Перейти к содержанию
Муромский форум
Flight

Обстоятельства непреодолимой силы

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vader сказал:

И насчёт просвещенные части общества, типа союзы писателей - я бы поспорил, т.к. иной сантехник много умнее какого-нибудь писателя. Что писатель видел? А сантехник жизнь большинства людей изнутри знает, т.к. познал всё на своей шкуре

Я имел в виду не образование и умственные способности. "У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей." (с). Я же не про это. Кто будет слушать самого умнейшего в мире сантехника ? Никто. А к известному актёру прислушаются.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Oerby сказал:

Я имел в виду не образование и умственные способности. "У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей." (с). Я же не про это. Кто будет слушать самого умнейшего в мире сантехника ? Никто. А к известному актёру прислушаются.

Это я согласен. Именно на известности они все и выезжают. Но кроме известности у большинства из них ничего и нет.

Немного по теме:

rFi83gC8YGQ.jpg

Поделиться сообщением

В городе Пермь есть такой депутат гордумы - В.Плотников. Он уверен, что "США выделили 100 млрд на раскачивание лодки в России". Был судим за вымогательство. Является вице-президентом Федерации дзюдо РФ (как и А.Ротенберг)

На фото он и его жена.

Ну как вам такая российская элита? Уже начинает тошнить от их лицемерия и звериной жадности. 

21D106FF-DED4-4770-9D80-9993DEBA40E4.jpeg

2D8AAF07-2BB3-43BF-847C-779F145BFCB5.jpeg

DFD2D63F-501C-4C4F-A661-C9445DA3CA6B.jpeg

Поделиться сообщением

Наибольший вес просвещенные люди имеют на международном уровне. А международное право и международные организации пока еще приоритетны при решении каких-то глобальных задач, несмотря ни на что.  Лидерам стран так или иначе приходится думать о глобальном потеплении, проблеме дефицита пресной воды, перепроизводстве, экологии и т. п.. России с Венесуэлой приходится имитировать демократические институты :lol:

Ну и справедливости ради скажем, что наука с ее индексом Хирша и кризисом воспроизводимости тоже весьма несовершенна. Но... пока это лучшее, что есть у человечества, если перефразировать Черчилля.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Flight сказал:

В городе Пермь есть такой депутат гордумы - В.Плотников. Он уверен, что "США выделили 100 млрд на раскачивание лодки в России". Был судим за вымогательство. Является вице-президентом Федерации дзюдо РФ (как и А.Ротенберг)

На фото он и его жена.

Ну как вам такая российская элита? Уже начинает тошнить от их лицемерия и звериной жадности. 

Да нормальная элита, как и везде. Не надо этой зависти. Больше вкалывайте - и заработаете себе яхту и флигель с прислугой. Хватит завидовать успешным людям.  Если они смогли,а вы не можете - это ваша проблема, а не их! Просто надо больше работать. Надо покончить с совковым тоталитарным сознанием и выдавить из себя раба по капле!

Поделиться сообщением

44 минуты назад, dvunogoe сказал:

Наибольший вес просвещенные люди имеют на международном уровне. А международное право и международные организации пока еще приоритетны при решении каких-то глобальных задач, несмотря ни на что.  Лидерам стран так или иначе приходится думать о глобальном потеплении, проблеме дефицита пресной воды, перепроизводстве, экологии и т. п.. России с Венесуэлой приходится имитировать демократические институты :lol:

Ну и справедливости ради скажем, что наука с ее индексом Хирша и кризисом воспроизводимости тоже весьма несовершенна. Но... пока это лучшее, что есть у человечества, если перефразировать Черчилля.

Что я только что прочитал? Вы это откуда списали? Из какого доклада? В стиле "наши корабли бороздят"....

Вот этот пассаж вообще смешной

Цитата

Лидерам стран так или иначе приходится думать о глобальном потеплении, проблеме дефицита пресной воды, перепроизводстве, экологии

Ага, лидеров Европы и США прям так беспокоит, что неграм в Африке нечего пить и нечего жрать, особенно после того, как эти же самые лидеры расхреначили Ирак, Ливию и Сирию. И готовятся тоже самое сделать с Венесуэлой.

Святая наивность, цитирующая доклады!

Поделиться сообщением

8 минут назад, vader сказал:

И готовятся тоже самое сделать с Венесуэлой.

Ога, являясь крупнейшим их торгоым партнером, без которого упоротый режим пал бы гораздо быстрее.

Боюсь, что святая наивность это все же вы. Бегаете по форуму который год с волшебными пилюлями времен царя Гороха, знаете все наперед и ни в чем вообще не сомневаетесь, на всякое сложное явление у вас мгновенно находится шаблон. Удивительный все-таки человек, завидую такому упорству.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dvunogoe сказал:

Ога, являясь крупнейшим их торгоым партнером, без которого упоротый режим пал бы гораздо быстрее.

Ога, то-то их торговый партнёр им санкции объявил. Назовите причину санкций? Может Венесуэла против США войну объявила? За что санкции?

Мало того, США все деньги арестовали - вот такой торговый партнёр. А всё придёт к тому, что этот "торговый партнёр", захватит всю нефть Венесуэлы в собственное распоряжение, а вы будете продолжать рассказывать сказки о демократии - это же так удобно. Самое интересное, что рассказывание сказок о демократии умными словами из докладов позволяет выглядеть прогрессивным!

Поделиться сообщением

Обстоятельства непреодолимой силы. Просто для интереса. Мне вот было интересно, как же народ смог столько долгов за газ накопить, если вот попробуй за коммуналку не платить некоторое время, сразу отключат... А тут и не народ не платил вовсе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

Ога, то-то их торговый партнёр им санкции объявил. Назовите причину санкций? Может Венесуэла против США войну объявила? За что санкции?

Мало того, США все деньги арестовали - вот такой торговый партнёр. А всё придёт к тому, что этот "торговый партнёр", захватит всю нефть Венесуэлы в собственное распоряжение, а вы будете продолжать рассказывать сказки о демократии - это же так удобно

Во-первых, подумайте о ситуации с правами человека и стабильностью в этом регионе (прямые следствия "мудрой" социалистической политики), во-вторых, давайте уточним масштаб ранее введенных санкций. Поговаривают еще (свечку не держал), что армия там тесно связана с наркотраффиком. Только, пожалуйста, не сравнивайте это с "резиновыми пулями Макрона" и афроамериканскими кварталами, уж слишком это будет нелепо, поверьте. Но у меня к вам нет вопросов - я понимаю религиозных фанатиков сильной руки и сферических -измов. Людям свойственно тянуться к простым объяснениям.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vader сказал:

А всё придёт к тому, что этот "торговый партнёр", захватит всю нефть Венесуэлы в собственное распоряжение, а вы будете продолжать рассказывать сказки о демократии - это же так удобно

Давайте уточним, сколько уже нефти перекачали злые империалисты из Ирака и Ливии.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dvunogoe сказал:

Во-первых, подумайте о ситуации с правами человека и стабильностью в этом регионе (прямые следствия "мудрой" социалистической политики), во-вторых, давайте уточним масштаб ранее введенных санкций. Поговаривают еще (свечку не держал), что армия там тесно связана с наркотраффиком. Только, пожалуйста, не сравнивайте это с "резиновыми пулями Макрона" и афроамериканскими кварталами, уж слишком это будет нелепо, поверьте. Но у меня к вам нет вопросов - я понимаю религиозных фанатиков сильной руки и сферических -измов. Людям свойственно тянуться к простым объяснениям.

Одна бабка сказала, что в США с правами человека не так уж однозначно. А в Саудовской Аравии с правами человека вообще плохо - говорят, там людям топором головы отрубают и геев притесняют. Так может, в начале разберёмся с Саудовской Аравией? Посмотрим как у них там с  правами? Направим к ним пару авианосцев, объявим санкции?

ПС: США со своим "права человека" лицемерны. Не уподобляйтесь им. Ваше лицемерие про "права человека" - даже не смешно, а просто глупо. У США это хотя бы повод, а вот у вас то это что? На аргумент вообще не тянет никак.

Цитата

подумайте о ситуации с правами человека и стабильностью

Стабильность - ага, страна находится под санкциями, в  страну может быть совершена интервенция, а вы рассказываете про стабильность. Как там со стабильностью - в Ираке, Ливии? Сильно стабильно стало?

Это что, если в какой-то стране не стабильно - значит США сразу санкции накладывают? Почему нет санкций против Франции?

Поделиться сообщением

40 минут назад, vader сказал:

Одна бабка сказала, что в США с правами человека не так уж однозначно. А в Саудовской Аравии с правами человека вообще плохо - говорят, там людям топором головы отрубают и геев притесняют. Так может, в начале разберёмся с Саудовской Аравией? Посмотрим как у них там с  правами? Направим к ним пару авианосцев, объявим санкции?

ПС: США со своим "права человека" лицемерны. Не уподобляйтесь им. Ваше лицемерие про "права человека" - даже не смешно, а просто глупо. У США это хотя бы повод, а вот у вас то это что? На аргумент вообще не тянет никак.

Стабильность - ага, страна находится под санкциями, в  страну может быть совершена интервенция, а вы рассказываете про стабильность. Как там со стабильностью - в Ираке, Ливии? Сильно стабильно стало?

Это что, если в какой-то стране не стабильно - значит США сразу санкции накладывают? Почему нет санкций против Франции?

Я не адвокат дьявола, но у США физимчески не хватит ресурсов давать по башке всем неправильным и не играть на противоречиях того же Израиля. Это же совершенно очевидно и не отменяет того, что Францию некорректно сравнивать с Венесуэлой. Даже саудитов некорректно сравнивать с Афганистаном по степени запущенности и негативному влиянию на регион.

Но мы же вроде конкретно о Венесуэле. Вся наркота поступает в США из Южной Америки, силой перенастроить этот сильно левацкий континент США не могут. При этом один режим оказывается настолько идиотическим, что из страны бегут миллионы, и соседи бьют тревогу. Это дает массу поводов пресечь идиотию малой кровью.

Но все же давайте разъясним. Насколько серьезны были санкции? Насколько хорошо себя чувствовала экономика Венесуэлы при высоких ценах на нефть и отсутствии санкции? Как санкции влияли на закупочные цены внутри Венесуэлы? И зачем вообще хардкорным коммунистам вражеские банки?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dvunogoe сказал:

Но мы же вроде конкретно о Венесуэле. Вся наркота поступает в США из Южной Америки, силой перенастроить этот сильно левацкий континент США не могут. При этом один режим оказывается настолько идиотическим, что из страны бегут миллионы, и соседи бьют тревогу. Это дает массу поводов пресечь идиотию малой кровью.

Не надоело бред писать? Вся Южная Америка, кроме Кубы, Мексики и какой-то ещё страны поддержали США против Венесуэлы - т.е. все эти страны являются американскими союзниками. В том числе Колумбия - главный производитель наркотиков. Так какие проблемы? Пусть США с Колумбией разбираются, а не с Венесуэлой.

Кроме того, не заявлялось о том, что санкции против наркотиков, заявлялось что санкции "За демократию" - вот и придерживайтесь официальной линии, что вы за Госдеп додумываете?

А реально происходит вот что: США пытаются нагнуть очередную страну, чтобы завладеть ресурсами. А вы можете дальше смешить народ и писать про демократию, в то время как в это почти никто уже не верит. Вы вот всё ругаете СССР, а стали хуже позднесоветского пропагандиста. Ваши тезисы с реальностью вообще в противоположные стороны расходятся. По этой причине, не вижу смысла с вами дискутировать, потому что бессмысленно дискутировать с фантазиями, оторванными от реальности.

Поделиться сообщением

Короче, механизм завладения ресурсами я так и не понял. Видимо, там какая-то очень хитрая схема обогащения. Вот с Африки белые люди тоже обогащаются, вампирюги эдакие - одна гуманитарная миссия за другой. В то время как прекрасный коммунистический Китай захватывает там крупные рынки.

Поделиться сообщением

1 час назад, dvunogoe сказал:

Короче, механизм завладения ресурсами я так и не понял. Видимо, там какая-то очень хитрая схема обогащения. Вот с Африки белые люди тоже обогащаются, вампирюги эдакие - одна гуманитарная миссия за другой. В то время как прекрасный коммунистический Китай захватывает там крупные рынки.

Обычный механизм: ставятся свои люди (в данном случае например Гуайдо, или как его там зовут?) и экономика страны захватывается американскими кампаниями. Т.е. сейчас нефть добывает кампания венесуэльская, а будут добывать американские, или американские кампании завладеют венесуэльской - не понимаю, почему это схема является такой загадкой для такого интеллектуала, как вы.

Что же касается Китая: что-то я не видел, чтобы в последнее время Китай на кого-то давил военной силой, кого-то оккупировал. А то что Китай скупает всё - торговлю пока военной агрессией никто не называл. Или торговля и скупка - это теперь военная агрессия? Если это так, значит я упустил что-то новое

Поделиться сообщением

34 минуты назад, vader сказал:

Обычный механизм: ставятся свои люди (в данном случае например Гуайдо, или как его там зовут?) и экономика страны захватывается американскими кампаниями. Т.е. сейчас нефть добывает кампания венесуэльская, а будут добывать американские, или американские кампании завладеют венесуэльской - не понимаю, почему это схема является такой загадкой для такого интеллектуала, как вы.

Что же касается Китая: что-то я не видел, чтобы в последнее время Китай на кого-то давил военной силой, кого-то оккупировал. А то что Китай скупает всё - торговлю пока военной агрессией никто не называл. Или торговля и скупка - это теперь военная агрессия? Если это так, значит я упустил что-то новое

Так вот, возвращаясь к моим вопросам - венесуэльские нефтедобывающие компании были неэффективны еще в тот момент, когда нефть стоила за сотку. Они НУЖДАЛИСЬ в привлечении иностранных специалистов, чтобы не терять прибыли по главной статье экспорта. Даже если нефтедобывающая компания зарубежная и нет никакой возможности вырастить своих специалистов (что странно для страны с таким потенциалом), налоги-то в любом случае платятся куда надо и на свежих месторождениях они всегда огромные. С другой стороны, какой дурак вообще будет инвестировать серьезные средства режиму, от которого за короткий промежуток свалило 10% населения. Если только под особые гарантии.

Про издержки белых империалистов и вторгающийся Китай упомянул просто чтобы смять вам шаблоны. Нет ничего предосудительного в том, что китайские кредиторы верят в будущее благополучие Африки. Просто это никак не вяжется с вашим антибуржуазным пафосом. Будьте честны в оценке Мадуро - не надо ссылаться на Библию и прочие священные писания, не пытайтесь натягивать сову на глобус - выглядит смешно.

Поделиться сообщением

22 часа назад, vader сказал:

В США не разрешена коррупция, она там узаконена. Конечно, если вы будете работать там полицейским и возьмёте взятку - вас посадят, а вот если вы там будете уважаемым сенатором, и вам чемодан занесут - вы будете обязаны просто уплатить налог с суммы, которая лежит в этом чемодане. Это называется "лоббизм"

Конечно, после Петра-1, который вешал взяточников и после СССР у нас народ в стране избалованный насчёт коррупции - все думают что вообще никто ничего не должен брать. Это, конечно так, пока в закон не пропишут о лоббизме

Да что за бред Вы к конце концов несёте?

Приведите мне хоть один пример серьёзного коррупционного случая в США, за который в последствии никому и ничего не было.

Приведите мне закон, где бы чёрным по белому было написано, что в США разрешена коррупция (лоббизм).

Попробуйте нарушить хоть один закон в США и попытаться дать кому-то взятку, что после этого с Вами будет и где Вы после этого окажитесь, какое положение Вы бы ни занимали или кем бы не были.

Поделиться сообщением

22 часа назад, vader сказал:

Про лоббизм в США

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лоббизм#Лоббизм_в_США

Про лоббизм в Германии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лоббизм_в_Германии

Мы же хотим как цивилизованное человечество жить? Пора забыть все эти ретроградные совковые представления о том, что "взяточников надо сажать"

Поэтому предлагаю здешним амеро-фанатам: UrZa, Flight, Лаптев и т.п. перестать ныть и выступать за то, чтобы взятки узаконили в России, ввели в правовое русло - таким образом мы станем ближе к цивилизованному миру и уровень жизни станет как в Норвегии и США!

Да какие нафиг взятки, лоббизм и взяточничество две совершенно разные вещи!

Поделиться сообщением

20 часов назад, DmBk сказал:

Ну вот откуда тебе знать о коррупции в высших эшелонах власти США? Это кто тебе поведал о её отсутствии? Знакомый член конгресса что-ли? Или вдудь рассказывал? 

Я столь наивным был лет в 20-25. Тоже думал, что все за мир во всем мире и все люди братья. 

Деньги и власть - вот что движет людьми во всем мире. И коррупция есть в любой стране. И в любой стране люди власти неподсудны. Так устроена власть, законы которой писались тысячелетиями. И если вдруг человек власти оказывается в тюрьме, то это означает, что в результате борьбы за власть двух противоборствующих группировок, более влиятельная одержала верх и сочла такой исход необходимым. И торжество закона тут не причем. Хотя в газетах и на тв все будет выглядеть иначе. В любой стране. 

Какая нафиг коррупция.

Vader утверждает, что в США коррупция узаконена под видом лоббизма и что если там дать кому-то взятку, но за это ничего не будет, при том, что об этом все будут знать.

Хотел бь я посмотреть на акого человека и что после этого с ним будет, может хоть кто-то удосужиться привести пример такого случая, пускай даже не в США или Канаде, а хотя бы в загнивающей Европе.

Вы все в параллельной реальности что-ли живёте, воспитанные на новостях Первого канала и России 1?

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, там сажают в тюрьму любых глав, любых корпораций (в связи с коррупцией или нарушением законодательства), а сами корпорации облагают многомиллиардными штрафами, и никакой лоббизм тут что-то не помогает, будь ты хоть Microsoft или Apple!

Поделиться сообщением

В общем, мне всё это надоело, если от Vader ни будет никаких примеров коррупции (именно коррупции, а не какого-то мнимого лоббизма), за который никому и ничего не было, то считаю, что дальнейшая дискуссия с ним попросту бесполезна, т. к. человек оторван от реальности.

И зачем Вы мне приписываете какое-то поклонение США, которую я считаю одной из самых сложных для жизни развитых стран?

Поделиться сообщением

Интересно, такое может подпадать под "действие непреодолимой силы"...

Поделиться сообщением

10 минут назад, UrZa сказал:

Интересно, такое может подпадать под "действие непреодолимой силы"...

Не надо теперь всё в кучу валить. Коню понятно, что здесь 2 варианта. Либо они реальные уголовники, либо дело сфабриковано с целью смещения этих людей со своих насиженных мест и замещения их другими, уже своими, людьми.

Поделиться сообщением

Немного по теме. Тема же о коррупции, не так ли?

DofBUQETjK0.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу