Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2018 г

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, apol сказал:

4) движение и стоянка транспортных средств

Так они движение и не зафиксировали. Зафиксирована стоянка. А стоянка должна быть более 5 минут. Параллель - ваш автомобиль стоит на дороге после знака "кирпич", под который въезд запрещён. Вопрос - ГИБДД вас оштрафует за въезд под кирпич, когда будет проезжать мимо вашего, стоящего автомобиля?

Поделиться сообщением

2 часа назад, apol сказал:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Я не нашёл, где конкретно написано о разрешение на подъезд к берегу с целью разгрузиться.

Кстати, теперь с 1 апреля по 10 июня нельзя ловить на донную удочку, разрешено только на поплавочную. Так что любители фидера только с 11 июня смогут порыбачить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, bbbbb сказал:

Так они движение и не зафиксировали. Зафиксирована стоянка. А стоянка должна быть более 5 минут. Параллель - ваш автомобиль стоит на дороге после знака "кирпич", под который въезд запрещён. Вопрос - ГИБДД вас оштрафует за въезд под кирпич, когда будет проезжать мимо вашего, стоящего автомобиля?

откуда уверенность, что водный кодекс трактует стоянку так как и в  ПДД? Штраф не за нарушение ПДД. Не вижу связи.

ps Какие могут быть варианты нахождения автомобиля в природоохранной зоне, без предшествующего движения авто в эту самую зону?

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 11:17, PIPL сказал:

12.01.19 знакомый ездил на Романиху ( кто не знает это затончик небольшой на ушне ) и рассказал что приезжали то ли инспектора толи кто то еще - короче сфоткали все машины которые были, и сказали ждите вам придет по пятачку штраф. Оснований не верить ему нет. Кто сталкивался с таким безобразием на водоемах?

Единственный действенный способ. Приехал на рыбалку снял номера, положил в машину, ушел рыбачить. Если спросят Ваша машина или нет - говорим нет, собственник или водитель ушел в деревню за пивом когда вернется не сказал.

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

Кстати, теперь с 1 апреля по 10 июня нельзя ловить на донную удочку, разрешено только на поплавочную. Так что любители фидера только с 11 июня смогут порыбачить. 

Разрешено.

Цитата

30.17.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Поделиться сообщением

20 минут назад, apol сказал:

Разрешено.

Извиняюсь ! Я не тот регион посмотрел.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Я не нашёл, где конкретно написано о разрешение на подъезд к берегу с целью разгрузиться.

Нашел на просторах интернета:

Цитата

Один из ответов с Томского департамента 
Добрый день. Уточните пожалуйста, как спустить дюралевую лодку в реку с прицепа не нарушив п.17 статьи 65 Водного Кодекса Российской Федерации? Мало того, если я правильно трактую, то лодки, как транспортные средства, тоже не могут находиться в границах прибрежных защитных полос? Значит ли это, что надувные лодки должны накачиваться в воде?[

Отвечает Софья Константиновна Леушина, Помощник начальника Департамента охраны природы и окружающей среды:

Уважаемый Борис Валерьевич!

Статьей 65 Водного кодекса РФ определено, что в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов (морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ) и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира вдоль береговой линии водных объектов устанавливаются Водоохранные зоны. Частью 15, указанной статьи, установлен запрет на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Таким образом, спустить моторную лодку в водный объект, не нарушая требований Водного кодекса РФ, возможно только в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Надувные лодки возможно накачать вне границ водоохраной зоны и вручную спустить на воду.

С уважением, Кривов М.А.http://green.tsu.ru/dep/faq/

Поделиться сообщением

4 минуты назад, apol сказал:

Нашел на просторах интернета:

Ну это про спуск лодок. А было еще раньше, хотя может уже и запретили сейчас, про выгрузку вещей - палатка, мангал, дрова, одежда, снасти и т.д., когда лодки вообще нет.

Поделиться сообщением

а чем лодка ПВХ (весом например 40кг) и мотор отличается от остальных вещей -это пластик с деревяшками в мешке и комок металла

Поделиться сообщением

8 минут назад, apol сказал:

а чем лодка ПВХ (весом например 40кг) и мотор отличается от остальных вещей -это пластик с деревяшками в мешке и комок металла

Я не про это, а про то, что я, к примеру, не собираюсь ставит палатку и разбивать лагерь в месте, где разрешено спускать лодки на воду. )) Я хочу в другом месте отдохнуть, где тихо и красиво. 

И раньше разрешалось подъехать куда угодно (кроме заказников и заповедников) на 5 минут для выгрузки вещей.

Поделиться сообщением

4 часа назад, АН2 сказал:

откуда уверенность, что водный кодекс трактует стоянку так как и в  ПДД? Штраф не за нарушение ПДД. Не вижу связи.

ps Какие могут быть варианты нахождения автомобиля в природоохранной зоне, без предшествующего движения авто в эту самую зону?

Напишите как трактует водный кодекс "стоянку" и не будет вопросов. А нахождение автомобиля без зафиксированного движения - это отказ по формальному признаку. Домысливать можно сколь угодно. Фактов движения нет. Вот если бы они там стояли и остановили авто въезжающее в водоохранную зону, тогда да, конечно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, apol сказал:

Единственный действенный способ. Приехал на рыбалку снял номера, положил в машину, ушел рыбачить. Если спросят Ваша машина или нет - говорим нет, собственник или водитель ушел в деревню за пивом когда вернется не сказал.

Засада в том, что ВИН у большинства автомобилей под лобовым стеклом.

Поделиться сообщением

37 минут назад, bbbbb сказал:

Напишите как трактует водный кодекс "стоянку" и не будет вопросов. А нахождение автомобиля без зафиксированного движения - это отказ по формальному признаку. Домысливать можно сколь угодно. Фактов движения нет. Вот если бы они там стояли и остановили авто въезжающее в водоохранную зону, тогда да, конечно.

не в курсе, как он трактует. Может в нем нет про это упоминания вовсе. Но это не повод использовать ПДД, если нет к ним отсылки. Нет оснований.

О каких домыслах может идти речь, если существует 100% причинно-следственная связь между движением и положением объекта. Не согласны -приведите пример, как автомобиль может оказаться на берегу без фактического движения в природоохранной зоне.

ps видеозапись движущегося авто - это последовательность статических картинок. Т.е. две фотографии берега с вашим авто в кадре и без него - является видеозаписью демонстрирующей его движение.

Поделиться сообщением

ёёёть - "пиндостаном головного мозга" эта дискуссия пахнет - нарушить и искать отмазы, чтоб штраф не платить :af:

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Marozoff сказал:

ёёёть - "пиндостаном головного мозга" эта дискуссия пахнет - нарушить и искать отмазы, чтоб штраф не платить :af:

Смотря что нарушать.

Превысив в 2 раза скорость я могу нанести вред себе и окружающим.

Поставив авто за 100 метров от Оки, вместо 200-т, в 100-метрах от места, где пердяще-смоляще-текущие древние армейские мотор-коляски изрезали весь берег, я кому вред могу нанести?

Поделиться сообщением

1. Если водный кодекс не имеет трактовки стоянка, то он в суде будет трактоваться по ПДД, потому как я буду на этом настаивать. Смогут другую трактовку, закрепленную в других нормативных актах противопоставить - суд выберет какую применять.

2. Мой автомобиль сломался не доехав 1 км до водоема и мне пришлось вызвать эвакуатор, а что бы не лишать друзей рыбалки, я попросил довезти мой автомобиль на эвакуаторе до берега реки что бы выгрузить снасти.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bbbbb сказал:

1. Если водный кодекс не имеет трактовки стоянка, то он в суде будет трактоваться по ПДД, потому как я буду на этом настаивать. Смогут другую трактовку, закрепленную в других нормативных актах противопоставить - суд выберет какую применять.

2. Мой автомобиль сломался не доехав 1 км до водоема и мне пришлось вызвать эвакуатор, а что бы не лишать друзей рыбалки, я попросил довезти мой автомобиль на эвакуаторе до берега реки.

1. Нет. Суд будет не народный и не мировой, а тупо в этой самой инспекции, где выписали штраф. Грубо говоря - тупо поставят перед фактом сколько денег и на какой счёт надо будет заплатить и всё.

2. Оштрафуют и эвакуатор и Вас, если эвакуатор не успеет смотаться. Ибо он должен оставить Вас за 200 м от реки.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Marozoff сказал:

Не нарушаешь? Не ищешь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, bbbbb сказал:

2. Мой автомобиль сломался не доехав 1 км до водоема и мне пришлось вызвать эвакуатор, а что бы не лишать друзей рыбалки, я попросил довезти мой автомобиль на эвакуаторе до берега реки.

Звучит здорово. Только вот на суде просто проигнорируют и влепят минималку.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dultimate сказал:

Смотря что нарушать.

Dura lex sed lex

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bbbbb сказал:

Не нарушаешь?

стараюсь

1 минуту назад, bbbbb сказал:

Не ищешь?

не ищу

• нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oerby сказал:

1. Нет. Суд будет не народный и не мировой, а тупо в этой самой инспекции, где выписали штраф. Грубо говоря - тупо поставят перед фактом сколько денег и на какой счёт надо будет заплатить и всё.

2. Оштрафуют и эвакуатор и Вас, если эвакуатор не успеет смотаться. Ибо он должен оставить Вас за 200 м от реки.

1. Суд будет "народный", т.к. в него я обращусь после вынесения постановления о его отмене.

2. За что меня оштрафуют? Факт стоянки не доказан, т.к. мы до сих пор не выяснили, что под этим понятием подразумевает водный кодекс. А по ПДД я могу стоять 5 минут и это будет остановка.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marozoff сказал:

Dura lex sed lex

Это если бы он был не идиотским и выполнялся всеми, тогда да. 

А это просто издевательство какое-то тупое. Как знак "Ш" и подобные творения. 

Им надо акты строчить, что бы на своем кнопкожмательном месте усидеть, а нам думай как жить среди этого дибилизма. 

Надо думать как обходить такие "законы" ИМХО

Поделиться сообщением

6 минут назад, bbbbb сказал:

2. Мой автомобиль сломался не доехав 1 км до водоема и мне пришлось вызвать эвакуатор, а что бы не лишать друзей рыбалки, я попросил довезти мой автомобиль на эвакуаторе до берега реки что бы выгрузить снасти.

1. а судья будет руководствоваться базовыми принципами, описывающими положения тела в инерциальной системе отсчета..

2.автомобили при этом не движутся? ну ну....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bbbbb сказал:

1. Суд будет "народный", т.к. в него я обращусь после вынесения постановления о его отмене.

2. За что меня оштрафуют? Факт стоянки не доказан, т.к. мы до сих пор не выяснили, что под этим понятием подразумевает водный кодекс. А по ПДД я могу стоять 5 минут и это будет остановка.

выше писал - две фотографии берега с вашим авто и без него сделанные в разное время доказывают его движение, ровно так же, как это делает видеозапись

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу