Перейти к содержанию
Муромский форум
mixmar

Новогодняя красная икра

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pan сказал:

лучший выбор был это развесная кета

А насчет икры Нерки в банках, действительно она на любителя и со специфическим горьковатым острым привкусом? Что посоветуете из реального там?

Поделиться сообщением

Я такую ел на НГ. Нормальная икра. Да, горчит слегка, если есть в чистом виде. На бутербродах - самое то. Качество нормальное и изготовлена в "правильный" период.

Поделиться сообщением

В чистом виде ее никто не собирается есть, но вот говорят, что на любителя в сравнении с икрой Горбуши и Кеты. А развесная Кеты чье производство и откуда, может действительно грамм 100 с небольшим ее лучше взять, чем рисковать на любителей икрой Нерки?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mixmar сказал:

В чистом виде ее никто не собирается есть, но вот говорят, что на любителя в сравнении с икрой Горбуши и Кеты. А развесная Кеты чье производство и откуда, может действительно грамм 100 с небольшим ее лучше взять, чем рисковать на любителей икрой Нерки?

Не помню сейчас. Завтра посмотрю.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, pan сказал:

Качество нормальное и изготовлена в "правильный" период.

Кстати, икра Горбуши, что в Красном и Белом, тоже изготовлена по ГОСТу и в правильный период, просто она Московского завода и дата не выдавленная на крышке, вот это смущает при выборе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mixmar сказал:

Кстати, икра Горбуши, что в Красном и Белом, тоже изготовлена по ГОСТу и в правильный период, просто она Московского завода и дата не выдавленная на крышке, вот это смущает при выборе.

Я не в курсе за К&Б, т.к. кроме алкоголя там ничего не покупал практически.

Поделиться сообщением

Я посмотрел на сайте SPAR по каталогу https://www.my-spar.ru/catalog/300056 в развесном виде там только два варианта, по акции (Удар по ценам) Икра зернистая лососевая по 2999 руб. за кг вместо 3700 руб. за кг непонятно какая и без акции Икра красная форель за 3999 руб. за кг, никакой икры Кеты нет в ассортименте. Есть еще в ж/банках по акции по 179.90 руб. за 95 грамм и без акции по 349.90 руб. за 140 грамм, тоже непонятно какая и чье производство.

Поделиться сообщением

Если хотите 100% не ошибиться, то берите в EuroSpar, как Вам советует Pan, но полагаю, что и в КБ нормальная икра продаётся, тут уже, как говориться, дело вкуса.

Поделиться сообщением

Совет от pan, это лучше купить развесную икру Кеты, но ее у них сейчас нет. А про икру с Камчатки, что по 499.90 руб. за 130 грамм, он просто написал, что ел ее, но как говорится, дело вкуса. У него восприятие к горечи одно, у других другое, кто-то любит острое и ему это в норме. Сегодня еще раз прошелся по магазинам, плюсом еще добавился выбор, это Зефир в Мармеладе, там по акции "Успей купить" якобы с 50% скидкой ж/банки Икра Горбуши тоже Московского завода Б29, как и в Красное & Белое, но оформление банки совсем другое, 140 грамм по цене 356 руб. и тоже по ГОСТу и с нанесенной датой изготовления от 29.09.2018 года. Еще зашел рядом сбоку в Тиборе Магнит у дома, там вообще в красивых коробочках в холодильнике у кассы  и ж/банки все красиво разрисованы, даже прилагается уже надетая пластмассовая крышка, и якобы Икра с Камчатки. Фирма как и в SPAR у икры Нерка, что с Камчатки, но пока искал, что там за икра, увидел на банке сбоку, что изготовлено в Московской области, и банка 140 грамм по 415 руб. со скидкой 0 %, от какой рыбы икра я так и не нашел, хотя тоже по ГОСТу, но дата нанесена на картинке и плохо видна, но сумел разглядеть дату выпуска 08.2018. Зашел по пути домой в Красное & Белое, взял в руки другую банку, но она не от 19.08, как на стекле холодильника в описании, а от 31.07, якобы у них две партии были, банка вроде бы крепкая и крышка не прогибается, естественно все продавцы ее нахваливают, типа берите от любой даты. Осталось дома подумать и решить где купить икру, вероятно уже сегодня надо определяться с выбором из этого ассортимента. Правильно говорят, если много вариантов разного выбора, то так ничего и не выберешь в итоге.

Поделиться сообщением

Я Вам могу сказать, где точно хорошая, проверенная и дешёвая красная икра, да и другие продукты, но Вы туда точно не поедете, так, на будущее.

Есть один рынок в Люберцах, рядом с ж/д станцией "Люберцы 1", там есть один павильон (его легко узнать по постоянной очереди), в котором цены практически на весь ассортимент, в 1,5-2 раза ниже рыночных, при этом все продукты высочайшего качества, к примеру, красная икра ГОСТ в ж/б 140 г, зернистая, производство Петропавловск-Камчатский, продавалась там перед НГ за 150 рублей.

Как я понял, они просто не платят налоги, т. к. у них нет привычного кассового аппарата, отсюда и такие низкие цены на весь ассортимент продукции.

Поделиться сообщением

29 минут назад, UrZa сказал:

Я Вам могу сказать, где точно хорошая, проверенная и дешёвая красная икра, да и другие продукты, но Вы туда точно не поедете, так, на будущее.

Есть один рынок в Люберцах, рядом с ж/д станцией "Люберцы 1", там есть один павильон (его легко узнать по постоянной очереди), в котором цены практически на весь ассортимент, в 1,5-2 раза ниже рыночных, при этом все продукты высочайшего качества, к примеру, красная икра ГОСТ в ж/б 140 г, зернистая, производство Петропавловск-Камчатский, продавалась там перед НГ за 150 рублей.

Как я понял, они просто не платят налоги, т. к. у них нет привычного кассового аппарата, отсюда и такие низкие цены на весь ассортимент продукции.

Смотри,

1. половина страны на Авито торгует в розницу красной икрой по 150 рублей за баночку 140гр.

2. надпись ГОСТ на баночке имеется.

3. и да, они не дают кассовые чеки и не платят налоги.

По твоей логике из этого следует, что икра на Авито высочайшего качества.

Поделиться сообщением

Не знаю, как и что там на Авито, но тут проверенное качество и вкус.

Если практически отсутствуют посредники и не платятся налоги, то цены так и будут, как на этом рынке.

Вы просто не видели их цен, скажу сразу, очень сильно удивитесь, я каждый раз поражаюсь, как могут быть такие низкие цены на различные деликатесные и тому подобные продукты.

Поделиться сообщением

Надо автору просто представить, что икра была уже куплена и съедена. Икра была просто обалденная. Свежайшая и вкуснейшая. Но её уже съели. Что и произойдёт через 2 часа после покупки.:) Забыть про эту икру и не париться.:) Я машину быстрее выбирал.:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

Забыть про эту икру и не париться.

Тоже хороший совет, но а все же хочется реально съесть нормальной икры, особенно после той подделки.

Поделиться сообщением

8 минут назад, UrZa сказал:

Вы просто не видели их цен, скажу сразу, очень сильно удивитесь, я каждый раз поражаюсь, как могут быть такие низкие цены на различные деликатесные и тому подобные продукты.

так я и не оспариваю низкие цены, продавец на рынке берёт товар оптом - продаёт его в розницу.

ну чеков не даёт - с этим тоже всё понятно.

вопрос, который озвучил автор темы открытый, собственно, как не напороться на подделку ибо даже в магазине может быть фуфло и даже с чекам и сертификатом на товар .

• спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Citrus сказал:

так я и не оспариваю низкие цены, продавец на рынке берёт товар оптом - продаёт его в розницу.

ну чеков не даёт - с этим тоже всё понятно.

вопрос, который озвучил автор темы открытый, собственно, как не напороться на подделку ибо даже в магазине может быть фуфло и даже с чекам и сертификатом на товар .

Это да, с этим согласен, поэтому тут я бы остановился на EuroSpar, как и писал выше, всё-таки магазин проверенный временем, ИМХО, один из лучших в городе.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, UrZa сказал:

поэтому тут я бы остановился на EuroSpar

Не спорю, но если есть у них подобной фирмы или другой качественная не поддельная икра Горбуши, а не Нерки, с удовольствием куплю.

Кстати, вот у них есть по акции ж/банки Икры лососевой зернистой Московский РК за 95 грамм по 179.90 руб. вместо 279.90 руб., это тоже качественный продукт?

Мне кажется, что гарантировать можно качество только своей продукции, а не вот поставляемой из разных источников.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mixmar сказал:

Не спорю, но если есть у них подобной фирмы или другой качественная не поддельная икра Горбуши, а не Нерки, с удовольствием куплю.

1) В СПАРе нет поддельной икры. Я видел содержимое практически всех ходовых сортов.

2) По-моему, сейчас в СПАРе это единственная икра производства Salmonica.

Кстати, вот у них есть по акции ж/банки Икры лососевой зернистой Московский РК за 95 грамм по 179.90 руб. вместо 279.90 руб., это тоже качественный продукт?

Так себе, бюджетный вариант, ничего особенного, не для эстетов.))) Но в качестве закуски потянет. Цена соответствует качеству продукта, изготовленного из замороженного сырья, ну и объему продукта. Но в СПАРе это самая ходовая икра, объемы продаж в десятки раз превышают всю остальную баночную икру, вместе взятую. Возвраты есть, но их процент, по отношению к продажам, на уровне статистической погрешности. Просто доступный продукт для тех, кому важен символ, а не гастрономические изыски.

P.S. Возвращают, как правило те, кто оторван от реальности, либо последователи "потребительского экстремизма", без которых никуда.)) Отличить одних от других довольно просто, по количеству оставшейся икры в возвращаемой банке.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

но а все же хочется реально съесть нормальной икры, особенно после той подделки.

Вот закусился. Пять дней, бегать по магазинам, выбирать. Оправдаться перед гостями? Перед собой? Сходи к психологу.

P.S. Купи уже.

• минусую 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, ТЫ ЭТО сказал:

Пять дней, бегать по магазинам, выбирать. Оправдаться перед гостями? Перед собой? Сходи к психологу.

Никто специально 5 дней не бегал, больше жена по пути заходила, да и я не вот специально именно за икрой ходил. Оправдываться не перед кем я не собираюсь, да и тему эту изначально завел по поводу подделки, которую надо было раньше поднимать, а не вот только в соцсетях обсуждать. А к психологу вероятно всего вам надо сходить, раз не выдержали и написали так раздражительно. Конечно завтра обязательно куплю, если не в СПАРе, так в К&Б. Я так и рассчитывал до завтра тут обсудить все, просто думал кто-то может покупал в К&Б, так отзыв напишут, так и по другим озвученным местам. Но похоже у нас один pan ел дорогую икру из имеющихся в продаже, а все остальные бедные и не могут себе позволить чуть дороже икру, получается что все тут только и покупали дешевую, типа под водочку на закуску сойдет.

Поделиться сообщением

12 минут назад, mixmar сказал:

Но похоже у нас один pan ел дорогую икру из имеющихся в продаже, а все остальные бедные и не могут себе позволить чуть дороже икру, получается что все тут только и покупали дешевую, типа под водочку на закуску сойдет.

Прошу пардону, но я не у вас ел дорогую икру, а у себя. При этом хочу заметить, что я вполне бы удовлетворился развесной  икрой кеты (люблю крупную) за 2835 за кг, но одна тупая и ленивая ...а с гастронома выложила нерку салмоника вместе с находкой 140 г, которая по 299,9 р. и моя жена, так же как и многие, не особо разбираясь и не читая чек, купила ее на 200 р. дороже. Поэтому, вместо недорогой и вкусной кеты, мы три дня ели вкусную, но дорогую и специфичную нерку.))) Если абстрактно взглянуть на данную ситуацию, плюсов оказалось не меньше, чем минусов. Поэтому не вижу смысла заморачиваться, так как это делаете Вы. Подумаешь, икра... Не покупайте заведомую дешевку в задрипанных магазинах и сбережете кучу нервных клеток.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, mixmar сказал:

похоже у нас один pan ел дорогую икру из имеющихся в продаже

Ну, так он там в спаре и работает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pan сказал:

Прошу пардону, но я не у вас ел дорогую икру, а у себя.

Извините, если не так выразился, просто я к примеру, что больше никто тут не отписался о дорогой икре. Я бы тоже удовлетворился развесной Кеты, но у вас ее нет, там только два вида развесной, икра фореля и икра Московского РК. А вот от Находки я тоже бы не отказался, даже пусть и дороже бы она была, а не по акции, но она была только до Нового года, сейчас ее тоже нет, остается только эта икра Нерки. Я не считаю, что К&Б задрипанный магазин, и что там на самом деле дешевая икра, типа только цена ее завышена, как и в Магнит у дома за 140 грамм по 415 руб., хотя кто его знает, у фирмы Salmonics вроде бы нет заводов в подмосковье, а только там где есть икра. Просто не хочется испытывать на себе эту специфичность Нерки, тем более в таком возрасте и не вот с нормальным здоровьем, хочется как обычно с умеренной остротой и без всяких этих привкусов.

Поделиться сообщением

8 минут назад, mixmar сказал:

...хочется как обычно с умеренной остротой и без всяких этих привкусов.

Берите развесную горбушу. Цена соответствует качеству и Вашим вкусовым пристрастиям. Разбирают хорошо, по нескольку ведер в день, т.е в плошке на прилавке всегда свежая. Приходит регулярно, очень ходовая икра ввиду соотношения цена-качество. На прошлый НГ сами брали, не пожалели. Производителя не помню, узнаете у продавца, у них всегда под прилавком последние ведерки лежат.

P.S. По поводу этой икры сегодня прикол был. Покупатель (возвращатель из первой описанной мной выше категории) взял 1.700 этой икры, подумав, что 299 р. на ценнике - это за 1 кг.))) Увидев сумму на стикере расстроился и вернул назад.))))))))))) Всякое бывает...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mixmar сказал:

Я не считаю, что К&Б задрипанный магазин...

Я имел в виду Окрошку на Владимирской.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу