Перейти к содержанию
Муромский форум
SERYOGA

В России проходят акции против пенсионной реформы

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, pan сказал:

Военнослужащие и полицейские уходят на пенсию не по возрасту, а по выработке определенного стажа службы,

Так и почему ж не поднять на 5 лет "определенный стаж службы", если всей стране подкинули...

Только не надо про "наша служба и опасна и трудна".

Не думаю, что тяжелее чем грузчикам, станочникам и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, pan сказал:

Если вопрос ко мне, то не знаю. Таких случаев не припомню. Чтобы по доброй воле с ментовской зарплаты на в три раза меньшую пенсию уйти, это....

Я тоже не знаю таких случаев, чтобы по доброй воле с гражданской зарплаты на в три раза меньшую пенсию уходили.

Вопрос был, за что право выхода на пенсию они в 40-45 лет получают? Под пулями каждый день ходят?

Поделиться сообщением

1 час назад, TRIA сказал:

Так и почему ж не поднять на 5 лет "определенный стаж службы", если всей стране подкинули...

Только не надо про "наша служба и опасна и трудна".

Не думаю, что тяжелее чем грузчикам, станочникам и т.д. и т.п. 

Ну вам-то виднее, безусловно...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, bbbbb сказал:

Вопрос был, за что право выхода на пенсию они в 40-45 лет получают? Под пулями каждый день ходят?

Вот тормоз-то. Не за что, а потому что. Закон такой есть. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Не нравятся законы - 3,14здуй в думу, пиши новые.

Нытик.

• нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо  что, открыл глаза.

P.s. to All - вот потому им и не повышают пенсионный возраст, чтобы не 3.14дели.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

А МО бабло сама рубит чтоль? Бюджет не при делах?

ПФР не при делах.

Поделиться сообщением

10 минут назад, bbbbb сказал:

P.s. to All - вот потому им и не повышают пенсионный возраст, чтобы не 3.14дели.

Не раскачивайте лодку, скрепы трещат :biggrin:

Поделиться сообщением

Не понятно чем его "затащили на такое теплое местечко"

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GANT сказал:

Не раскачивайте лодку, скрепы трещат :biggrin:

Пукан у него трещит. Нашел чему позавидовать - возможности уйти на пенсию девочке из адм. практики. Неудачник какой-то.

Поделиться сообщением

17 минут назад, bbbbb сказал:

P.s. to All - ...

Позерство. Тьфу.

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pan сказал:

Пукан у него трещит. Нашел чему позавидовать - возможности уйти на пенсию девочке из адм. практики. Неудачник какой-то.

И все же, есть правда в его словах.

Чем штатный сотрудник УВД лучше  литейщика/гальваника/сварщика/маляра , которым вредность даааавным давно убрали, и ввиду особенностей их работы до новой пенсии они либо не доживут, либо пожалеют что дожили???

Поделиться сообщением

4 минуты назад, GANT сказал:

И все же, есть правда в его словах.

Чем штатный сотрудник УВД лучше  литейщика/гальваника/сварщика/маляра , которым вредность даааавным давно убрали, и ввиду особенностей их работы до новой пенсии они либо не доживут, либо пожалеют что дожили???

Да ничем, наверное. Вероятно, расчет строится на том, что они (штатные с/м) и так не уйдут на пенсию, выработав стаж. А если принять во внимание их ничтожное число по сравнению с численностью представителей рабочих профессий, скорее сопоставимое со статистической погрешностью, то это уж точно не повод перетряхивать всю систему, наверняка задев при этом и тех, кто реально "под пулями ходит" (с), а это уже более серьезные риски для власти.

Поделиться сообщением

6 минут назад, pan сказал:

Да ничем, наверное. 

Вот поэтому у половины страны бомбит.

Одним государство увеличило з.п. в пару раз (не помню в каком году), оставило право выхода на пенсию через 20 лет службы, а всем остальным  навводило столько поборов/налогов/законов/составов,  что ни вздохнуть.

Тут просится цитата из произведения "Незнайка на луне " но вставлять я ее не буду, ибо наше государство за лайки/ посты/ репосты  неплохо возбуждается и сажает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GANT сказал:

Вот поэтому у половины страны бомбит.

Одним государство увеличило з.п. в пару раз (не помню в каком году), оставило право выхода на пенсию через 20 лет службы, а всем остальным  навводило столько поборов/налогов/законов составов,  что ни вздохнуть.

В 2010-м. Да, примерно в два раза. И повторюсь, пожалуй:

Хорошо там, где нас нет. (с)

Приходите, вас там реально ждут. Хороших, честных и трудолюбивых. На днях разговаривал с одним из руководителей одного из самых многочисленных подразделений в нашем ОВД. Он сказал дословно: "Я мечтаю прийти на работу и увидеть очередь из желающих работать у нас". Так ведь нет же, вы же не идете, умные, честные, мечтающие в 40-45 лет уйти на заслуженный отдых.

Ну так довольствуйтесь тем, что вам Бог послал, в таком случае.

Гнусавое бубнение на форуме очень помогает в жизни, ага.

Поделиться сообщением

13 минут назад, pan сказал:

Он сказал дословно: "Я мечтаю прийти на работу и увидеть очередь из желающих работать у нас".

Красава, а чего он не 3.14здует на пенсию? Нытик херов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bbbbb сказал:

Красава, а чего он не 3.14здует на пенсию? Ведь так мило, минимум полтос в месяц получать.

Неадекват, что за бредовая цифра?

5б, ты пьян что ли?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, pan сказал:

Приходите, вас там реально ждут.

Думаю что нет. 

На днях разговаривал с одним из руководителей одного из самых многочисленных подразделений в нашем ОВД. Он сказал дословно: "Я мечтаю прийти на работу и увидеть очередь из желающих работать у нас"

ППС да? 

Ну так довольствуйтесь тем, что вам Бог послал, в таком случае

нам бог не посылает, к сожалению, в отличии от вас. Сами своими силами и надеясь только на себя, а не на государство.

Гнусавое бубнение на форуме очень помогает в жизни, ага

В жизни нет, но слушать пафосные речи от тех, кто з.п. получает из бюджета, который формируют на деньги граждан, тоже удовольствие знаете ли, сомнительное.

Поделиться сообщением

15 минут назад, pan сказал:

Неадекват, что за бредовая цифра?

5б, ты пьян что ли?

Прочитай, хоть в вики, что такое число, а что такое цифра.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Только что, bbbbb сказал:

Прочитай, хоть в вики, что такое число, а что такое цифра. Ну и свой пост, после которого число "Пи" в тексте стало появляться.

Ну, судя по отмазкам отсылу к вики, сказать больше нечего. Ок. Слив защитан.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pan сказал:

Ну, судя по отмазкам отсылу к вики, сказать больше нечего. Ок. Слив защитан.

Всё же прочитай, что такое цифра и что такое число, просто для общего развития.  А ЗП у "руководителей" в открытом дрступе есть. 

• минусую 1

Поделиться сообщением

Спокойной ночи, бывший сотрудник организации, в которую никого ни пряником, ни ЗП, ни пенсией в 40-45 лет не заманишь (не с моих слов).

Чем же тех, кто работает заманили?

Поделиться сообщением

8 минут назад, GANT сказал:

В жизни нет, но слушать пафосные речи от тех, кто з.п. получает из бюджета, который формируют на деньги граждан, тоже удовольствие знаете ли, сомнительное.

Вы не думаете, что в жизни все взаимосвязано? Может быть давным-давно кем-то с чуть более широким кругозором, ну или опытом, чем у Вас, был сделан вывод, что бюджет не может формироваться без этих самых "тех". Вряд ли все государства мира настолько тупы, чтобы считать за благо иметь в своем составе армию и правоохранительные органы? Возможно Вы настолько гениальны, что знаете более правильный рецепт мироустройства, тогда я снимаю перед Вами шляпу. Только вот один вопрос остаётся: чего вы здесь на форуме время-то тратите с такими способностями? не продешевите.

• нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bbbbb сказал:

Спокойной ночи, бывший сотрудник организации, в которую никого ни пряником, ни ЗП, ни пенсией в 40-45 лет не заманишь (не с моих слов).

Сладких снов, копи силы для будущего сотрясания воздуха.

Поделиться сообщением

5 минут назад, pan сказал:

Вы не думаете, что в жизни все взаимосвязано? Может быть давным-давно кем-то с чуть более широким кругозором, ну или опытом, чем у Вас, был сделан вывод, что бюджет не может формироваться без этих самых "тех". Вряд ли все государства мира настолько тупы, чтобы считать за благо иметь в своем составе армию и правоохранительные органы? Возможно Вы настолько гениальны, что знаете более правильный рецепт мироустройства, тогда я снимаю перед Вами шляпу. Только вот один вопрос остаётся: чего вы здесь на форуме время-то тратите с такими способностями? не продешевите.

Я за то, чтобы существовала армия и правоохранительные органы. 

Я против того, чтобы отдельные сотрудники,  выйдя на пенсию и не реализовав себя в чем-то другом, пытались навязывать другим на форуме свою точку зрения, попутно пытаясь задавить несогласных завуалированными выпадами в отношении личностных качеств.

• нравится 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, GANT сказал:

Я против того, чтобы отдельные сотрудники,  выйдя на пенсию и не реализовав себя в чем-то другом, пытались навязывать другим на форуме свою точку зрения, попутно пытаясь задавить несогласных завуалированными выпадами в отношении личностных качеств.

Ах, какая жалость...

Для носителей розовых очков: на форуме все навязывают свою точку зрения другим. Вы тоже. А по поводу реализации себя на пенсии, это да, полностью с Вами согласен. Никак не заставлю себя оторвать задницу от дивана и найти какую-нибудь работу, вот и торчу тут целыми днями. Видимо пенсии хватает...

• минусую 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу