Перейти к содержанию
Муромский форум
Flight

Новые санкции

Рекомендуемые сообщения

Т.е. кроме бла-бла в СМИ ничего нет. Потом засекретят результаты расследования под предлогом, что это секретно (ну да, масло - маслянное). А с целью, чтобы адвокаты не смогли получить доступ к материалам. И на это все.

• минусую 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Bkmz сказал:

Т.е. кроме бла-бла в СМИ ничего нет. Потом засекретят результаты расследования под предлогом, что это секретно (ну да, масло - маслянное). А с целью, чтобы адвокаты не смогли получить доступ к материалам. И на это все.

Т.е. вы считаете, что глава РФ и МИД реагируют на бла бла сми? Я бы не стал так низко понижать их статус.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

МИД РФ будет реагировать на что угодно, потому что уважаемые граждане РФ имеют счета и собственность в той же Англии - поэтому нервишки пошаливают. Сомневаюсь, что МИД СССР стал бы реагировать на подобную пургу, которую несут иностранные СМИ насчёт Скрипалей и прочего подобного.

Поделиться сообщением

15 часов назад, АН2 сказал:

Т.е. вы считаете, что глава РФ и МИД реагируют на бла бла сми? Я бы не стал так низко понижать их статус.

Именно так. На данный момент именно на бла-бла-бла. Но парадокс в том, что статус не понижен, потому что это бла-бла-бла исходит от премьер министра страны и других официальных структур не самого низкого ранга. И это не впервые. Вспомним пробирку с порошком в ООН которой тряс представитель США и после чего не стало Ирака.

• нравится 2
  • минусую 2

Поделиться сообщением

Читаю дискуссию в ветке форума и не понимаю: что остались такие наивные люди, которые верят во все эти американские (английские) обвинения? Да люди бизнес делают, расшифровываю: люди делают ДЕНЬГИ. Т.е. Россию пытаются выставить этаким пугалом, чтобы просто сделать ДЕНЬГИ. Например вот так:

США намерены спонсировать отказ ЕС от российского газа

Подробности: https://regnum.ru/news/2498523.html

Трамп призвал Германию искать замену российскому газу

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tramp-prizval-germaniyu-iskat-zamenu-rossiyskomu-gazu-1027565578

Люди делают деньги. Делают это в том числе, выгребая из ваших конкретных карманов. Кто-бы что ни говорил, но от экспорта нефти и газа бюджет получает какой-то доход, а значит из этого дохода может оплачиваться та же самая социалка или какие-нибудь госзаказы для заводов на которых вы работаете или ещё как-то связаны. Есть те кто верит в искренность американских обвинений? Это же просто недобросовестная конкуренция со стороны тех же США.

Если бы они могли - они бы давно нас разбомбили, вытащив очередную "пробирку с порошком". Руки у них пока коротки - потому другими методами действуют.

Бомбили бы конкретно вас, а теперь они делают всё, чтобы конкретно у вас стало меньше денег. Ну одобряйте их. Но я не понимаю людей, которые одобряют тех, кто отнимает у них деньги - тогда уж одобряйте пенсионную реформу, будьте последовательны

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vader сказал:

Люди делают деньги. Делают это в том числе, выгребая из ваших конкретных карманов.

wUoAH1Jsu7E.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ScioAiDo сказал:

wUoAH1Jsu7E.jpg

Я это не оспариваю. Но: ну вот мы с американцами задружимся, они нас полюбят - таким вот простым пенсионерам легче что ль станет? Не станет. В 90-е годы эх как дружили с американцами, во всём их поддерживали - лучше было? Лучше не было. Лучше с американцами... не враждовать.. но, так сказать, держать на расстоянии. Если не верите в то, что США - враг, но тогда верьте в конкуренцию! Все любители США и капитализма верят в конкуренцию! В таком случае, почему такие любители США не верят в то, что США - конкурент России в каких-то областях?

ПС: а насчёт олигархов.... не буду я сюда писать

Поделиться сообщением

45 минут назад, vader сказал:

Я это не оспариваю. Но: ну вот мы с американцами задружимся, они нас полюбят - таким вот простым пенсионерам легче что ль станет? Не станет. В 90-е годы эх как дружили с американцами, во всём их поддерживали - лучше было? Лучше не было. Лучше с американцами... не враждовать.. но, так сказать, держать на расстоянии. Если не верите в то, что США - враг, но тогда верьте в конкуренцию! Все любители США и капитализма верят в конкуренцию! В таком случае, почему такие любители США не верят в то, что США - конкурент России в каких-то областях?

ПС: а насчёт олигархов.... не буду я сюда писать

Некоторое время назад нам пели, что санкции и кризис это хорошо, пользуясь этим, можно наладить свою экономику. И пели про это не просто так, а потому, что это следует из теории экономики, да и здравого смысла наверное. Да только вот время прошло, а благоприятными условиями что то так и не воспользовались и дальше нефти и газа так и не ушли. Нам вдалбливают, что нас хотят превратить в сырьевую колонию, но ведь если у нас кроме нефти и газа нет ничего, что с нас тогда взять? Что же тогда нефтедоллары страну то не развивают? Почему их меняют на бусы или выводят за границу? Вся эта шушера по всей видимости собирается за границу дёрнуть, как только с Путиным что случится, если не получится власть перехватить. Это не Америка нас в сырьевую экономику превращает, а те, кто ей заправляют. Вон уже Председатель Конституционного суда допустил поправки в Конституцию, видимо для того, что бы элиты власть не потеряли. Что же НОДовцы тогда пели что конституцию нам Америка написала и Путин практически связан по рукам и ногам этой самой Конституцией?

Поделиться сообщением

Только что, ScioAiDo сказал:

Некоторое время назад нам пели, что санкции и кризис это хорошо, пользуясь этим, можно наладить свою экономику. И пели про это не просто так, а потому, что это из теории экономики, да и здравого смысла наверное. Да только вот время прошло, а благоприятными условиями что то так и не воспользовались и дальше нефти и газа так и не ушли. Нам вдалбливают, что нас хотят превратить в сырьевую колонию, но ведь если у нас кроме нефти и газа нет ничего, что с нас тогда взять? Что же тогда нефтедоллары страну то не развивают? Почему их меняют на бусы или выводят за границу. Вся эта шушера по всей видимости собирается за границу дёрнуть, как только с Путиным что случится, если не получится власть перехватить. Это не Америка нас в сырьевую экономику превращает, а те, кто ей заправляют. Вон уже Председатель Конституционного суда допустил поправки в Конституцию, видимо для того, что бы элиты власть не потели. Что же НОДовцы тогда пели что конституцию нам Америка написала и Путин практически связан по рукам и ногам этой самой Конституцией. 

Я  с этим со всем согласен. Одно большое НО: тут же обсуждают отравление Скрипалей и прочее в чём обвиняют американцы нашу сторону - фейк или не фейк. Так вот: отравление Скрипалей и прочее подобное - это просто фейк. Его придумали американцы (англичане) просто чтобы докопаться. Сами придумали причину, сами обвинили, сами наложили санкции.

А то что олигархи куда-то хотят убежать - это уже другая тема немного. Я вообще считаю, что наше же правительство вредит стране больше, чем американцы.

Поделиться сообщением

6 минут назад, vader сказал:

Я  с этим со всем согласен. Одно большое НО: тут же обсуждают отравление Скрипалей и прочее в чём обвиняют американцы нашу сторону - фейк или не фейк. Так вот: отравление Скрипалей и прочее подобное - это просто фейк. Его придумали американцы (англичане) просто чтобы докопаться. Сами придумали причину, сами обвинили, сами наложили санкции.

А то что олигархи куда-то хотят убежать - это уже другая тема немного. Я вообще считаю, что наше же правительство вредит стране больше, чем американцы.

А предпринимателей средней руки они с потолка взяли, их фотографии это просто фотошоп...

Все вокруг не правы, одна только Россия во всём и всегда права...

Когда же до вас до всех дойдёт, что больше всего России вредит не правительство или запад, а сам Володя.

• минусую 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, ScioAiDo сказал:

Почему их меняют на бусы или выводят за границу? Вся эта шушера по всей видимости собирается за границу дёрнуть,

Хочу добавить:

Взять вот наших местных муромских любителей США. Они же за США по любому поводу практически. Даже по поводу этого случая со Скрипалями. Ну хотя бы что-нибудь критическое от них было насчёт этой ситуации, так нет: американские (английские) СМИ (или правительство) не могут лгать. Почему такая уверенность в "непогрешимый" Запад и т.н. "евроценности" (кстати, перечислите мне их??) ?? Где критический взгляд?

Из вышесказанного я заключаю, что наши местные любители США - они такие же, как и сидят в правительстве. Т.е. если их посадить в правительство, а американцы начнут их шпынять, они всё равно будут стараться понравиться американцам, несмотря ни на что. Может быть я ошибаюсь? Покажите мне хоть одного либерала - патриота не США, а России. Хоть одного либерала, который критически воспринимает всё то, что идёт с Запада. Тогда я скажу что я ошибаюсь.

А сейчас моё мнение такое: либералы в правительстве губят страну, из-за них народ в стране живёт плохо.

ПС: и кстати, Путин - такой же либерал. Просто приходится ему балансировать между народом и либеральной элитой. Народ у нас советский, а элита - либеральная, западная. Вот и приходится Путину занимать место где-то посередине.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vader сказал:

Я про Скрипалей судить не могу, меня там не было. На телевидении они выступили не убедительно, это я видел. Нашли людей похожих на выступавших по телевидению, носящих другие имена и являющихся военными, обнародованные документы которых пробиваются в ГИБДД и страховой, это я то же видел. Рано или поздно этот ребус сойдётся. Про вред правительства своей стране я согласен. Госслужащих с 500 тыс. чел. в 2000 г. выросло до 1.5 млн.чел сейчас., количество полицейских, росгвардии и военных, как я понимаю то же растёт. А ведь всем этим людям на работе нужно что то делать, система всё усложняется и усложняется, живём уже практически по Кафке.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bkmz сказал:

Именно так. На данный момент именно на бла-бла-бла. Но парадокс в том, что статус не понижен, потому что это бла-бла-бла исходит от премьер министра страны и других официальных структур не самого низкого ранга.

Как бла бла бла СМИ превратилась в бла бла бла премьер министра я совершенно не понял. Такие ходы, возможно, проходят с теми у кого образование 3 класса церковно--приходской школы. Для меня это не аргумент.

По поводу пробирки - как она соотносится с  делом Скрипалей не очень понятно. Если следовать вашей логике, то надо полагать, что никакого отравления не было. Так? Если вы реально так считаете, то вопросов больше не имею... 

ps Аргументация в стиле - мы не должны доверять ни одному слову премьера одной страны, потому что когда-то значимый гос. деятель другой страны демонстрировал очень спорные доказательства.  И при этом, то, что сказали неизвестные два гражданина РФ на телеканале RT - это неоспоримая истина - это же бред какой-то мировозренческий... Я бы не делал столь поспешных выводов. Нужно дождаться результатов официального расследования и игнорировать истерику в СМИ.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ScioAiDo сказал:

Госслужащих с 500 тыс. чел. в 2000 г. выросло до 1.5 млн.чел сейчас., количество полицейских, росгвардии и военных, как я понимаю то же растёт. А ведь всем этим людям на работе нужно что то делать, система всё усложняется и усложняется, живём уже практически по Кафке.

А тут не надо удивляться. Поясняю чисто математически:

В "тоталитарном" СССР, о котором говорили что в нём "очень много чиновников" за квартиру платили одной бумажкой (или двумя, за электричество, вроде как, отдельно было). А теперь за квартиру надо заплатить отдельно: сама квартира, газ, вода, электричество. В самом квитке по квартире целая куча рассчётов - вот вам отсюда и чиновники. Потому что за КАЖДОЙ бумажкой стоит чиновник! И когда общее ЖКХ растащили по разным коммерческим конторам - количество чиновников логично увеличилось пропорционально количеству контор. Это я только пример ЖКХ привёл, как наиболее понятный. А сколько чиновников в коммерческих структурах? Бухгалтер - это же чиновник, несмотря на то, что он может быть работает в частном ООО. И так далее.

Поэтому количество чиновников - это логичное следствие перехода к капиталистической системе.

Поделиться сообщением

15 минут назад, vader сказал:

Покажите мне хоть одного либерала - патриота...

«Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов! »
«Мы либо научимся жить вместе, либо погибнем по одиночке.»
«Не существует проблем чернокожих, поляков, евреев, греков или женщин. Существуют только общечеловеческие проблемы.»

Жак Фреско

6 минут назад, vader сказал:

А тут не надо удивляться. Поясняю чисто математически:

В "тоталитарном" СССР, о котором говорили что в нём "очень много чиновников" за квартиру платили одной бумажкой (или двумя, за электричество, вроде как, отдельно было). А теперь за квартиру надо заплатить отдельно: сама квартира, газ, вода. В самом квитке по квартире целая куча рассчётов - вот вам отсюда и чиновники. Потому что за КАЖДОЙ бумажкой стоит чиновник! И когда общее ЖКХ растащили по разным коммерческим конторам - количество чиновников логично увеличилось пропорционально количеству контор. Это я только пример ЖКХ привёл, как наиболее понятный. А сколько чиновников в коммерческих структурах? Бухгалтер - это же чиновник, несмотря на то, что он может быть работает в частном ООО. И так далее.

Поэтому количество чиновников - это логичное следствие перехода к капиталистической системе.

Мало того, ещё и приговоры выносят не потому что это кому то нужно, а что бы отчётность росла и ширилась.

• нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ScioAiDo сказал:

«Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов! »
«Мы либо научимся жить вместе, либо погибнем по одиночке.»
«Не существует проблем чернокожих, поляков, евреев, греков или женщин. Существуют только общечеловеческие проблемы.»

Жак Фреско

Тут я не согласен.

Потому что общечеловеческих проблем не существует. У токаря с завода и у Абрамовича проблемы разные. И даже на решение проблемы загрязнения окружающей среды (вроде как, общечеловеческая проблема) токарь и Абрамович могут смотреть по разному.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

Тут я не согласен.

Потому что общечеловеческих проблем не существует. У токаря с завода и у Абрамовича проблемы разные. И даже на решение проблемы загрязнения окружающей среды (вроде как, общечеловеческая проблема) токарь и Абрамович могут смотреть по разному.

Между странами существуют общечеловеческие проблемы, в каких-то случаях погибают люди с противоборствующих сторон, в каких-то, садятся в тюрьмы по политическим убеждениям, порой этими людьми оказываются и токаря с завода, реже, и Абрамовичи. У некоторых стран есть ядерное оружие и если когда нибудь, в тот или этот момент договориться не получится, то на планете может не остаться ни токарей, не Абрамовичей, может быть только самые-самые Абрамовичи-Абрамовичи, где нибудь в бункерах под землёй.

• нравится 1

Поделиться сообщением

@ScioAiDo лучше не спорить с ним. Бесполезно и главное бессмысленно.

• нравится 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, ScioAiDo сказал:

Между странами существуют общечеловеческие проблемы,

С одной стороны это так. С другой стороны, возьмём ту же экологию:

Киотский протокол - это, вроде как, про общечеловеческие проблемы

Цитата

Киотский протокол — международное соглашение, дополнительный документ к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (1992), принятое в Киото (Япония) в декабре 1997 года. Оно обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киотский_протокол

- это всё должны все страны поддерживать, если это общечеловеческое. А США и Канада вышли из протокола. Это означает что либо проблемы нет, либо США и Канада хотят решать по-другому. А как можно решить по другому, если планета одна на всех?

Получается что общечеловеческие проблемы - они как бы есть, но они у всех разные.

Поделиться сообщением

Киотский протокол - один из способов удушения энергоёмкой тяжелой индустрии. Поэтому, кому надо, те и не состоят в нем :)

Поделиться сообщением

46 минут назад, АН2 сказал:

По поводу пробирки - как она соотносится с  делом Скрипалей не очень понятно.

Подходом создания медийного повода для оправдания своих дальнейших действий.

47 минут назад, АН2 сказал:

Если следовать вашей логике, то надо полагать, что никакого отравления не было. Так?

И так и не так.

Не было отравления пресловутым "Новичком". Который по всеобщему мнению черезвычайно смертелен (смертность практически 100%), срок действия от нескольких минут до пары часов. Иначе бы просто никого не вылечили и еще за компанию половина той деревни полегла. Скорее всего было отравляющее вещество веменно выводящее из строя.

Лично мое предположение - англичане для создания медийного повода ликвидации сети разведчиков интересующихся военной лабораторией решили использовать уже бесполезного для них Скрипаля. Траванули ОВ временно выводящим из строя (в интернете были ролики с описание этих веществ и описание как они действуют). А далее понеслось. И разведке хвост прижали, и премьер попиарилась, и санкции всякие обосновали. Ну и бесполезного Скрипаля повторно использовали.

Просто нельзя было использовать ОВ типа "Новичек" так, что-бы не получить массовые жертвы с момента транспортировки через аэропорт. Чисто технологически. Применять его без достаточно громоздких средств защиты и последующей дегазацией - что достаточно заметно и оставляет кучу следов. Ну если не используется камикадзе, но тогда он должен был лежать где-то в районе намазанной ручки. Ну не сростается это все.

• нравится 1
  • непонятка 1

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 16:37, Bkmz сказал:

Тогда получается , что и Скрипалей не они травили? Тогда о чем все это дерьмо? И к чему?

И тогда - какая разница сколько и кого там было?

Есть такая профессия зиц председатель фунт.

Слишком много ГРУшников на Солберийский шпиль посмотреть захотели,  когда был отравлен Скрипаль.

Поделиться сообщением

Только что, Bkmz сказал:

Ну не сростается это все

если вникать в тему скрипалей то много моментов не срастается, что у них, что у нас.

всех достоверных тонкостей мы точно не узнаем, полагаю.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему все ярые патриоты поливающие грязью запад пользуются американскими телефонами за $1500

Почему бы не поддержать российские бренды DEXP, Explay, texet, Yota? Ведь импортозамещение, санкции только на пользу...

91720978-8355-4FB4-8890-8948EBCF65DD.jpeg

• минусую 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу