Перейти к содержанию
Муромский форум
dipol

Делаю колонки (ну ооочень неспешно), первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Колонкостроительством решил чот так от делать нефиг заняться. Цель - приобретение базовых понятий и навыков в этом деле. Посему крутого ничего не будет и не планировалось. Досталась мне пара голов 25ГДШ-12 завода "Динамик". Состояние у них было не очень. Пришлось разбирать, переклеивать, перепаивать провода. Выпрямлять конус ВЧ юбки. Покраска диффузора.Единственно не решился подвес менять. Подумал очвинка выделки не стоит. Не помню точно, но рассчитал я под эти головы где то онлайн примерно ящики по 23..25 л. Возможно конечно допустил ужасную ошибку, но уже не суть. Назад пути нет :)  Ящики практически собраны и склеены из ЛДСП (сосед разбирал старую стенку или шкаф в коридоре, вот и подогнал материала). Возник вопрос. Хотел я внутренние стенки отделать чем-нибудь виброизоляционным (ну что бы вибрации лишние гасить). Первым делом подумал про тупо взять и кнть автомобильной шумкой зафигачить типа вибропласта, виброизола. Но как посмотрел на цены и...ну его на, я же не шедевр создаю. Вот и думаю чем бы так дешево  сердито покрыть внутренние стенки для виброизоляции ??? Есть мысль взять типа оконного герметика (серый такой, типа пластилина), попробовать разогреть его, раскатать в пласт толщиной 4 мм. и нанести его (или вариант, этот герметик на водяной бане растопить и попробовать залить на стенки ящика) ??? Профильные сайты листал, но люди там обычно уже что сразу цивильно делают и денег не жалеют. Может есть у кого какие мысли на этот счет? Как вам мой вариант или кто сможет еще что простое, интересное и недорогое решение предложить?

IMG-20181202-203726-1.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, dipol сказал:

взять типа оконного герметика (серый такой, типа пластилина),

он бывает уже раскатанный на фольге или лавсане - чё по деньгам не помню, но на некоторых автофорумах отдельные личности пишут, что "шумили" авто этой байдой с комментарием "дёшево и сердито"... правда ещё там комментарии были про то, что эти "отдельные личности" "оконщики" - м.б. им эта изобутиловая лента, как "сэкономленная" на заказах досталась :crazy:

Поделиться сообщением

Вчера только разбирал микролабы - там вообще какая-то фигня типа вспененного полиэтилена, которую погонными метрами в любом строймаге чуть ли не бесплатно раздают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dultimate сказал:

Вчера только разбирал микролабы - там вообще какая-то фигня типа вспененного полиэтилена, которую погонными метрами в любом строймаге чуть ли не бесплатно раздают.

для такого класса динамиков большего и не требуется. Если положите дорогой звукоматериал, от этого ничего не изменится) Я думаю не стоит на них настолько серьезно заморачиваться...

Поделиться сообщением

Делать колонки из совковых динамиков - время на ветер.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу