Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Oerby

SSD в ноутбук Lenovo (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Эта тема как бы продолжение старой темы, которая была здесь недавно. Эта тема из разряда - может кому пригодится. Ну поставить все точки над И.))

В общем, если кто не в курсе, покупал я на Алиэкспресс SSD под разъём mSATA, который сдох на другой же день. Я открыл спор и выиграл его , 100% возврат денег.

image.jpg

И купил там же на Алиэкспресс другой SSD 120 Gb .))) Этот SSD так же mSATA.

SSD.jpg

Установил, разметил, отформатировал. Всё работает. Установил Windows, всё отлично. Несколько дней - пока всё отлично летает.))

image.jpg

В общем сейчас всё супер. Если кто то думал, что разъём mSATA какой то там ущербный, то это не так. 

Сделал тесты скорости для сравнения родного HDD и этого SSD mSATA.

image.jpg

В общем в прошлый раз был виноват исключительно SSD, который сдох. Так что SSD в разъём mSATA это самый простой способ без всякого колхоза.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

открыл спор и выиграл его , 100% возврат денег.

Деньги вернули без возврата SSD обратно продавцу?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tuman сказал:

Деньги вернули без возврата SSD обратно продавцу?

Деньги вернули, но НЕ продавец.)) Продавец упёрся, что бы я им прислал SSD обратно. Но я упёрся, что ничего пересылать не буду. Потому что, во первых, я должен согласиться с условиями и закрыть спор, и выслать SSD. Это я должен потратить деньги на пересылку и ждать у моря погоду, возможно и не дождался бы. В общем я отклонил пересылку и обострил спор. Мало того - снял видео, как я его разломал кусачками на 4 части и тоже это видео приложил к доказательствам. После чего продавец категорично ответил - НЕТ денег и товара. Но я и это предложение отклонил. Спор обострился. В итоге Алиэкспресс стал на моей стороне. Сейчас деньги поступают сначала на Алиэкспресс, а продавцу деньги придут только после подтверждения получения товара. В общем спасибо ребятам с площадки Алиэкспресс.))

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Oerby сказал:

Деньги вернули, но НЕ продавец.)) Продавец упёрся, что бы я им прислал SSD обратно. Но я упёрся, что ничего пересылать не буду. Потому что, во первых, я должен согласиться с условиями и закрыть спор, и выслать SSD. Это я должен потратить деньги на пересылку и ждать у моря погоду, возможно и не дождался бы. В общем я отклонил пересылку и обострил спор. Мало того - снял видео, как я его разломал кусачками на 4 части и тоже это видео приложил к доказательствам. После чего продавец категорично ответил - НЕТ денег и товара. Но я и это предложение отклонил. Спор обострился. В итоге Алиэкспресс стал на моей стороне. Сейчас деньги поступают сначала на Алиэкспресс, а продавцу деньги придут только после подтверждения получения товара. В общем спасибо ребятам с площадки Алиэкспресс.))

А мог и не встать...

Повторюсь, это вам не Amazon, Ebay, PayPal и иже с ними, где всё решается в пользу покупателя, тут бывают и обратные случаи и это не редкость.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

А мог и не встать...

Повторюсь, это вам не Amazon, Ebay, PayPal и иже с ними, где всё решается в пользу покупателя, тут бывают и обратные случаи и это не редкость.

Не было бы доказательств, то на наверное и не встал бы на мою сторону Алиэкспресс. Может я реально - обманщик ? Каких пруд пруди. Но если учесть, что после спора мне прислали кучу анкет - "Доволен ли я результатами спора ?", то Алиэкспресс явно на стороне покупателей. Что очень радует. А так я еще НИ ОДНОГО спора не проиграл. Я не знаю как дела в Амазоне, Ебее и др., но Алиэкспресс, я имею в виду не продавцов, которые бывают и хитропопые, а чисто площадку Алиэкспресс я лично уважаю. Это совсем не тот Али, который был давно, сейчас это не хуже всяких Амазонов и Ебеев - это однозначно. Качество товаров у разных продавцов само собой разное. Но тут уж вопрос не к Алиэкспресс, а конкретно к продавцу, т.е. к магазину, который расположился на площадке Алиэкспресс.

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Mishan сказал:

скинь ссылку на последний ssd, плиз

Покупал SSDздесь:

https://ru.aliexpress.com/item/Weijinto-mSATA-120-240-64-128-256-480-SATA-Internal-Solid-statehard-Drive-32/1000005925897.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.555f33edXjyV7A

Еще оперативку для ноута покупал 4 Гб, добавил к 4 Гб которые были в ноуте, стало 8 Гб. 2 недели работает отлично. Покупал здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-DDR3-2GB-PC-10600-1333MHz-PC-8500-1066MHz-laptop-memory-RAM-with-Free-shipping/1752930643.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.555f33edXjyV7A

• минусую 1

Поделиться сообщением

Ну и последний, так сказать, штрих в апгрейде моего ноута.:)  Может кому и пригодится.

Пришёл мне с Алиэкспресс процессор, который я и установил самостоятельно.

Процессор - Intel Core i5-2540M.

2 ядра, 4 потока. Частота 2,6 GHz, в режиме Турбо 3,3 GHz. Всё заработало сразу без всяких шаманских бубнов. 

Ноут очень хорошо преобразился, всё вообще летает. Чего я хотел - добился полностью !!! :)

Процессор покупал - здесь.  Чипсет на моём ноуте -  Intel HM65.

IMG-20181225-202627.jpg

image.jpg

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу