Перейти к содержанию
Муромский форум
ScioAiDo

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, UrZa сказал:

9 проверок, менее чем за полгода, это явно перебор.

В России, если хотят найти, значит найдут...

Ну с этим не поспоришь. А если не найдут, то подкинут и найдут. ))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

маразм крепчал...

Перевод чиновников на смартфоны с российской ОС обойдется в 160 млрд рублей

По данным “Ъ”, поэтапный переход чиновников и работников госкомпаний на использование российской мобильной операционной системы Sailfish потребует больше 160 млрд руб. Из них 71,3 млрд руб. будет выделено из федерального бюджета, 78,2 млрд руб. профинансируют госкомпании и еще 10,7 млрд руб. направят из местных бюджетов.

По словам федерального чиновника, к 2021 году на смартфоны с ОС Sailfish от «Ростелекома» должны перейти 7,9 млн человек. Предполагается, что тариф за «оказание комплексной услуги» составит 13,1 тыс. руб. в год на одного пользователя.

676b52f53512.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 11:28, Citrus сказал:

маразм крепчал...

Перевод чиновников на смартфоны с российской ОС обойдется в 160 млрд рублей

По данным “Ъ”, поэтапный переход чиновников и работников госкомпаний на использование российской мобильной операционной системы Sailfish потребует больше 160 млрд руб. Из них 71,3 млрд руб. будет выделено из федерального бюджета, 78,2 млрд руб. профинансируют госкомпании и еще 10,7 млрд руб. направят из местных бюджетов.

По словам федерального чиновника, к 2021 году на смартфоны с ОС Sailfish от «Ростелекома» должны перейти 7,9 млн человек. Предполагается, что тариф за «оказание комплексной услуги» составит 13,1 тыс. руб. в год на одного пользователя.

676b52f53512.jpg

Сколько там на пенсионеров не хватает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Winterman сказал:

Сколько там на пенсионеров не хватает?

Пару трлн. руб. ежегодно, т.е. значительно более чем на порядок (раз в 30..40) существеннее.

Поделиться сообщением

Даа, походу для 42 729 000 пенсионеров нехреновая пенсия получается. ))) Даже очень нехреновая.))) Где только эти богатые пенсионеры ? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oerby сказал:

Даа, походу для 42 729 000 пенсионеров нехреновая пенсия получается. ))) Даже очень нехреновая.))) Где только эти богатые пенсионеры ? 

2трлн это 3900 в месяц на пенсионера. Это рублей, на всякий случай уточню. Т.е. сарказм, или что там означали ваши многочисленные скобки, думаю не уместен...

Поделиться сообщением

9 часов назад, self сказал:
Цитата

Неужели ещё есть люди, которые в это верят?

• минусую 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, АН2 сказал:

2трлн это 3900 в месяц на пенсионера. Это рублей, на всякий случай уточню. Т.е. сарказм, или что там означали ваши многочисленные скобки, думаю не уместен...

Если 2 трлн. руб разделить на 42 729 000 пенсионеров, то получается по 46 806 руб. на человека. Или я не так считаю ? Или 1833356900000 руб из той суммы сразу вычитается для благоустройства работников пенсионного фонда (покупка шикарнейших домов и автомобилей и т.д.).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Oerby сказал:

Если 2 трлн. руб разделить на 42 729 000 пенсионеров, то получается по 46 806 руб. на человека. Или я не так считаю ? Или 1833356900000 руб из той суммы сразу вычитается для благоустройства работников пенсионного фонда (покупка шикарнейших домов и автомобилей и т.д.).

АН2 пишет про сумму за месяц, а не разовой выплатой.

Поделиться сообщением

48 минут назад, nagmc сказал:

АН2 пишет про сумму за месяц, а не разовой выплатой.

Ну тогда если посчитать поточнее, то на 2018 год выделено 7,15 млрд.руб на пенсии. Делим на 12 месяцев и на 42 729 000 пенсионеров, получается 13944 руб.в месяц.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oerby сказал:

Если 2 трлн. руб разделить на 42 729 000 пенсионеров, то получается по 46 806 руб. на человека. Или я не так считаю ?

Если вы считаете  что  суммарно 46 т.р . на протяжении года делают пенсионеров сказочно богатыми, то проблема, не в математике, явно...

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oerby сказал:

Ну тогда если посчитать поточнее, то на 2018 год выделено 7,15 млрд.руб на пенсии. Делим на 12 месяцев и на 42 729 000 пенсионеров, получается 13944 руб.в месяц.

очень рад, что вы осознали проблемы в своих первоначальных подсчетах. Но задача была показать ту часть пенсии, которая является дефицитом и которая датируется  из бюджета. Т.е. те самые 2трлн. Величина средней пенсии, что вы нашли - тайной, видимо, только для вас была...

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, АН2 сказал:

Если вы считаете  что  суммарно 46 т.р . на протяжении года делают пенсионеров сказочно богатыми, то проблема, не в математике, явно...

Только что, АН2 сказал:

очень рад, что вы осознали проблемы в своих первоначальных подсчетах. Но задача была показать ту часть пенсии, которая является дефицитом и которая датируется  из бюджета. Т.е. те самые 2трлн. Величина средней пенсии, что вы нашли тайной, видимо, только для вас была...

Алексей Николаевич, ну затупил я, понятное дело. )) Чёт я про целый год то и не подумал.)) Каюсь, тупанул.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, UrZa сказал:

Неужели ещё есть люди, которые в это верят?

Есть. Это как с РенТВ - им то же верят постоянные зрители.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oerby сказал:

Алексей Николаевич, ну затупил я, понятное дело. )) Чёт я про целый год то и не подумал.)) Каюсь, тупанул.

Это все из-за предвзятости отношения.

Поделиться сообщением

Отправил сам себе груз из Мурома в Петрозаводск (Три байдарки), а по окончании похода отправил эти же самые три байдарки, в том этим же путём обратно из Петрозаводска в Муром. Исходные данные все один в один, ни на грамм или сантиметр не отличаются, хотя туда 0.7 куба намерили, а обратно 0,41. Всё это и паковалось в паллетный борт и обратный борт был даже несколько выше, но обратная сумма вышла на ~2000 руб. меньше. В ответ на претензию, ответили что я ничего не понимаю, а они всё мерили правильно оба раза.

Поделиться сообщением

У нас в Африке, во дворе под окном освещение не работало долгое время, но недавно поменяли круглые бетонные столбы освещения, на квадратные и стало светло. Вот я и думаю, неужели самое логичное решение - лампочку только вместе со столбом менять?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, ScioAiDo сказал:

неужели самое логичное

наверное вместе с "лампочками" и кабельную сеть заменили? - ну вот и столбы до кучи - типа не лампочки поменяли, а всю сеть освещения...

Поделиться сообщением

1 час назад, ScioAiDo сказал:

У нас в Африке, во дворе под окном освещение не работало долгое время, но недавно поменяли круглые бетонные столбы освещения, на квадратные и стало светло. Вот я и думаю, неужели самое логичное решение - лампочку только вместе со столбом менять?

Неправильно думаешь. Очевидно же! Всё дело в квадратном сечении столба!!

• нравится 1
  • спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, tot Fedot сказал:

Неправильно думаешь. Очевидно же! Всё дело в квадратном сечении столба!!

Сто пудово так и есть. Раньше весь свет по закону Буравчика в землю уходил по круглому сечению, а сейчас бьётся о грани столба и в землю не уходит. )))))

• нравится 1
  • спасибо 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Сто пудово так и есть. Раньше весь свет по закону Буравчика в землю уходил по круглому сечению, а сейчас бьётся о грани столба и в землю не уходит. )))))

а так как об углы отбивается, то становится мягким и приятным глазу

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

народная примета - если гдейто кладут новый асфальт значит там начнут скоро копать! но такой скорости даже я не ожидал - вчера закатали проезжую часть ул. Лаврентьева, а уже сегодня у перекрёстка Лаврентьева-Чкалова выкопали нехилую ямку экскаватором :wacko:

• нравится 3

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу