Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ScioAiDo

Проблема со звуковухой

Рекомендуемые сообщения

У меня звуковая creative audigy 2 zs у неё есть и pci плата внутри компа и внешний блок на столе. Плата старенькая и родных драйверов от Винды 10 нет, стоят из интернетные. Время от времени звук у неё становится искаженным. Вот прям дня 3 всё хорошо, а на 4-й на звук как будто дисторшн эффект наложили - дребезжит прям сильно. Сначала я полностью её отсоединял, выдёргивал из компьютера, потом собирал всё обратно и звук становился нормальным. Я думал что это контактные явления какие то... Но методом тыка добрался до того, что удаляю это устройство в диспетчере устройств, компьютер перезагружается и снова всё становится нормально. Что это за барабашка поселился у меня в компьютере?

Поделиться сообщением

А что за драйвера такие, неофициальные что-ли?

На официальном сайте нет поддержки Windows 10 (драйверов для неё нет).

Для начала попробуйте поставить последние официальные драйвера, в режиме совместимости с Windows 7.

Так же посмотрите драйвера из набора DriverPack Solution, возможно там есть нормальные совместимые драйвера под Windows 10.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

А что за драйвера такие, неофициальные что-ли?

На официальном сайте нет поддержки Windows 10 (драйверов для неё нет).

Для начала попробуйте поставить последние официальные драйвера, в режиме совместимости с Windows 7.

Так же посмотрите драйвера из набора DriverPack Solution, возможно там есть нормальные совместимые драйвера под Windows 10.

Именно они и стоят. Сначала от Windows 7, а потом DriverPack Solution-ом обновил всё, что обновилось.

Поделиться сообщением

В свойствах оборудования (в диспетчере устройств) никаких конфликтов не возникает?

Тогда стоит отказаться от обновления, поставив исключительно драйвер от Windows 7 в режиме совместимости и посмотрев на поведение оборудования.

Поделиться сообщением

Попробую. Хотя все подобные манипуляции, которые могли придти в голову, я перепробовал. Конфликтов нет, в журнале то же не ругается когда звук хрипеть начинает. Несколько дней всё работает хорошо, а потом ничего не слетает, не глючит, просто при очередной загрузке начинает хрипеть, удаляешь устройство, перезагружаешь, оно за ново само определяется и снова несколько дней всё хорошо.

Поделиться сообщением

Это либо какой-то конфликт оборудования, либо проблема с драйверами.

Со службой Windows Audio нет проблем?

image.png.f17158c2416291c89e65d65a424daee2.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, UrZa сказал:

Это либо какой-то конфликт оборудования, либо проблема с драйверами.

Со службой Windows Audio нет проблем?

Здесь тоже всё хорошо. И ещё, проявляется это при загрузке, если звук нормальный, то он в процессе работы уже не ломается.

Поделиться сообщением

Windows 10 именно перезагружается или выключается постоянно в гибридный спящий режим (данная функция включена или выключена)?

Посмотрите совместимые драйвера и почитайте саму тему тут.

• спасибо 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу