Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
bbbbb

Получение почтовых отправлений без документов — паспорта и извещения, по СМС-коду.

Рекомендуемые сообщения

Мысли вслух. Одна смс приходит с уведомленим, что  посылка доставлена до места получения, вторая смс уже на самой почте, с кодом подтверждения от оператора, что получатель посылки и владелец телефона - это одно лицо.

Наверно так.

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 22:57, Oerby сказал:

Из ЛК не заполняю, он сам заполняется и печатается. Я только пишу ручкой фамилию и подпись. 

Заполняю вручную только извещение из почтового ящика в подъезде. 

Да, на почте они либо ищут извещение, либо печатают, если его еще не было. Но заполнять то я не заполняю уже ничего. А раньше они искали/печатали и мне его давали, чтобы я заполнил.

Поделиться сообщением

1 час назад, Citrus сказал:

Мысли вслух. Одна смс приходит с уведомленим, что  посылка доставлена до места получения, вторая смс уже на самой почте, с кодом подтверждения от оператора, что получатель посылки и владелец телефона - это одно лицо.

Наверно так.

В том то и дело, что СМС_ки непонятные, информации о товаре нет, только код. Получил вчера вечером 6 СМС_ок с разными кодами.)))) То ли 6 посылок мне пришло (а их в пути штук 20), то ли это к одной посылке куча СМС. Вот и думай.)))

image.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oerby сказал:

В том то и дело, что СМС_ки непонятные, информации о товаре нет, только код. Получил вчера вечером 6 СМС_ок с разными кодами.)))) То ли 6 посылок мне пришло (а их в пути штук 20), то ли это к одной посылке куча СМС. Вот и думай.)))

интересно. здесь такие же смс, причем было это два года назад:

https://pikabu.ru/story/russianpost_4101486

==

зы. Хотел уточнить один момент, приложение RussianPost чтобы получать уведомления разве ставить обязательно?

мы же только получаем смс и всё, по идее, хоть на кнопочный телефон.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Citrus сказал:

1. Здесь такие же смс, причем было это два года назад.

Наверно к нынешним уведомлениям они врядли имеют отношение.

https://pikabu.ru/story/russianpost_4101486

==

2. зы. Хотел уточнить один момент, приложение RP  ставить разве обязательно?

по идее, мы же только получаем смс и всё, хоть на кнопочный телефон.

1. Одна из СМС на моём скрине правильная, получена на почте. Т.е. она точно такая же как и остальные. 

2. Что бы получить посылку, надо узнать, что посылка и какая именно и сколько их на почте.)) Настоящая СМС придёт только на почте. Конечно можно каждый день на почту заезжать и спрашивать - пришло ли мне сегодня что то. ))) А приложением я не пользуюсь, мне отслеживание на эл.почту приходит, посылка там то там то, прошла таможню в Шарапово.)))

А вчерашние СМСки ничего общего не имеют с уведомлением о прибытии посылки в пункт выдачи. Это просто сбой какой то у них был. СМСка генерируется только после считывания штрих-кода с посылки или извещения.

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

мне отслеживание на эл.почту приходит,

а кто отправитель?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Citrus сказал:

а кто отправитель?

Отправители абсолютно разные. Приходят сообщения с Почты России, когда посылка начинает двигаться по территории России. Если посылки - из России, то сразу приходят оповещения по продвижению посылки. На каком посту Почты России их регистрируют - оттуда и приходит сообщение на Мыло, вернее приходит оповещение о нахождении посылки в таком то конкретном отделении Почты России..

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

Приходят сообщения с Почты России, когда посылка начинает двигаться по территории России.

Понятно. А когда все таки ПР твою электронку получила, когда анкету заполнял или ещё раньше?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Citrus сказал:

Понятно. А когда все таки ПР твою электронку получила, когда анкету заполнял или ещё раньше?

Когда зарегился на сайте Почты России. Давно.

Поделиться сообщением

Сегодня получил посылку из США, шла транзитом через Германию, где ее передали Почте России. Анкету я заполнял в отделении несколькими неделями ранее. Пришло уведомление через официальное приложение и на электронную почту, что посылка ожидает вручения. На почте назвал только фамилию, сотрудница пошуршала клавиатурой и пришло СМС-сообщение с кодом, назвал, посылку получил. Без документов - паспорта и извещения. Почтовое отделение на Первомайской.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Я тоже уже попробовал. Пришло уведомление через офиц.приложение. Пришол на почту, назвал трек номер и номер телефона сотруднице. Тут же пришло СМС с кодом и посылку отдали. Ни каких извещений и паспортов. Вывод - удобнее в разы.

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 20:51, bbbbb сказал:

Пришло уведомление через офиц.приложение. Пришол на почту, назвал трек номер и номер телефона сотруднице. Тут же пришло СМС с кодом и посылку отдали. Ни каких извещений и паспортов. Вывод - удобнее в разы.

приложения в телефоне нет и ставить в ближайшее будущее в планах нет, (в данный момент уже 65 приложений и они плодятся как грибы).

в п.я. пришло бумажное уведомление.

заполнять бумажки ручкой уже не надо, это конечно радует и это плюс.

со слов операторши, уведомление СМС не работает, вернее так, работает но не у всех, это минус.

но думаю, поправят, вопрос времени.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Citrus сказал:

приложения в телефоне нет и ставить в ближайшее будущее в планах нет, (в данный момент уже 65 приложений и они плодятся как грибы).

в п.я. пришло бумажное уведомление.

заполнять бумажки ручкой уже не надо, это конечно радует и это плюс.

со слов операторши, уведомление СМС не работает, вернее так, работает но не у всех, это минус.

но думаю, поправят, вопрос времени.

а мне понравилось приложение, трек номер больше не называю, в приложении тыкая на трек номер во весь экран открывается штрих-код, суёшь его оператору, она сразу считывает. Называешь номер телефона и код подтверждения, забираешь посылку.

Поделиться сообщением

Только что, bbbbb сказал:

штрих-код, суёшь его оператору

понятно. в моём случае штрих код был на бумажном уведомлении.

как будет с СМС-уведомлением - чет очень понятно.

Только что, bbbbb сказал:

Называешь номер телефона

телефон не спрашивали, он же у них в базе должен быть при первичном оформлении.

прилетел код - называешь его и всё.. 

Поделиться сообщением

А я вбиваю номера отслеживания в личном кабинете и когда приходит посылка, приходит пуш-уведомление. Захожу на сайт, печатаю квиток и несу его в окошко. Всё быстро.

Поделиться сообщением

1 час назад, ScioAiDo сказал:

печатаю квиток

блин, ну капец же в 21 веке распечатывать и НЕСТИ бумажный листок...а не проще прям с моника штрих-код сфоткать??

мы тут батарейки всем миром собираем чтобы ёжиков спасти, а ты лес практически в мусорное ведро сливаешь. без обид.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Citrus сказал:

блин, ну капец же в 21 веке распечатывать и НЕСТИ бумажный листок А4...сфоткать же штрих-код не удобней??

мы тут батарейки собираем чтобы ежиков спасти, а ты лес практически в мусорное ведро сливаешь. без обид.

Да не, мне не трудно получать любым другим способом, просто не вникал, не знал что что-то можно просто сфоткать и ничего не печатать. Тогда конечно чем проще, тем лучше.

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 17:33, Citrus сказал:

блин, ну капец же в 21 веке распечатывать и НЕСТИ бумажный листок...а не проще прям с моника штрих-код сфоткать??

В общем да, проще простого. На телефон пришло Пуш-уведомление, что на почте ожидает посылка. Пришёл, показал это уведомление прямо с экрана, назвал номер телефона, код и получил посылку.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу