Перейти к содержанию
Муромский форум
ScioAiDo

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во дворе подрезали деревья. Сразу видно что это делала управляющая компания, потому что обрезаны они по границе территории дома. А дальше, почти вплотную до дома напротив, находится территория города. Поэтому деревья там подрезать не нужно. А возможно, если их когда нибудь лет через пять и подрежут, то приедут те же самые исполнители и сделают наоборот.

MN_3zSOzQpc.jpg

Поделиться сообщением

17 минут назад, ScioAiDo сказал:

до дома напротив, находится территория города. Поэтому деревья там подрезать не нужно

так за что заплачено - то и сделано - не социализм ведь...

17 минут назад, ScioAiDo сказал:

Сегодня во дворе

но возможен вариант, что сегодня просто не успели/не захотели, а ты быстрей возмущаться и маразматиками всех обзывать...:crazy:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marozoff сказал:

так за что заплачено - то и сделано - не социализм ведь...

но возможен вариант, что сегодня просто не успели/не захотели, а ты быстрей возмущаться...

Да нее, я не возмущаюсь, просто подмечаю :)

А то, что всё именно так, как я подметил, знаю, потому как встречал как то во дворе людей в пиджаках, которые и обрисовали мне, кто за какие деревья во дворе отвечает. У меня у директора внук руку на детской горке сильно поломал, так ему дали официальный ответ, что земля на которой стоит горка ни к кому не относится, поэтому крайних нет. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ScioAiDo сказал:

А то, что всё именно так, как я подметил

ну, ты подметил, что чётко по территории - так им м.б. так отчитываться удобнее... вот если после выходных движуха не продолжится - тогда твоя правда.

я так думаю...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marozoff сказал:

ну, ты подметил, что чётко по территории - так им м.б. так отчитываться удобнее... вот если после выходных движуха не продолжится - тогда твоя правда.

я так думаю...

Да, с этим согласен :)

Поделиться сообщением

Я два раза на сайт Рычкова писал, чтоб деревья по ул.Карачаровской подрезали, ТК много где кустами по проводам долбит + куча огромных деревьев (липы вроде), но воз и ныне там). В этом году увидел срезанные кусты , а оказалось, что подрезали лишь ветви, которые свисали над дорогой, на электропровода им, видимо, пофиг))

пс: самому подрезать дорого может обойтись.

Поделиться сообщением

49 минут назад, nagmc сказал:

Я два раза на сайт Рычкова писал, чтоб деревья по ул.Карачаровской подрезали, ТК много где кустами по проводам долбит + куча огромных деревьев (липы вроде), но воз и ныне там). В этом году увидел срезанные кусты , а оказалось, что подрезали лишь ветви, которые свисали над дорогой, на электропровода им, видимо, пофиг))

пс: самому подрезать дорого может обойтись.

Правильно они говорят про провода. С обрезкой под проводами работают специально обученные люди с допусками и спецсредствами, плюс открывается специальный наряд на проведение опасных работ. А если мастер простых рабочих загонит код провода и не дай бог что случиться, то мастеру турма светит.

• нравится 2

Поделиться сообщением

хрень какая-то. есть зона ответственности в пределах которой они действовали. не по твоему сделали? не обижайся, вряд ли против тебя лично они что-то имели.

Поделиться сообщением

В общем-то тему я завёл не для серьёзных рассуждений, а просто для того, что бы делиться всякой фигнёй, которая вокруг творится. Можно было и не заводить, но мне кажется бессмысленным, в одном маленьком дворе одно дерево подрезать, а другое рядом нет. Дорогу асфальтировать, а на следующий день раскапывать. Вписывать в квартплату лишнюю сумму с потолка и перекидывать её из месяца в месяц до тех пор, пока абонент не напишет заявление, что бы расчёты привести в порядок. Вот и всё. Ну можно ещё тему было назвать: "Задорнову на заметку" :)

Поделиться сообщением

Тема нормальная. Если поизучать сайт Варламова (не в целях рекламы) или почитать что-нибудь по современной урбанистике, то почти все окружающее будет казаться если не маразмом, то очень нерационально устроенным и крайне неэстетичным: бордюры, газоны, дорожки, ступеньки, плитка, водостоки, фасады, лебеди из покрышек, пальмы из бутылок и т.д. и т.п..:lol:

Поделиться сообщением

8 часов назад, ScioAiDo сказал:

Ну можно ещё тему было назвать: "Задорнову на заметку" :)

Это уже спиритизьмом попахивает...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Bkmz сказал:

Правильно они говорят про провода. С обрезкой под проводами работают специально обученные люди с допусками и спецсредствами

Так не нужно доводить до такой степени, что уже провода задевает, тогда и не нужны будут специально обученные люди.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

Это уже спиритизьмом попахивает...

А "Эпоха СССР" не попахивает что ли? :-)

• минусую 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, nagmc сказал:

Так не нужно доводить до такой степени, что уже провода задевает, тогда и не нужны будут специально обученные люди.

Под линией электропередачи (плюс в стороны какое то расстояние, очень зависящее от передаваемого напряжения, и специально оговорённое в соответствующих нормативах) всегда работают люди с соответствующим допуском и обязательным уведомлением владельцев эл.сетей. Просто так в зоне эл.сетей никто работать не имеет права. Даже если надо не ветки резать, а яму копать. И это правильно. Только не всегда останавливает. Эти нормы кровью писаны, причём, практически в буквальном смысле.

Поделиться сообщением

1 час назад, ScioAiDo сказал:

А "Эпоха СССР" не попахивает что ли? :-)

Тут подходы разные.
"Эпоха СССР" - это воспоминание и ностальгия, а

"Задорнову на заметку" - это наработки на будующее

• нравится 1

Поделиться сообщением

Лично меня бесит, прям БЕСИТ, как на многих улицах обрезают деревья, оставляя такие трехметровые пеньки, в жаркое время года не оставляя ни единого намека на тень. Как в детдоме всех стригут уродливо под одну гребенку. Я хочу чтоб всех работников муромского Зеленстроя стригли так, до тех пор, пока они не перестанут уродовать деревья.

Поделиться сообщением

Ясно понятно. В зеленстрой строго из художки брать, что-б каждое дерево в городе было подстрижено по индивидуальному прожекту... Хотя тут же найдется тот кому и это будет не по феншую...

Поделиться сообщением

В кащенко вам ребята надо. Вас там ждут!!!

Поделиться сообщением

О! Самый нормальный нарисовался...

Поделиться сообщением

18 минут назад, KVAKA сказал:

В кащенко вам ребята надо. Вас там ждут!!!

А вот я с @Gringo согласен на счет обрезания деревьев.

Поделиться сообщением

Обрезание... обрезание... где-то я это уже слышал...

Поделиться сообщением

1 час назад, MozG$ сказал:

где-то я это уже слышал...

и чем кончилось?

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 18:20, MozG$ сказал:

Ясно понятно. В зеленстрой строго из художки брать, что-б каждое дерево в городе было подстрижено по индивидуальному прожекту... Хотя тут же найдется тот кому и это будет не по феншую...

Вот вам из разряда "Я художник. Я так вижу". Нравится?

20180409_184159-1296x2304.jpg

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 18:20, MozG$ сказал:

Не знаю может раньше из художки брали, но как-то всегда это делали по-человечески. Мало того, что в самом центре -по Московской на участке от Льва Толстого до Ленина деревья вообще ликвидировали, так и по всей остальной улице от них стараются оставить ножки с рожками. И как вообще после этого кто-то может сказать, что у нас - "зеленый город"? Зеленые города - это где нет такого жoпoрукого зеленстроя.

Поделиться сообщением

Во многих городах замечают варварскую обрезку. Красноярск, Тюмень, Калининград - первое, что попадается в новостях.

https://rugrad.eu/smi/1029047/

http://www.nashgorod.ru/news/news103981.html

Вот еще интересная статья:

http://www.ngg44.ru/articles/sreda-obitaniya/zachem-derevya-prevrashhayut-v-stolbyi.html

Основной смысл деятельности наших компаний заключается, видимо, не в том, чтобы вести учет, проверять состояние деревьев, омолаживать и формировать кроны, а в том, чтобы максимально дешево и быстро их обрезать на грани уничтожения, выполнять заказы.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу