Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Sapsan

Куплю прокладки под клапанные крышки для ЗАЗ-968М

Рекомендуемые сообщения

На даче "Запорожец" "сороковка", я на нем дрова из леса, навоз с фермы, глину вожу (незаменимая вещь). Что-то "троить" начал, причем, странно как-то - просто перестал заводиться сначала... С братом завели - заводится, но троит. Причем, непонятно какой цилиндр -  искра есть везде.. Клапана промыть попробовать хотим, а крышки не снимались несколько лет, хз, останутся прокладки живыми или нет. Если есть у кого - продайте, я куплю.

Поделиться сообщением

зажигание регулировали? Там должно быть контактное зажигание, там есть кулачки, между ними может нагар быть и надо регулировать его время срабатывания, оно очень часто смещается из-за этого зажигание работает невпопад и появляется троение.

Поделиться сообщением

ИМХО, клапана тут не причём. ЗАЗ это самая непредсказуемый автомобиль, но что бы клапана были причиной - такого не было.)) Карбюратор, момент зажигания (трамблёр), свечи (ДА ДА, без давления искра есть, а под давлением нет) - надо смотреть в первую очередь. А клапана - это самое последнее куда надо смотреть.)) 

Поделиться сообщением

Со временем туго, долго не заходил сюда. Насчет зажигания - регулировали, относительно нагара - не было его, но проверю как на даче буду. Насчет непредсказуемости ЗАЗ - не соглашусь. Моему в след. году тридцатник стукнет - первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Карбюратор менял, генератор менял, трамблер менял, свечи, естественно, периодически менял, реле-регулятор тоже из строя выходил, было... Определялось, обычно, на раз, а тут - геморрой...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу