Перейти к содержанию
Муромский форум
ScioAiDo

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!

Рекомендуемые сообщения

VIBWsGgVTQ4.jpg&key=38fd5b41e839023e2cac

Если убрать законность, как предлагает уважаемый гражданин на скриншоте  (Михаил Светлов) и оставить мерилом всего справедливость, то на улицу из дома не выйдешь - потому что там будет идти кровавая бойня. Все буду убивать друг друга за справедливость, потому что справедливость у каждого своя. Справедливость - это понятие очень растяжимое, поэтому для того, чтобы кровавой бойни не было, люди придумали законность.

Поделиться сообщением

26 минут назад, vader сказал:

Что есть справедливость?

Это когда количество правды (добра, истины...) перевешивает количество обмана (зла,  лжи...) по любой рассматриваемой ситуации.

• минусую 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ScioAiDo сказал:

Это когда количество правды (добра, истины...) перевешивает количество обмана (зла,  лжи...) по любой рассматриваемой ситуации.

А что есть правда? Это понятие очень не понятное. Для одного правда - одна, для другого - другая. Например: один считает что можно машину на газон парковать, другой считает что нельзя. Или ещё круче: один считает что на газон можно его машину парковать, а другой считает что на это место можно только его машину парковать, а не соседа.

Один считает что много яхт у человека - это правильно, другой считает что это украдено.

И то и другое, вроде как, правда, зависит только то того, с какой стороны смотреть.

Поделиться сообщением

juH0R0246tg.jpg

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, ScioAiDo сказал:

VIBWsGgVTQ4.jpg

Анархия ещё более разрушительна. Не обольщайтесь.

Поделиться сообщением

22 часа назад, vader сказал:

Позицию хозяина. А хозяин у него - правительство США. Вот вам и доказательство ещё одной пропаганды.

Может хватит фейки кремлёвских СМИ собирать?

РИА, ещё та пропагандистская контора...  То, о чем рассказал спикер Госдумы, выглядит крайне странно. Ведь verification badges — синие значки в виде галочки в Facebook и Instagram — никак не связаны с государственной должностью владельца аккаунта. Они всего лишь подтверждают, что аккаунт не фейковый, что он создан именно тем человеком, который в нем указан. Такие значки получают и оппозиционные политики, и те, кто с политикой вообще не связан. Вот так, например, выглядит в Facebook страница Хиллари Клинтон, давно не занимающей никаких государственных должностей и находящейся в далеко не лучших отношениях с официальным Вашингтоном.

Тем не менее значка верификации у аккаунтов Николаса Мадуро в Facebook и Instagram действительно нет. Ситуацию прояснили представители самих соцсетей. Через три часа после заявления Володина «Интерфакс» сообщил:

«“Николас Мадуро не был верифицирован в Facebook или в Instagram, мы не удаляли верификацию его аккаунтов. Хуан Гуайдо был верифицирован в Instagram в ноябре 2018 года, и он недавно был верифицирован в Facebook”, — говорится в официальном комментарии Instagram, полученном на запрос “Интерфакса” во внешнюю пресс-службу Facebook в России. Компания Instagram принадлежит Facebook с 2012 года.

В компании подчеркнули, что стремятся “сделать все возможное, чтобы люди знали, что подписаны на реальные аккаунты публичных лиц, знаменитостей или брендов в Instagram и Facebook”».

По правилам Facebook, «получить синий значок подтверждения могут бренды, СМИ и публичные личности. Возможность получения синего значка зависит от ряда факторов, например от полноты информации в аккаунте, соответствия политикам и интереса общественности». Для этого нужно отправитьадминистрации соцсети специальный запрос, приложив копии документов, подтверждающих личность. Отсутствие значка в профилях Мадуро, скорее всего, означает, что он такой запрос не подавал.

• минусую 1

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 21:04, vader сказал:

Позицию хозяина. А хозяин у него - правительство США. Вот вам и доказательство ещё одной пропаганды.

Вы так и не ответили, что считается пропагандой по Вашему мнению и какую пропаганду несёт Цукерберг, кроме убирания статуса официальных аккаунтов?

Поделиться сообщением

13 минут назад, UrZa сказал:

Вы так и не ответили, что считается пропагандой по Вашему мнению и какую пропаганду несёт Цукерберг, кроме убирания статуса официальных аккаунтов?

Цукерберг несёт пропаганду правительства США - на мой взгляд это очевидно любому. И другой пропаганды Цукерберг нести не может. Про блокировку аккаунтов неугодных в Фейсбуке писали в новостях раньше.

Можно почитать в разных источниках. Но предупреждаю, вы это назовёте пропагандой, потому что эти источники пишут про политическую цензуру в уважаемом вами "демократическом и свободном" Фейсбуке. А всё что пишет Фейсбук и СМИ США для вас, как я понимаю, по определению является правдой и выражением свободы.

Итак, по запросу в Яндексе "цензура в фейсбук" (а я именно так поискал) сразу вылезает несколько статей. Можете почитать

https://whatisgood.ru/raznoe/internet/ideologicheskaya-tsenzura-v-sotsialnoy-seti-facebook/

http://www.odnako.org/blogs/cenzura-v-feysbuk/

https://www.econdude.pw/2017/04/cenzura-v-fejsbuk.html

https://peopleglob.ru/news/57901-politicheskaya-cenzura-v-fejsbuk-socset-massovo-blokiruet-stranicy-amerikancev.html

Вот это особенно интересно:

Цитата

Контент моего аккаунта был чисто общественно-политический, что легко проверить. И, думаю, что, несмотря на то, что претензий по контенту мне не предъявляется, это цензура в Фейсбук в чистом виде, по общественно-политическим мотивам. Перед отключением аккаунта мне пришел комментарий под псевдонимом, что я, несмотря на то, что журналист, почему-то не настроен остро критически по отношению к нечестной власти. И т.д. Оказывается, это было предупреждение…

Формально Фейсбук все делает «по закону», то есть по своим правилам, а на деле – это издевательство и цензура. Но не только. Фактически требуют документы для точной идентификации личности: сбросить им паспорт или другой документ, с заверенными государственными органами личными данными. Насколько это законно? Куда потом пойдут эти данные и как будут использоваться? Может быть, создаются «черные списки»?

Поделиться сообщением

21 час назад, vader сказал:

Цукерберг несёт пропаганду правительства США - на мой взгляд это очевидно любому. И другой пропаганды Цукерберг нести не может. Про блокировку аккаунтов неугодных в Фейсбуке писали в новостях раньше.

Можно почитать в разных источниках. Но предупреждаю, вы это назовёте пропагандой, потому что эти источники пишут про политическую цензуру в уважаемом вами "демократическом и свободном" Фейсбуке. А всё что пишет Фейсбук и СМИ США для вас, как я понимаю, по определению является правдой и выражением свободы.

Итак, по запросу в Яндексе "цензура в фейсбук" (а я именно так поискал) сразу вылезает несколько статей. Можете почитать

https://whatisgood.ru/raznoe/internet/ideologicheskaya-tsenzura-v-sotsialnoy-seti-facebook/

https://www.econdude.pw/2017/04/cenzura-v-fejsbuk.html

https://peopleglob.ru/news/57901-politicheskaya-cenzura-v-fejsbuk-socset-massovo-blokiruet-stranicy-amerikancev.html

Вот это особенно интересно:

Но Вы так и не ответили, что конкретно по Вашему мнению является пропагандой, а что не является, не важно где, в России, ЕС или США?

Поделиться сообщением

7 минут назад, UrZa сказал:

Но Вы так и не ответили, что конкретно по Вашему мнению является пропагандой, а что не является, не важно где, в России, ЕС или США?

Я ответил ранее: сейчас всё пропаганда. Но пропаганда - это не значит ложь.

Вам нравится американская пропаганда, поэтому вам не нравятся видео про США которые я выкладываю на форум - просто потому, что эти видео разрушают вашу картину мира.

Цитата

Большая советская энциклопедия определяет пропаганду как распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.

Энциклопедия Британника определяет пропаганду так: «Пропаганда, распространение информации — фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи — чтобы повлиять на общественное мнение.

Можете ещё посмотреть

Поделиться сообщением

Тема: "Да здравствует разум! Да сгинет маразм!"

Наблюдаем как банк Англии, фактически, рушит доверие к банковской системе мира. Впрочем, в первый раз что ли? Рушат миропорядок, который сами и создали. А нам тут о пропаганде вещают

Цитата

Банк Англии отказался возвращать президенту Венесуэлы Николасу Мадуро слитки золота на сумму $1,2 млрд, сообщил Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Утверждается, что это решение было принято после того, как высокопоставленные американские чиновники попросили перекрыть доступ Мадуро к активам за рубежом. По словам одного из источников, в их числе госсекретарь США Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

https://www.gazeta.ru/business/2019/01/26/12144319.shtml

Поделиться сообщением

Никто не говорит, что в других странах, особенно в США, всё идеально, в Канаде, кстати, значительно лучше, но есть страны, стремящиеся к идеалу, особенно для своих граждан, даже при капитализме, но к современной России, это явно не относиться.

Поэтому, просто противно видеть пропаганду, где РФ самая великая страна, Путин лучший президент, а во всём виноваты все западные страны, но только не Россия.

Поделиться сообщением

Только что, UrZa сказал:

Никто не говорит, что в других странах, особенно США, всё идеально, в Канаде, кстати, значительно лучше, но есть страны, стремящиеся к идеалу, особенно для своих граждан, даже при капитализме, но к современной России, это явно не относиться.

Поэтому просто противно видеть пропаганду, где РФ самая великая страна, Путин лучший президент, а во всём виноваты все западные страны, но только не Россия.

А где вы видели чтобы я постил пропаганду из России? Я пощу пропаганду прямо из Канады! Вам правдивая и свободолюбивая канадская пропаганда не нравится?

• нравится 1

Поделиться сообщением

Мне не интересны эти ролики, не постите их пожалуйста для меня, как Вы не поймёте, что для граждан США или Канады совсем иные условия жизни, нежели для эмигрантов и соответственно не граждан.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

Поэтому просто противно видеть пропаганду, где РФ самая великая страна, Путин лучший президент, а во всём виноваты все западные страны, но только не Россия.

Уверен, что в Канаде тоже есть газеты, которые пишут про своего президента (или кто он там у них) что он хороший и правильный. Однако, никто лично вам не мешает на форуме ругать Путина. Есть тут на форуме ещё пара типов, которые всё жалуются на КГБ - дескать всех забирает, но почему то продолжают ругать Путина - и ничего им за это нет. У меня подозрение: а не провокаторы ли они, если КГБ всех ругающих Путина забирает, а они ругают - и их не трогают

Поделиться сообщением

5 минут назад, vader сказал:

Тема: "Да здравствует разум! Да сгинет маразм!"

Наблюдаем как банк Англии, фактически, рушит доверие к банковской системе мира. Впрочем, в первый раз что ли? Рушат миропорядок, который сами и создали. А нам тут о пропаганде вещают

https://www.gazeta.ru/business/2019/01/26/12144319.shtml

Мадуро надо было хранить золото в швейцарских банках, а не на территории главного союзника США.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Мне не интересны эти ролики, не постите их пожалуйста для меня, как Вы не поймёте, что для граждан США или Канады совсем иные условия жизни, нежели для эмигрантов и соответственно не граждан.

Да я не для вас пощу. Здесь и другие люди есть - они посмотрят если им интересно. Только вы жалуетесь на ролики

Поделиться сообщением

Только что, UrZa сказал:

Мадуро надо было хранить золото в швейцарских банках, а не на территории главного союзника США.

Хаха. Откуда такое доверие именно швейцарским банкам? Или Швейцария на Луне находится? ))))

Надо будет - и Швейцария сделает так, как надо, а может уже делает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

Уверен, что в Канаде тоже есть газеты, которые пишут про своего президента (или кто он там у них) что он хороший и правильный. Однако, никто лично вам не мешает на форуме ругать Путина. Есть тут на форуме ещё пара типов, которые всё жалуются на КГБ - дескать всех забирает, но почему то продолжают ругать Путина - и ничего им за это нет. У меня подозрение: а не провокаторы ли они, если КГБ всех ругающих Путина забирает, а они ругают - и их не трогают

В таких странах власть не боится своего народа и ей нечего от него скрывать, т. к. это страны с очень высоким уровнем жизни.

Поделиться сообщением

Только что, vader сказал:

Хаха. Откуда такое доверие именно швейцарским банкам? Или Швейцария на Луне находится? ))))

Надо будет - и Швейцария сделает так, как надо, а может уже делает.

Швейцарская банковская система складывалась столетиями, поэтому им очень важно поддерживать репутацию самых надёжных банков в мире.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, UrZa сказал:

В таких странах власть не боится своего народа и ей нечего от него скрывать, т. к. это страны с очень высоким уровнем жизни.

Вы там наверное долго жили, если так уверенно об этом говорите

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

Швейцарская банковская система складывалась столетиями,

Ну и что?

Цитата

поэтому им очень важно поддерживать репутацию самых надёжных банков в мире.

А разве после того как Банк Англии кинул Венесуэлу все СМИ закричали о том что Банк Англии лишился репутации? Или их молчание - это всего лишь пропаганда?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vader сказал:

Вы там наверное долго жили, если так уверенно об этом говорите

Есть абсолютно открытые рейтинги стран по уровню жизни, уровню ВВП, уровню экономики, развития и тому подобным параметрам.

Или для Вас это пропаганда?

Ещё раз, чтобы понять уровень жизни в стране, нужно быть её гражданином и иметь 100% знание языка, всё остальное не имеет смысла, т. к. уровень жизни для эмигранта может отличаться в разы.

Поделиться сообщением

11 минут назад, UrZa сказал:

Есть абсолютно открытые рейтинги стран по уровню жизни, уровню ВВП, уровню экономики, развития и тому подобным параметрам.

Или для Вас это пропаганда?

Как вы догадливы.

Рейтинги создаются определёнными агентствами, которые получают финансирование. А это означает: кто платит - тот и заказывает музыку, т.е. рейтинги.

За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить Украину, которая России деньги не отдаёт, т.е. фактически ей должны дефолт объявить, однако агентство Standard & Poor’s присваивает Украине рейтинг B-

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0621f09a7947a41b35bdf9

В то время как, по логике если, надо присваивать рейтинг:

SD — эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам.

И оговорочка ещё:

Цитата

S&P предупреждает, что, в случае если Киев не выполнит требования МВФ и, таким образом, не сможет получить новый кредит, агентство понизит рейтинги государства.

- т.е. страну (Украину) шантажируют: выполняйте требования МВФ, а то вам рейтинг понизим, а значит кредиты не будут давать или проценты по кредитам вырастут.

Рейтинг S&P посерьёзнее ваших рейтингов уровня жизни (которые являются чистой пропагандой, на мой взгляд), потому что рейтинг S&P завязан с выдачей государственных кредитов.

Что же касается уровня жизни в  Канаде - да, конечно там не уровень жизни как в Сомали. Но если сравнить с Россией - я не знаю. Я думаю что в какой-то сфере в России лучше, а в какой-то сфере лучше в Канаде - так вполне может быть. Чтобы знать конкретно - надо там жить. Ни вы ни я там не живём, потому мне на ваши рисованные рейтинги наплевать. Я сам могу рейтинг нарисовать любой.

Поделиться сообщением

Вот всё и выяснилось, как после этого с Вами о чём спорить и разговаривать?

Последний вопрос, по Вашему мнению, как люди в Норвегии живут, которая по многочисленным рейтингам находится на высших позициях (в первой тройке), по уровню жизни?

Даже если мы будем там жить, то не сможем реально оценить,уровень жизни в той или иной стране, т. к. не являемся её гражданами, поэтому имеет смысл узнавать об уровне жизни, только у граждан этой страны, а для всеобщего понимания и существуют различные рейтинги и показатели, которые никем не скрываются, в том числе и ООН (может тоже для Вас пропаганда).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу