Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Xerox

Проблемы с внутренней сетью на работе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На работе все с большей периодичностью начались проблемы с подключением интернета. Система у меня такая: неуправляемый свитч d-link des1050g ( к нему подключено 35 компьютеров (из них на одном имеется точка впн)) и adsl роутер d-link dsl-2500u. Так проблема в чем: постоянно отваливается впн подключение, по индикаторам роутера видно что он пытается соединиться мигает лампочка lan и потом уходит в перезагрузку и так по кругу. Если роутер выдернуть из свитча то роутер соединяется и загорается лампочка dsl.

Раньше эта проблема решалась перезагрузкой оборудования. Но сейчас это выходит с 100го раза. Подскажите в какую сторону копать? Или пора уже управляемый свитч ставить? 

Ps сеть и оборудование ставил не я.

Спасибо за помощь!

1111.jpg

схема сеть.png

Поделиться сообщением

Еще забыл написать, иногда бывает зависает свит, на всех пк отваливается сеть (неопознаная сеть)

Поделиться сообщением

На коммутаторе нет горелых портов?

Если вынуть все кабеля из коммутатора и оставить связь только с роутером, соединение устанавливается нормально?

Затем включать их по одному, проверяя соединение, т. о. найдя глючный порт (ПК на другом конце кабеля).

• спасибо 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, UrZa сказал:

На коммутаторе нет горелых портов?

Если вынуть все кабеля из коммутатора и оставить связь только с роутером, соединение устанавливается нормально?

Затем включать их по одному, проверяя соединение, т. о. найдя глючный порт (ПК на другом конце кабеля).

Сегодня с утра отключил полностью свитч. Вытряхнул из него(из портов) кучу мусора, перевтыкнул все пк. Пока что полет отличный. Но заметил одно, что все кулеры в свитче не крутятся(возможно перегрев случается?). Позвонил шефу сказал что свитч совсем не включается, обещал выделить новый но когда это произойдет неизвестно. 

Насчет горелых портов не в курсе, когда устроился на данное место работы тут уже это все функционировало лет 5. По рассказам сотрудников, когда компания тянула сеть, то свич ставили б/у шный(т.е. такое возможно что там что то и сгорело :)))Ваш метод буду пробовать когда опять упадет сеть. 

Хотел еще посоветоваться по поводу организации сервера. На днях прислали мне серверный комп DEPO Storm 1400NT (e3-1220v6/16GbUE2) 

1. Я планирую на него перенести 8 баз данных, к которым будут постоянно подключены примерно 20 пользователей (выдержит ли эта машина столько постоянных обращений к нему?)

2. На нем будет висеть VPN подключение для раздачи другим пользователям.

3. На нем будет всяческие общие папки для обмена данными и чат сервер.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Xerox сказал:

Хотел еще посоветоваться по поводу организации сервера. На днях прислали мне серверный комп DEPO Storm 1400NT (e3-1220v6/16GbUE2) 

1. Я планирую на него перенести 8 баз данных, к которым будут постоянно подключены примерно 20 пользователей (выдержит ли эта машина столько постоянных обращений к нему?)

2. На нем будет висеть VPN подключение для раздачи другим пользователям.

3. На нем будет всяческие общие папки для обмена данными и чат сервер.

8 баз данных - это понятие растяжимое. 1С? какая платформа? что за конфигурации? файловый режим? SQL? MS SQL? PostgreSQL? подключены как? RDP?

что за диски там?

• спасибо 2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Mishan сказал:

8 баз данных - это понятие растяжимое. 1С? какая платформа? что за конфигурации? файловый режим? SQL? MS SQL? PostgreSQL? подключены как? RDP?

что за диски там?

8 баз данных - 1 база 3-4 гб (в неё заносятся ФИО, адреса и прикрепляются документы word) Расширение базы .fdb под управление firebird . Подключение по сети. т.е. в настройках программы(которая работает с бд) прописан адрес (ip, место нахождения папки с ядром базы).

Жеские 2 по 1 тб на 7200. Сервера пока у меня нет, не могу посмотреть. Конфиг такой DEPO Storm 1400NT e3-1220v6/16GBUE2/SATA8/2T1000G7/2GLAN_i210/4D/4E/CL/IPMI+/400W/CAR3S

P/S/ В базах данных я не силен, при устройстве на работу допом прилипло обслуживать клиенты (обновлять раз в месяц) и все. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Xerox сказал:

8 баз данных - 1 база 3-4 гб (в неё заносятся ФИО, адреса и прикрепляются документы word) Расширение базы .fdb под управление firebird . Подключение по сети. т.е. в настройках программы(которая работает с бд) прописан адрес (ip, место нахождения папки с ядром базы).

Жеские 2 по 1 тб на 7200. Сервера пока у меня нет, не могу посмотреть. Конфиг такой DEPO Storm 1400NT e3-1220v6/16GBUE2/SATA8/2T1000G7/2GLAN_i210/4D/4E/CL/IPMI+/400W/CAR3S

P/S/ В базах данных я не силен, при устройстве на работу допом прилипло обслуживать клиенты (обновлять раз в месяц) и все. 

Ну если такого типа базы (просто справочник), то должно хватить.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

Вообщем решил проблему на работе. Купил новый роутер (пришлось такой же взять, выбора не было, нужен был annex b, в наличии только он был с поддержкой), поменял и о чуда, инет не отваливается, свитч не вистнет (походу свитч от роутера вешался иногда). Тьфу-тьфу неделя полет нормальный (ни одной перезагрузки). 

P/S/ пока настраивал роутер заметил сильный шум по линии dsl аж 90 децибел. Позвонил в Ростелеком, пришли посмотрели - заменили ввод кабеля в здание и еще какое то оборудование на соседнем дому(откуда шел кабель) шум упал до 50. 

Всем спасибо за помощь!

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу