Перейти к содержанию
Муромский форум
SERYOGA

В России проходят акции против пенсионной реформы

Рекомендуемые сообщения

Один вышел на пенсию в 45 и дожил до 85, второй вышел на пенсию в 65 и помер. В среднем оба по 20 лет на пенсии прожили. Что не так? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pit сказал:

Один вышел на пенсию в 45 и дожил до 85, второй вышел на пенсию в 65 и помер. В среднем оба по 20 лет на пенсии прожили. Что не так? 

А не так то, что это будет работать, когда выходящих в 45 будет столько же как выходящих в 65. Кол-во выходящих в 45, по закону о трудовой пенсии  будет измеряться десятой частью процента.

Поделиться сообщением

Следующий нaeб нас гос-вом - это заморозка накопительной части. Работодатель отчисляет за вас взносы на накопительную часть пенсии, т.е. в Вашу личную кубышку, но при этом в кубышке ничего не прибавляется, т.к. все эти деньги гос-во перекладывает из вашей кубышки в страховую часть, соответственно будущая пенсия тоже не растёт. В случае Вашей смерти до достижения пенсионного возраста эти деньги не получат ваши наследники. А это совсем не маленькие суммы ежегодно, которые не появляются на вашем лицевом счету.

Поделиться сообщением

5 минут назад, TRIA сказал:

"Дожил до 85..."

Я больше знаю кто не дожил и до 60- ти

Я тоже таких знаю в разы больше, потому и говорю, что гос-во, устанавливая срок дожития 20 лет и увеличивая пенсионный возраст на 5 лет, цинично работает на то, что бы не платить пенсию вообще, либо минимальное кол-во лет из 20 якобы в среднем проживаемых пенсионером.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, bbbbb сказал:

Период дожития для расчета пенсии в 2018 году – это срок в течение которого гражданин Российской федерации будет получать ежемесячные пенсионные средства. Данный временной отрезок определяется Правительством России, исходя из полученных данных о среднем сроке продолжительности жизни в России после выхода на заслуженный отдых.

Вы рельно думали, что я не в курсе этого? Вопрос был по цифрам. Не нахожу цифр именно в таком сочетании, как вы указываете - 65 и 20. Нахожу 55+20 и 60+20, а это усредненно по 140 млн на 8 и более лет меньше, чем заявляемая вами 85, т.е. 76..77 лет примерно. Сие, в моем понимании, может относительно близко соответствовать действительности. И это я еще льготные категории не учел у которых 45+20. У них срок дожитя в разы больше, чем у остальных. Из за этого, влияние на итоговую цифру будет заметно, не смотря на меньшую численность.

Поделиться сообщением

А у нас так и выходят на пенсию с 55 и 60 лет?

Почитайте пост.прав-ва №531 от 02.06.2015 и ответьте на вопрос - какой у нас в стране "общеустановленный пенсионный возраст", который там фигурирует и как раз используется в расчетах.

Поделиться сообщением

20 минут назад, АН2 сказал:

И это я еще льготные категории не учел у которых 45+20

Очень интересно - это какие льготные категории на пенсию в 45 выходят, расчет пенсии которых делается по "гражданским", а не "силовым" законам? Я знаю очень малое их кол-во, примерно десятые, а то и сотые части процента от всех пенсионеров.

Поделиться сообщением

57 минут назад, bbbbb сказал:

А у нас так и выходят на пенсию с 55 и 60 лет?

Почитайте пост.прав-ва №531 от 02.06.2015 и ответьте на вопрос - какой у нас в стране "общеустановленный пенсионный возраст", который там фигурирует и как раз используется в расчетах.

Данное постановление не определяет общеустановленный пенсионный возраст. Не согласны - укажите где в нем это устанавливается. В моем понимании, текущий  общеустановленный пенсионный возраст - это, например, 55 для женщин и 60 для мужчин. Если у вас есть другие данные - прошу представить.

ps Вопрос про обоснованность озвученных вами 85 лет игнорируется многократно. Вывод я для себя сделал.

Поделиться сообщением

Хоть слово приведите о том, что я писал, что это постановление устанавливает этот срок? Я написал откуда взялось 85 лет. Оно получается из формулы, которую это постановление утвердило.

40 минут назад, АН2 сказал:

ps Вопрос про обоснованность озвученных вами 85 лет игнорируется многократно. Вывод я для себя сделал.

я дал исчерпывающий ответ ссылкой на пост.прав-ва. Общеустановленный срок после повышения срока выхода на пенсию составит 65 для мужчин и определен он в законе 400-ФЗ. А срок дожития составляет 20 лет. Берите калькулятор и складывайте.

p.s. можно сливаться рассказывать, что это будет только с 1 января 2019 года, но незачем. Эта тема о повышении пенсионного возраста, а не о том что в данный момент имеем. 

p.p.s. так и не услышал про "льготные категории" выходящие в 45 лет на "гражданскую" пенсию о которой мы ведём беседу и которые будут заметно влиять на итоговую цифру.

Поделиться сообщением

6 часов назад, bbbbb сказал:

Хоть слово приведите о том, что я писал, что это постановление устанавливает этот срок? Я написал откуда взялось 85 лет. Оно получается из формулы, которую это постановление утвердило.

я дал исчерпывающий ответ ссылкой на пост.прав-ва. Общеустановленный срок после повышения срока выхода на пенсию составит 65 для мужчин и определен он в законе 400-ФЗ. А срок дожития составляет 20 лет. Берите калькулятор и складывайте.

Пыл по убавьте.

1. Ни с 2019 ни с 2020 ни с 2021 общеустановленный срок выхода на пенсию не будет 65 лет.

2. Срок дожития устанавливается на каждый год свой исходя из имеющихся статистических данных. Исходя из этого он каждый год разный. Чисто статистически, когда срок выхода на пенсию будет из года в год расти (от 60 до 65 для мужчин, например) статистика будет меняться и наиболее вероятно, что возраст дожития будет уменьшаться. Этого собственно и добивается правительство, т.к. именно уменьшение срока дожития будет уменьшать нагрузку на бюджет ПФР.

3. Срок дожития средний, т.е. средний между мужчинами и женщинами. И получается он в реальности так (если брать 2018г) - уходя на пенсию в 55 женщины живут примерно еще 25 лет, а мужчины после 60 - 10 лет. Т.к. женщины живут дольше и их больше в среднем получается - 20 лет. Это примерно, т.е. без претензий на абсолютную точность.

В качестве резюме: 65+20 для мужчин - это два раза не верно, во первых не 20, а во вторых не 65.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 14:49, АН2 сказал:

1. Ни с 2019 ни с 2020 ни с 2021 общеустановленный срок выхода на пенсию не будет 65 лет. 

Полностью согласен с вами, на этот переходный период как раз есть схема перехода, этот установленный возраст выхода на пенсию в 65 и 60 лет соответственно для мужчин и женщин должен наступить только после 2028 года. На основании этого совсем тогда непонятно, вот они приняли закон с поправками, в том числе и для ФЗ О страховых пенсиях, там сейчас в ч.1 статьи 8  прописаны эти года выхода на пенсию в 60 и 55 лет соответственно для мужчин и женщин. Этим новым их законом уже с 2019 года эти цифры жестко меняются на 65 и 60 лет соответственно для мужчин и женщин, и получается, что у нас уже как бы с 2019 года официально установлены новые сроки выхода на пенсию, а не после 2028 года, даже пусть и с приложением о переходном периоде. Все упоминания о старых данных выражены примечанием, типа по состоянию на 31 декабря 2018 года, и этих старых сроков выхода на пенсию уже в измененном законе совсем не фигурирует, как бы их и не было совсем. Как-то не вяжется одно с другим.

Поделиться сообщением

10 часов назад, mixmar сказал:

Полностью согласен с вами, на этот переходный период как раз есть схема перехода, этот установленный возраст выхода на пенсию в 65 и 60 лет соответственно для мужчин и женщин должен наступить только после 2028 года. На основании этого совсем тогда непонятно, вот они приняли закон с поправками, в том числе и для ФЗ О страховых пенсиях, там сейчас в ч.1 статьи 8  прописаны эти года выхода на пенсию в 60 и 55 лет соответственно для мужчин и женщин. Этим новым их законом уже с 2019 года эти цифры жестко меняются на 65 и 60 лет соответственно для мужчин и женщин, и получается, что у нас уже как бы с 2019 года официально установлены новые сроки выхода на пенсию, а не после 2028 года, даже пусть и с приложением о переходном периоде. Все упоминания о старых данных выражены примечанием, типа по состоянию на 31 декабря 2018 года, и этих старых сроков выхода на пенсию уже в измененном законе совсем не фигурирует, как бы их и не было совсем. Как-то не вяжется одно с другим.

https://pensioved.ru/wp-content/uploads/2018/10/350fz.pdf

стр 17

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Это я все изучил и мне известно и понятно, что есть Приложение 6 и там все расписано когда и как. Я именно про это "По состоянию на 31 декабря 2018 года", мы все знаем это было 60 и 55 лет соответственно для мужчин и женщин. А вот в целом взять уже измененный этими поправками ФЗ  "О страховых пенсиях", так тут сразу возникает у человека вопрос, а какой именно возраст выхода на пенсию был на тот момент по состоянию на 31 декабря 2018 года, где эти сроки указаны в самом законе, там только это, а в этих статьях уже прописаны жестко новые сроки 65 и 60 лет соответственно для мужчин и женщин -

Цитата

<**> V - возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в соответствии с частью 1 статьи 8, пунктами 3 и 4 части 2 статьи 10, пунктом 21 части 1 статьи 30 и пунктом 6 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Закон должен освещать все моменты и сведения без вопросов до и после вступления его в законную силу с 01.01.2019 года. Завтра они придумают еще одно увеличение возраста, и опять напишут по состоянию на какой то другой момент. Да тут все понятно, какие писатели (сочинители) этих законов, такой и закон.

Поделиться сообщением

Вы реально считаете, что с 19 года пенсионеры могут столкнуться с тем, что им не будут назначать пенсию по новым правилам, отправляя ждать наступления 65? Думаю, что это будет последним рабочим днем такого работника ПФР.

Поделиться сообщением

Я снимаю шапку перед правительством. И пенс.возраст подняли и электорату мозг вправили так, что он рубашку рвёт, доказывая правоту их расчетов. БРАВО, ГОРЖУСЬ !!! 

Поделиться сообщением

1 час назад, bbbbb сказал:

Я снимаю шапку перед правительством. И пенс.возраст подняли и электорату мозг вправили так, что он рубашку рвёт, доказывая правоту их расчетов. БРАВО, ГОРЖУСЬ !!! 

Да вроде как, не всему электорату вправили, просто демократично подтираются народным мнением

• спасибо 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, АН2 сказал:

Вы реально считаете, что с 19 года пенсионеры могут столкнуться с тем, что им не будут назначать пенсию по новым правилам, отправляя ждать наступления 65?

Да никто не считает, что будут расчеты по другому, и на 6 месяцев раньше положенного по новому закону тоже уйдут те, кому уходить надо было в 2019 и 2020 году по старому закону. А если правильно вдуматься, то это всем надо было постепенно уменьшать срок выхода на пенсию на 6 месяцев ранее положенного в этот переходный период до 2028 года включительно, изначально так и было озвучено про эти постепенные каждые 6 месяцев увеличения на протяжении 10 лет. Вы опять меня не поняли, я про сам закон, в котором уже нет этих прежних возрастов выхода на пенсию, есть и осталась только ссылка "по состоянию на 31.12.2018 года", а возрасты в статье указаны только новые. Неужели у нас было так много изменений по возрасту выхода на пенсию, что вот так оставить от прежних возрастов только это "по состоянию на 31.12.2018 года", что нельзя было просто прописать эти 60 и 55 лет. Получается так, что хотят этим законом вообще сделать, чтобы люди даже и не помнили, что были такие прежние возрасты выхода на пенсию, вот я про что. А про индексацию пенсий вообще труба, так рассчитали быстро, что в 2019 году на 7.05%, а в 2024 году уже только на 5.4%, это получается с каждым годом жизнь все будет лучше и лучше.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу