Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2019

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Oerby сказал:

Это не про карасей видос.)) А на рыбалку за карасями я камеру забыл.))

Да фиг с ними, с карасями. Хоть узнаю, как на попла поппер этот ловят ))

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 27.04.2019 в 10:46, Oerby сказал:

Ул. К. Маркса 31 А, вход со двора. Это где "Детский рим" . Раньше там была "Рыбалка" вход был с К. Маркса, а теперь там же, но вход со двора в углу.

https://www.google.ru/maps/@55.574308,42.0502727,3a,56.9y,293.51h,102.71t/data=!3m6!1e1!3m4!1srzQH2GgkInjXRxL789r1XQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

нет там больше. я купил последний :P

• нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, DmBk сказал:

нет там больше. я купил последний :P

Значит и вся рыба теперь наша ! Конкурентов больше нет. ))) 

Поделиться сообщением

Окушарики начинают просыпаться, это радует.

Мой самый первый окушарик этого летнего сезона ))

IMG-20190430-191949.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 22:01, Oerby сказал:

Парни, всем советую попла поппер. Я сам только неделю назад начал ловить на такую снасть и очень понравилось ! )) Дальний заброс реально рулит, когда рыба греется на меляках и не подпускает с обычной удочкой. А тут на УЛ заброс метров на 30 и карась не пугается. В общем с удочкой ничего не вышло, карась уходил с меляка, пугался, и тут выручил попла поппер и всё таки поймал хороших карасиков.)) 

P.S. Покупал попла поппер у китайца в подвальчике, больше нигде не нашёл в продаже. Мой весит 2,7 грамм. Цена 180 руб.

IMG-20190426-193227.jpg

а глубину можно менять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, SERYOGA сказал:

а глубину можно менять?

Можно. Но только заменой поводка на поводок другой длины. На конце поводка петля, которой он и крепится к попла попперу, можно наделать много поводков разной длины и быстро их менять под любую глубину.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В 01.05.2019 в 07:37, Winterman сказал:

Кстати в тыщу раз проще и быстрее сделать попла поппер (или даже мандулу) из полимерного пластилина. Когда он свежий, то как обычный пластилин почти, а когда засыхает, то превращается в пористую резину типа ЭВА. Так вот из этого пластилина можно вылепить что угодно.))

Я буквально за 10 минут сделал попла поппер своими кривыми руками.)) Скелет сделал из скрепки. И грузик тоже впихнул снизу, что бы был как ванька-встанька. Потом на водоёме ножичком подкорректирую форму.))

Пластилин полимерный я покупал - здесь.

image.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня такая классная погодка, но почему то абсолютно не клевало. Вообще ни поклёвки. И всё таки на ход ноги, после захода солнца, ввалился Судачело. :lol:

IMG-20190507-194553.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

добрыйц день, подскажите куда в муроме на рыбалку можно сгонять?

Поделиться сообщением

Были на Ушне. В затишках и микрозатончиках малька много, но окунь мальком вообще не интересуется. Видимо окунь еще болеет. Только жерешата и голавчики делали набеги на малька. На микро джиг - полный ноль, вообще ни поклёвки. Выручил опять попла поппер, на червя, под бережком, под кустиками. Попадались подьязки, густёрка и краснопёрка. На уху накидал.

IMG-20190508-180647.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

Тоже открыл сезон. Щучка была активна, а окуни попадались реже.

А вот попла-поппер так и не разловил. Надо будет еще попрактиковаться.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

Тоже открыл сезон. Щучка была активна, а окуни попадались реже.

А вот попла-поппер так и не разловил. Надо будет еще попрактиковаться.

Щука на джиг или уже ближе к поверхности клюёт ? )

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oerby сказал:

Щука на джиг или уже ближе к поверхности клюёт ? )

На джиг. На вертушки не было поклевок почему-то.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь нарывался  на штрафы за нарушение водоохранной зоны в этом году? Как это вообще происходит? Говорят, что вообще никаких инспекторов не видели, а потом штраф приходит - только я не поняла - куда приходит-то? И как его можно обжаловать?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zzzz сказал:

Кто-нибудь нарывался  на штрафы за нарушение водоохранной зоны в этом году? Как это вообще происходит? Говорят, что вообще никаких инспекторов не видели, а потом штраф приходит - только я не поняла - куда приходит-то? И как его можно обжаловать?

Никаких инспекторов и не надо видеть. Ходят пидачувачки по гражданке и фоткают номера на фоне водоема без палева (что бы по лицу не схлопотать). А потом штраф приходит (заказным письмом), с которым фиг поспоришь. 

Уроды короче, че.

• нравится 2

Поделиться сообщением

А зачем заказные письма получать? Если не знаете от куда, ничего хорошего от этих писем ждать не приходится.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Saint сказал:

А зачем заказные письма получать? Если не знаете от куда, ничего хорошего от этих писем ждать не приходится.

Чё, ни разу "Письма Счастья" не получал ? Думаешь - Не буду брать письмо - и ВСЁ ? стороной пройдёт ?? :lol:

Ну - ну. :lol:

P.S. Была уже практика - "не взял письмо - прокатило !!! и я чист" ? Или просто ляпнул не подумавши ? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Oerby сказал:

P.S. Была уже практика - "не взял письмо - прокатило !!! и я чист" ? Или просто ляпнул не подумавши ? 

Откуда мне знать, я ж не знаю, что в тех письмах было :), но за кореспонденцией, о которой мне ничего не известно не хожу, двери просто так тоже не открываю. Может показаться, что живу как затворник :). На самом деле нет: в наше время люди прежче чем зайти звонят сначала, а если кто-то без звонка пришел, значит пусть идет мимо. Разные посылочки, доставочки, все отслеживается.

Поделиться сообщением

1 час назад, Saint сказал:

Откуда мне знать, я ж не знаю, что в тех письмах было :), но за кореспонденцией, о которой мне ничего не известно не хожу, двери просто так тоже не открываю. Может показаться, что живу как затворник :). На самом деле нет: в наше время люди прежче чем зайти звонят сначала, а если кто-то без звонка пришел, значит пусть идет мимо. Разные посылочки, доставочки, все отслеживается.

Я вообще не о том. Вы говорите, что после зафиксированного нарушения, если не взять письмо об уведомлении нарушения и о штрафе, то и ничего не будет ? Так что ли ? Еще раз по русски спрошу - Вам приходили "Письма счастья" (т.е. уведомление о правонарушении и наложении штрафа) ? Вы их не брали и всё прокатывало ? Или, как я и говорил, что никаких писем Вы не получали, а просто ляпнули тут не понятно по какой причине ?

Почему Вы написали, что не надо брать "Письма счастья" ? В чём прикол ?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Oerby сказал:

Я вообще не о том. Вы говорите, что после зафиксированного нарушения, если не взять письмо об уведомлении нарушения и о штрафе, то и ничего не будет ? Так что ли ? Еще раз по русски спрошу - Вам приходили "Письма счастья" (т.е. уведомление о правонарушении и наложении штрафа) ? Вы их не брали и всё прокатывало ? Или, как я и говорил, что никаких писем Вы не получали, а просто ляпнули тут не понятно по какой причине ?

Почему Вы написали, что не надо брать "Письма счастья" ? В чём прикол ?

Не так я писал, я писал вообще про заказные письма, а не "Письма счастья". И да, я заказные письма неизвестного мне происхождения не забираю на почте, двери мне, чтобы их вручить, не выбивали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saint сказал:

Не так я писал, я писал вообще про заказные письма, а не "Письма счастья". И да, я заказные письма неизвестного мне происхождения не забираю на почте, двери мне, чтобы их вручить, не выбивали.

Ну так сначала внимательно прочитайте, что написано выше Ваших постов. Там речь идёт - о штрафе при нахождении автомобиля в водоохранной зоне, т.е. речь идёт исключительно о Письмах Счастья. И если не взять такое письмо, то дело всё равно передадут судебным приставам. А если и они не застанут дома, то при каком нибудь оформлении чего нибудь (типа купля - продажа машины - квартиры), или при оформлениии паспорта или загранпаспорта и т.д. этот штраф всё равно вылезет

Поделиться сообщением

9 минут назад, Oerby сказал:

Ну так сначала внимательно прочитайте, что написано выше Ваших постов. Там речь идёт - о штрафе при нахождении автомобиля в водоохранной зоне, т.е. речь идёт исключительно о Письмах Счастья. И если не взять такое письмо, то дело всё равно передадут судебным приставам. А если и они не застанут дома, то при каком нибудь оформлении чего нибудь (типа купля - продажа машины - квартиры), или при оформлениии паспорта или загранпаспорта и т.д. этот штраф всё равно вылезет

Ок. Невнимателен был.

Только вот возможно ли определить, что в заказном песьме, не получая его? Если эти люди шкерятся в гражданке, на люди не показываясь. И правильно ли я понимаю, что вышеописанный штраф не является нарушением ПДД, и в сервисе проверки штрафов ГИБДД он не отобразится? Так или нет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Saint сказал:

Ок. Невнимателен был.

Только вот возможно ли определить, что в заказном песьме, не получая его? Если эти люди шкерятся в гражданке, на люди не показываясь. И правильно ли я понимаю, что вышеописанный штраф не является нарушением ПДД, и в сервисе проверки штрафов ГИБДД он не отобразится? Так или нет?

Нет, это не нарушение ПДД. Это совсем другое. Точно так же как ходят по городу и фотографируют всех, кто припарковался на бордюре или на газоне, так называемая банда Филькова )), так же присылают штрафы. А здесь штраф за нахождение в водоохранной зоне идёт от ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА И ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу