Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
bbbbb

Получение почтовых отправлений без документов — паспорта и извещения, по СМС-коду.

Рекомендуемые сообщения

Почта РФ вводит https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration

Ни кто не пробовал у нас? Я бы сам попробовал, но нет на подходе в ближайшее время посылок.

Поделиться сообщением

Все как всегда. При попытке заполнить анкету получаю "

К сожалению, ваша учётная запись на ГосУслугах
не содержит необходимую информацию."

И предлагают дополнить аккаунт на госуслугах. А в госуслугах пишут:

"

Статус вашей учетной записи «Подтвержденная»
Вы можете заказать любую государственную услугу - ваша учётная запись подтверждена."

И чего там не хватает - неизвестно.
Дальше разбираться не стал.

Поделиться сообщением

Только что, strat сказал:

Дальше разбираться не стал.

я прямо на почте зарегился, получал посылку и девочка на кассе за две минуты все оформила.

Поделиться сообщением

Зарегался я на сайте почты, а вот как процесс получения посылки по этой технологии проходит?

Поделиться сообщением

5 минут назад, bbbbb сказал:

Зарегался я на сайте почты, а вот как процесс получения посылки по этой технологии проходит?

Всё то же самое. Приходишь на почту с извещением, как и раньше, но вместо того, что бы показать паспорт, девушка вводит в компьютер данные с твоего извещения и тебе приходит СМС. Надо достать телефон из кармана и вслух произнести цифры кода, который в СМС. Девушка их вставит в компьютер, программа скажет ОК и посылку отдадут. Как всегда - через задницу все новшества. Паспорт показать - гораздо быстрее было.)))

Поделиться сообщением

Получение почтовых отправлений без документов — паспорта и извещения

Т.е. это очередной развод? Более того, меня заинтересовала последняя фраза после регистрации - там было, что теперь используя официальное приложение я буду получать без паспорта и извещения. Может в этом собака порылась? Может что-то из приложения можно делать не предъявляя извещение?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, bbbbb сказал:

Получение почтовых отправлений без документов — паспорта и извещения

Т.е. это очередной развод? Более того, меня заинтересовала последняя фраза после регистрации - там было, что теперь используя официальное приложение я буду получать без паспорта и извещения. Может в этом собака порылась? Может что-то из приложения можно делать не предъявляя извещение?

Когда меня уговаривали зарегистрироваться на почте, то мне так и объясняли, что придёт СМС с информацией о прибытии товара и код на получение, но всё оказалось совсем НЕ ТАК.)) Всё стало, как я уже сказал выше. Я уже по - новому, так сказать, 2 посылки получил. Работники почты тоже думали, что будет не так.)))

Поделиться сообщением

47 минут назад, bbbbb сказал:

Может что-то из приложения можно делать не предъявляя извещение?

Сегодня пойду еще за одной посылкой.)) И в мобильном приложении всё по старому. )) Придётся распечатать извещение. Только паспорт не нужен, но нужен телефон для получения СМС на почте.)))

image.png

Поделиться сообщением

Я без извещения получал. То есть теперь не надо заполнять извещение и показывать паспорт. Я пришел, сказал, что у меня бандероль пришла, оператор поискала по компьютеру, мне пришла смс-ка, сказал код и получил бандероль.

Поделиться сообщением

Я уже давно без паспорта посылки получаю, по официальному заполненному бланку почты России из личного кабинета, а теперь можно будет и без него обходиться.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Я уже давно без паспорта посылки получаю, по официальному заполненному бланку почты России из личного кабинета, а теперь можно будет и без него обходиться.

Я тоже давно получаю посылки по такому же бланку из личного кабинета, но паспорт просили показать всегда. Может это от отделения связи зависит, но на Первомайской всегда спрашивали, хотя знают меня в лицо и фамилию мою знают.))) .

• спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Night сказал:

Я без извещения получал. То есть теперь не надо заполнять извещение и показывать паспорт. Я пришел, сказал, что у меня бандероль пришла, оператор поискала по компьютеру, мне пришла смс-ка, сказал код и получил бандероль.

Если посылка на почте, а извещение еще не принесли или лень самому печатать, то можно прийти и без извещения, НО его (извещение) всё равно будут искать среди кучи других извещений, что бы считать штрих - код ! Быстрее намного прийти уже с напечатанным бланком.))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Oerby сказал:

Я тоже давно получаю посылки по такому же бланку из личного кабинета, но паспорт просили показать всегда. Может это от отделения связи зависит, но на Первомайской всегда спрашивали, хотя знают меня в лицо и фамилию мою знают.))) .

Возможно, у меня уже давно никакой паспорт не спрашивают, т. к. в этом извещении паспортные данные указаны.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Возможно, у меня уже давно никакой паспорт не спрашивают, т. к. в этом извещении паспортные данные указаны.

Ну это само собой, так же и когда вручную заполняешь, тоже указываешь паспортные данные, однако паспорт смотрели всегда (до СМС). Может у них такой приказ был.))

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

цитата: Я тоже давно получаю посылки по такому же бланку из личного кабинета, но паспорт просили показать всегда

цитата: Б ыстрее намного прийти уже с напечатанным бланком.))

цитата: когда вручную заполняешь

Сергей, т.е. ты в этом случае всё равно заполняешь сам распечатанный из лк бумажный бланк уведомления.

В новой схеме ПР внедряет способ, где процедура заполнения бумажного уведомления исключена полностью, по крайней мере так мне объяснила оператор на кассе.

Собственно, ТС по этому вопросу и завел тему, я так понимаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Citrus сказал:

1. Сергей, т.е. ты в этом случае всё равно заполняешь сам распечатанный из лк бумажный бланк уведомления.

2. В новой схеме ПР внедряет способ, где процедура заполнения бумажного уведомления исключена полностью, по крайней мере так мне объяснила оператор на кассе.

Собственно, ТС по этому вопросу и завел тему, я так понимаю.

1. Из ЛК не заполняю, он сам заполняется и печатается. Я только пишу ручкой фамилию и подпись. 

Заполняю вручную только извещение из почтового ящика в подъезде. 

2. Я об этом уже писал выше. Мне говорили то же самое на почте. Но увы и ах.))) Я с ними потом поговорил, они сказали, что сами думали, что будет не так.)))

P.S. Возможно что то когда нибудь и изменится, а пока так как я писал выше.)) Да и раньше было неплохо - пришёл, отдал бумажку, показал паспорт, взял посылку и ушёл.)) Я не вижу повода для модернизации.))

Поделиться сообщением

@Oerby,  скажи, ты Анкету заполнял на почте или через сайт?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Citrus сказал:

@Oerby,  скажи, ты Анкету заполнял на почте или через сайт госуслуги?

Нет. Анкету я заполнял прямо на почте. ))) Вернее не я , а работник почты. Я ооочень часто получаю посылки и бываю на почте минимум раз в неделю. И меня работники почты просто достали с этой анкетой.)) Ну и прямо на почте я и согласился потратить 10 минут.))) 

Поделиться сообщением

Нет. Анкету я заполнял прямо на почте. ))) Я ооочень часто получаю посылки и бываю на почте минимум раз в неделю. И меня работники почты просто достали с этой анкетой.)) Ну и прямо на почте я и согласился потратить 10 минут.))) 

заполнял, а говоришь "Нет" :)

ладно, я думаю, что какое то звено в цепочке оформления документов не работает, возможно действует старое мышление и это временно и безбумажная идея все таки заработает:wacko:

Поделиться сообщением

Только что, Citrus сказал:

заполнял, а говоришь "Нет" :)

ладно, я думаю, что какое то звено в цепочке оформления документов не работает, возможно действует старое мышление и это временно и безбумажная идея все таки заработает:wacko:

Нет, в смысле не на Госуслугах.)) Я там всё никак до конца не зарегистрируюсь. ))

Поделиться сообщением

Нет, в смысле не на Госуслугах.))

да я понял, не важно кем заполнялась анкета, тобой или работником почты, главное тебя "внедрили" в систему ПР,  теперь ты ИХ ! (и я тоже :laugh:)

• нравится 1

Поделиться сообщением

Первый раз пришла СМС с кодом для получения посылки вне почты.))) Т.е. после регистрации 3 посылки получил, получив код прямо на почте, а сейчас 4 я посылка и пришла СМС с кодом. Сейчас на почту поеду, может успею до закрытия.)) Допиливают видимо  систему ! )))

Поделиться сообщением

Вот блин, я то думал, что допилили.))) Пришёл на почту (успел до закрытия), а мне сказали, что это какая то левая СМС.))) Действительная СМС приходит только на почте.)) И как раньше ввели данные в комп и мне пришла СМС прямо на почте, я сказал код и получил посылку. Пока ехал домой, мне еще 4 шт. СМС пришло с кодами.)))) Это просто пипец какой то.)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу