Перейти к содержанию
Муромский форум
Flight

Новые санкции

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, UrZa сказал:

Так чем же так хорош Путин, если он позвонил скупить все эти предприятия и не спешит их возвращать под контроль нашей страны?

Я одного не пойму - вы за свободный рынок или нет? С одной стороны выступает против пропаганды и диктата государства , и при этом призывает усилить диктат государства. Агитировали за Начального и при этом против рынка. Как это все одновременно живёт?

• нравится 3
  • спасибо 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bkmz сказал:

Просто прочитайте про гибриды F1.

О чем вы - это всего лишь маркировка обычных гибридов первого поколения, полученных скрещиванием разных сортов. Мы постоянно покупаем и едим гибриды, уже в течение нескольких поколений. Проверьте - не начал ли у вас заново отрастать копчик от поедания таких сортов, присмотритесь к своим детям, а то мало ли - ученые что-нибудь недоговаривают. В случае с растениями просто скрещиваются разные сорта и получаются гибриды, сохраняющие ВСЕ нужные свойства в течение одного поколения, если подразумевается семенной метод размножения. Здравствуй, учебник биологии. Мне дальше продолжить этот увлекательный рассказ или же вы сами отыщите информацию, прежде чем что-то писать? О том, как обмениваются доминантные и рецессивные признаки, описано в трех законах Менделя. Мне за вас загуглить?

3 часа назад, Bkmz сказал:

Страшилки начинаются когда в растения пытаются вставить чужеродные гены. Нет пока механизма позволяющего вставить ген в нужный участок цепочки. Внедрение гена происходит случайным способом. Что из этого может получиться, кроме предполагаемого - никто не знает и главное - когда. Предположений куча от крайне радужных до апокалиптических. И ГМО семена свободно продаются в том числе и у нас. Вопрос в том , насколько глубоко они ГМО. И стоит ли картошку скрещивать с, допустим, анакондой для получения увеличения размера? Где тот край, за который переступать не стоит?

Снова вводите в заблуждение - в генной инженерии применяются разные методы перенесения генов - и случайный (с дальнейшим точным определением вставки), и целенаправленный (направленные вставки, направленный мутагенез).

Не плодите невежество, оно дает буйные всходы. В случае с vader'ом все увещевания бесполезны, но хоть вы включите голову.

Поделиться сообщением

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

• непонятка 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oerby сказал:

Юра, может не знаешь, но во всём мире так - немцы покупают предприятия у американцев, англичане у немцев, французы у итальянцев, русские у англичан и т.д. Любые ОАО предполагают свободную продажу - покупку своих акций, в том числе и выкуп контрольного пакета.  

Да, но только в 2009г. Сбербанк прокатили с покупкой Опеля, который сейчас спокойно продали Пежу-Ситроену. А китайцам осенью зарубили покупку конторы по производству каких-то микросхем. Так что, сколько бы у вас денег в карманах не было, но "невидимая рука рынка" запрещает продажу высокотехнологичных производств недемократичным странам.

А китайцам то как хреново... у них амерских казначеек на 3 трлн., весь ширпотреб они сами делают, что-то высокотехнологичное им не продают. Чем они смогут свои триллионы у американцев забрать, не представляю :) 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Pit сказал:

Да, но только в 2009г. Сбербанк прокатили с покупкой Опеля, который сейчас спокойно продали Пежу-Ситроену. А китайцам осенью зарубили покупку конторы по производству каких-то микросхем. Так что, сколько бы у вас денег в карманах не было, но "невидимая рука рынка" запрещает продажу высокотехнологичных производств недемократичным странам.

Правильно! О чём и я писал выше:

Цитата

Не всё меряется деньгами.

А это означает что "конкуренция чтобы срубить бабла" - это глупая конкуренция. Ибо бабло (т.е. деньги) - это всего лишь эквивалент товара! Без товара деньги = бумага. И если вы начинаете выращивать у себя вместо хороших продуктов не пойми что (может даже отраву) чтобы просто заработать бабла (т.е. бумагу) - ну с бумагой и останетесь, а возможность получить чистые продукты будет утрачена навсегда!

Далее: по этой логике и прочая конкуренция ради бабла - бессмысленная. Конкуренция может быть только ради будущего, которое можно будет строить внутри страны. А значит чем больше ракет - тем лучше.

ПС: конечно ракеты не должны быть в ущерб всему остальному.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

А китайцам то как хреново... у них амерских казначеек на 3 трлн., весь ширпотреб они сами делают, что-то высокотехнологичное им не продают. Чем они смогут свои триллионы у американцев забрать, не представляю :) 

3 трлн это золотовалютный резерв, в облигациях у них триллион с копейками, и он вроде как свободно извлекается в любой момент. Китай сейчас играет белыми, имеет преимущество. А последние санкции против РФ это типа попытка сгладить эффект от взвинченных в ответ китайских пошлин. Пользуются случаем, так сказать.

Поделиться сообщением

Очередной проектик внесен, под ударом:

(1) Sberbank.

(2) VTB Bank.

(3) Gazprombank.

(4) Bank of Moscow.

(5) Rosselkhozbank.

(6) Promsvyazbank.

(7) Vnesheconombank.

+ Центробанк

https://www.congress.gov/bill/115th-congress/house-bill/5428/text

Рубль на фоне растущей нефти проседает.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Паста из телеграма:

Если вы видите, что доллар опять улетает в небесные е***я, российский фондовый рынок пробивает всё новые почвенные слои и грозит вылететь с обратной стороны планеты в бесконечную бездну, в новостях только и разговоров, что о ядерной войне и обещаний отправить последние бюджетные крохи на спасение олигархов, а в голове у вас только один вопрос: что за н***й происходит? Отвечаю: произошла очередная российская геополитическая победа на международном уровне! Ура! Если коротко, то стратегически спланированная многоходовочка по переворачиванию «большой шахматной партии» прошла успешно, за исключением небольшого нюанса: хотели одним ударом разрушить однополярный западный мир, но споткнулись и ё***сь е***м плашмя в грязь, в апатию, безденежье, безнадёгу и забвение. Так заканчиваются любые попытки войны с прогрессом и цивилизацией. 

• спасибо 1
  • минусую 6

Поделиться сообщением

Если доллар улетает - верный признак того что вся либерда скоро заорёт

Поделиться сообщением

Ретейлеры получили от поставщиков предупреждение о пересмотре отпускных цен на 5-10% из-за снижения курса рубля. Цены поднимают даже поставщики, у которых производство расположено в России, утверждают в интернет-холдинге «Юлмарт»

Ору) Российские барыги потирают руки и подыгрывают Вашингтону, но нацпредатель все равно ты. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Flight сказал:

Ретейлеры получили от поставщиков предупреждение о пересмотре отпускных цен на 5-10% из-за снижения курса рубля.

Пруфы в студию. Как человек близкий к ритейлу первый раз слышу о таком.

39 минут назад, Flight сказал:

утверждают в интернет-холдинге «Юлмарт»

Это которые банкротятся?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pit сказал:

Пруфы в студию. Как человек близкий к ритейлу первый раз слышу о таком.

https://www.rbc.ru/business/10/04/2018/5acc94db9a79472126a90284?from=main

Поделиться сообщением

53 минуты назад, DmBk сказал:
Цитата

Европейские производители электроники и бытовой техники начали предупреждать российские розничные сети о возможном пересмотре закупочных цен на 5–10% на фоне снижения курса рубля, сообщил РБК представитель ретейлера 

Цитата

Как показал опыт 2014–2015 годов, цены реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объеме

Ну и? В чем проблема? Когда курс упадет, РБК ведь не разместит статью под названием "Ретейлеры получили от поставщиков предупреждение о пересмотре отпускных цен на 5-10% из-за повышения курса рубля. "

Поставщики банально страхуются - по договорам с крупными ритейлерами, о повышении цены тебе нужно предупреждать за срок до полугода!

Не думаю, что рубль зависнет на текущих значениях. Бочка нефти в рублях - уже 4300 руб!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kredl сказал:

нас начали гнобить... а мы сопли жуём...ждём когда USS Donald Cook  будет закланием козла

Поделиться сообщением

8 часов назад, Bkmz сказал:

Я одного не пойму - вы за свободный рынок или нет? С одной стороны выступает против пропаганды и диктата государства , и при этом призывает усилить диктат государства. Агитировали за Начального и при этом против рынка. Как это все одновременно живёт?

Я никогда за Навального не агитировал, Вы опять подменяете понятия и выдумываете факты там, где их нет, мне нравиться его политика в отношении ФБК и различного рода антикоррупционных расследованиях, но президентом я его видеть не хочу, за него у нас агитирует Flight.

В отношении рынка, который всё разрулит и решит, так было при Ельцине, так продолжается и при Путине, такого быть однозначно не должно, да и нигде этого нет, гос-во обязательно должно контролировать всю стратегическую промышленность и крупнейшие предприятия страны, независимо от того, что они выпускают, т. к. они приносят основной доход в бюджет.

Весь цивилизованный мир старается уйти от капитализма, а мы всё дальше и дальше в него погружаемся.

• минусую 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, UrZa сказал:

Я никогда за Навального не агитировал, Вы опять подменяете понятия и выдумываете факты там, где их нет

Это моё субъективное мнение сложившееся после прочтения ваших постов. Я на него имею право так-же как и вы на своё.

7 минут назад, UrZa сказал:

мне нравиться его политика в отношении ФБК и различного рода антикоррупционных расследованиях,

он не плохой самопиарщик, но по его "расследованиям" слишком много фейков пошло

9 минут назад, UrZa сказал:

но президентом я его видеть не хочу

А вот это реально радует.

10 минут назад, UrZa сказал:

гос-во обязательно должно контролировать всю стратегическую промышленность и крупнейшие предприятия страны, независимо от того, что они выпускают

А почему вы решили, что государство не контролирует? Вас дело группы "Менатеп" ничему не научило? Может быть слишком ненавязчиво как было ранее - шаг влево-щаг вправо... , но контроль есть. Его не может не быть.

Поделиться сообщением

14 минут назад, UrZa сказал:

Весь цивилизованный мир...

Что такое ваш "цивилизованный мир"?

Это вот это?

Английское рабовладение по-прежнему процветает

Цитата

Власти Британии любят учить морали других. Но следует знать, что потомки британских рабов выплачивали компенсации потомкам рабовладельцев вплоть до 2015 года, заложив основы процветания богатейших семей королевства. Требования многих государств не заставили Лондон даже принести извинения. Но хуже всего то, что рабовладение в Англии процветает по сей день.

Крупный международный скандал (как и многие другие в наше время) начался с одного-единственного твита. В феврале Казначейство Ее Величества опубликовало в своем аккаунте очередной «Интересный факт по пятницам» и поздравило «миллионы англичан» с тем, что вплоть до 2015 года их налоги шли на то, чтобы «покончить с рабством».

Ну и там далее достаточно интересно. К стати "дело Скрипалей" появилось после того, как всплыл ряд  фактов указанный в статье. Возможно "Скрипали" были дымовой информационной завесой для рядя возможных скандалов, иначе получивших более широкую огласку. А так - отвлекли внимание.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kredl сказал:

а вы запаслись консервами?...у меня реально знакомые строят бомбоубежища и скупают консервы туда

В Америке?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kredl сказал:

а вы запаслись консервами?...у меня реально знакомые строят бомбоубежища и скупают консервы туда

Если по нам действительно будет прилет, то легкое бомбоубежище не спасет (оно просто схлопнется) и траты на консервы будут бессмысленны. Если у знакомых финансы позволяют сделать  капитальное бетонное убежище, достаточного заглубления, с расчетной автономией хотя-бы на полгода, то траты на консервы в данном случае мизерны и говорить о них не имеет смысла.

Поделиться сообщением

То чувство, когда у  поставщиков отличных  ЛКМ прайсы уже 2 года как в долларах, а на форуме слушаешь о том как Россия с колен встаёт и какой рубль сильный 

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kredl сказал:

нет... народ гдето вычитал вероятные удары по нам и в деревне М****  купили дом и вырыли яму глубиной метра 3 сверху накидали плит скважину пробурили накупили дизель генраторов и топлива несколько бочек... ну больные немного на всю голову ps у них коврик как положено из флага

Если километрах в 50 от ближайшего города, то может и выдержит первый удар. А вот вторичные факторы добьют. Если скважина не глубокая, то это считай поверхностные (зараженные) воды будут собирать. Надо метров от 50-ти, а лучше 100. Плюс нужны фильтры на вентиляции от радиоактивной пыли.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kredl сказал:

нет... народ гдето вычитал вероятные удары по нам и в деревне М****  купили дом и вырыли яму глубиной метра 3 сверху накидали плит скважину пробурили накупили дизель генраторов и топлива несколько бочек... ну больные немного на всю голову ps у них коврик как положено из флага зы.зы. Я им говорю купи пулемёт и поставь на крышу консерватоирии... чтобы консервы не пи3дили

таких "больных" довольно много уже давно:

http://www.saveyou.ru/forum/index.php

http://vigit.info/

http://survivalbook.ru/forum/

И это не связано с событиями в последнее время, просто люди увлекаются. Но если будет карачун, то конечно им пригодится

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kredl сказал:

зы. там в жару хорошо бухать...прохладно :)

Вот видите, польза от сооружения уже есть. :D

Плюс факт подготовленности к БП должен благотворно влиять на нервную систему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу