Перейти к содержанию
Муромский форум
Flight

Новые санкции

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Marozoff сказал:

А м.б. всётаки с "произведением" Козловского "что-то не так", а не со страной и президентом? - я не понимаю какая связь между отзывами на трейлер фильма и вселенским злом в России?

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Вот как вас всех чужое мнение задевает, под Россией я понимаю её правительство, во главе с президентом Путиным, а не саму страну...

Что-то в СССР и люди были другие и отношение в мире к нам совсем иное, а ведь страна по сути одна и та же...

Так кто виноват в таком отношении сейчас, весь мир, наша страна или всё-таки люди ей управляющие?

Вам бы историей России поинтересоваться за последние лет 300-400. Тогда может быть поймете, что ничего принципиально нового не происходит от слова "совсем".

• нравится 1

Поделиться сообщением

Спокойно!

Санкции снимут только тогда, когда Россия (т.е. все мы) добровольно выроем себе могилу и самоубьёмся. Вот тогда не только снимут санкции, но и будут аплодировать и благодарить.

ПС: пора привыкнуть к тому что мы для них (для запада) - плохие. А если мы для них плохие, то они - плохие для нас.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кому не нравится РОССИЯ - можно предложить посетить приятные места СЮДА:

photo_NAHUI.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Тварь поганая.

• спасибо 3

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ! Чувствительным, не склонным к критическому мышлению патриотам, которых все в России устраивает, лучше не читать. О том, почему некоторым людям НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЙ может не нравиться Россия (и почему их мнение стоит принимать):

Цитата

С.ДОРЕНКО: ...русская интеллигенция в начале 20 века, воспитанная русской литературой 19 века, грезит тем, чтобы впервые Россия прожила некое подобие гуманистических идей возрождения. В России никогда не было гуманистических идей возрождения до литературы 19 века. 19 век приносит России новое прочтение гуманизма, которого не было до сих пор. Россия на несколько веков отстала от мира, от Европы. Тем не менее, поскольку Россия пришла к гуманизму в литературе только в 19 веке, с запозданием на несколько веков, Россия прочитала его по-новому, интересно и для Запада тоже. То есть Западу это тоже показалось интересным. Потому что Запад тоже уже подзабыл, как бы это сказать, на Западе уже притупились сенсоры вот эти ощущений гуманизма. А русские, поскольку они неофиты, поскольку они новые люди в гуманизме, не знавшие до сих пор никогда гуманизма, русские прочитали с некой яростью и болью гуманизм, неслыханный для Запад. И Запад изумился.  

А.ОНОШКО: Это вы революцию вы так называете, прочтением ярости…

С.ДОРЕНКО: 19 век, это русская литература. Которая, русская литература и весь 19 век предуготовлял, конечно, революцию. Причем серию революций в России. Но было огромное количество крестьян, мы знаем, 60-65 млн на 1861 год, и среди них несколько десятков миллионов, по крайней мере, испытали чувство глубочайшего несчастья от освобождения из рабства. Освобождение из рабства десятки миллионов наших предков, с моей точки зрения, восприняли как сиротство. То есть в России свобода есть форма сиротства. А рабство есть форма правильного детства. Правильное детство есть рабство, а свобода — сиротство. А народ — ребенок, а власть — папа с мамой. Вот эти люди, придя к власти после 17-го года, было востребовано и огромное переселение состоялось, крестьян в города. Крестьян, выросших на ощущении сиротства от свободы. И они построили нам этатизм советского типа, который был чем-то похож и на муссолиниевскую систему, на ультраправую систему. Этатизм советского типа. Они построили. Рабы захотели снова рабства, понимаешь. Рабы захотели снова крепостничества.

А.ОНОШКО: Как вы обидно все это, мне кажется, называете.

С.ДОРЕНКО: Рабы захотели снова крепостничества как ответственного рабства, где тебе дадут компот в четыре часа дня на полдник, независимо от того, что ты делаешь. На самом деле, идеи свободы, которые пришли в Россию в 17-м году с большевиками, великие идеи великой свободы, не были восприняты всеми. Вчерашние рабы захотели снова крепостничества, как более ответственной системы. Рабство — более ответственная система, пойми это. Потому что хозяин должен накормить тебя ужином. Вот ты свободная, ты не знаешь, сегодня поужинаешь или нет. А если бы ты была в рабстве, моя рабыня была бы, например, Оношко, ты бы знала, что я — рабовладелец, тебя ужином накормлю. Это очевидная вещь. Раб в этом смысле уютнее живет. Поэтому когда ты обвиняешь рабов в том, что они снова построили крепостничество, ты ошибочно катишь баллоны, позволь мне это, ошибочно катишь бочку на идеи гуманизма, великие идеи русской революции.

А.ОНОШКО: Которые не проходят вообще нигде.

С.ДОРЕНКО: Которые, к сожалению, не были восприняты детьми и внуками бывших рабов. Дети и внуки бывших рабов захотели снова построить рабство. Но это не значит, что идеи революции плохие. Это понятно?

А.ОНОШКО: Не знаю. Может быть, и нет.

С.ДОРЕНКО: Послушай дальше, что происходит с правнуками рабов. Однажды внуки рабов создают концепцию на съезде Коммунистической партии, создают концепцию «догоним и перегоним Америку по производству холодильников, цветных телевизоров, мяса и молока». То есть дети рабов, внуки рабов объявляют, что их задача догнать Америку.

А.ОНОШКО: Потому что хозяин не дает ни мяса, ни холодильников.

С.ДОРЕНКО: Конечно. То есть в их рабстве обнаруживается, что хозяин не дает ни холодильников, ни цветных телевизоров, ни мяса, ни молока. Вот такой хозяин, плохой. Поэтому они хотят другого хозяина, американского хозяина. Рабы начинают хотеть американского хозяина потихонечку. И свергают собственную страну,  разрушают.

...

С.ДОРЕНКО: Послушай дальше. Каждый народ, узнав о том, что справедливость — это хорошо, и наконец поборов несправедливость, устроил собственную справедливость. Русские ультраправые люди, они ультраправые, мгновенно забыли идеи коммунизма, моментально, потому что они никак на русскую почву не ложатся. Потому что идеи коммунизма…

А.ОНОШКО: А мне кажется, они во всех сердцах спят…  

С.ДОРЕНКО: В сердцах лежат как ультраэтатизм. Русские мгновенно забыли идеи товарищества, горизонтальной солидарности, горизонтального обсуждения всего. И стали требовать сильного царя. Вот Сталин — идеал, в сущности. Сильный царь, который рыкнул и все делается. А нет — так головы полетели. Русские люди извратили коммунизм, превратив его в ультраэтатизм, в ультраправую версию. А монголы по-своему извратили или творчески развили. А красные кхмеры по-своему — убили два миллиона человек. Ты знаешь, красные кхмеры убили два миллиона человек. Это другое прочтение справедливости у них. Тоже справедливость. ГДР по-другому. А шведы еще по-другому. А норвежцы по-другому. А канадцы, у которых я вижу массу элементов социализма, по-другому прочитали этот социализм, идею справедливости.

https://govoritmoskva.ru/interviews/1480/

Поделиться сообщением

Чушь Доренко говорит, врёт уже с самого начала:

Цитата

мы знаем, 60-65 млн на 1861 год, и среди них несколько десятков миллионов, по крайней мере, испытали чувство глубочайшего несчастья от освобождения из рабства

Суть в том, что крестьян не просто "освободили" от рабства в 1861 году. А сделали вот что: якобы освободили от рабства, а землю, на которой они работали, надо было выкупить фактически в ипотеку примерно на 50 лет. А земля тогда была залогом того, что человек не умрёт с голоду. Так что никакого счастья от такого "освобождения" крестьяне конечно не испытали. Именно такое "освобождение" и привело потом к 1905 году и к 1917. Доренко либо просто неуч, либо специально перевирает факты

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vader сказал:

Чушь Доренко говорит, врёт уже с самого начала:

Суть в том, что крестьян не просто "освободили" от рабства в 1861 году. А сделали вот что: якобы освободили от рабства, а землю, на которой они работали, надо было выкупить фактически в ипотеку примерно на 50 лет. А земля тогда была залогом того, что человек не умрёт с голоду. Так что никакого счастья от такого "освобождения" крестьяне конечно не испытали. Именно такое "освобождение" и привело потом к 1905 году и к 1917. Доренко либо просто неуч, либо специально перевирает факты

Согласен, но это не влияет принципиально на суть излагаемого.

Поделиться сообщением

Из другого эфира:

Цитата

Смотрите, когда в 1861 году освобождали крестьян, освобождали их помещики, рабы не освобождались. Помещики поставили условие, что их выделенная земля, которая выделялась крестьянским семьям, будет выделена так, как если бы помещик ее сейчас заложил в банке, и получал бы 6% годовых. Это говорит о том, что в 1861 году помещичьей прослойке 6% годовых  за заложенные земли казались правильным. Нет, не так, извините меня. Если бы помещик эту землю продал и положил в банк под 6%. И так крестьяне должны были отдавать 40 лет подряд. То есть они 40 лет по 6%, это означает, что они заплатили несколько раз цену земли. Из-за чего, как вы хорошо знаете, началась революция. Первая русская революция началась из-за этого дикого, варварского освобождения от рабства, настолько оно было сделано бесталанно и по-русски, уничижительно к людям,  с издевательством по отношению к людям, что началась революция.

https://govoritmoskva.ru/interviews/768/

И из интервью:

Цитата

– Русское общество – феодальное, и это надо понимать, рассматривая Советский Союз и коммунизм при феодализме, и так называемую демократию при феодализме, и так далее. То есть мы всегда были феодальными, я думаю, что на самом деле главная эпическая проблема русских – это боль по формальной отмене патернализма в 1861 году. Эту боль мы не можем пережить до сих пор, мы стремимся снова и снова узаконить патернализм, потому что в 1861 году произошло самое разрушительное в социальном смысле исторжение детей, изгнание детей. Оно обернулось страшным ощущением сиротства, и мы живём в русском сиротстве до сих пор, в страшном русском сиротстве, пытаясь вернуться домой, мы хотим домой, нам нужен отец. Отец, не меньше, потому что «шеф» не годится. Нам нужен отец.

https://versia.ru/sergej-dorenko-rossiya-trebuet-formalizacii-feodalizma

Поделиться сообщением

13 минут назад, dvunogoe сказал:

Согласен, но это не влияет принципиально на суть излагаемого.

Это всё влияет. Доренко изначально врёт, а значит и дальше то что он там излагает я даже читать не стал. В 1861 году не свободу дали, а сказали что крестьяне должны, фактически, выкупить себя. Так что враля Доренко цитировать - себя не уважать. Не понимаю чем он умнее какого-нибудь артиста

Поделиться сообщением

Цитата

– Русское общество – феодальное

- снова чушь говорит Доренко. В начале выясните что такое "феодализм", а потом читайте бредни доренковские.

ПС: я вот даже не читаю полностью. Просто натыкаюсь на первую чушь - и дальше уже неинтересно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vader сказал:

Это всё влияет. Доренко изначально врёт, а значит и дальше то что он там излагает я даже читать не стал. Фактически в 1861 году не свободу дали, а сказали что крестьяне должны, фактически, выкупить себя. Так что враля Доренко цитировать - себя не уважать. Не понимаю чем он умнее какого-нибудь артиста

Заметьте, в 1861 году не было требований снизу, в основном весь сыр-бор шел между либералами и западниками, монархи не могли не видеть изменения в Европе. Изначально в деревнях очень недолюбливали "сицилистов" и "скубентов"с заумными книжками и просвещенных дворян-революционеров с их "хождениями в народ".

Поделиться сообщением

6 минут назад, vader сказал:

- снова чушь говорит Доренко. В начале выясните что такое "феодализм", а потом читайте бредни доренковские.

ПС: я вот даже не читаю полностью. Просто натыкаюсь на первую чушь - и дальше уже неинтересно.

А вы не воспринимайте все буквально,  речь же не о марках стали и не о математических неравенствах. Чаще он использует термин "неофеодализм".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dvunogoe сказал:

А вы не воспринимайте все буквально,  речь же не о марках стали и не о математических неравенствах. Чаще он использует термин "неофеодализм".

Неофеодализм сейчас везде - к этому ведёт капиталистическая система и это, в конце концов, установится на всей планете. Разница между тем средневековым феодализмом и новым неофеодализмом в том, что в средние века феодал был заинтересовал в том чтобы у него были работники (потому что земля без работников урожай приносить не будет), а сегодня новые феодалы в работниках не заинтересованы, потому что капитализм продуцирует безработицу и предложения на рынке рабочей  силы полно. Вот и вся разница.

Потерял работу в США - потерял зарплату, медстраховку, нечем платить за кредит - вот и феодализм. Из-за этого работник вынужден терпеть и вкалывать, терпеть и вкалывать. У нас, впрочем, почти тоже самое

Поделиться сообщением

1 час назад, vader сказал:

Неофеодализм сейчас везде - к этому ведёт капиталистическая система и это, в конце концов, установится на всей планете. Разница между тем средневековым феодализмом и новым неофеодализмом в том, что в средние века феодал был заинтересовал в том чтобы у него были работники (потому что земля без работников урожай приносить не будет), а сегодня новые феодалы в работниках не заинтересованы, потому что капитализм продуцирует безработицу и предложения на рынке рабочей  силы полно. Вот и вся разница.

Потерял работу в США - потерял зарплату, медстраховку, нечем платить за кредит - вот и феодализм. Из-за этого работник вынужден терпеть и вкалывать, терпеть и вкалывать. У нас, впрочем, почти тоже самое

"Капитализм", "социализм" - все эти термины уходят в прошлое и размываются. Вопрос лишь в том, насколько граждане заинтересованы в расширении своих прав, насколько они ответственны за свою судьбу и насколько элиты (в первую очередь они) готовы к переменам. Будущее неизбежно ведет к автоматизации, к отмиранию множества профессий, как это было отчасти во время научно-технического скачка. Только в социально защищенных, граждански активных обществах освобождение от труда будет означать дальнейшее облегчение существования и быструю переориентацию на новые профессии и занятия, а другие общества будут отставать с непредсказуемыми последствиями. Издержки будут всегда.

И Россию есть за что критиковать как цивилизацию, и США, и Европу - я лично одинаково далек от демшизы, и от ура-патриотов, которые при любом удобном случае слепо заклевывают друг друга - и эта тема лишний наглядный пример. Но для меня очевидно, что гораздо стабильнее горизонтальная система, а не вертикальная, завязанная на одного человека. И крайне странно было бы отрицать, что наши люди не тяготеют ко второму.

Поделиться сообщением

15 минут назад, dvunogoe сказал:

Вопрос лишь в том, насколько граждане заинтересованы в расширении своих прав, насколько они ответственны за свою судьбу и насколько элиты (в первую очередь они) готовы к переменам.

Хватит ерунду писать. Гражданам во всём мире и во все времена надо чтобы была доступная еда, безопасность и жильё. ваши т.н. перемены ради перемен этого предложить не могут.

Весь остальной бред даже комментировать не хочется. Такой набор банальностей который вы написали просто скучен и предсказуем. С первой цитаты Доренко было понятно что у вас в голове

Поделиться сообщением

8 минут назад, vader сказал:

Хватит ерунду писать. Гражданам во всём мире и во все времени надо чтобы была доступная еда, безопасность и жильё. ваши т.н. перемены ради перемен этого предложить не могут

Увы, достижения науки и техники от меня не зависят. Важно, к примеру, развивать ГМО, а у нас и маркетинг, и власть зарабатывают себе деньги и баллы репутации на людском невежестве. У одного потешного сталиниста даже в программе предвыборной был "запрет ГМО". Вот этот крошечный, казалось бы, нюанс говорит о многом. Зарисовка к вашим словам о доступной еде.

Поделиться сообщением

Правильно сделали что запретили ГМО - вот что я могу сказать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vader сказал:

Правильно сделали что запретили ГМО - вот что я могу сказать.

Сказать вы можете что угодно - объективные достижения науки это не отменит.

Поделиться сообщением

5 минут назад, dvunogoe сказал:

Сказать вы можете что угодно - объективные достижения науки это не отменит.

Запрет еды из ГМО - это запрет достижений науки? Странные у вас какие то рассуждения

Поделиться сообщением

Только что, vader сказал:

Запрет еды из ГМО - это запрет достижений науки? Странные у вас какие то рассуждения

Запрещено производство ГМО, поизучайте нормально этот вопрос, послушайте нормальных авторитетных ученых на ютюбе. А пока предлагаю закончить этот диалог, иначе ваш градлус неприятия будет на том же уровне – у меня нет цели вас злить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dvunogoe сказал:

Запрещено производство ГМО, поизучайте нормально этот вопрос, послушайте нормальных авторитетных ученых на ютюбе. А пока предлагаю закончить этот диалог, иначе ваш градлус неприятия будет на том же уровне – у меня нет цели вас злить.

Ну и что? Это значит запретили науку? Хватит глупости говорить. Много чего запрещено: наркотики производить запрещено, ношение оружия запрещено, производство взрывчатых веществ запрещено и т.п.

Цитата

А пока предлагаю закончить этот диалог, иначе ваш градлус неприятия будет на том же уровне – у меня нет цели вас злить.

просто признайтесь что сказать нечего. Разозлить собеседника каким то там ГМО?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

19 минут назад, vader сказал:

Ну и что? Это значит запретили науку? Хватит глупости говорить. Много чего запрещено: наркотики производить запрещено, ношение оружия запрещено, производство взрывчатых веществ запрещено и т.п.

просто признайтесь что сказать нечего. Разозлить собеседника каким то там ГМО?

Это значит, что вместо высококлассных растений (устойчивых к болезням, более урожайных и т.п.) мы с нашим-то климатом и вегетационным периодом сможем в лучшем случае расширять число пахотных земель и в перспективе проиграем в неравной конкуренции на с/х рынке. Я просто предлагаю хотя бы в конкретных и очевидных вопросах искать КОНСЕНСУС (ага-ага, как это ни омерзительно), а не огрызаться. Но, видимо, вам это не интересно. За сим еще раз откланиваюсь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу