чудом не срезала.))

IMG-20200621-175825.jpg

В общем, молодцы китайцы что ошиблись с приманками ! )))

• нравится 1

Поделиться сообщением

Обновил сегодня свой микроджиговый рекорд по окуню. 400 гр. Эмоций полные штаны!

9eb7d68d80ba.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня утром случился новый микроджиговый рекорд. На Larva 2" соблазнилась щучка весом почти 2,6 кг. С пятого раза удалось завести в подсак.

Я тут недавно писал, что 2 кг. предельный вес для палки 0,5-5 со шнуром 0,08. С берега, скорее всего так и есть, но с лодки возможности расширяются значительно.

23b915be58fa.jpg

Рекорд продержался недолго. Через 7 часов дама весом больше 4 кг. прямо под лодкой, никого не стесняясь, доела приманку на выматывании. Такую дуру и на дубину до 28 гр. тащить приятно, а уж на ультролайте и без поводка! Приходилось прилагать большие усилияусилия, чтобы не наложить в штаны :D На этот раз тряслись не только руки, но и ноги дрожали:ai:

a0cdf0bd598b.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

Сегодня утром случился новый микроджиговый рекорд. ...

СУПЕР ! Нептун, Даёшь сезон рекордов ?!!! ))

P.S. Пока мой рекорд - щука 2,8 кг пойманная на УЛ спиннинг с плетенкой 0,08 мм, но на воблер 70 мм. На силикон пока только хорошие окуни.))

Поделиться сообщением

Рекордов пока нет. Но рыба клюет и удовольствие получается!

ffdac779dd89.jpg

cad9ee06d428.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня вечером на мормышинг наловил неплохой плотвы. Практически в черте города.

image.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

Буквально 2-3 недели назад я приобрёл первый раз в жизни - джерк.)) Джерк оказался реально - убойным, не имея опыта анимировать джерки, не было пока ни одной рыбалки, что бы этот джерк не поймал щуку, ну или один раз ушёл от нуля всё таки забагрив щуку.)) Классный джерк,тонущий, на погружении классно сыпется сильно покачивая боками. В общем всем рекомендую однозначно ! Сегодня были на вечёрке, из всей нашей большой компании только я один и поймал единственную щуку.)) Кстати щука весит  РОВНО 1 кг )), электронные весы показали ровно 1000,00 грамм, эталонная щука.)))  

15-08-20.jpg

2-15-08-20.jpg

P.S. Может кому интересно, джерк покупал - здесь (90 мм 21 грамм).

Спиннинг на фото (ровно год у меня живёт ) - Johncoo Ruffy, длина 210 см, тест по приманкам 7 - 28 грамм, но неплохо кидает и от 4-5 грамм, также без проблем можно перегрузить приманками 30 - 33 грамма, тяжелее не кидал им, строй Fast, кольца Fuji, вес 137 грамм (толстостенный), материал карбон IM 30T, твичит все воблеры включая 140е, даже неплохо твичит Канату 160, покупал - здесь.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Озеро Вишу закрывают для рыбаков ? Говорят за нахождение там с удочкой - спиннингом штраф до 15 000 руб. ?

1.jpg2.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Озеро Вишу закрывают для рыбаков ? Говорят за нахождение там с удочкой - спиннингом штраф до 15 000 руб. ?

1.jpg2.jpg

т.е. на Мичкаре ловить можно?

Поделиться сообщением

6 часов назад, DmBk сказал:

т.е. на Мичкаре ловить можно?

Я не знаю. Говорят весь тот район хотят в запрет пустить, от Красного Бора до Боровиц.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Я не знаю. Говорят весь тот район хотят в запрет пустить, от Красного Бора до Боровиц.

Ну в п 2.1 Положения о заказнике говорится, что на территории заказника запрещается любительское и спортивное рыболовство вне водных объектов и их частей, определенных Минприроды России.

А этим документом как раз и определяются те самые водные объекты, на которых ловля допускается.

Так что распечатываю бумагу и завтра на Мичкарь :)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня после работы решил разведать устье Илевны на УЛ. Ветрище просто пипец. Пришлось просить, что бы подержали калитку багажника, что бы спиннинг достать, что бы меня калиткой не прибило.))) Вода ушла, уровень ниже плинтуса. Сначала помикрушил на силикончик, попадается некрупный окунёк, изредка под ладошку. Сошло два небольших шнурка. Потом попробовал половить на воблер, подкос под Риджа 56, начал попадаться окунь покрупней. Но окунь весь больной, весь в точках, даже в руках держать не хочется, не то, что бы из него что то готовить.))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Oerby сказал:

Сегодня после работы решил разведать устье Илевны на УЛ. Ветрище просто пипец. Пришлось просить, что бы подержали калитку багажника, что бы спиннинг достать, что бы меня калиткой не прибило.))) Вода ушла, уровень ниже плинтуса. Сначала помикрушил на силикончик, попадается некрупный окунёк, изредка под ладошку. Сошло два небольших шнурка. Потом попробовал половить на воблер, подкос под Риджа 56, начал попадаться окунь покрупней. Но окунь весь больной, весь в точках, даже в руках держать не хочется, не то, что бы из него что то готовить.))

Вчера в Навашинском затоне микрушил. Большинство окуня без точек, как ни странно. Ну а щучка вообще вся чистая :)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу