Перейти к содержанию
Муромский форум
ScioAiDo

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!

Рекомендуемые сообщения

"Эффективные менджеры", которых мы заслужили

tduK_yUDBqs.jpg

RKYiv690nAQ.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

ДБ!!!

• спасибо 1

Поделиться сообщением

То-ли я так отстал от жазни, то-ли ...

http://www.murmanskobl.ru/people/

Короче - смотрим третью строку с верху.

Снимок экрана (4).png

Поделиться сообщением

8 часов назад, Bkmz сказал:

ну а чё - по принципу пиндостанской "книги рекордов..." - "известность" любым способом!

Поделиться сообщением

21 час назад, Bkmz сказал:

http://www.murmanskobl.ru/people/

Короче - смотрим третью строку с верху.

Владелец домена - частное лицо. Имеет право создавать свои "рейтинги". Может он поклонник/любитель.... 

Там новости последние от 2014 года. Беркова явно оживляет сей "мертвый" сайт. :)

Поделиться сообщением

Там на второй странице и Андрей Малахов есть.))

Малахов Андрей Николаевич

Тележурналист, шоумен, ведущий программ студии специальных проектов ОАО «Первый канал», главный редактор журнала «StarHit»
P.S. Это не Беркова, а Bkmz оживляет сей "мёртвый сайт". )) До него про этот сайт и не знал никто.)) Даже Беркова.))

Поделиться сообщением

Вот от чего, оказывается в Воронеже трубы потекли - в СССР бракованные трубы положили!

oMbwzKYEho4.jpg

Поделиться сообщением

Продублирую мой пост в разделе "Рыбалка" и здесь, т.к. это конкретный маразм, да еще и хитровыипаный маразм.)) В общем суть такова, что вчера 4 апреля приняли поправку к закону и теперь транспортным налогом будут облагаться все вёсельные лодки и моторные лодки независимо от мощности и размера, которые были зарегистрированы. Т.е. добавили к обложением налога и маломерные лодки и все слабенькие моторы до 10 л.с., но которые зарегистрированы. Но новому закону такие лодки и моторы до 10 л.с. и не надо регистрировать. А раз их не надо регистрировать, то и облагаться налогом они не будут. ТАК В ЧЁМ ПРИКОЛ ??? - спросите вы меня ? А прикол в том, что до 2012 года (по моему) абсолютно все лодки регистрировали, абсолютно все, независимо от размера. Потом эти правила изменили, НО !!!!!!! все эти маломерки так и остались зарегистрированными !!! И пока хозяин не придёт и по заявлению не снимет лодку с регистрации, лодка считается зарегистрированной ! )) Понимаете в чём суть очередного обдирания простых ни о чём не подозревающих людей, а в основном дедушек ? И теперь ко всем будет приходить транспортный налог. Даже к тем, у кого этой лодочки и в помине больше нет.)) Так что передайте всем знакомым рыбакам, что бы срочно шли и свои маломерки, которые сейчас не нуждаются в регистрации, снимали с регистрации. Иначе будут платить транспортный налог.

http://ruslodka.ru/gims/transportnyj-nalog/2115.html

P.S. Сейчас позвонил своему отцу, а у него как раз и есть резиновая лодочка в своё время зарегистрированная, даже номера на борту батя нарисовал в то время.)) Пойдёт снимать с регистрации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

P.S. Сейчас позвонил своему отцу, а у него как раз и есть резиновая лодочка в своё время зарегистрированная, даже номера на борту батя нарисовал в то время.)) Пойдёт снимать с регистрации.

Что за лодка такая резиновая массой более 200кг?

Поделиться сообщением

1 час назад, АН2 сказал:

Вы совсем не поняли что я написал ??? Тогда специально для Вас ! Налогом будут облагаться ВСЕ гребные лодки и моторные лодки, которые зарегистрированы, независимо от размера и веса. На сегодняшний день регистрируются только лодки под мотры более 10 л.с., остальные лодки НЕ требуют регистрации. НО если одноместная лодочка была зарегистрирована 10 лет назад, когда надо было регистрировать ВСЕ лодки (ни о каком налоге в то время и разговора не было, но надо было просто рарегистрировать все лодки и получить номера), то она считается зарегистрированной на данный момент и числится в реестре в ГИМСе, откуда и будут браться данные для налоговой для рассылки людям транспортного налога на лодку. И пока человек не придёт и не напишет заявление о снятия с регистрации своей одноместной лодочки весом 3 кг , то эта лодочка считается зарегистрированной. Понимаете ? Автоматом эти лодки никто не снимал с регистрации. Они так и остались зарегистрированными. А ключевое слово в новом законе - зарегистрированные лодки, независимо от размеров и веса. Теперь поняли ?

Поделиться сообщением

putin-pic685-685x390-64960.jpg

Американский журнал Time поместил на обложку нового номера изображение российского лидера Владимира Путина, об этом свидетельствует обложка издания.

На обложке изображен человек, похожий на президента России, опирающегося руками на земной шар. Кроме того, на поверхности шара есть белые отметки с красными звездами.

«Новый тайный план России. Владимир Путин хочет распространить свое влияние не только на выборы», — гласит подзаголовок на обложке.

Ранее сообщалось, что в продажу поступил шоколад с изображением Путина.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/04/05/n_12832363.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

8 часов назад, АН2 сказал:

P.S. Забыл спросить. А причём тут 200 кг ???

Поделиться сообщением

21 час назад, Oerby сказал:

Вы совсем не поняли что я написал ??? Тогда специально для Вас ! Налогом будут облагаться ВСЕ гребные лодки и моторные лодки, которые зарегистрированы, независимо от размера и веса. На сегодняшний день регистрируются только лодки под мотры более 10 л.с., остальные лодки НЕ требуют регистрации. НО если одноместная лодочка была зарегистрирована 10 лет назад, когда надо было регистрировать ВСЕ лодки (ни о каком налоге в то время и разговора не было, но надо было просто рарегистрировать все лодки и получить номера), то она считается зарегистрированной на данный момент и числится в реестре в ГИМСе, откуда и будут браться данные для налоговой для рассылки людям транспортного налога на лодку. И пока человек не придёт и не напишет заявление о снятия с регистрации своей одноместной лодочки весом 3 кг , то эта лодочка считается зарегистрированной. Понимаете ? Автоматом эти лодки никто не снимал с регистрации. Они так и остались зарегистрированными. А ключевое слово в новом законе - зарегистрированные лодки, независимо от размеров и веса. Теперь поняли ?

Психовать то зачем? Я всего лишь прочитал ту ссылку, которую вы же и привели. Информация про 200кг от туда. Если вы не читаете свои же ссылки, то это ваша проблема.

Поделиться сообщением

3 часа назад, АН2 сказал:

Психовать то зачем? Я всего лишь прочитал ту ссылку, которую вы же и привели. Информация про 200кг от туда. Если вы не читаете свои же ссылки, то это ваша проблема.

Офигенская изворотливость, впрочем как и всегда !!! ))) Я и не психую, просто пытаюсь до Вас донести. Честно говоря я вообще не ожидал, что кто то будет читать урывками и задом наперёд. Про лодку в 200 кг и более написано дальше и с примечанием - "Кроме того". А основное, написанное чуть выше, но видимо Вам читать не интересно было. Еще раз процитирую из той статьи - "Таким образом, согласно новой редакции НК,  если маломерное судно зарегистрировано в ГИМС (в Реестре маломерных судов) и при этом  на нём установлен двигатель, оно является объектом обложения транспортным налогом (ТН) не зависимо от мощности этого двигателя." (с). Жирным это не я выделил, это так в оригинале написано.))

А в настоящий момент лодки под мотор до 10 л.с. НЕ НАДО регистрировать ! Поэтому те, кто 10 лет назад зарегистрировал лодку, если не хочет платить налог, должен сходить, написать заявление и снять лодку с регистрации. И будет дальше законно плавать на этой же лодке, только уже на не зарегистрированной, т.к. это сейчас законно. Но налог уже платить не будет.

• минусую 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Oerby сказал:

Офигенская изворотливость, впрочем как и всегда !!! ))) Я и не психую, просто пытаюсь до Вас донести. Честно говоря я вообще не ожидал, что кто то будет читать урывками и задом наперёд. Про лодку в 200 кг и более написано дальше и с примечанием - "Кроме того". А основное, написанное чуть выше, но видимо Вам читать не интересно было. Еще раз процитирую из той статьи - "Таким образом, согласно новой редакции НК,  если маломерное судно зарегистрировано в ГИМС (в Реестре маломерных судов) и при этом  на нём установлен двигатель, оно является объектом обложения транспортным налогом (ТН) не зависимо от мощности этого двигателя." (с). Жирным это не я выделил, это так в оригинале написано.))

А в настоящий момент лодки под мотор до 10 л.с. НЕ НАДО регистрировать ! Поэтому те, кто 10 лет назад зарегистрировал лодку, если не хочет платить налог, должен сходить, написать заявление и снять лодку с регистрации. И будет дальше законно плавать на этой же лодке, только уже на не зарегистрированной, т.к. это сейчас законно. Но налог уже платить не будет.

Да успокойте уже. И пыл сбавьте.  Я всего лишь спросил про массу лодки, т.к. прочитал вашу ссылку полностью и увидел в ней информацию про 200кг.  И вы не писали, что лодка у вашего отца с мотором. По этому и возник вопрос. Но если вам нравиться писать про моторы - ради бога. Меня только не переплетайте к тому, о чем я не писал. Точка.

Поделиться сообщением

Госдума теперь и нам разрешила. А вы тут лодки, 200 кг. Выпил - закусил - и в думу !

Охота с луком.jpg

Поделиться сообщением

43 минуты назад, NRHM сказал:

Госдума теперь и нам разрешила. А вы тут лодки, 200 кг. Выпил - закусил - и в думу !

Охота с луком.jpg

Как угодно. Лишь бы НЕ "Выпил - закусил - и на форум"...B)

Поделиться сообщением

Давненько не cpались..

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 12:36, АН2 сказал:

Лишь бы НЕ "Выпил - закусил - и на форум"...B)

На самом деле, не самый плохой вариант.

Главное - практически безопасный для общества.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bkmz сказал:

На самом деле, не самый плохой вариант.

Главное - практически безопасный для общества.

Ага. Главное, чтоб не "Выпил - закусил - и за руль", а форум стерпит :)

Поделиться сообщением

Не в ту сторону всех потянуло.))

image.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу