Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2019

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, DmBk сказал:

Поздравляю! Теперь ты мормодрочер! :D

Я вот тоже все хочу попробовать, но пока не могу себя перебороть и кидаю 2-3 грамма ;)

Ага, дрочермормо.))) Я в общем то больше воблероман, но последних два сезона ловил еще и на микро джиг, тоже 3 - 4 грамма. Но на микро джиг в основном ловятся только окуни и щуки, один раз только подлещик попался.)) Вот я и решил чисто попробовать. В общем то снасть получается универсальная, практически на всю рыбу, и мирную, и окуня и щуки даже попадаются. Но щуку вытащить я думаю не реально, порвёт всё сразу.)))

Зацикливаться само собой не буду, но надо все виды ловли попробовать обязательно ! )))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oerby сказал:

Ага, дрочермормо.))) Я в общем то больше воблероман, но последних два сезона ловил еще и на микро джиг, тоже 3 - 4 грамма. Но на микро джиг в основном ловятся только окуни и щуки, один раз только подлещик попался.)) Вот я и решил чисто попробовать. В общем то снасть получается универсальная, практически на всю рыбу, и мирную, и окуня и щуки даже попадаются. Но щуку вытащить я думаю не реально, порвёт всё сразу.)))

Зацикливаться само собой не буду, но надо все виды ловли попробовать обязательно ! )))

Вот и мне хочется плотвичек и летом половить, а не только зимой. А то окуни надоедают :)

Поделиться сообщением

Немного помикрушил. А помормышить опять руки не дошли.

ЗЫ: рыба не пострадала.

15ee663aa86d.jpg

04485267a78a.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Наколбасил окуней целую гору :) Впервые решил не отпускать и накормить ухой всех бабушек, а то они меня все ругали.

Вот такой побитый великан попался. Остальные штук 30 не сильно ему уступали в размерах!

a18602d6fe23.jpg

25f994d7fcb2.jpg

• нравится 3
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Установил свой микроджиговый рекорд на палочку до 5 гр. 1860 гр. Да еще и шнурок с заявленной толщиной 0,05 (не знаю сколько он реально, но тонкий) и без поводка. Адреналину выше крыши! Думаю, что такой вес практически предел для данной снасти.

1d0d4ffd6b1c.jpg

06f001e35369.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

a6943198ba53.jpg

Погодка порадовала сегодня. И щука тоже. Одну побольше взял, восемь отпустил. Одну запекли в фольге на костре. Весчь! :ay:

P.S. Ловил на дешевый китайский воблер за 39 р.

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня к вечеру погодка тоже порадовала. С работы свалил пораньше и рванул на рыбалочку. )) Сначала микрушил - полный ноль, зря только время потерял. Под закат солнца поставил воблерок, копию на Itumo Dandy 70, тонущий, и сразу сход хорошей щуки. И буквально через 5 минут попалась хорошенькая. Поймал на спиннинг УЛ с вершинкой 1 - 7 грамм, плетенка 0,08 мм. Адреналина полны штаны, еле вытащил через траву, причём в последний момент плетёнка всё таки не выдержала, но я успел схватить щуку рукой.))) Это первая моя щука 2020.)) До этого я щук просто не ловил, ждал как отнерестятся. Теперь - можно, икры - нет и в желудке - никого.))

2.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

56 минут назад, Oerby сказал:

Сегодня к вечеру погодка тоже порадовала. С работы свалил пораньше и рванул на рыбалочку. )) Сначала микрушил - полный ноль, зря только время потерял. Под закат солнца поставил воблерок, копию на Itumo Dandy 70, тонущий, и сразу сход хорошей щуки. И буквально через 5 минут попалась хорошенькая. Поймал на спиннинг УЛ с вершинкой 1 - 7 грамм, плетенка 0,08 мм. Адреналина полны штаны, еле вытащил через траву, причём в последний момент плетёнка всё таки не выдержала, но я успел схватить щуку рукой.))) Это первая моя щука 2020.)) До этого я щук просто не ловил, ждал как отнерестятся. Теперь - можно, икры - нет и в желудке - никого.))

2.jpg

Сергей, молоток!

Через 4 часа выезжаю бить рекорды ))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, DmBk сказал:

Сергей, молоток!

Через 4 часа выезжаю бить рекорды ))

Ну как успехи ? Погодка с обеда конкретно сегодня испортилась. И все планы на вечер коту под хвост.)))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Oerby сказал:

Ну как успехи ? Погодка с обеда конкретно сегодня испортилась. И все планы на вечер коту под хвост.)))

Рекорд установил! С 4-30 до 11-00 поймал 3 окуня и оторвал 3 приманки. Так я еще не ловил в этом сезоне. Но погулял хорошо. В Алешунино красота!

ЗЫ: смотрю твой видос со щукой

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Первый трофейчик этого сезона. (не взвешивал :))

2.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

Продолжаю осваивать мормышку.)) Сегодня вечером наловил четыре вида рыб. Один подлещик, несколько окуней, около десятка краснопёрок и задолбали микро - жерехи.)) Мормышинг в общем то мне нравится всё сильней и сильней.)) Такую рыбу на воблеры и микро джиг не поймаешь.)) Неподалёку мужики сидели с удочками, при мне ничего не поймали, а я за 40 минут на жарёху накидал, а как солнце за бугор зашло, то как отрезало.))  Поклёвки краснопёрок - бомба, долбят жадней окуней.))

Три вида рыб:

IMG-20200608-193938.jpg

И четвёртый вид, который задолбал.))

IMG-20200608-194712.jpg

• нравится 5

Поделиться сообщением

Заказал еще весной на Али искусственных мотылей для мормышинга, но китайцы ошиблись и вместо мотылей прислали мне виброхвостики.)) Я их и открывать не стал, написал китайцам, что они мне не то прислали, они извинились и пообещали прислать мотылей, которых я и заказывал. Кстати и прислали, получил неделю назад. А эти виброхвостики так месяц и валялись, до сегодняшнего дня.))) А сегодня я про них вспомнил.)) Открыл, оказалась копия или мини копия на  Keitech Swing Impact, длиной 45 мм. И в таком цвете я еще ни разу приманки не использовал.))

IMG-20200621-183232.jpg

И сегодня я прям решил разловить эти приманки. Решил половить на отводной и только на одни эти приманки. И каково же было моё удивление - эти приманки оказались реально убойными ! Заброс - тащу, заброс - тащу.)) Окуню эта приманка понравилась с первого взгляда.)) И окунь то хороший.

IMG-20200621-171637.jpg

IMG-20200621-171643.jpg

И под конец попалась еще и щучка. Чудом не срезала.))

IMG-20200621-175825.jpg

В общем, молодцы китайцы что ошиблись с приманками ! )))

• нравится 1

Поделиться сообщением

Обновил сегодня свой микроджиговый рекорд по окуню. 400 гр. Эмоций полные штаны!

9eb7d68d80ba.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня утром случился новый микроджиговый рекорд. На Larva 2" соблазнилась щучка весом почти 2,6 кг. С пятого раза удалось завести в подсак.

Я тут недавно писал, что 2 кг. предельный вес для палки 0,5-5 со шнуром 0,08. С берега, скорее всего так и есть, но с лодки возможности расширяются значительно.

23b915be58fa.jpg

Рекорд продержался недолго. Через 7 часов дама весом больше 4 кг. прямо под лодкой, никого не стесняясь, доела приманку на выматывании. Такую дуру и на дубину до 28 гр. тащить приятно, а уж на ультролайте и без поводка! Приходилось прилагать большие усилияусилия, чтобы не наложить в штаны :D На этот раз тряслись не только руки, но и ноги дрожали:ai:

a0cdf0bd598b.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

Сегодня утром случился новый микроджиговый рекорд. ...

СУПЕР ! Нептун, Даёшь сезон рекордов ?!!! ))

P.S. Пока мой рекорд - щука 2,8 кг пойманная на УЛ спиннинг с плетенкой 0,08 мм, но на воблер 70 мм. На силикон пока только хорошие окуни.))

Поделиться сообщением

Рекордов пока нет. Но рыба клюет и удовольствие получается!

ffdac779dd89.jpg

cad9ee06d428.jpg

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

Рекордов пока нет. Но рыба клюет и удовольствие получается!

Красотищщща ! А до водоёма лодку надо пешком тащить или можно подъехать и разгрузиться - погрузиться ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу