Перейти к содержанию
Муромский форум
ScioAiDo

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!

Рекомендуемые сообщения

Вот это просто замечательно. Как раз для этой темы:

lYdxL-N0gPA.jpg

Из второй экономики мира, которой был СССР, начать догонять Турцию. Гениально.

Поделиться сообщением

19 минут назад, vader сказал:

Пусть будет так. Только мнение моё такое: в рамках нынешней системы никакого рывка в освоении космоса не будет, а надо бы. Нынешняя система заточена на прибыль. Нет прибыли - нет космоса. То, что сегодня тратится на войну, много больше того, что тратится на космос (это я про всю планету). Потому что война - дело более прибыльное, чем космос.

Да, с этим я согласен, я то же против войны!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Oerby сказал:

Господи, какая бредятина!

Поделиться сообщением

2 часа назад, pan сказал:

Господи, какая бредятина!

Слово "господи" тут тоже не к месту, конечно. А так жесть. Я думал,людей, которые вот в это все верят, можно только в музеях посмотреть. 

1959811473_(1).png.7f61570ba0c85bd62a1a6e3108fe1b81.png

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dultimate сказал:

Слово "господи" тут тоже не к месту, конечно. А так жесть. Я думал,людей, которые вот в это все верят, можно только в музеях посмотреть. 

1959811473_(1).png.7f61570ba0c85bd62a1a6e3108fe1b81.png

Не хочу сказать, что я в это верю, но когда то в то, что Земля круглая, не стоит на трех китах и вращается вокруг Солнца тоже никто не верил. Более того, тех кто верил частенько на кострах сжигали. Так что, наличие какой-то части истины в любой подобной бредятине, я бы не стал исключать.

Моя супруга вот тоже, до последних губернаторских выборов поверить не могла в то, что люди, которых она знает много лет, могут угрозами принуждать ее совершать уголовно наказуемые деяния. Теперь верит :)

Поделиться сообщением

а вы думаете, что Земля круглая? не всё так просто!

(баянчик, но тем не менее, как раз в тему о маразмах:D)

В США состоялась первая конференция сторонников теории плоской Земли. Каковы убеждения участников этого форума и на что они готовы ради поиска доказательств, рассказывает «Газета.Ru».

В США прошла первая Международная конференция сторонников теории плоской Земли. Мероприятие состоялось в Северной Каролине. Оно было призвано объединить сторонников идеи о том, что Земля на самом деле имеет форму диска, а не сферы. Билет на конференцию обошелся посетителям в $249, всего мероприятие посетило около 400 человек.

Сторонники теории придерживаются мнения, что Земля – это плоский диск диаметром 40 тыс. км с центром в районе Северного полюса. Южного полюса не существует, вместо него есть стена льда, опоясывающая диск, а Солнце и Луна расположены над ним.

Ну, а все снимки Земли из космоса, разумеется, поддельные.

https://www.gazeta.ru/science/2017/11/21_a_10996088.shtml

1522409744156631930.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Citrus сказал:

а вы думаете, что Земля круглая? не всё так просто!

(баянчик, но тем не менее, как раз в тему о маразмах:D)

В США состоялась первая конференция сторонников теории плоской Земли. Каковы убеждения участников этого форума и на что они готовы ради поиска доказательств, рассказывает «Газета.Ru».

В США прошла первая Международная конференция сторонников теории плоской Земли. Мероприятие состоялось в Северной Каролине. Оно было призвано объединить сторонников идеи о том, что Земля на самом деле имеет форму диска, а не сферы. Билет на конференцию обошелся посетителям в $249, всего мероприятие посетило около 400 человек.

Сторонники теории придерживаются мнения, что Земля – это плоский диск диаметром 40 тыс. км с центром в районе Северного полюса. Южного полюса не существует, вместо него есть стена льда, опоясывающая диск, а Солнце и Луна расположены над ним.

Ну, а все снимки Земли из космоса, разумеется, поддельные.

https://www.gazeta.ru/science/2017/11/21_a_10996088.shtml

1522409744156631930.jpg

Так вот почему в Гугл картах нет Антарктиды. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Winterman сказал:

Так вот почему в Гугл картах нет Антарктиды. 

https://www.google.ru/maps/@-66.767589,36.4027392,2.64z?hl=ru

Поделиться сообщением

Да вам же школьник давно уже всё разжевал:

• нравится 1
  • спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Документальный фильм 1971-го года «Я и другие», который исследовал то, насколько мы подвержены влиянию других. Фильм состоит из ряда социально-психологических экспериментов. В 2010 сняли римейк, но по сути ничего нового не добавили, результаты экспериментов не сильно отличаются, поэтому первый фильм понравился больше.

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 16:04, Citrus сказал:

Билет на конференцию обошелся посетителям в $249, всего мероприятие посетило около 400 человек.

Кто-то заработал 100 к$ на невежестве...

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Вопрос: ЧТО курили авторы?

• нравится 1
  • спасибо 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Saint сказал:

2018-11-23.jpg.824cad08f386e095200136e887fc57b2.jpg

Ну вообще то это не моя картинка и фильм я не смотрел, поэтому не знаю: душил или голову ломал. Так что мимо.

Поделиться сообщением

А тем временем в Греции...

53-летнюю уборщицу детского сада из греческого города Волос приговорили к 10 годам тюрьмы за подделку сертификата о начальном образовании. Женщина (ее имя не сообщается) устроилась на работу в муниципальный детский сад в 1996 году. В ее сертификате было указано, что она окончила шесть классов начальной школы — это минимально необходимое образование для работы в государственном учреждении. Проверка, проведенная в 2014 году, показала, что уборщица подделала сертификат; на самом деле она окончила только пять классов.

Уборщицу уволили и обвинилив мошенничестве и подлоге документов. Суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы. Апелляционный суд снизил наказание до 10 лет. Судьи обосновали свое решением тем, что женщина нанесла ущерб государству, поскольку 18 лет незаконно получала зарплату.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gringo сказал:

А тем временем в Греции...

53-летнюю уборщицу детского сада из греческого города Волос приговорили к 10 годам тюрьмы за подделку сертификата о начальном образовании. Женщина (ее имя не сообщается) устроилась на работу в муниципальный детский сад в 1996 году. В ее сертификате было указано, что она окончила шесть классов начальной школы — это минимально необходимое образование для работы в государственном учреждении. Проверка, проведенная в 2014 году, показала, что уборщица подделала сертификат; на самом деле она окончила только пять классов.

Уборщицу уволили и обвинилив мошенничестве и подлоге документов. Суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы. Апелляционный суд снизил наказание до 10 лет. Судьи обосновали свое решением тем, что женщина нанесла ущерб государству, поскольку 18 лет незаконно получала зарплату.

Это они зря так

Поделиться сообщением

Цитата

Рогозин предложил проверить подлинность высадки американцев на Луну

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf932a89a794700d7c40d1f?from=newsfeed

:crazy:

ps Выяснилось, что он так шутит...

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 10:28, АН2 сказал:

Кто-то заработал 100 к$ на невежестве...

В 24.11.2018 в 14:36, АН2 сказал:
Цитата

Рогозин предложил проверить подлинность высадки американцев на Луну

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf932a89a794700d7c40d1f?from=newsfeed

:crazy:

ps Выяснилось, что он так шутит...

...Рогозин в том интервью действительно пошутил.

А вот г-н пушков вчера на ведущем российском канале ТВЦ очень даже на полном серьёзе в своей аналитической программе "Постскриптум"  начал вещать сначала с этой шутки Рогозина, а потом и вовсе подвел "доказательную базу" о том, что их там якобы не было...

Вся доказательная база буквально выстроена прочитанными текстами "диванных экспертов" из социальных сетей и показом неких седовласых мужей.

(ни подписи, ни упоминания фамилии, кто это вообще?)

К этому бреду даже приплели лётчика-космонавта Леонова, где вообще вырвали его цитату из текста.

Вроде не первое апреля на дворе, судите сами:

"Всем конечно интересно узнать истину, вот только скорей всего, когда дело дойдет до российской экспедиции на луну, США будут всячески вставлять палки в колеса, чтобы правда не вылезла наружу.

Им только и останется срочно отправить на спутник автоматический аппарат, который создаст там следы их прежнего присутствия. Благо люди для этого не нужны, и не надо придумывать способов защиты от радиации. Хватит робота, который наследит на луне и разбросает там какой нибудь мусор, якобы оставшийся после экспедиции Аполлонов."

А вы говорите, невежество у американцев. У нас уже центральное телевидение вещает само невежество.

Видео с 0.49.30 (сюда не вставляется)

https://www.tvc.ru/channel/brand/id/41/show/episodes/episode_id/57875

Это вообще кто?

afe5508f7d0d.jpg

2eaa10d4a07b.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

Во вчерашнем статусе на Эхе:

Цитата

Е.ШУЛЬМАН — ...Одновременно с этим Следственный комитет Российской Федерации заказал исследование Санкт-Петербургскому государственному университету о связи между подростковыми самоубийствами и, собственно говоря, просмотром интернета. Исследование показало, что связь эта отсутствует. Там сделан такой вывод, который я хочу зачитать, чтобы вы все запомнили: нельзя убить или заставить совершить преступление по интернету.

Во всех исследованных случаях подростковых самоубийств, причины были комплексным и преимущественно личными. Точно так же прослушивание песен, просмотр танцев, состояние в группах ВКонтакте не приводит ни к суициду, ни к противоправным действиям. К ним приводят: непонимание в семье, конфликты с родителями, несчастная любовь, психологические проблемы, медицинские проблемы, которых родители не заметили...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу