Перейти к содержанию
Муромский форум
Flight

Новые санкции

Рекомендуемые сообщения

Только что, dvunogoe сказал:

В одном посте вы дважды говорите обо мне чушь. Я нигде не идеализировал современную рыночную экономику, конкретные государства и ничего не леплю в отличие от вас. Стараюсь всего лишь быть реалистом и хочу, чтобы страна моя многострадальная развивалась путем наименьшего сопротивления.

Какие то общие фразы не понятные. Стараюсь.... как стараюсь? Не понятно. Чуть разовью вашу мысль:

Цитата

Свобода лучше несвободы наличием свободы. Далее, можно заметить, что сектор поощряет собственников. Рациональная конкуренция экономики активизирует экономическое мышление и инвестирует в свободы, а Европа капитализирует плюрализм. Новейшие инвестиции Европы, поддерживая инновации, способствуют индивидам, а эффективный гуманизм поддерживает плюрализм. Рациональная эффективность, капитализируя свободу, капитализирует частные интересы; демократические права человека поощряют инвестиции. Несомненно, что частные интересы предпринимателя капитализируют либеральные свободы, развитие содействует развитию. Либертарианская модель либеральной экономики путем активного использования невидимой руки рынка позволяет добивать невиданных успехов.

Поделиться сообщением

14 минут назад, vader сказал:

Какие то общие фразы не понятные. Стараюсь.... как стараюсь? Не понятно. Чуть разовью вашу мысль:

Так и стараюсь - стараюсь не быть бешеным, не разбрызгивать попусту слюну на окружающих, а внимательно всматриваться во все, отмечать какие-то закономерности в меру своих способностей, прислушиваться к авторитетным людям. Я не знаю универсальных волшебных рецептов счастья, не алхимик. Вернее, у меня есть кое-какие представления о будущем, но обувать прямо сейчас всех в кирзу и вести в последний священный бой против США я совершенно точно не готов. Но вам в любом случае виднее, иначе бы не оппонировали мне с такой яростью.

Поделиться сообщением

@vader за тех и за других. И хочу чтобы в России так же было. :) 

Чтобы за репосты перестали сажать, власть была сменяема (8 лет максимум отсидел и пошел вон), свободные СМИ с критикой президента и конечно же минималку не как в Уганде)) 

• спасибо 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dvunogoe сказал:

обувать прямо сейчас всех в кирзу и вести в последний священный бой против США я совершенно точно не готов. Но вам в любом случае виднее, иначе бы не оппонировали мне с такой яростью.

У вас какие то представления отсталые, а вы пытаетесь в будущее смотреть. Вы когда-нибудь историю изучали? Видимо нет. А зря. Так вот, из истории:

вспомним какая была война 1812 года - стройные шеренги солдат, в яркой форме, все идут по полю, стреляют и и.п.

1-я мировая война - пулемёты, форма уже не яркая, никто по полю не идёт, сидят в окопах

2-я мировая война - это развитие 1й мировой, только круче

Этими отсылками к истории я пытаюсь до вас донести мысль, что войны в разное время - разные. Больше нет поединков рыцарей, а есть какие-нибудь дроны и т.п. Поэтому ваши слова про кирзу - они отсталые. Сейчас армия "в кирзе" проиграет технологически более продвинутому противнику (пример - война в Сирии)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Flight сказал:

@vader за тех и за других. И хочу чтобы в России так же было. :) 

Чтобы за репосты перестали сажать, власть была сменяема (8 лет максимум отсидел и пошел вон), свободные СМИ с критикой президента и конечно же минималку не как в Уганде)) 

Ты из ГУЛАГа пишешь, видимо? За какой пост посадили? Путина покритиковал?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, vader сказал:

Ты из ГУЛАГа пишешь, видимо? За какой пост посадили? Путина покритиковал?

Надо смотреть наперед. В нынешних реалиях ГУЛАГ неизбежен. 

Поделиться сообщением

Ну так если он неизбежен, значит если ты умный человек - ты должен держать язык за зубами, чтобы туда не попасть? Логично? Ну а если ты этого не делаешь, значит либо ты ни в какой ГУЛАГ не веришь, либо значит  ....... продолжать не буду

Поделиться сообщением

@vader прав я был про зашуганное советское поколение в соседней теме. Молчать, терпеть и бояться, а то КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО. 

Поделиться сообщением

@vader прав я был про зашуганное советское поколение в соседней теме. Молчать и бояться, а то КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО. 

Ты в ГУЛАГ готовишься? Или ты в него не веришь?

Поделиться сообщением

1 час назад, NaDiN сказал:

Паста  с интернетов нашлась.

Ты ещё (по нику непонятно он или она) ещё за последний свой говновброс не ответил и вот опять...

Поделиться сообщением

18 минут назад, vader сказал:

У вас какие то представления отсталые, а вы пытаетесь в будущее смотреть. Вы когда-нибудь историю изучали? Видимо нет. А зря. Так вот, из истории:

вспомним какая была война 1812 года - стройные шеренги солдат, в яркой форме, все идут по полю, стреляют и и.п.

1-я мировая война - пулемёты, форма уже не яркая, никто по полю не идёт, сидят в окопах

2-я мировая война - это развитие 1й мировой, только круче

Этими отсылками к истории я пытаюсь до вас донести мысль, что войны в разное время - разные. Больше нет поединков рыцарей, а есть какие-нибудь дроны и т.п. Поэтому ваши слова про кирзу - они отсталые. Сейчас армия "в кирзе" проиграет технологически более продвинутому противнику (пример - война в Сирии)

Войны разные, но количество войн и жертв радикально сокращается, а вас обуревают настроения из прошлого века. Про кирзу я, разумеется, сказал образно, но от людей в ближайшей перспективе армии не откажутся, да и наша горячо любимая Родина вряд ли откажется в ближайшем времени от лопоухих ребят на призыве, которые в основном занимаются чем угодно, но только не боевой подготовкой, при этом считаются по итогу реально какими-то специалистами запаса, которым можно в случае чего доверять какую-то технику.

Wars-Long-Run-military-civilian-fataliti

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Flight сказал:

Через какое время? Давайте поточнее, все чего-то фантазируют. Или это как в той притче, когда Ходжа Насреддин взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака... или ишак или падишах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dvunogoe сказал:

Ну вот, предположим, вспомним мы все грехи и огрехи, все грязное белье переворошим, начиная с каменного века - что от этого изменится? Копаться в истории это такая защитная реакция или что-то вроде анестезии, чтобы с меньшим отвращением выслушивать очередные призывы "затянуть пояса"? И так понятно, что всех волнуют только собственные интересы - можно и бостонское чаепитие вспомнить, и теплые отношения Рузвельта со Сталиным - история многограннее, чем кажется. Мы сегодня слабы, можем только хорохориться на Ближнем Востоке, имитируя равнозначного политического игрока. В Китае прекрасно помнят опиумные войны, но там думают в первую очередь не об этом, от воспоминаний сыт не будешь. Хотя и там в газетенках постоянно нагнетается истерия против Японии и Запада, меня даже удивляет, насколько сильно это напоминает российскую официальную риторику.

Есть старая русская поговорка: кто старое помянет тому глаз вон. Только часто забывают вторую часть: а кто старое забудет, тому оба вон. В истории кроются ответы на происходящее сейчас и здесь. История и традиции давлеют над спектром возможных решений того или иного вопроса и сужают коридор возможных решений, иногда практически, сводя его на нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dvunogoe сказал:

Стараюсь всего лишь быть реалистом и хочу, чтобы страна моя многострадальная развивалась путем наименьшего сопротивления.

Путь наименьшего сопротивления говорите..... Я вам его прямо сейчас в чёрне накидаю:

1. Отказываемся от ядерного оружия в одностороннем порядке.

2. Западные "друзья" его тут-же вывозят, причём, я подозреваю, за свой счёт.

3. Открываем наши границы и рынки для импортных товаров. Получаем изобилие всего и вся, причём за меньшие деньги. Благодать, одним словом.

.....

Дальше продолжать или так все все поняли что будет в концовке? А то с утюга трудно  касандрой вещать...

Зы: не нужна нашим "партнёрам" сильная, самостоятельная и самодостаточная Россия. А значит что из этого следует? Что будут они совать нам палки в колёса по малейшему поводу и без повода. Просто иначе мы им конкурент во всем. А значит путь к развитию не будет простым и комфортным, как бы всем нам этого не хотелось. Надо быть реалистом!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Bkmz сказал:

Путь наименьшего сопротивления говорите..... Я вам его прямо сейчас в чёрне накидаю:

1. Отказываемся от ядерного оружия в одностороннем порядке.

2. Западные "друзья" его тут-же вывозят, причём, я подозреваю, за свой счёт.

3. Открываем наши границы и рынки для импортных товаров. Получаем изобилие всего и вся, причём за меньшие деньги. Благодать, одним словом.

.....

Дальше продолжать или так все все поняли что будет в концовке? А то с утюга трудно  касандрой вещать...

Звучит не столько мудро, сколько шизофренически, если честно и если вторая часть не приписка – не большой любитель фольклора. Вопрос в том, КАК апеллировать к прошлому (если это вообще стоит делать) – с обидой и желанием максимально выгородить себя и свои ошибки на фоне чужих проступков или же взвешенно, с желанием разобраться что к чему. По-моему мы постоянно занимаемся последние 25 лет копанием в прошлом, причем шарахаемся из крайности в крайность.

Одностороннее ядерное разоружение это что-то запредельно фантастическое. Понятно, что мы уже вляпались по уши в конфронтацию, тупо перетявкиваемся и накладываем поочередно вето, но гораздо разумнее иной раз и помалкивать, прикидываться дурачками, делать потихоньку свои дела. Если уж нам и суждено безрассудно и бесконечно драться за место под солнцем, то надо помнить, что война это путь обмана – кажется, так говаривал старина Сунь-цзы.:au:

• нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dvunogoe сказал:

Вопрос в том, КАК апеллировать к прошлому (если это вообще стоит делать) – с обидой и желанием максимально выгородить себя и свои ошибки на фоне чужих проступков или же взвешенно, с желанием разобраться что к чему.

С жёстким прагматизмом и реализмом.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dvunogoe сказал:

Звучит не столько мудро, сколько шизофренически, если честно и если вторая часть не приписка – не большой любитель фольклора. 

Если уж нам и суждено безрассудно и бесконечно драться за место под солнцем, то надо помнить, что война это путь обмана – кажется, так говаривал старина Сунь-цзы.:au:

Что такое рыночная конкуренция слышали?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Bkmz сказал:

Зы: не нужна нашим "партнёрам" сильная, самостоятельная и самодостаточная Россия. А значит что из этого следует? Что будут они совать нам палки в колёса по малейшему поводу и без повода. Просто иначе мы им конкурент во всем. А значит путь к развитию не будет простым и комфортным, как бы всем нам этого не хотелось. Надо быть реалистом!

Ну вот смотрите - вы же не будете дерзить трем огромным бугаям, которые даже по отдельности представляют для вас большую опасность? Вы наверняка постараетесь решить вопросы с этими бугаями уловкой, "прикинетесь шлангом", чтобы они даже не понимали ваше реальное отношение и реальные намерения. Ну если мы объективно слабее, то какой смысл нагнетать агрессию [пусть даже и в ответ]? Я вижу в этом лишь один смысл - игру на чувствах сочинителей фольклора, чтобы как можно мягче пережить очередное падение. Если Трамп велеречивый идиот, то давайте хотя бы не уподобляться – сначала пировали с шампанским, а теперь расхлебываем кое-что другое и злобно шипим, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dvunogoe сказал:

Ну вот смотрите - вы же не будете дерзить трем огромным бугаям, которые даже по отдельности представляют для вас большую опасность? Вы наверняка постараетесь решить вопросы с этими бугаями уловкой, "прикинетесь шлангом"

Интересно, а если эти "бугаи" будут насиловать вашу семью или ваших близких друзей вы тоже "прикинетесь шлангом"? При наличии в руках автомата калашникова (ядерного оружия) без разницы кто перед вами: бугай или не бугай. Северная Корея тому пример. Хрен США теперь туда сунуться. Раз США и запад в целом ведут себя неадекватно, устраивают военные провокации и грозят во-первых нашему союзнику, а во вторых нашим военным - мы имеем полное право на применение ядерного оружия первыми в случае агрессии. Мое мнение, что об этом нашему руководству нужно заявить немедленно и публично, чтобы "отрезвить" американцев.  

• нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tuman сказал:

Интересно, а если эти "бугаи" будут насиловать вашу семью или ваших близких друзей вы тоже "прикинетесь шлангом"?

Предполагаю, что героически принесёт вазелин.

25 минут назад, dvunogoe сказал:

. Ну если мы объективно слабее, то какой смысл нагнетать агрессию [пусть даже и в ответ]?

А кто вам сказал такую глупость, что мы слабее? Мы в одиночку, без посторонней помощи в состоянии ликвидировать жизнь на этой планете. Да, это грубо и фатально. Но если бы у нас не было такой возможности, то с нами это уже давно проделали. Вы об этом постоянно себе напоминайте. А то в толстовство какое-то постоянно утягивает. Толстовцы в этом мире, к сожалению, не выживают в глобальном плане, несмотря на то, что возможно и очень замечательные люди.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tuman сказал:

Интересно, а если эти "бугаи" будут насиловать вашу семью или ваших близких друзей вы тоже "прикинетесь шлангом"? При наличии в руках автомата калашникова (ядерного оружия) без разницы кто перед вами: бугай или не бугай. Северная Корея тому пример. Хрен США теперь туда сунуться. Раз США и запад в целом ведут себя неадекватно, устраивают военные провокации и грозят во-первых нашему союзнику, а во вторых нашим военным - мы имеем полное право на применение ядерного оружия первыми в случае агрессии. Мое мнение, что об этом нашему руководству нужно заявить немедленно и публично, чтобы "отрезвить" американцев.  

В моей аналогии сдерживающая сила это, допустим, закон и неотвратимость наказания в случае крайних проявлений силы. Никто никого не насилует, причем бугаи это не просто тупые громилы, а люди, от которых зависит в данный момент качество одетых на вас штанов, движение ваших финансов и многое другое, в чем они могут вас ограничить на формальных основаниях.

"Раскатать" КНДР не представляет труда, просто это обернется огромными репутационными издержками для США, причем в первую очередь внутри самих США, американские граждане не шибко любят войны. Плюс достанется Ю.Корее и Японии, скорее всего.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bkmz сказал:

Предполагаю, что героически принесёт вазелин.

А кто вам сказал такую глупость, что мы слабее? Мы в одиночку, без посторонней помощи в состоянии ликвидировать жизнь на этой планете. Да, это грубо и фатально. Но если бы у нас не было такой возможности, то с нами это уже давно проделали. Вы об этом постоянно себе напоминайте. А то в толстовство какое-то постоянно утягивает. Толстовцы в этом мире, к сожалению, не выживают в глобальном плане, несмотря на то, что возможно и очень замечательные люди.

Слабее комплексно. Да и во всем, что касается неядерного оружия, тоже значительно слабее по совокупности.

Поделиться сообщением

Даже интересно, захотят ли все западные и ближневосточные элиты сдохнуть ради голливудской постановки с "химоружием" или все-таки разум возобладает?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dvunogoe сказал:

Слабее комплексно. Да и во всем, что касается неядерного оружия, тоже значительно слабее по совокупности.

А кого интересует комплексность или размер ВВП, если весь мир в труху?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

А кого интересует комплексность или размер ВВП, если весь мир в труху?

Ага, вы с Трампом этого достойны

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/984022625440747520

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу