Перейти к содержанию
Муромский форум
Dultimate

плазменный ручной резак

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Kovax сказал:

это как повезет с интерсколом - по общению со знакомыми лотерея еще та, особенно циркулярки и болгарки - сделаны все с превышением нагрузки - ротора дохнут просто в путь... у меня дрелька греется дико под нагрузкой - я с макиты и интерскола на деволт перешел.

Вообще не понимаю, как можно работать профессионально сегодняшним "Интерсколом". Есть циркулярка и перфоратор, модели не самые игрушечные, но буквально несколько минут и нужно остужать. Правда, циркулярка встроена в стол и защищена от пыли фильтром, душновато ей там.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Oerby сказал:

Почитав отзывы о таких инструментах, их просто перестанут покупать. Будут брать и берут, которые долго работают. Эти, как Вы говорите, искусственные устаревания - тупо разорят фирму. Такой вариант однозначно не катит. Была бы одна монополистическая фирма, то возможно. А в эпоху конкуренции этого никто делать не будет никогда. Делать Г - терять прибыль, капитализм он ведь такой.

Специально конечно не будут делать заведомо ломающийся, но "случайно" и для удешевления, конечно делают.

11 часов назад, Kovax сказал:

пример с трубами - болгарку бензиновую как у МЧС тебе в помощь)))

Давали в пользование бензорез девольтовский. Я уж не знаю, мне ушатанный попался, или оно так и должно, но эта защита от закусывания (как мы решили) совершенно не дает нормально им работать.

Труборез тоже рассматривал (что-то типа торцовки большой с абразивным диском) - тоже отказался, перепилив одну трубочку 20х40 и исплевавшись. И ленточная туда же.

Поделиться сообщением

10 часов назад, dvunogoe сказал:

Вообще не понимаю, как можно работать профессионально сегодняшним "Интерсколом". Есть циркулярка и перфоратор, модели не самые игрушечные, но буквально несколько минут и нужно остужать. Правда, циркулярка встроена в стол и защищена от пыли фильтром, душновато ей там.

Что вы все накинулись на интерскол этот несчастный. Я уже сказал, что интерскол никогда не куплю, тк гомно инструмент. А болгарка с проводным шуриком - просто как пример, что даже такое гг может долго работать. Покупаются же сейчас просто удобные китайцы либо китайцы - аналоги высших моделей топа, но по цене "домашних" версий топа.

В том году было дело - надо было сделать пару сотен сквозных отверстий в опалубке из мокрой полусотки + фанеры метровым сверлом на 16 в отсутствии электричества. Выдали ноунейм шурик 26В 4Ач емнип - это просто монстр, который может намотать на себя 140-ка килограммового рабочего и продолжить крутить. Мой аег-шный шурик  крутил бы там месяц эти дырки и несколько раз ушел бы в ремонт по его шестилетней гарантии. Естественно, в следующий раз возьму лучше такой ноунейм.

А разговор начался вообще с того, что аврору назвали дном днищенским, а она делает вполне хороший инструмент в нижнем ценовом сегменте.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Dultimate сказал:

интерскол этот несчастный

Есть такое.

Предполагалось, что завод в ОЭЗ «Алабуга» станет главной производственной площадкой российского лидера в области электроинструментов АО «Интерскол», созданного в 1991 году сотрудниками ВНИИСМИ (ведущего НИИ электроинструментальной отрасли в СССР) во главе с нынешним генеральным директором Сергеем Назаровым. Сейчас по 32,5% компании принадлежит Назарову и Степану Орлову, 20% — Сергею Окуневу, а 15% — Валерию Лотину.

Донором для «Интерскол-Алабуга» (76) стал крупнейший испанский инструментальный завод Casals, выпускающий профессиональные перфораторы и деревообрабатывающую технику под брендом Freud Industrial. Вскоре продукция «Интерскола» появилась в гипермаркетах «Леруа Мерлен», OBI и Castorama. Параллельно Назаров начал создавать собственную сеть супермаркетов по торговле инструментами MachineStore. Однако затем повторилась знакомая история. Из-за резкого падения курса рубля общая сумма валютных кредитов увеличилась вдвое до 6 млрд рублей, из-за санкций компания год не могла получить заказанное в Европе и Японии оборудование, а общий спад в экономике ударил по спросу. В результате татарстанское предприятие, вышедшее на производственный цикл в 2014 году, за пятилетку 2013–2017 насчитало убытков на 1 млрд рублей, из которых 243 млн пришлись на отчетный год. С долгами же дело дошло того, что в августе прошлого года Сбербанк выкатил иск на 1,2 млрд рублей с требованием признать компанию банкротом.

https://www.business-gazeta.ru/article/410220

Поделиться сообщением

19 часов назад, Oerby сказал:

Почитав отзывы о таких инструментах, их просто перестанут покупать. Будут брать и берут, которые долго работают. Эти, как Вы говорите, искусственные устаревания - тупо разорят фирму. Такой вариант однозначно не катит. Была бы одна монополистическая фирма, то возможно. А в эпоху конкуренции этого никто делать не будет никогда. Делать Г - терять прибыль, капитализм он ведь такой.

Но тем не менее, как бы это не звучало, сейчас искусственные устаревания используются сплошь и рядом, даже Apple этим грешит.

В мире капитализма, ни одному производителю не выгодно делать технику, которая не ломалась бы десятки лет, вплоть до полной замены и не ремонтопригодности.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Но тем не менее, как бы это не звучало, сейчас искусственные устаревания используются сплошь и рядом, даже Apple этим грешит.

В мире капитализма, ни одному производителю не выгодно делать технику, которая не ломалась бы десятки лет, вплоть до полной замены и не ремонтопригодности.

Приведите пример специального искусственного устаревания болгарки или дрели !!!

P.S. Брак встречается везде, но это не специально делается.

Поделиться сообщением

Я сейчас говорю вообще про всю индустрию (если хотите, то мир капитализма), а не конкретно какой-то инструмент.

Нет, производители именно специально делают конструктивные особенности, из-за которых техника быстрее изнашивается и выходит из строя, чтобы её либо ремонтировали, либо покупали новую.

В качестве примера, могу привести Вам Husqavrna 128R, китайской сборки, где в качестве колёсика возврата механизма запуска двигателя используется пластиковое кольцо, которое со временем протирается насквозь леской и рассыпается, при этом на шведской сборке, использовалось только металлическое кольцо, с которым ничего подобного не случалось.

А вот более яркий пример, но не из мира инструмента: 

Цитата

Комментарий

К сожалению, концепция запланированного устаревания, когда вещь должна работать мало, неремонтопригодна, и потребитель вынужден покупать новую, — пришла и в компанию Киосера. Надёжные, как АК, старые аппараты ещё живут, а вот эти новые сыпятся после 100000. Гарантия, при этом, как раз 100000 копий. Тут японцы хорошо постарались, расчитали ресурс аккурат под гарантию.
В моём случае повезло. На пробеге в 97000 проявилась болезнь — в печке высыхает масло и термоплёнка не проворачивается — лист периодически зажёвывает — как описывали некоторые ребята в прошлых отзывах. Отвёз в гарантию, печку в сборе поменяли. 
Вообще, купили 2 аппарата, — вот про первый рассказал, второй пока пробег 58000, и он работает.
Те, кто говорят что якобы поставил и забыл — лукавят. Проблемы обязательно будут, и будут неизбежно.
Поэтому СРАЗУ как начинает жевать бумагу в задней части — везите в гарантию.
Надеюсь, что расходники к печкам будут выпускать сторонние фирмы, вроде бы CET старается.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Я сейчас говорю вообще про всю индустрию (если хотите, то мир капитализма), а не конкретно какой-то инструмент....

В общем как и всегда бла-бла-бла ни о чём.

P.S. Никто не будет покупать повторно инструмент, который сломался быстро. В другой раз будет куплен инструмент другой фирмы однозначно. Никто второй раз дерьмо покупать не будет. 

Поделиться сообщением

Я вообще-то Вам примеры привёл!

А как быть, если другой инструмент ещё хуже?

Конечно, прочитав такие отзывы задумаешься, но что делать, если такое происходит практически у любого производителя, придётся выбирать из этого самое оптимальное.

Никак не пойму, зачем спорить с тем, что и так каждому человеку должно быть понятно, капитализм просто не предполагает другого пути развития, т. к. цель любой компании это получение прибыли любым путём, а делать технику, чтобы она работала по 25-50 лет, это просто подписать себе смертный приговор в современном мире.

Окончание поддержки (в виде обновления ПО), это тоже своего рода искусственное устаревание, когда техника работает нормально, но производитель заставляет её менять, т. к. она начинает ничего нового не поддерживать.

• минусую 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, UrZa сказал:

Конечно, прочитав такие отзывы задумаешься, но что делать, если такое происходит практически у любого производителя, придётся выбирать из этого самое оптимальное.

Никак не пойму, зачем спорить с тем, что и так каждому человеку должно быть понятно, капитализм просто не предполагает другого пути развития, т. к. цель любой компании это получение прибыли любым путём, а делать технику, чтобы она работала по 25-50 лет, это просто подписать себе смертный приговор в современном мире.

Окончание поддержки (в виде обновления ПО), это тоже своего рода искусственное устаревание, когда техника работает нормально, но производитель заставляет её менять, т. к. она начинает ничего нового не поддерживать.

Че вы несете?

Производителей инструмента - тысячи! И репутационные потери от бракованного инструмента будут на несколько порядков выше какой-то мнимой возможности покупки кем-то инструмента той же фирмы взамен сломанного. 

Сговоры все какие-то выглядываем...

• спасибо 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, UrZa сказал:

Вот правильно Дмитрий сказал - Что Вы несёте ? Какое ПО может быть у болгарки ? Вы со своим самоваром не в ту тему влезли.

Ну раз уж у Вас в голове только ПО, Microsoft и Apple, то объясню на понятном для Вас языке. Если завтра появится абсолютно практически такой же Windows типа от товарища "Иванов & Kо" (как одинаковые дрели и болгарки по сути), И который будет поддерживать абсолютно все драйверы и девайсы, который поддерживает и Windows от Microsoft, но все современные игры будут на новой Винде летать на старом железе и на ХР, то послезавтра Microsoft просто прекратит своё существование. А через месяц все будут вспоминать Била Гейтса как страшный сон. Надеюсь я понятно объяснил ? Ваша майкрософто-эпплская каша в голове всё время Вас путает.:lol:

• нравится 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Dultimate сказал:

Че вы несете?

Производителей инструмента - тысячи! И репутационные потери от бракованного инструмента будут на несколько порядков выше какой-то мнимой возможности покупки кем-то инструмента той же фирмы взамен сломанного. 

Сговоры все какие-то выглядываем...

Причем тут сговоры?

И я не про какой-то инструмент, а про индустрию в целом.

Капитализм диктует такие условия, полагаю, что скоро будем брать вещь, она будет работать ровно гарантийный год, а дальше полностью ломаться, в итоге либо покупать новую, либо её ремонтировать по цене новой, а действительно качественные вещи будут стоить сколько, которых будет хватать на 5-10 лет, что проще взять с десяток, которых хватает на год.

Да чего далеко ходить, посмотрите сколько уже сейчас стоят новые iphone, а ведь это обычная вещь среднего класса, которая сделана более качественно, чем остальные.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oerby сказал:

Вот правильно Дмитрий сказал - Что Вы несёте ? Какое ПО может быть у болгарки ? Вы со своим самоваром не в ту тему влезли.

Ну раз уж у Вас в голове только ПО, Microsoft и Apple, то объясню на понятном для Вас языке. Если завтра появится абсолютно практически такой же Windows типа от товарища "Иванов & Kо" (как одинаковые дрели и болгарки по сути), И который будет поддерживать абсолютно все драйверы и девайсы, который поддерживает и Windows от Microsoft, но все современные игры будут на новой Винде летать на старом железе и на ХР, то послезавтра Microsoft просто прекратит своё существование. А через месяц все будут вспоминать Била Гейтса как страшный сон. Надеюсь я понятно объяснил ? Ваша майкрософто-эпплская каша в голове всё время Вас путает.:lol:

Извините, но в капитализме такого быть в принципе не может (хотя может, но где-то в параллельной вселенной), есть гиганты и монополисты рынка (Microsoft, Google, Apple), которые этого попросту не допустят.

Поделиться сообщением

Капитализм диктует такие условия, полагаю, что скоро будем брать вещь, она будет работать ровно гарантийный год, а дальше полностью ломаться, в итоге либо покупать новую, либо её ремонтировать по цене новой, а действительно качественные вещи будут стоить сколько, которых будет хватать на 5-10 лет, что проще взять с десяток, которых хватает на год.

не согласен - я предпочитаю работать качественным инструментом, в котором уверен (вероятность отказа ниже), чем использовать поделки, которые могут сдохнуть и сдохнут в самый напряженный момент...

пример простой - АКБ для шуриков - оригинал стоит как сам шурик, жаба душит и покупаю аналог по цене в 3-5 раз дешевле - работают чуть дольше изношенного оригинала - в итоге по времени на один оригинальный живой садятся 3 аналога... (покупаю инструмент без ЗУ и АКБ одной серии -- тут бренды хороший ход делают)

Да чего далеко ходить, посмотрите сколько уже сейчас стоят новые iphone, а ведь это обычная вещь среднего класса, которая сделана более качественно, чем остальные.

да огрызки стоят не мало, но я перешел на них просто по тому, что надоели эти танцы с дроидами, вечными глюками... ни один огрызок не завис ни разу, все что делается под них - все работает.

есть известная формула треугольника - время, качество, цена

Поделиться сообщением

2 часа назад, UrZa сказал:

Извините, но в капитализме такого быть в принципе не может (хотя может, но где-то в параллельной вселенной), есть гиганты и монополисты рынка (Microsoft, Google, Apple), которые этого попросту не допустят.

Как об стенку горох. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Вы хоть понимаете, что я вообще хочу Вам сказать - Саму суть ? Причём тут ЭпплГуглы ? Никогда не читайте между строк. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oerby сказал:

Как об стенку горох. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Вы хоть понимаете, что я вообще хочу Вам сказать - Саму суть ? Причём тут ЭпплГуглы ? Никогда не читайте между строк. 

Да просто издевается человек, "тролит", разводит демагогию. Причем во всех темах.

DrTrump (как-то так) с Япа всем известен? Так это его плохой клон похоже :)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Какая демагогия и троллинг?

Вы похоже в интернете вообще не сидите и не читаете, хотя бы комментарии под теми же видео в Ютубе.

Троллингом тут занимается только Oerby.

Возьмите любую современную вещь, даже сами производители указывают сроки её эксплуатации в районе 7-8 лет (речь про холодильники, ТВ и стиральные машины), о чём чёрным по белому написано в руководствах пользователя.

Это Капитализм, как бы вы все этого не хотели, если вы хотите очень качественную и долго работающая вещь, берите её за огромные деньги.

И с каждым годом эта ситуация всё ухудшается, в ближайшем будущем вещи будут работать 3-5 лет,не больше, которые себе сможет позволить обычный рабочий человек.

Смартфоны к этому уже пришли, 5 лет это по сути уже предел даже для устройств стоимостью 50-100 тысяч рублей.

Даже если тот же смартфон Apple не сломается через 5 лет, то его просто прекращают поддерживать, тем самым вынуждая пользователя покупать новый, это же касается и любого другого оборудования, где требуется обновление ПО...

Посмотрите хотя бы Стаса Васильева (Ай как просто), на Ютубе, про то, куда и к чему идут производители, всего и вся в эпоху капитализма.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу