Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка округа Муром 2018 г

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, DVK сказал:

Доброго дня. Куда сейчас половить и на что можно съезить с учётом запретов? Ниже моста на Оке понтонёры по прежнему всё испоганили-оккупировали? 

Ниже моста понтонёров практически нет. Пока.))) Места пока много. На фидер можно ловить и на поплавок. 

Сегодня прокатился, у них сейчас база за карьером, чуть ниже устья Велетьмы (на нашей стороне). 

Поделиться сообщением

И в этой же статье: «их ввели на бумаге, а как это реально будет соблюдаться - большой вопрос».

Поделиться сообщением

Кто покупал кастинговую сеть, американку или испанку? В Муроме есть где?

• минусую 2

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 09:25, Premium сказал:

испанку

это что?

ЗЫ В Муроме ничего стоящего внимания нет

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 09:25, Premium сказал:

Кто покупал кастинговую сеть, американку или испанку? В Муроме есть где?

всем привет и удачных рыбалок.испанку покупал на садоводе(племяннику)он ее переделал под американку.здесь только под заказ. .в воскресенье с .возили на велетьминский.кувшинка лезет.молька море как и котлов(из них по о).в штиль не поклевки как ветерок клев идет.итог рыбалки-щука на 1.8 и 1.2.и 2а десятка съедобрых окуней.к обуду попер народ,как и сетей

• нравится 2

Поделиться сообщением

У окуня жор начался.

image.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

Добрый день! Я начинающий рыболов. Помогите с выбором приманок. Еду в Питер и хочу там прикупить вот таких воблеров и блесен( www.salmlures.com) Будут они у нас работать, отзывы про них читал отличные. Благодарю

• минусую 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Crafsmi сказал:

Еду в Питер и хочу

Pizдуй...

Поделиться сообщением

Наконец то щука начала просыпаться.))

image.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите кто в теме, на Моцком или на Више можно ловить на удочку с лодки? Или может быть посоветуйте, куда сейчас можно съездить для приобщения к рыбалке подрастающего поколения. Сам 100 лет уже кроме реки нигде не был. Нужно, чтобы была стоячая вода и возможность проехать на легковом авто. Рыбные места выдавать не обязательно :). Нам важен сам процесс.

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 15:56, DmBk сказал:

Ребята, подскажите кто в теме, на Моцком или на Више можно ловить на удочку с лодки? Или может быть посоветуйте, куда сейчас можно съездить для приобщения к рыбалке подрастающего поколения. Сам 100 лет уже кроме реки нигде не был. Нужно, чтобы была стоячая вода и возможность проехать на легковом авто. Рыбные места выдавать не обязательно :). Нам важен сам процесс.

денятино лесниково

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 15:56, DmBk сказал:

Ребята, подскажите кто в теме, на Моцком или на Више можно ловить на удочку с лодки? Или может быть посоветуйте, куда сейчас можно съездить для приобщения к рыбалке подрастающего поколения. ...

На Више и вообще в том районе нельзя по лугам кататься. Придётся оставлять машину в деревне и идти пешком с лодкой до водоёма.))) Из за этого я и перестал в те края ездить.))) А с лодки ловить там можно. )) Последнее время я рыбачу чисто на спиннинг, на удочку давно не ловил. Раньше на Глушице на удочку хорошо ловил, краснопёрка хорошая и карась, ну и всякая рыба попадалась. Сейчас дорога пока хорошая, после первого глиняного мостика у Борисово сразу направо. Навашинский затон (всякая рыба). Чабышево (карась). Святое (Дедово), краснопёрка, окунь на удочку. Урвановское озеро (всякая рыба). Афанасово (карась). А где сто пудово хорошо клюёт на удочку не знаю.))

• нравится 2

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, куда сейчас можно съездить поблеснить и на фидер половить (с ночёвкой)?

Поделиться сообщением

Крупняк начал просыпаться. На копию Duo Realis 100 SP от BearKing  попалась.

image.jpg

• нравится 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, tot Fedot сказал:

Oerby, где попалась?

:)

• нравится 4

Поделиться сообщением

Сегодня попался один придурок, на одной проводке два раза воблер догонял, не мог ухватить, а подцепил я его за воротник почти у берега.)))

b741ea333b6b.jpg

374e5d8d1c5d.jpg

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

В 01.09.2018 в 20:40, pan сказал:

Сегодня попался один придурок, на одной проводке два раза воблер догонял, не мог ухватить, а подцепил я его за воротник почти у берега.)))

b741ea333b6b.jpg

374e5d8d1c5d.jpg

Класс ! В этом году почему то окунь на воблеры очень плохо клюёт. Я на воблеры всего наверно пяток окуней поймал в этом сезоне. В этом году реально микро джиг рулит ! На микро джиг в этом году окунь реально порадовал, практически всё лето был жор. Кидаешь воблеры окунёвые - ноль, кидаешь силикон с грузиком 2 - 2,5 - 3 грамма, и всё - руки начинают уставать через полчаса.)) По щуке - сезон был пока хреновый. А по окуню - сезон был отличный.))

• нравится 1

Поделиться сообщением

Может кому интересно, мой личный ТОП - 3 приманок для МИКРО ДЖИГА в этом сезоне.))

1. Место - с огромным отрывом от всех - Рачок от Crazy Fish с названием Nimble в размере 1,6" в цвете "Motor Oil". У меня много этих рачков и в других цветах, но этот цвет просто вне всяческих похвал. Остальные цвета рачков, включая фиолетовый, отставали на 10 шагов почему то. Я даже несколько щук - килушек умудрился поймать на этого малыша с крючком под приманку 1,6".))

2.Место. Классные китайские копии с Алиэкспресс на Лаки Джон Баллист и Тиогу, тоже в цвете "машинное масло". Приманки солёные и с аттрактантом как у Лаки Джона примерно по запаху, но работали почему то (САМ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ !!!) лучше оригинального Лаки Джона.)) На них (между собой) поймано за сезон примерно одинаково рыбы.

3. Место. Ларва-Люкс от Фанатика в цвете 007 (фиолетовый с зелеными блёстками). В начале лета просто - СУПЕР была, реально косила и была на первом месте. Но в августе почему то сдала свои позиции. Ловила стабильно, но уже немного хуже других. Другие цвета от Фанатика работали еще хуже. Ну это само собой в моих руках. 

Вот такой мой ТОП - 3 приманок для микро джига этого сезона. У других наверняка будет совсем другой рейтинг приманок. Кто подобрал ключики к другим приманкам - те приманки и ловят. Это само собой.

Всем - НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ !!!

Делитесь своими рейтингами приманок ! 

• нравится 5

Поделиться сообщением

Благодаря постам уважаемого Oerby, сегодня впервые попробовал микроджиг, предварительно прикупив соответствующую палку. Замучился выпускать :)

1478011d8fce.jpg

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Делаю успехи :) Этих бандитов уже решил не отпускать и съесть.

ffa1b5b1fe29.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 13:47, DmBk сказал:

Благодаря постам уважаемого Oerby, сегодня впервые попробовал микроджиг, предварительно прикупив соответствующую палку. Замучился выпускать :)

:)

image.jpg

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Подскажите, в Ковардицах на прудах можно на удочку ловить, раньше вроде нельзя было?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elefant сказал:

Подскажите, в Ковардицах на прудах можно на удочку ловить, раньше вроде нельзя было?

Можно. И раньше можно было.

• нравится 1

Поделиться сообщением

После работы рванул на рыбалку. Не клевало. И всё таки после заката нашёл я стаю хорошего окуня.:)

• нравится 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу