Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2019

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Oerby сказал:

Это не про карасей видос.)) А на рыбалку за карасями я камеру забыл.))

Да фиг с ними, с карасями. Хоть узнаю, как на попла поппер этот ловят ))

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 27.04.2019 в 10:46, Oerby сказал:

Ул. К. Маркса 31 А, вход со двора. Это где "Детский рим" . Раньше там была "Рыбалка" вход был с К. Маркса, а теперь там же, но вход со двора в углу.

https://www.google.ru/maps/@55.574308,42.0502727,3a,56.9y,293.51h,102.71t/data=!3m6!1e1!3m4!1srzQH2GgkInjXRxL789r1XQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

нет там больше. я купил последний :P

• нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, DmBk сказал:

нет там больше. я купил последний :P

Значит и вся рыба теперь наша ! Конкурентов больше нет. ))) 

Поделиться сообщением

Окушарики начинают просыпаться, это радует.

Мой самый первый окушарик этого летнего сезона ))

IMG-20190430-191949.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 22:01, Oerby сказал:

Парни, всем советую попла поппер. Я сам только неделю назад начал ловить на такую снасть и очень понравилось ! )) Дальний заброс реально рулит, когда рыба греется на меляках и не подпускает с обычной удочкой. А тут на УЛ заброс метров на 30 и карась не пугается. В общем с удочкой ничего не вышло, карась уходил с меляка, пугался, и тут выручил попла поппер и всё таки поймал хороших карасиков.)) 

P.S. Покупал попла поппер у китайца в подвальчике, больше нигде не нашёл в продаже. Мой весит 2,7 грамм. Цена 180 руб.

IMG-20190426-193227.jpg

а глубину можно менять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, SERYOGA сказал:

а глубину можно менять?

Можно. Но только заменой поводка на поводок другой длины. На конце поводка петля, которой он и крепится к попла попперу, можно наделать много поводков разной длины и быстро их менять под любую глубину.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В 01.05.2019 в 07:37, Winterman сказал:

Кстати в тыщу раз проще и быстрее сделать попла поппер (или даже мандулу) из полимерного пластилина. Когда он свежий, то как обычный пластилин почти, а когда засыхает, то превращается в пористую резину типа ЭВА. Так вот из этого пластилина можно вылепить что угодно.))

Я буквально за 10 минут сделал попла поппер своими кривыми руками.)) Скелет сделал из скрепки. И грузик тоже впихнул снизу, что бы был как ванька-встанька. Потом на водоёме ножичком подкорректирую форму.))

Пластилин полимерный я покупал - здесь.

image.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня такая классная погодка, но почему то абсолютно не клевало. Вообще ни поклёвки. И всё таки на ход ноги, после захода солнца, ввалился Судачело. :lol:

IMG-20190507-194553.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

добрыйц день, подскажите куда в муроме на рыбалку можно сгонять?

Поделиться сообщением

Были на Ушне. В затишках и микрозатончиках малька много, но окунь мальком вообще не интересуется. Видимо окунь еще болеет. Только жерешата и голавчики делали набеги на малька. На микро джиг - полный ноль, вообще ни поклёвки. Выручил опять попла поппер, на червя, под бережком, под кустиками. Попадались подьязки, густёрка и краснопёрка. На уху накидал.

IMG-20190508-180647.jpg

• нравится 4

Поделиться сообщением

Тоже открыл сезон. Щучка была активна, а окуни попадались реже.

А вот попла-поппер так и не разловил. Надо будет еще попрактиковаться.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

Тоже открыл сезон. Щучка была активна, а окуни попадались реже.

А вот попла-поппер так и не разловил. Надо будет еще попрактиковаться.

Щука на джиг или уже ближе к поверхности клюёт ? )

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oerby сказал:

Щука на джиг или уже ближе к поверхности клюёт ? )

На джиг. На вертушки не было поклевок почему-то.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь нарывался  на штрафы за нарушение водоохранной зоны в этом году? Как это вообще происходит? Говорят, что вообще никаких инспекторов не видели, а потом штраф приходит - только я не поняла - куда приходит-то? И как его можно обжаловать?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zzzz сказал:

Кто-нибудь нарывался  на штрафы за нарушение водоохранной зоны в этом году? Как это вообще происходит? Говорят, что вообще никаких инспекторов не видели, а потом штраф приходит - только я не поняла - куда приходит-то? И как его можно обжаловать?

Никаких инспекторов и не надо видеть. Ходят пидачувачки по гражданке и фоткают номера на фоне водоема без палева (что бы по лицу не схлопотать). А потом штраф приходит (заказным письмом), с которым фиг поспоришь. 

Уроды короче, че.

• нравится 2

Поделиться сообщением

А зачем заказные письма получать? Если не знаете от куда, ничего хорошего от этих писем ждать не приходится.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Saint сказал:

А зачем заказные письма получать? Если не знаете от куда, ничего хорошего от этих писем ждать не приходится.

Чё, ни разу "Письма Счастья" не получал ? Думаешь - Не буду брать письмо - и ВСЁ ? стороной пройдёт ?? :lol:

Ну - ну. :lol:

P.S. Была уже практика - "не взял письмо - прокатило !!! и я чист" ? Или просто ляпнул не подумавши ? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Oerby сказал:

P.S. Была уже практика - "не взял письмо - прокатило !!! и я чист" ? Или просто ляпнул не подумавши ? 

Откуда мне знать, я ж не знаю, что в тех письмах было :), но за кореспонденцией, о которой мне ничего не известно не хожу, двери просто так тоже не открываю. Может показаться, что живу как затворник :). На самом деле нет: в наше время люди прежче чем зайти звонят сначала, а если кто-то без звонка пришел, значит пусть идет мимо. Разные посылочки, доставочки, все отслеживается.

Поделиться сообщением

1 час назад, Saint сказал:

Откуда мне знать, я ж не знаю, что в тех письмах было :), но за кореспонденцией, о которой мне ничего не известно не хожу, двери просто так тоже не открываю. Может показаться, что живу как затворник :). На самом деле нет: в наше время люди прежче чем зайти звонят сначала, а если кто-то без звонка пришел, значит пусть идет мимо. Разные посылочки, доставочки, все отслеживается.

Я вообще не о том. Вы говорите, что после зафиксированного нарушения, если не взять письмо об уведомлении нарушения и о штрафе, то и ничего не будет ? Так что ли ? Еще раз по русски спрошу - Вам приходили "Письма счастья" (т.е. уведомление о правонарушении и наложении штрафа) ? Вы их не брали и всё прокатывало ? Или, как я и говорил, что никаких писем Вы не получали, а просто ляпнули тут не понятно по какой причине ?

Почему Вы написали, что не надо брать "Письма счастья" ? В чём прикол ?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Oerby сказал:

Я вообще не о том. Вы говорите, что после зафиксированного нарушения, если не взять письмо об уведомлении нарушения и о штрафе, то и ничего не будет ? Так что ли ? Еще раз по русски спрошу - Вам приходили "Письма счастья" (т.е. уведомление о правонарушении и наложении штрафа) ? Вы их не брали и всё прокатывало ? Или, как я и говорил, что никаких писем Вы не получали, а просто ляпнули тут не понятно по какой причине ?

Почему Вы написали, что не надо брать "Письма счастья" ? В чём прикол ?

Не так я писал, я писал вообще про заказные письма, а не "Письма счастья". И да, я заказные письма неизвестного мне происхождения не забираю на почте, двери мне, чтобы их вручить, не выбивали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saint сказал:

Не так я писал, я писал вообще про заказные письма, а не "Письма счастья". И да, я заказные письма неизвестного мне происхождения не забираю на почте, двери мне, чтобы их вручить, не выбивали.

Ну так сначала внимательно прочитайте, что написано выше Ваших постов. Там речь идёт - о штрафе при нахождении автомобиля в водоохранной зоне, т.е. речь идёт исключительно о Письмах Счастья. И если не взять такое письмо, то дело всё равно передадут судебным приставам. А если и они не застанут дома, то при каком нибудь оформлении чего нибудь (типа купля - продажа машины - квартиры), или при оформлениии паспорта или загранпаспорта и т.д. этот штраф всё равно вылезет

Поделиться сообщением

9 минут назад, Oerby сказал:

Ну так сначала внимательно прочитайте, что написано выше Ваших постов. Там речь идёт - о штрафе при нахождении автомобиля в водоохранной зоне, т.е. речь идёт исключительно о Письмах Счастья. И если не взять такое письмо, то дело всё равно передадут судебным приставам. А если и они не застанут дома, то при каком нибудь оформлении чего нибудь (типа купля - продажа машины - квартиры), или при оформлениии паспорта или загранпаспорта и т.д. этот штраф всё равно вылезет

Ок. Невнимателен был.

Только вот возможно ли определить, что в заказном песьме, не получая его? Если эти люди шкерятся в гражданке, на люди не показываясь. И правильно ли я понимаю, что вышеописанный штраф не является нарушением ПДД, и в сервисе проверки штрафов ГИБДД он не отобразится? Так или нет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Saint сказал:

Ок. Невнимателен был.

Только вот возможно ли определить, что в заказном песьме, не получая его? Если эти люди шкерятся в гражданке, на люди не показываясь. И правильно ли я понимаю, что вышеописанный штраф не является нарушением ПДД, и в сервисе проверки штрафов ГИБДД он не отобразится? Так или нет?

Нет, это не нарушение ПДД. Это совсем другое. Точно так же как ходят по городу и фотографируют всех, кто припарковался на бордюре или на газоне, так называемая банда Филькова )), так же присылают штрафы. А здесь штраф за нахождение в водоохранной зоне идёт от ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА И ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу