Перейти к содержанию
Муромский форум
Dultimate

плазменный ручной резак

Рекомендуемые сообщения

есть у кого?

Надо либо попробовать у вас на месте, либо взять в аренду на сутки для теста в реальном режиме. 

Не профессиональный. Тысяч до 30 без компрессора.

Так же рассмотрю покупку бу после тестирования.

Надо достаточно точный и быстрый рез 3-20мм железо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dultimate сказал:

есть у кого?

Надо либо попробовать у вас на месте, либо взять в аренду на сутки для теста в реальном режиме. 

Не профессиональный. Тысяч до 30 без компрессора.

Так же рассмотрю покупку бу после тестирования.

Надо достаточно точный и быстрый рез 3-20мм железо.

иваси объелся?

• нравится 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

Ну да, здесь у каждого второго по плазморезу в гараже и буквально каждый тебе отдаст его на день на потестить в реальном режиме.

а как спалишь, так ты тут не виноват, он сам такой был.

Дим, раз уж созрел для покупки плазмореза, почитай последние страницы на Чипмекере, там есть и про бюджетные модели, заодно узнаешь чуть больше чем тебе скажут продаваны в магазинах -

https://www.chipmaker.ru/topic/183978/?do=findComment&comment=4034719

(я в этом не шарю, но чел сам создает плазморезы и отвечает на вопросы какой лучше выбрать для конкретной задачи)

• спасибо 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Citrus сказал:

Ну да, здесь у каждого второго по плазморезу в гараже

По ощущениям здесь у каждого второго небольшой набор полупроф инструмента, и у каждого пятого что-то серьезное. Почему бы и не быть - вещь-то недорогая относительно.

и буквально каждый тебе отдаст его на день на потестить в реальном режиме.

а как спалишь, так ты тут не виноват, он сам такой был.

Под залог оставляется остаточная, либо даже полная стоимость инструмента. Почему нет? Просто в магазинах не видел аренды.

Дим, раз уж созрел для покупки плазмореза, почитай последние страницы на Чипмекере, там есть и про бюджетные модели, заодно узнаешь чуть больше чем тебе скажут продаваны в магазинах -

https://www.chipmaker.ru/topic/183978/?do=findComment&comment=4034719

(я в этом не шарю, но чел сам создает плазморезы и отвечает на вопросы какой лучше выбрать для конкретной задачи)

Да я уж почитал-посмотрел. Даже выбрал предварительно аврору подходящую. 

Просто инструмент специфичный - на серьезном демонтаже никак не перебьет простую газорезку, а на монтаже хочу сравнить в реальном режиме с парой болгарок. 

Я уже чуть тиг сварку не приобрел. Хорошо понял, что мне не надо. Полуавтомат тоже почти не используем. А в теории и по видео все очень здорово смотрится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dultimate сказал:

Под залог оставляется остаточная, либо даже полная стоимость инструмента. Почему нет? Просто в магазинах не видел аренды.

да ты шутишь наверно?, да никто не даст тебе с улицы свой личный плазморез даже под залог

Здесь где то  тема была - печку продавал, Дмитрий зовут, позвони ему вдруг чем поможет.

У нас на работе есть плазморез и мужики рассказали и даже показали бы, но на режимное предприятие тебя к сожалению не пропустят.

что за ПСИХ тут минусит??

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Citrus сказал:

да ты шутишь наверно?, да никто не даст тебе с улицы свой личный плазморез даже под залог ибо он нормальный в среднем стОит под 800 баксов

22400 аврора про до 16 мм. Например залог 22400, вечером возврат аппарата и 20000 руб + мои расходники на 300р. Я бы дал, че нет-то? Мне вертолет, леса, краскоподатку (280к) вообще без залога давали. Про каршеринг слышали?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dultimate сказал:

22400 аврора про до 16 мм. Например залог 22400, вечером возврат аппарата и 20000 руб + мои расходники на 300р.

вот, блин, я через минуту спецом убрал цену из своего сообщения чтобы не акцентировать внимание именно на этом вопросе ибо повторюсь - не шарю.

то что пишешь, мне совершенно ни о чем.

18 минут назад, Dultimate сказал:

Я бы дал, че нет-то?

Вот тебе сюжет из жизни. ровно десять лет назад здесь на форуме один хитроделаный перфоратор искал.

я ему в личку написал что у меня есть перф. макита и типа дам на вечер - не вопрос, только залог оставь пять тысяч, мало ли что(ровно столько он тогда стоил в маг-не и моему перфу было всего 4 месяца как куплен)

Сказать тебе, что он мне написал в ответ или сам догадаешься?:D

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Dultimate сказал:

Про каршеринг слышали?

сварочных аппаратов и плазморезов? :blink:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Citrus сказал:

сврочных аппаратов? 

Это к вопросу о цене арендуемого.

И да, авто сломать куда проще, чем сварочник.

8 минут назад, Citrus сказал:

Вот тебе сюжет из жизни. ровно десять лет назад здесь на форуме один хитроделаный перфоратор искал.

я ему в личку написал что у меня есть перф. макита и типа дам на вечер - не вопрос, только залог оставь пять тысяч, мало ли что(ровно столько он тогда стоил в маг-не и моему перфу было всего 4 месяца как куплен)

Сказать тебе, что он мне написал в ответ или сам догадаешься?:D

Это тут не уместно, тк я не отказываюсь от залога, что ставит меня в менее выгодное положение, в случае внесения залога без учета амортизации. 

Да и скрыто ушатать аппарат сложно - там электроника и расходники. Первая не дает перегрузить, вторые копеечны. Остальное визуально видно. Зато перф, да, можно за вечер изнасиловать. Да и цены сопоставимы, но вы же хотели дать в аренду его?!

Поделиться сообщением

39 минут назад, Dultimate сказал:

Это тут не уместно, 

Это было к тому, что люди могут быть категорически разные и у каждого есть свой взгляд на жизнь и каждый поступает так, как считает нужным.

Что касается плазмореза, взять и отдать инструмент(пусть на день и пусть под аренду) с помощью которого чел зарабатывает себе на жизнь, совершенно постороннему лицу.

Ну не знаю. Что то я сильно сомневаюсь в такой доброте.

22400 аврора про до 16 мм.

максимальная толщина реза 12 мм  - ТЫЦ - десятку режет на пределе возможностей(так пишут) - если устраивает.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Citrus сказал:

Это было к тому, что люди могут быть категорически разные и у каждого есть свой взгляд на жизнь и каждый поступает так, как считает нужным.

Что касается плазмореза, взять и отдать инструмент(пусть на день и пусть под аренду) с помощью которого чел зарабатывает себе на жизнь, совершенно постороннему лицу.

Спокойно дам в аренду свой инструмент, если кому надо. Обращайтесь :)

10 минут назад, Citrus сказал:

аксимальная толщина реза 12 мм  - ТЫЦ - десятку режет на пределе возможностей(так пишут) - если устраивает.

У 22 швеллера например стенки 8-10мм, ребро под 20-ку. По идее порежет. 90% реза - 3-8мм. Должен потянуть. Дешево + аврора устраивает + приставка "про" обычно дает 3-6 лет гарантии.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Citrus сказал:

Как и всегда охрененный совет ! :lol: Человек просит помощи, а тут как всегда советчик вездесущий.:lol:

У меня сложилось впечатление, что плазморез - это что то недосягаемое, космическое.:lol:

Да эта хрень стоит то всего 20 000 - 25 000 руб. Это вообще КОПЕЙКИ по сравнению с контрактом (калымом) для которого он и покупается. После закрытия контракта и получив бабосы суммой, при которой этот плазморез можно тупо выкинуть. И до следующего подобного контракта ( а именно такого контракта с участием плазмореза может больше и не быть) этот плазморез будет тупо где то валяться. Если даже Дмитрий купит этот плазморез в магазине, то возможно, что через неделю он у него тупо будет где то валяться без надобности. И естественно, он будет давать его в аренду, что бы просто тупо инструмент хоть как то работал.

Просто на этом форуме осталось 5 человек, а было бы людей полгорода на форуме - сто пудово бы дали в аренду, потому что однозначно у кого то лежит без дела. Я бы еще согласился - Майбах за 20 лямов наверно никто не даст покататься, а хрень за 20 тыс руб это вообще для бизнеса - копейки, скорлупа от семечек.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Для профессиональной т.е. каждодневной работы пл. резак за 20 тыров это дно днищенское и китайское потребие, которое рассыпется после двух часов работы. Поиграться и выкинуть. Нормальные аппараты начинаются от полтинника и выше.

Как всегда, Давай, жги дальше. ИксПерд на диване:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Жгу !!! Ну пусть полтос. Офигенская разница.:lol: Если калым на несколько сотен тыс. руб., то и полтос - шелуха. 

Не знаешь ты бизнес вообще нихрена. Сейчас каждый суслик в тендерах учавствует вообще не по профилю. Просто приведу банальный пример. В прошлом году, к примеру, Кимель выиграл тендер на установку общедомовых теплосчётчиков (горячая вода + отопление) аж в 100 домах. Так вот когда он выиграл тендер у него для этого ничего не было. А только после выигрыша он всё купил и нанял работников исключительно для этих работ. Так вот сейчас он всё сделал. Вопрос - куда всё девать что было куплено ??? Он заработал столько, что всё что он купил можно тупо выкинуть. Понимаешь о чём я говорю ??? И таких "Кимелей" в общем то не мало. Я не про тех, которые купили плазмотрон на последний полтос и играют с ним в гараже.:lol: 

Я знаю людей (бизнесменов), которые покупали бульдозера, подъёмные краны и экскаваторы, что бы закалымить в 200 раз больше, чем стоит вся эта техника. А после калыма тупо предлагали всю эту технику в аренду, а потом и вовсе продали.

• нравится 1

Поделиться сообщением

биснесменбля. ржунимагу. иди проспись:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Citrus сказал:

Санёк, ты реально неадекват что ли ? Не знал. Извиняюсь. Пардон.:lol:

Поделиться сообщением

39 минут назад, Citrus сказал:

И про бизнесменбля. ))) Если ты работаешь как у Христа за пазухой на госпредприятии, то я работаю в маленькой частной фирме. А по документам даже НПО (Научно Производственное Объединение). Так вот крутится приходится - мама не горюй.)) У нас как в пословице - "Стой по стой - карман пустой".))) Нанимаем и подрядчиков и субподрядчиков и сами работаем как подрядчики и субподрядчики. И было тоже дохрена чего куплено под определенные контракты и продано за ненадобностью после завершения работ. Плазмотроны не покупали, а вот под одно дело купили сразу аж 4 сварочных аппарата. Потому что кровь из носа - надо было уложиться точно в срок. Потом они были уже не нужны и 3 аппарата продали за ненадобностью. А если бы кто то попросил в аренду, то отдали бы с удовольствием.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Citrus сказал:

А что не так-то? Все правильно сказал.

15 часов назад, Citrus сказал:

Для профессиональной т.е. каждодневной работы пл. резак за 20 тыров это дно днищенское и китайское потребие, которое рассыпется после двух часов работы. Поиграться и выкинуть. Нормальные аппараты начинаются от полтинника и выше.

1. Полуавтомат от той-же авроры после покупки пахал с вышки по 8 часов в день с перерывами только на замену проволоки, газа и сварщика. А это редко. При жаре +25 даже ни разу не ушел в защиту. Продолжает трудится.

2. Как-то не хватало мма-шных сварочников. Купили самый дешевый китай тыщи за 3 емнип. Он уже спалил кг 100 электродов и так же ни разу не ушел в защиту (если она у него есть вообще)

3. Я гордился своим макитовским инструментом, который проработал по 10 лет некоторый, пока не объединились с человеком, у которого 8 лет пашут самые копеечные интерсколовские и пр китайские поделки. Одна только 125-я болгарка за один только 2017-й год испилила на монолит под сотню километров арматуры. За уже 9 лет менян редуктор и щетки раз н-цать.

4. полно примеров этих...

Сейчас наступило то время, когда даже дешевый инструмент можно использовать профессионально. Только консультанты в магазинах этого не расскажут никогда.

Часто ломаются бензопилы. Иногда электроцепные пилы, перфораторы, отбойники и шурики акб. Пистолеты пенные десятками уходят. Нивелиры падать не любят.

Остальное работает, пока не спижзиют.

• нравится 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Oerby сказал:

а хрень за 20 тыс руб это вообще для бизнеса - копейки, скорлупа от семечек.

Ну не весь бизнес и не всегда прибыльный. Я за январь заработал чистыми 7500 рублей например, работая с 3-го числа. А летом даже выбирать бы не стал в инете - зашел и купил который приглянется.

15 часов назад, Oerby сказал:

Я бы еще согласился - Майбах за 20 лямов наверно никто не даст покататься

Самое смешное, что у нынешнего заказчика одна из мерсов как раз майбах, только подешевле вроде. Он по приезду частенько отдает его одному из работников своей базы. Тот его моет и может использовать какое-то время в своих целях :)

• нравится 1

Поделиться сообщением

Ну не весь бизнес и не всегда прибыльный. Я за январь заработал чистыми 7500 рублей например, работая с 3-го числа. А летом даже выбирать бы не стал в инете - зашел и купил который приглянется.

Ну с этим я полностью согласен, то густо то пусто. Сейчас у большинства наверно так. Просто бывает некоторым нежданный калым попадается очень выгодный. И люди под это дело покупают нужный инструмент. А после этого калыма может быть совсем другой калым, типа штукатурка 3х небоскрёбов, грубо говоря, где этот резак и не нужен. А если сдавать его в аренду посуточно, то за 2 - 3 месяца он может практически себя окупить. 

• нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dultimate сказал:

3. Я гордился своим макитовским инструментом, который проработал по 10 лет некоторый, пока не объединились с человеком, у которого 8 лет пашут самые копеечные интерсколовские и пр китайские поделки. Одна только 125-я болгарка за один только 2017-й год испилила на монолит под сотню километров арматуры. За уже 9 лет менян редуктор и щетки раз н-цать.

это как повезет с интерсколом - по общению со знакомыми лотерея еще та, особенно циркулярки и болгарки - сделаны все с превышением нагрузки - ротора дохнут просто в путь... у меня дрелька греется дико под нагрузкой - я с макиты и интерскола на деволт перешел.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kovax сказал:

это как повезет с интерсколом - по общению со знакомыми лотерея еще та, особенно циркулярки и болгарки - сделаны все с превышением нагрузки - ротора дохнут просто в путь... у меня дрелька греется дико под нагрузкой - я с макиты и интерскола на деволт перешел.

Интерскол я возненавидел за его шурики, которые в руках рассыпаются за неделю и больше не покупал их инструмента. Но болгарка и дрелька таки проработали нереально много - факт есть факт.

Болгарки вообще живучие. У меня из 5-ти 125-х болгарок спизжили недавно 2 макитовских. Сейчас работают интерсколовская, ноунейм китайская и хитачевская. Сегодня, например, испилили на метровые куски 12-ти метровые трубы (19 шт) 100х100х100х100х5мм и не пикнули. Не вижу смысла брать девольт и травить душу "недостаточно получающим", ибо китай можно чуть не на улице оставлять - никто не возьмет.

+ включил видео работы плазмореза одновременно с работой болгарки - не нужон, наверное мне плазморез энтот пока. Слишком небольшой прирост кпд + повышение требований к работе и электропитанию + порядком больший размер. Но попробовать все таки есть желание.

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 14:52, Dultimate сказал:

Сейчас наступило то время, когда даже дешевый инструмент можно использовать профессионально. Только консультанты в магазинах этого не расскажут никогда.

Как по мне, то сейчас наступило такое время, что даже дорогая и качественная вещь, может неожиданно сломаться, отработав только лишь положенный по гарантии срок.

А виной всему искусственное устаревание, применяемое большинством производителей.

Капитализм он ведь такой...

Поделиться сообщением

2 часа назад, UrZa сказал:

Как по мне, то сейчас наступило такое время, что даже дорогая и качественная вещь, может неожиданно сломаться, отработав только лишь положенный по гарантии срок.

А виной всему искусственное устаревание, применяемое большинством производителей.

Капитализм он ведь такой...

Почитав отзывы о таких инструментах, их просто перестанут покупать. Будут брать и берут, которые долго работают. Эти, как Вы говорите, искусственные устаревания - тупо разорят фирму. Такой вариант однозначно не катит. Была бы одна монополистическая фирма, то возможно. А в эпоху конкуренции этого никто делать не будет никогда. Делать Г - терять прибыль, капитализм он ведь такой.

Поделиться сообщением

@Dultimate Интерскол болгарка 190 3 раза в гарантии - меняли якорь, циркуляра - лопнула ось - замена якоря, фен просто сдох, дрели греются (фуфловые патроны) - у всех просто отвратительный питающий кабель, по сравнению с девольтом.

У меня 2 болгарки 125 Спарки уже 30 лет живые)))

если брать работягам-варварам, то интерскол сойдёт, а себе, для удовольствия можно и переплатить за продуманность и качество - деволт, макита, бош синий, аеб...

а насчёт плазмореза - сам хотел купить, когда строился и с металлом работал, но у меня нет условий - сеть слабая и компрессор нужен не слабый (версии 220в с заявленной резкой 20мм реально не режут) - им не арматуру резать, а металл кроить, чего болгаркой делать очень геморойно...

пример с трубами - болгарку бензиновую как у МЧС тебе в помощь)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу