Перейти к содержанию
Муромский форум
ScioAiDo

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!

Рекомендуемые сообщения

Тогда и не надо такие дурацкие сравнения...я то же не дурак и знаю про бедность в Бразилии. Вот только, что виноваты в этом американцы вы меня не убедите.

Поделиться сообщением

9 минут назад, П.К. Лаптев сказал:

Вот видите, у них даже небоскрёбы видно...

te-url-8e6fdce366028b2d82739dc6357def98.

Что тогда я должен думать о США когда вижу фото ... ну пусть Детройта... И он такой там не единственный, просто очень на слуху. Про бульвары Парижа я даже не заикаюсь. В Великобритании тоже можно найти достаточно много в подобном стиле. Япония, чуть в сторону от Токио в 'сельской местности' приготовление пищи на дровяных печах и киросинках, отсутствие канализации. Наверно там все плохо и ужастно?

ЗЫ: на счёт присутствия/отсутствия коммунизма - я про то что написали vader и АН2 в курсе. 5 лет института + советская школа. Не понять хоть что-то за такое время обучения может только полный идиот. 

• нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bkmz сказал:

ЗЫ: на счёт присутствия/отсутствия коммунизма - я про то что написали vader и АН2 в курсе. 5 лет института + советская школа. Не понять хоть что-то за такое время обучения может только полный идиот. 

Я знаю что вы в курсе. В моём ответе на ваш пост был краткий ликбез для Лаптева - вот он на него и клюнул. Без обид :)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, vader сказал:

Я знаю что вы в курсе. В моём ответе на ваш пост был краткий ликбез для Лаптева - вот он на него и клюнул. Без обид :)

От вашего "левопропагандистского ликбеза" где-то сейчас тихонько плачет экс-президент Лула.

Поделиться сообщением

Что-то про теракт в Голландии никто не топит... Или думали только в России такое бывает?

974160_original.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pit сказал:

Что-то про теракт в Голландии никто не топит... Или думали только в России такое бывает?

Про дороги в Финляндии тоже молчат, это же Только в России плохие дороги

jhMPki-zlko.jpg

Поделиться сообщением

Я реально в шоке. Получается, что Третьяковская галерея - конкретная шаражка что ли ? :lol: Тупо средь бела спёрли картину Куинджи и никакая сигналка даже не сработала.:blink: Чувак просто снял картину со стены и ушёл.:crazy: Это просто пипец. У нас в музеях и то каждая картина имеет минимум 2 шлейфа сигналки, а на некоторых и 3 уровня ( на отрыв от стены, емкостной и штора (плоский луч сверху вдоль картины) ). А тут в одной из главных галерей страны такой бардак - бардачище. Слов нет. Походу там и оригинальных картин поубавилось. Печально всё это. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oerby сказал:

Я реально в шоке. Получается, что Третьяковская галерея - конкретная шаражка что ли ? :lol: Тупо средь бела спёрли картину Куинджи и никакая сигналка даже не сработала.:blink: Чувак просто снял картину со стены и ушёл.:crazy: Это просто пипец. У нас в музеях и то каждая картина имеет минимум 2 шлейфа сигналки, а на некоторых и 3 уровня ( на отрыв от стены, емкостной и штора (плоский луч сверху вдоль картины) ). А тут в одной из главных галерей страны такой бардак - бардачище. Слов нет. Походу там и оригинальных картин поубавилось. Печально всё это. 

Ходит забавный слух, что картину ПРО КРЫМ неспроста похитили и с фанфарами вернули в родную гавань.

А вообще, насколько я знаю, в буржуйских музеях режим посещения и взаимодействия с экспонатами гораздо свободнее. У нас же все расписано по прейскуранту, нельзя даже самостоятельно вполголоса комментировать что-то своему ребенку - любое доп. инфо только под конвоем музейного работника, только его ртом.

Поделиться сообщением

48 минут назад, dvunogoe сказал:

1. А вообще, насколько я знаю, в буржуйских музеях режим посещения и взаимодействия с экспонатами гораздо свободнее. 

2. У нас же все расписано по прейскуранту, нельзя даже самостоятельно вполголоса комментировать что-то своему ребенку - любое доп. инфо только под конвоем музейного работника, только его ртом.

1. Это как ? Можно картины лапать руками ? Снять картину со стены, подойти к окну и рассмотреть её при другом освещении ? На портретах подрисовать усы ? Сидеть верхом на статуях ? :lol:

2. С чего Вы это взяли ? Ходите где ходите и разговаривайте как Вам угодно, поясняя хоть ребёнку, хоть кому. Никто слово не скажет.Хотите - с экскурсией ходите, хотите - сами по себе. Это в каком таком музее - концлагере Вы были ? :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, dvunogoe сказал:

А вообще, насколько я знаю, в буржуйских музеях режим посещения и взаимодействия с экспонатами гораздо свободнее. У нас же все расписано по прейскуранту, нельзя даже самостоятельно вполголоса комментировать что-то своему ребенку - любое доп. инфо только под конвоем музейного работника, только его ртом.

Ага, конечно

Louvre-Mona-Lisa-Paris.jpg

Вот тут экскурсовод рассказывает как в музеях Парижа (с 9 минуты)

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

1. Это как ? Можно картины лапать руками ? Снять картину со стены, подойти к окну и рассмотреть её при другом освещении ? На портретах подрисовать усы ? Сидеть верхом на статуях ? :lol:

2. С чего Вы это взяли ? Ходите где ходите и разговаривайте как Вам угодно, поясняя хоть ребёнку, хоть кому. Никто слово не скажет.Хотите - с экскурсией ходите, хотите - сами по себе. Это в каком таком музее - концлагере Вы были ? :lol:

Для пощупать/понюхать (в прямом смысле!)  создаются специальные залы с копиями и репликами. Думаю, у нас такое встречается далеко не везде. А вообще летом был "скандал" после ряда "инцидентов". Читал как раз фейсбучные комментарии (в основном людей от науки) и всех нюансов не помню. Суть в том, что в музеях последнее время отлов нелегальных экскурсоводов порой доходит до абсурда. Ознакомьтесь с прейскурантом муромского музея: групповые эксурсии, индив. экскурсии, фото- телесъемка - любой каприз, но через кассу. 

54 минуты назад, vader сказал:

Ага, конечно

Louvre-Mona-Lisa-Paris.jpg

Вот тут экскурсовод рассказывает как в музеях Парижа (с 9 минуты)

Говорит же, что бесплатно пустили с группой, на голубом глазу и добром слове. И к чему он акцентируется на афропарижанине? Франция имеет колониальное прошлое и любой "афропарижанин" с паспортом - обычный гражданин, полноценный человек.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dvunogoe сказал:

Говорит же, что бесплатно пустили с группой, на голубом глазу и добром слове. И к чему он акцентируется на афропарижанине? Франция имеет колониальное прошлое и любой "афропарижанин" с паспортом - обычный гражданин, полноценный человек.

Да, говорит. Везде свои порядки. А что такого?

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 22:07, vader сказал:

А как можно узнать об уровне жизни у граждан - подскажите? Предположим, живёт в джунглях гражданин племени Мумба-Юмба, который не слышал ни о Норвегии, ни о России, ни о центральном отоплении и водоснабжении - и этот гражданин Мумбы-Юмбы считает что живёт хорошо. Ему не с чем сравнивать - и он доволен. А спросите какого-нибудь норвега - он может ответить что не очень, потому что, например, медицина дорогая или потому-что он получает зарплату меньше чем у соседа. А граджанин Мумба-Юмба вообще не знает про медицину, у него есть шаман который "лечит". А если шаман не вылечил - значит боги так распорядились.

Распрашивать всяких граждан и на этой основе рейтинги составлять - это получатся рейтинги удовлетворения от жизни, а не рейтинги уровня жизни.

Рейтинги уровня жизни целесообразно примерно так составлять:

берутся блага цивилизации - центральное отопление, доступ к воде, доступ к образованию, доступ к медицине и т.п. Всё это как-то складывается, потом можно поделить на количество жителей страны - таким образом можно примерно посчитать доступ жителя страны ко всем этим благам. А как составляются ваши рейтинги, которым вы верите - я не знаю. Да и доверия к тем, которые рейтинги составляют у меня тоже нет, потому что, как практика показывает: как надо - так и считают. Пример Венесуэлы опять: вылез какой-то тип и объявил себя президентом Венесуэлы, "демократические" США его сразу признали таковым, так как это их кандидат. Т.е. как надо - так и считают

Да что Вы вообще такое несёте?

Вы сами читаете, что пишете?

Есть вполне чёткие и понятные критерии, определённые ООН, вот по ним всё и считается, как вообще можно сравнивать развитые страны, со странами третьего мира, тут и дураку понятно, где уровень жизни лучше. 

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 17:11, vader сказал:

Там где капитализм - грязь, бедность, война и диктатура.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Гаити#Экономика

Смотрю, Вы про ВВП в курсе, что тогда не можете внятно ответить, хорошо живёт Норвегия или плохо, по Вашему.

Эти страны (Скандинавские и том подобные) давно ушли от чистого капитализма, по примеру США, там социальные гарантии для граждан просто огромны, даже СССР придётся подвинуться.

Поделиться сообщением

Все, кто тут пишет, про коммунизм, никто его нигде не строит и не собирается (т. к. это утопия, его идеи недостижимы), а вот социалистическая модель, по примеру СССР или Скандинавских стран (основана на капитализме), очень даже ничего и способна к существованию.

С такими правителями, скоро ощутим на себе все прелести американского капитализма, посмотрим, как тогда заговорите, всё к этому и идёт...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, UrZa сказал:

Смотрю, Вы про ВВП в курсе, что тогда не можете внятно ответить, хорошо живёт Норвегия или плохо, по Вашему.

Эти страны (Скандинавские и том подобные) давно ушли от чистого капитализма, по примеру США, там социальные гарантии для граждан просто огромны, даже СССР придётся подвинуться.

Как живёт Норвегия не знаю - я там не жил.

В любом случае социализма там нет. При социализме средства производства должны быть национализированы, т.е. принадлежать обществу и распоряжаться ими должно общество. Если средства производства в частных руках - значит пока норвегов кормят, а потом могут перестать кормить - это уже не от общества зависит, а от тех, кому производство принадлежит. А когда перестанут кормить - вы сразу перестанете ссылаться на Норвегию.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vader сказал:

В любом случае социализма там нет. При социализме средства производства должны быть национализированы, т.е. принадлежать обществу и распоряжаться ими должно общество. Если средства производства в частных руках - значит пока норвегов кормят, а потом могут перестать кормить - это уже не от общества зависит, а от тех, кому производство принадлежит. А когда перестанут кормить - вы сразу перестанете ссылаться на Норвегию.

Чисто ИМХО, слава богу, что в Норвегии это в частных заботливых руках. Общественное - значит- НИЧЬЁ. И я прекрасно помню, как в эпоху СССР были просто горы изломанной техники в колхозах. На задах деревень были реальные кладбища из тракторов и комбайнов. В заводах горы всяких изломанных моторов и станков. Валялись кучами в заводах, потом увозилось в чермет. И просто благодаря тому, что огромное количество предприятий работало на замену этого чермета, всё и работало. Деньги раньше никто не считал. Получали все одинаковую зарплату независимо от доходов предприятия или колхоза. Но потом, когда начались перебои в работе заводов, то остановка одного завода сразу же влекла остановку других нескольких заводов, где всё уже в чермет сдали.

А вот у фермеров такого бардака и кладбищ из тракторов и комбайнов не будет никогда.

P.S. Купите с кем нибудь автомобиль один на двоих и этот автомобиль не протянет и полгода. )) А если на троих, то и за месяц загнётся машина. А потому что никто за ней следить не будет, а убивать будет каждый. И менять масло, свечи и тосол тоже не будет. Каждый будет думать, что это уже сделал кто то другой из совладельцев.)) Вот и в колхозах так и было, только друг на друга баллоны катили и постоянно ремонтировали трактора. )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

Чисто ИМХО, слава богу, что в Норвегии это в частных заботливых руках. Общественное - значит- НИЧЬЁ.

ну как бы... к общественному можно по разному подходить. И если в конце в СССР было так - это не значит что так оно должно быть. А вот то что если частное - то частник может весь кайф норвегам и испортить. Если сейчас там хорошо, это не означает что там всегда будет хорошо. Просто сейчас вот так сложились обстоятельства.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vader сказал:

ну как бы... к общественному можно по разному подходить. И если в конце в СССР было так - это не значит что так оно должно быть. А вот то что если частное - то частник может весь кайф норвегам и испортить. Если сейчас там хорошо, это не означает что там всегда будет хорошо. Просто сейчас вот так сложились обстоятельства.

Нам немного люди другие живут и нравы тоже другие. Если бы их кормил живущий там же фермер россиянин или американец, то скорее всего в итоге смог бы им там нагадить, но местные как правило просто по природе добропорядочные.

Поделиться сообщением

Вновь про венесуэльские нравы: эфир от 28 января, аудиоверсия с 58-й минуты и до конца. EPIC.

https://govoritmoskva.ru/broadcasts/2/

Под конец эфира позвонили аж 2 "вейдера".

Ну и на тему вот этих всех сферических -измов. Смотрел недавно развеселую косплейную дискуссию https://www.youtube.com/watch?v=d_uxCO37uNE - поповцы (марксистские ортодоксы-догматики) продемонстрировали свою шаблонность во всей красе. И особенно повеселили гримасничающие поповские секунданты. Сделал для себя очередной раз вывод, что бузгалинская сторона в сто раз адекватнее и хорошо было бы, если бы левая мысль была в России именно такой, только желательно без диалектической ахинеи и священных свитков.

Поделиться сообщением

Что-то я упустил наверное... Путин баллотируется в президенты Украины?

DyFb2KlX0AA5PFh.jpg

Поделиться сообщением

23 часа назад, vader сказал:

Как живёт Норвегия не знаю - я там не жил.

Какому ещё обществу?

Запомните, в таких государствах, все основные полезные ископаемые находятся в руках гос-ва, а вот добывать их могут и частные компании, поэтому эти страны живу припеваючи.

Поделиться сообщением

Ну это я даже не знаю как и назвать то. Американцы напрямую назначают президента в другую страну. Это демократия?

Цитата

Трамп поздравил Гуайдо с началом президентства

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с лидером оппозиции Венесуэлы и спикером парламента Хуаном Гуайдо, объявившим себя временным главой государства. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого домаСара Сандерс, передает Reuters.

https://lenta.ru/news/2019/01/30/blablabla/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Какого то типа, за которого никто не голосовал, просто назначили президентом в другую страну. Если этот мир слетит с катушек (а оно к этому идёт) - я не удивлюсь

Где ваша демократия???

Поделиться сообщением

Новости "демократии"

Цитата

Европейский парламент (ЕП) одобрил резолюцию, признающую лидера оппозиции Венесуэлы и спикера парламента Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента страны. Решение было принято в четверг, 31 января, на пленарном заседании.

https://lenta.ru/news/2019/01/31/mr_pres/

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу