Перейти к содержанию
Муромский форум
Dultimate

месседжер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть средство переписки, в котором не остается этой самой переписки в логах вообще. То есть удаляется у всех участников беседы после прочтения. Понимаю, что можно скринить, но мб, есть какие-то режимы или еще чего?

Поделиться сообщением

неудаляемые логи ещё на скрверах месенджеров хранятся;)

Поделиться сообщением

Кроме того у провайдеров на сорм-ах должен быть весь трафик, кажется до полугода.

Вам в Почту России надо. Старое, доброе , бумажное письмо в конверте. А на той стороне сжечь, как Штирлиц шифровку.

• минусую 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dultimate сказал:

Подскажите, есть средство переписки, в котором не остается этой самой переписки в логах вообще.

может telegram? 

особенно если рассматривать этот месседжер в русле последних новостей, когда власти требуют выдать ключи шифрования....

Цитата

«Угрозы заблокировать Telegram, если мы не выдадим частные данные пользователей, ни к чему не приведут. Telegram защищает свободу и конфиденциальность». — Павел Дуров

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Marozoff сказал:

а на сорм-ах сообщения тоже удаляются?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Citrus сказал:

а на сорм-ах тоже удаляются?

понятия не имею, но что-то говорит мне, что нет!

опятьже не совсем понятно "тз" топикстартера - он от жены (например :crazy:) хочет палево скрыть или от "спецслужб"?

и я бегло просмотрел настройки телеграма и не нашёл там "тай­мер на авто­ма­ти­че­ское уда­ле­ние сооб­ще­ний" описанного в статье...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Marozoff сказал:

опятьже не совсем понятно "тз" топикстартера - он от жены (например :crazy:) хочет палево скрыть или от "спецслужб"?

ну ежели от жены, то у меня в ватцапе при удалении есть выбор, удалить чат на моем устройстве либо удалить чат на моем устройстве и у всех получателей(за точность не ручаюсь, но примерно так)

но от чекистов, боюсь это не спасет...

• минусую 1

Поделиться сообщением

сорм-ы тупо копируют трафик и кажется (не уверен) делают поиск по ключевым словам. Это то что из открытых источников и сетевых слухах о них известно. Может и преувеличение их возможностей, а может и преуменьшение.

25 минут назад, Citrus сказал:

но от чекистов, боюсь это не спасет...

если заинтересуются, то да.

Не знаю на счет ЖК, а вот для мониторов на ЭЛТ было разработано решение для съема информации прямо с экрана (это решение конца 80-х начала 90-х).

Причем, как говорили, достаточно с большой дистанции в несколько сотен метров. И прогресс не стоит на месте.

Но не  волнуйтесь. Своей темой вы уже тут могли засветиться, для , хотя бы, ознакомительного интереса к вам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Citrus сказал:

??

с какой стати мне нужно волноваться и почему тема Дултимате вдруг стала моей ?

Ой!!! Извиняюсь! Ошибочка вышла.:D Значит - волноваться ему.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bkmz сказал:

Не знаю на счет ЖК, а вот для мониторов на ЭЛТ было разработано решение для съема информации прямо с экрана.

и для принтеров разработано и не только

Поделиться сообщением

21 минуту назад, DmBk сказал:

и для принтеров разработано и не только

Вооот! Нигде не укрыться. Везде достанут. Знать бы еще кто...

Поделиться сообщением

В вацапе что-то про удаление сообщений есть... Причем и у себя и у собеседника. Типа, поговорка "слово не воробей..." теперь не актуальна :)

• минусую 1

Поделиться сообщением

похоже, закроют скоро мессенджер

Цитата

Роскомнадзор обратился в суд с иском о блокировке мессенджера Telegram.

Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

https://new-retail.ru/novosti/retail/roskomnadzor_obratilsya_v_sud_s_iskom_o_blokirovke_telegram7238/

Источники «Интерфакса» также сообщают, что ведомство подало иск против мессенджера о непредоставлении ключей шифрования по запросу ФСБ.

Идет ли речь об одном или о разных исках, не уточняется.

Судебное решение о блокировке Telegram в России приведет к краху мессенджера в стране, несмотря на существующие средства обхода блокировок, считает советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

«Если суд вынесет решение о блокировке Telegram, то в этот же момент все чиновники мгновенно перестанут им пользоваться. Это огромный пласт пользователей, которые формируют репутацию сервису. Никакие средства обхода блокировки не имеют смысла, так как будет известно мгновенно, что данный чиновник пользуется запрещенным сервисом. Мгновенно потеряют финансирование Telegram-каналы политической направленности», – сказал РИА Новости Клименко.

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Сами пользуются и сами блокируют, под предлогом борьбы с терроризмом.

• минусую 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, UrZa сказал:

Сами пользуются

"они" не в счёт, видимо поступила команда на слив.

цитата:

Так или иначе, принципиальное решение, блокировать Telegram или нет, принимается не надзорной службой и даже не судом, а в администрации президента, полагает глава Центра цифровых прав и юрист «Роскомсвободы» Саркис Дарбинян. «Судя по косвенным признаком, там решение о блокировке принято»,— допускает он. Возможно, сначала будет ограничение доступа к трем веб-ресурсам мессенджера, внесенным в реестр организаторов распространения информации, затем в реестр для блокировки будет добавлен пакет служебных IP-адресов Telegram, а потом начнется давление на App Store и Google Play, предполагает Саркис Дарбинян.

https://new-retail.ru/novosti/retail/telegram_ne_sdal_klyuchi_fsb5819/

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Для меня телеграмм удобен в первую очередь созданием каналов.
Сделал кучу разных, и используешь их как хранилища. Что-то для полезных ссылок, что-то для смешнявок с интернетов. Удобно.

Поделиться сообщением

1 час назад, alba сказал:

Для меня телеграмм удобен в первую очередь созданием каналов.
Сделал кучу разных, и используешь их как хранилища. Что-то для полезных ссылок, что-то для смешнявок с интернетов. Удобно.

Как я без него выживаю? Ужас-ужас...

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Я тоже как-то свою жалкую жизнь влачу. Вот не успел к Телеграмму приобщиться, а теперь поздняк? Вся дальнейшая жизнь смысл потеряла...

Поделиться сообщением

2 часа назад, alba сказал:

что-то для смешнявок с интернетов.

За смешнявки майданить готов? У тебя отличный потенциал для оппозиции!

• нравится 1
  • минусую 3

Поделиться сообщением

49 минут назад, Pit сказал:

Как я без него выживаю? Ужас-ужас...

просто тебе не важна коммуникация.

так уж вышло, мне например за последние полгода пришлось пересадить на Ватсап несколько пенсионеров, у них родственники живут далеко за пределами нашей необъятной страны и видео общение в месседже происходит гораздо удобней, чем в глючном и постоянно вылетающем Скайпе.

• минусую 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Citrus сказал:

просто тебе не важна коммуникация.

так уж вышло, мне например за последние полгода пришлось пересадить на Ватсап несколько пенсионеров, у них родственники живут далеко за пределами нашей необъятной страны и видео общение в месседже происходит гораздо удобней, чем в глючном и постоянно вылетающем Скайпе.

Как не важна? Очень важна... И мне и куче контрагентов. Меня просто на данный момент вайбер устраивает. Все в основном на вайбере. По телеграмму никто не убивается. В чем проблема? Вас скайп не устроил, перешли на вацап - вполне нормально...

• минусую 1

Поделиться сообщением

Папа-папа, почему дети едят сладкую вату а пит - обыкновенную? :D

сорян за оффтоп

• минусую 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Mishan сказал:

Папа-папа, почему дети едят сладкую вату, а пит - обыкновенную?

Петросян, ты запятую тут забыл поставить! Неуч хренов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу