Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2019

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на рыбалке. Рыбы полно, но не клюет:ab:

Подводная съемка 1

Подводная съемка 2

Подводная съемка 3

Подводная съемка 4

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Прикольная киношка... из жизни п**дадельных окуней и одного судака )))

Поделиться сообщением

55 минут назад, Pit сказал:

Прикольная киношка... из жизни п**дадельных окуней и одного судака )))

Это щука, а не судак. )))

Поделиться сообщением

1 час назад, apol сказал:

Сегодня был на рыбалке. Рыбы полно, но не клюет:ab:

Подводная съемка 1

Подводная съемка 2

Подводная съемка 3

Подводная съемка 4

Красотища !!! А я как чувствовал что клевать не будет, никуда не поехал в эти выходные.))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Oerby сказал:

Красотища !!! А я как чувствовал что клевать не будет, никуда не поехал в эти выходные.))

Я тоже чувствовал, но поехал. И как чувствовал! ))

• нравится 1

Поделиться сообщением

Масло 2т для лод\моторов,мож кому надо:  

Поделиться сообщением

Писал запрос в федеральное агентство по рыболовству

Цитата

Прошу дать разъяснения по пункту 30.17.1 ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ ОТ 18 НОЯБРЯ 2014 Г. № 453 (В РЕД. ОТ 06 НОЯБРЯ 2018 Г.) а именно:
"в течение года в реке Ока с водотоками, непосредственно впадающими в нее (притоки первого порядка), в границах Владимирской области запрещается применение "подпусков"
и осуществление добычи (вылова) водных биологических ресурсов "переметами".(абзац введен Приказом Минсельхоза России от 06.11.2018 N 511)
1.Какое официальное понятие "подпуска"?
2.Можно ловить на снасть "кольцо"?
3.Запрет распространяется на всю протяженность реки Оки Владимирской обл.?

Ответ по ссылкам:

1 лист;

2 лист

Поделиться сообщением

в нижегородской области тоже запрет на подпуска, такой же как и во владимирской.

Поделиться сообщением

Что то я в законе про Бершей ничего не нашёл. Бершей можно ловить ?

Поделиться сообщением

Были сегодня на нашем затоне, Войковской яме. Погода хреновая, снег и ветер. Клёва никакого.  Кое как поймал всего 11 плотвиц. Правда все плотвички зачётные,  крупные и с икрой. Уха отличная получилась. ))

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 23:16, Oerby сказал:

Были сегодня на нашем затоне, Войковской яме. Погода хреновая, снег и ветер. Клёва никакого.  Кое как поймал всего 11 плотвиц. Правда все плотвички зачётные,  крупные и с икрой. Уха отличная получилась. ))

А я вчера узнал, что три человека с трех лунок, просверленных на 4 квадратных метрах, могут за пол дня поймать штук 300 окуней, из которых каждый третий вполне зачетного размера. И еще узнал, как за 15 минут поймать с лунки килограмм. Короче, так я еще никогда не рыбачил и уже, наверное, вряд ли когда порыбачу  :)

ЗЫ: 70% пойманной рыбы нами было отпущено, чего нельзя сказать о некоторых других рыболовах, которые гребли все подряд зачем-то.

• нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

А я вчера узнал, что три человека с трех лунок, просверленных на 4 квадратных метрах, могут за пол дня поймать штук 300 окуней, из которых каждый третий вполне зачетного размера. И еще узнал, как за 15 минут поймать с лунки килограмм. Короче, так я еще никогда не рыбачил и уже, наверное, вряд ли когда порыбачу  :)

ЗЫ: 70% пойманной рыбы нами было отпущено, чего нельзя сказать о некоторых других рыболовах, которые гребли все подряд зачем-то.

Это круто ! Я уже и не помню такого жора.)) За Касимов ездили ?

Поделиться сообщением

Ребят, у кого есть маломерные локи не подлежащие регистрации в ГИМС, НО в своё время были зарегистрированы в ГИМС, когда надо было регистрировать все лодки, то надо сходить и снять лодку с регистрации !!! Иначе будет приходить транспортный налог !

Зарегистрированные лодки с мотором мощностью 5 л.с. и менее начинают облагаться транспортным налогом !

• нравится 1
  • спасибо 2

Поделиться сообщением

Пока "рыб охрана" делает видимость работы и штрафует ,простых рыбаков,- за сантиметры пойманной рыбы-браконьеры ловят рыбу мешками и торгуют по всему городу свободно..и видели они все эти запреты в "интересном"месте...Перекрыты сетями все затоны...

браки.jpg

браки 2.jpg

браки.jpg

• нравится 3
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Пока "рыб охрана" делает видимость работы и штрафует ,простых рыбаков,- за сантиметры пойманной рыбы-браконьеры ловят рыбу мешками и торгуют по всему городу свободно..и видели они все эти запреты в "интересном"месте...Перекрыты сетями все затоны...

браки 3.jpg

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 10:50, Oerby сказал:

Ребят, у кого есть маломерные локи не подлежащие регистрации в ГИМС, НО в своё время были зарегистрированы в ГИМС, когда надо было регистрировать все лодки, то надо сходить и снять лодку с регистрации !!! Иначе будет приходить транспортный налог !

Зарегистрированные лодки с мотором мощностью 5 л.с. и менее начинают облагаться транспортным налогом !

Фишка в том, что данные поправки в налоговый кодекс приведет к поправкам в законе о регистрации маломерных судов. А то получиться снимешь с учета, а потом будешь опять ставить на учет за бабки. Поправки начнут действовать не раньше 01.02.2020г.

Поделиться сообщением

2 часа назад, apol сказал:

Фишка в том, что данные поправки в налоговый кодекс приведет к поправкам в законе о регистрации маломерных судов. А то получиться снимешь с учета, а потом будешь опять ставить на учет за бабки. Поправки начнут действовать не раньше 01.02.2020г.

Ну скорее всего так и будет. Сначала будут изменения в налоговом кодексе, потом по цепочке и дальше пойдёт. Но фик его знает, может только налоговым кодексом и закончится. У нас всё через одно место. )) Но те, которые зарегистрированы точно будут фигурировать в налоговой.))

Поделиться сообщением

Как делают спиннинги Norstrem. Производство.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Парни, всем советую попла поппер. Я сам только неделю назад начал ловить на такую снасть и очень понравилось ! )) Дальний заброс реально рулит, когда рыба греется на меляках и не подпускает с обычной удочкой. А тут на УЛ заброс метров на 30 и карась не пугается. В общем с удочкой ничего не вышло, карась уходил с меляка, пугался, и тут выручил попла поппер и всё таки поймал хороших карасиков.)) 

P.S. Покупал попла поппер у китайца в подвальчике, больше нигде не нашёл в продаже. Мой весит 2,7 грамм. Цена 180 руб.

IMG-20190426-193227.jpg

• нравится 5

Поделиться сообщением

12 часов назад, Oerby сказал:

Парни, всем советую попла поппер. Я сам только неделю назад начал ловить на такую снасть и очень понравилось ! )) Дальний заброс реально рулит, когда рыба греется на меляках и не подпускает с обычной удочкой. А тут на УЛ заброс метров на 30 и карась не пугается. В общем с удочкой ничего не вышло, карась уходил с меляка, пугался, и тут выручил попла поппер и всё таки поймал хороших карасиков.)) 

P.S. Покупал попла поппер у китайца в подвальчике, больше нигде не нашёл в продаже. Мой весит 2,7 грамм. Цена 180 руб.

IMG-20190426-193227.jpg

А где "китаец" держит свой подвал?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Winterman сказал:

А где "китаец" держит свой подвал?

Ул. К. Маркса 31 А, вход со двора. Это где "Детский рим" . Раньше там была "Рыбалка" вход был с К. Маркса, а теперь там же, но вход со двора в углу.

https://www.google.ru/maps/@55.574308,42.0502727,3a,56.9y,293.51h,102.71t/data=!3m6!1e1!3m4!1srzQH2GgkInjXRxL789r1XQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

• спасибо 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Oerby сказал:

IMG-20190426-193227.jpg

пошел смотреть твой видос ))

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

пошел смотреть твой видос ))

Это не про карасей видос.)) А на рыбалку за карасями я камеру забыл.))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу