Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Xerox

настройка сервера

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Что имеется: Компьютер на базе windows server 2016, adsl модем настроенный в bridge, который подключен в неуправляемый свит для раздачи интернета (офис примерно 30 компьютеров) На 8 компьютерах имеется 8 vpn соединений которые раздают интернет другим пользователям в нашей сети (Принцип такой в кабинете 6 ПК, на одном vpn - у других в настройках сети шлюз и днс прописан компьютера на котором vpn)
Что нужно: Убрать эти впн соединения с компьютеров и создать единственное впy на сервере и раздавать интернет с него!
Что я хочу сделать: Удалить впн соединения с ПК, создать vpn-соединение на сервере и сделать его общедоступным, прописать ip 192.168.0.5 маска 255.255.255.0 dns 192.168.0.1. Другим ПК которым нужно дать выход в интернет прописать шлюз и днс этого сервера.
Всем спасибо за дельные советы! 

З.Ы. Сервер у меня такой DEPO Storm 1400NT e3-1220v6/16GBUE2/SATA8/2T1000G7/2GLAN_i210/4D/4E/CL/IPMI+/400W/CAR3S
З.Ы. Просьба камнями не забрасывать (уже купил книжечку по windows server) :eh:

Поделиться сообщением

P/S/ Так же за вознаграждение взял бы пару уроков по управлению данным зверем. (до места отвезу-привезу, кофе с печеньками тоже есть :D)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Xerox сказал:

P/S/ Так же за вознаграждение взял бы пару уроков по управлению данным зверем. (до места отвезу-привезу, кофе с печеньками тоже есть :D)

Не боитесь, что новый сисадмин захочет там остаться? С печеньками-то?:D

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 16:27, BWD сказал:

Не боитесь, что новый сисадмин захочет там остаться? С печеньками-то?:D

Это малая часть моих обязанностей на работе. По мимо этого завхоз/бухгалтер/работа с кусей бумажек/грузчик и т.п и т.д. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу